dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 11:04 pm 
Специалист по словесным прениям

MasterSID писал(а):
Цитата:
Более того, любые попытки извне разрушить или существенно ослабить это государство никогда, буквально НИКОГДА не заканчивались благополучно и не достигали своей цели в долгосрочной перспективе.

СССР расколоть получилось вполне себе.

Это смотря как посмотреть на произошедшее. Одно дело, когда после развала, скажем, прибалтийские республики стали жить припиваючи (хотя это тоже спорный момент). Другое дело, что остальные республики все потянулись обратно и теперь их население перебралось на просторы России! Получается часть территории Союз потерял, однако народы все так и остались едины. Ну куда ж нам без дешевой рабочей силы?!

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 4:29 am 
В поисках Истины

А мне кажется, что народы России постепенно все больше теряют единство. Все острее и острее становится национальный вопрос. Те, кому это выгодно постоянно находят новые зацепки. Последнее, что я из этого слышал, это то, что при Императоре, уж бурятом-то досталось... Скоро наверное начнут обвинять в геноциде князей древней Руси и играть на этом. А все эти приезжающие сюда люди делают это не из любви к России и стремления к единству, а из-за того, что им нужны деньги.

Про точно такую же картину я читал в Израиле. Палестинцам с западного берега разрешается работать на территории Израиля, для этого они должны выстоять длиннющую очередь на КПП (ее я сам видел), тогда как даже туристов пропускают без очереди и пройти строгую процедуру проверки. И все это они терпят тоже не из-за любви к Израилю и стремлению к единству, а просто потому что с работой очень все плохо. Людям просто нужны деньги. Одни из них не могут смириться с государством Израиль и сидят на своей территории, другие относятся к этому более спокойно и ездят туда на работу.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 12:50 pm 
ВЕТЕРАН

Igor писал(а):
Одно дело, когда после развала, скажем, прибалтийские республики стали жить припиваючи (хотя это тоже спорный момент).

Прибалтийские республики были, пожалуй, наиболее противоестественным и чужеродным включением в составе СССР. Только их одних даже при очень большом желании невозможно было бы назвать азиатами. Менталитет и культура прибалтов разительно отличается от всего, что можно было обнаружить на просторах СССР в этом плане. Они всегда стояли особым "особняком" в числе остальных республик. Отсюда и масса нюансов, с ними связанных.

В общем и целом, в развале СССР повинен сам СССР. Любое перекладывание ответственности в этом вопросе на "другие", "внешние" силы - это просто попытка уйти от реальности и, опять-таки, от ответственности. При нападении той же самой гитлеровской Германии СССР подвергся давлению и испытаниям просто несопоставимым по сравнению со всем тем, что имело место в годы перед развалом конца 80-х -- начала 90-х. Причины всё те же самые, о которых говорилось и выше: заведомо проигрышная своей неэффективностью и неконкурентностью централизованная модель управления, централизованная экономика, пронизывающая насквозь всю верхушку и все слои общества коррупция, масса ошибок и стратегических просчетов. Вот лишь один пример из десятков ему подобных, представляющих собой стратегические ошибки: когда пост министра обороны в стране занял Дмитрий Устинов, то была разработана т.н. Доктрина Устинова, согласно которой огромные силы и резервы страны были брошены на вооружение. Одних танков выпускали столько, что ими заполняли целые поля, так что взор упирался в бесконечные ряды бронированных машин, уходящих реально за горизонт. Сам помню эти кадры из "Служу Советскому Союзу" конца 70-х начала 80-х. Это только танков. Кто-то из членов Политбюро, если мне не изменяет память (может кто-то другой, не помню точно) тогда произнес фразу в адрес Устинова, окрашенную в зловеще-сатирические тона: "Этот нас вооружит до смерти". Вот что годы спустя писал про деятельность Устинова и ее влияние на экономику страны его современник Н.Г. Егорычев (Первый секретарь Московского городского комитета КПСС 1962-67 г.г.):

"…Устинов зациклился на оборонной промышленности и не хотел никак помогать экономике страны. Он внёс большой вклад в дело победы над фашизмом, но в то же время, я думаю, он нанёс урон нашей экономике, когда с его подачи брежневское руководство не жалело ничего для обороны, даже благосостояния трудящихся."

Подобных просчетов было, наверное, неисчислимое множество. Важен следующий вывод: СССР не пал жертвой прямой агрессии извне, но стал заложником своих собственных, внутренних проблем и противоречий, решений которым в рамках той модели, очевидно, не существовало и не существует поныне. В высшем смысле, его развал - такое же дело рук Бога, как и его первичное образование. В этом отношении довольно неплохо высказался бывший президент Польши А.Квасьневский, буквально на днях давший развернутое интервью "Шпигелю" касательно событий на Украине и его личного участия в переговорном процессе. "Советский Союз", - сказал он - "Был одним из эпизодов истории". Вот, собственно, и всё. Можно было бы добавить, что этим эпизодом он был в истории России, прежде всего. Что-то меняется, таким образом, а что-то непременно остается. В нашем случае остается стержень - Россия. Как во времена Советского Союза главным синонимом этого конгломерата было слово "Москва" (а не Ашхабад, например, и не Киев, и не Кишинев, и тем более не Ташкент, и т.д.), так и сегодня Москва - синоним России. Я думаю, главное для нас в рамках этой темы как раз где-то в этом.

СообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 5:02 pm 
Новичок

DEK-CHD писал(а):
Любое перекладывание ответственности в этом вопросе на "другие", "внешние" силы - это просто попытка уйти от реальности и, опять-таки, от ответственности.

Я бы не торопился так рассуждать:

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... 69dVvKcMNw

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... LuObYFEX1o

Возможно, внешним силам, как раз таки и нужно, чтобы о них так думали, мол, они ни при чем.

СообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 5:32 pm 
Новичок

DEK-CHD писал(а):
Важен следующий вывод: СССР не пал жертвой прямой агрессии извне, но стал заложником своих собственных, внутренних проблем и противоречий, решений которым в рамках той модели, очевидно, не существовало и не существует поныне. В высшем смысле, его развал - такое же дело рук Бога, как и его первичное образование.

Ага, недаром Горбачев обитает в Британии, и под ее защитой. А "дело рук Бога" - так проще думать, да.

СообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 6:07 pm 
ВЕТЕРАН

Seth писал(а):
А "дело рук Бога" - так проще думать, да.

Что-то я первый раз такое мнение слышу. Для большинства людей как раз-таки труднее думать, что «то» или «иное» может быть делом Бога.

СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014 9:32 am 
ВЕТЕРАН

У Путина есть величайшее качество и очень редкое во все времена преимущество - он благоволит к евреям. Недавние статьи в The Times of Israel и Ynetnews приводят весьма любопытные факты по этому поводу. Согласно высказываемым предположениям, такое отношение к евреям у Путина стало формироваться еще в детские годы: когда его родители задерживались на работе, то о нем заботилась еврейская чета, жившая в одном с ним доме. Этих людей он до сих пор вспоминает с чувством привязанности и благодарности.

Кроме того, его тренером и наставником был Анатолий Рахлин, тоже еврей. По свидетельству близких к Путину людей, во время похорон Рахлина в прошлом году Путин был настолько охвачен эмоциями, что по окончании ритуала захоронения побрел с кладбища в одиночестве, запретив охране следовать за собой.

Любимым предподавателем Путина в школе была Мина Юдицкая-Берлинер, которая учила его немецкому языку. Она иммигрировала в Израиль в 1973 году. Когда Путин уже в качестве президента РФ посетил Израиль в 2005 году, то, согласно ее собственным воспоминаниям, произошло следующее:

"Когда я услышала, что он должен был приехать в Израиль в апреле 2005 года, то я пошла в российское посольство и сказала, что если есть такая возможность, то я хотела бы взглянуть на него. Я оставила им свои контактные данные, а когда он, наконец, приехал в страну, то за мной прислали машину. Меня привезли к автобусу, в котором находились ветераны Второй Мировой войны, направлявшиеся на встречу с ним. Нас всех привезли в Иерусалим. Когда мы прибыли в отель, в котором он остановился, то я вышла из автобуса последней. Когда я вошла в вестибюль, то неожиданно свет камер и вспышки фотоаппаратов обратились в мою сторону. Все журналисты смотрели на меня, а ветераны стали хлопать".

Встреча Путина с ветеранами проходила за длинным прямоугольным столом, причем Юдицкая неожиданно для себя обнаружила, что она сидит прямо напротив президента России. "Я очень волновалась, потому что я состарилась, а он повзрослел". [На момент встречи ей было 84 года. Сейчас ей 93.]

После этой общей встречи президент пригласил её к себе на чай. К ней подошли два человека, которые проводили её по внутреннему коридору отеля. Там она была встречена самим Путиным, который уже самостоятельно проводил ее в свои апартаменты. "Когда мы шли в его комнату" - вспоминает она - "Он посмотрел на меня и сказал: 'Вот, видите, я уже и полысел!' 'Да, заметно' - ответила я". Из разговора, состоявшегося между ними за чаем, она запомнила один смешной момент: "Он спросил меня как нам удается жить в такой страшной жаре. Тогда и впрямь было очень жарко. Я ответила ему, что меня от жары спасает только мазган ('мазган' - это еврейское слово, означающее 'кондиционер'), но при этом даже не заметила, что использовала слово на иврите. В следующее мгновенье я поняла по его лицу, что он хочет спросить кто этот "мазган", который так заботится обо мне и так хорошо спасает. Я тут же всё объяснила". По ее воспоминаниям, во время той встречи её поведение должно было напоминать поведение учителя: она всё говорила и говорила, почти не давая ему возможности вставить слово.

Их разговор был прерван помощником Путина, который сообщил, что для встречи с ним прибыл тогдашний президент Израиля Моше Кацав. Однако Путин не хотел так быстро раставаться со своей бывшей учительницей: когда он сам отправился на встречу, то его помощники сопроводили и Юдицкую в зал, где президент давал приём. "Путин представил меня Кацаву и сказал, что я его учительница. Тот сразу же спросил меня: 'Ну и каков Путин в качестве ученика?' Я в ответ лишь улыбнулась и показала ему вытянутый вверх большой палец правой руки".

После переезда в Израиль она овдовела и с тех пор жила в захолустной съемной квартире в южном районе Тель-Авива. Однако после встречи в иерусалимском отеле всему этому вскоре надлежало измениться. Юдицкая начала получать всевозможные подарки, и маленькие, и большие. "Еще до того как я уехала из отеля, ко мне подошел какой-то служащий и подал сверток, сказав при этом лишь одно слово - 'Кремль!' Я открыла его на следующий день и обнаружила внутри часы, на задней крышке которых было написано: "От Президента".

По прошествии еще нескольких дней в ее квартире раздался телефонный звонок. Звонивший представился сотрудником Кремля и уведомил ее о том, что вскоре к ней приедет посыльный. Едва успел он повесить трубку, как в дверь постучали. Загадочный посыльный вручил ей автобиографию Путина "От первого лица". На первой странице внутри книги рукой самого Путина было написано: "Минне Хрисеевне, с любовью. 11.09.2005".

Но, как оказалось, всё это было лишь мелочью по сравнению с тем, что последовало дальше. Юдицкая вспоминает, что во время их встречи Путин мимоходом попросил дать ему ее адрес, и она написала его на листке элегантной записной книжки. Впоследствии к ней пришел еще один человек, сказавший, что он послан Путиным, и попросил впустить его. "Я сперва не поверила ему, но он показал мне тот самый листок из записной книжки с моим адресом, написанным моей же рукой! После этого он заявил, что президент хочет купить мне квартиру! Он сказал, чтобы я поехала вместе с ним, потому что у него было приготовлено для меня два варианта квартир, из которых я могла выбрать наиболее понравившуюся мне!" Так и произошло: ей были показаны две квартиры - первая большая и роскошная в респектабельном районе Шенкин-стрит, а другая небольшая и очень скромная, с двумя комнатами. Объясняя свой выбор в пользу второго варианта - небольшой квартиры - она объяснила: "Я сказала ему, что всё что мне нужно - это жилье где-нибудь неподалеку от автобусной остановки, больницы и рынка". С того момента всё произошло очень быстро: уже через несколько месяцев к ней приехали рабочие из транспортной компании, которые перевезли ее на новое место жительства. На вопрос проводившего интервью журналиста о том, каковы ее предположения насчет возможных причин, по которым Путин сделал все это для нее, она ответила: "Я не знаю и я не хочу гадать, но я очень благодарна ему. Когда я переезжала в эту квартиру, я плакала. Путин очень признательный и добропорядочный человек".

В этом плане мне лично всегда приходит в голову мысль о том, что, к примеру, Ельцину можно простить все его ошибки и слабости только за одно то, что именно при нем в России впервые за долгие десятилетия для нескольких поколений сидевших в полной духовной тьме людей стало возможным иметь и свободно, вволю читать Библию. Что-то подобное, очевидно, должно быть сказано и в адрес нынешнего российского президента. Поэтому, как бы и кто бы ни ругал лично Путина или других правителей (а грехи у них, несомненно, есть, как и у всех нас, людей; к тому же, не бывает земного правителя, который был бы способен угодить всем и вся), и как бы и под какими бы предлогами и обещаниями "лучшей жизни" не призывал бы к их свержению - нам в этом участвовать ни в коем случае не стоит. Вполне возможно, что на Суде неожиданно для многих в адрес тех же Путина и Ельцина прозвучит нечто такое, что напомнит известные слова из Писания: "...В нем... нашлось нечто доброе пред Господом Богом Израилевым". И "Впрочем то в тебе хорошо, что ты..."

И уж окончательно нас убеждают в этом прямые заповеди об отношении, которое должны иметь верующие к властям - Рим. 13:1-7 и Прит. 24:21:

"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению... Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь."

"Бойся, сын мой, Господа и царя; с мятежниками не сообщайся".

СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2014 1:36 am 
Новичок

То Путин враг, потому что против запада и США (которые, якобы, благосклонны к Израилю), то Путин не враг, потому что благоволит евреям. То Израиль на стороне США, то вдруг на голосовании в ООН по Крыму Израиль принял нейтральную позицию. Надо как-то определиться. Может тогда не стоит в будущем рубить с плеча на счет России (Роша, Мешеха, Фувала)? :)

Может присмотреться к тем, кто действительно расшатывает ситуацию в мире?

СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2014 7:30 am 
ВЕТЕРАН

Seth писал(а):
То Путин враг, потому что против запада и США (которые, якобы, благосклонны к Израилю), то Путин не враг, потому что благоволит евреям.

Давай попробуем по пунктам разобрать высказанные тобой мысли и сделанные тобой утверждения.

1. Слово "враг" в отношении Путина на всём этом форуме никто не употреблял ни разу, по крайней мере насколько мне это известно. Если я где-то что-то просмотрел в этом плане и ты видел подобные изречения в его адрес, то, пожалуйста, дай знать. Использованная тобой фразировка "То Путин враг..., то..." подразумевает для любого, кому она попадется на глаза, что такие утверждения в адрес Путина на форуме имели место быть.

2. Едва ли можно разумно предполагать или даже утверждать, что США не благосклонны к Израилю. Фактическое положение дел в этом вопросе таково, что если бы США даже придерживались простого, но реального нейтралитета в своем отношении к Израилю, то последнего с куда большей вероятностью давно бы уже не было там, где он вновь образовался в 1948 году. Я могу очень много информации и совершенно реальных доказательств предоставить в пользу того, что США исторически завязаны на Израиль в гораздо большей мере, чем кто-либо другой. Собственно, США постоянно и подвергаются критике со стороны исламского мира и Европы за то, что всё время "препятствуют" практически любым попыткам так или иначе "сделать Израилю плохо" или "наказать его" за то или за это.

3. То, что "Путин благоволит евреям" и то, что на данном форуме и в данной теме появилась соответствующая заметка - это лишь весьма красноречивое доказательство того, что некоторые люди стараются быть объективными при рассмотрении соответствующих вопросов. Разве не так? Элементарная житейская логика (не говоря уже о всём ином) свидетельствует о том, что когда ты ненавидишь другого человека, то ты никак, прямо-таки ни при каких условиях не склонен отмечать хорошие, добрые, достойные черты его характера и вообще говорить о том, что в ненавистном тебе человеке является правильным и положительным. Почему? Только по одной причине, старой как мир: ненависть ослепляет. Она ведет ни к чему иному как к потере объективного восприятия человеком каких-то процессов или явлений в его мировоззрении и оценке окружающей его действительности. Иными словами, она в ряде случаев ведет к искажению этой действительности. В результате, как нетрудно догадаться и как оно всегда было и остается с испокон веков, страдает от его ненависти не только тот, на кого она обращена с его стороны, но и сам ненавидящий. В той или иной мере. Проявляться это может, в общем и целом, очень даже по-разному и отнюдь не в одном направлении.

Seth писал(а):
Надо как-то определиться. Может тогда не стоит в будущем рубить с плеча на счет России (Роша, Мешеха, Фувала)? :) Может присмотреться к тем, кто действительно расшатывает ситуацию в мире?

Именно этим мы и стараемся заниматься. Именно этим. Весьма даже есть люди, которые совершенно догматически убеждены в таком взгляде на эту проблему, который для краткости можно передать одним словом - "да!". Есть и придерживающиеся ровно противоположного мнения с не меньшей догматичностью - "нет!". Мне лично при этом видится, что имеющиеся на сегодняшний день реальные и едва ли могущие быть опровергнутыми многие факты, накопленные историей мира по всему этому вопросу (факты касательно расселения древних народов и т.д. и т.п.), на данном этапе еще не позволяют сделать такой вывод, который был бы необратимо-убедительным, неопровержимым, и оправданно мог бы иметь характер догмы / учения. Едва ли такая стадия в рамках данной темы вообще может быть достигнута, прежде всего по той причине, что мы имеем дело с пророчествами и, более того, с деталями исполнения этих пророчеств. Сказав всё это, однако, нельзя и невозможно не сказать о том, что ради всё той же самой объективности и беспристрастности необходимо держать в поле зрения все возможные варианты и уделять внимание всем возможным и реально существующим интерпретациям на этот счет, постоянно отслеживая развитие ситуации вдоль обозначенных этими интерпретациями линий.

Именно с позиций этой самой объективности я и продолжаю на сегодняшний день утверждать, что, как ни крути, в отношении России есть (!) ряд весьма существенных соображений и доводов, которые заставляют не выпускать ее из виду при рассмотрении вопроса о будущем вторжении в Израиль и о силах, которые совершат это вторжение. Говорить же о том, что в отношении такого подхода уместно употреблять определения типа "рубить с плеча" и проч. - это, как минимум, преувеличение.

Остается лишь добавить здесь, что вопрос о любви / симпатиях к евреям, каким бы он ни был и на чем бы не основывался, никак не может быть принят в качестве некого гаранта, исключающего саму возможность совершения симпатизирующей им стороной таких действий в их отношении, которые, в итоге, обернутся им, евреям, во вред. История изобилует примерами тому, как даже изначально добрые, казалось бы, намерения превращались в оконцовке в то, чем вымощена дорога в известное место.

И еще, уж совсем напоследок. Гог - это конкретный человек и конкретный лидер определенных сил, стоящих за ним. Это несомненно и это, как минимум, библейский факт. Более того, если идти дальше в исследовании этого персонажа, то настолько же однозначно можно видеть из Библии, что он еще и предводитель народа - своего народа, из которого он сам и происходит. Иными словами, за ним стоит некая земля и некая страна. Но главное здесь то, что он - человек. И ему, как всем нам, людям, характерна крайняя противоречивость в характере, в чувствах, во взглядах и во всем остальном, что касается человека как существа. И как совершенно гениально, на мой взгляд, как-то раз подметил один из наших братьев, только мы, люди, можем иметь в себе крайне противоречивую, шизофреническую по своей сути природу, способную, порой, одновременно сочетать и "уживать" в нас даже такие явления, как любовь и ненависть к одному и тому же человеку. Гог, как ни странно это может прозвучать для многих, фигура еще и трагическая, однако вряд ли найдется много людей, готовых не то что обсуждать, но даже просто отметить для себя трагизм и его личности, и его роли, и, в конечном счете, всей его судьбы.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 10:50 am 
ВЕТЕРАН

Что ж, всё более очевидным становится падение цен на нефть, и данный тренд, согласно мнению большинства аналитиков, скорее будет иметь долгосрочную перспективу, нежели наоборот. То есть уже сейчас речь идет о годах низкой стоимости нефти, причем даже называются сроки до 10 лет. При этом в точности, конечно же, никто сегодня не может знать, как будет дальше развиваться ситуация и, тем более, что конкретно произойдет / будет происходить через несколько лет. Но общая картина "семи тучных, а затем и семи тощих коров" в любом случае начинает приобретать всё большую злободневность.

Некоторое время назад эта тема стала привлекать к себе всё большее внимание братьев и сестер, поскольку в ней всё отчетливей стали вырисовываться возможные последствия давления, усиливающегося на российскую экономику в контексте долговременного падения мировых цен на энергоносители. Два года назад на форуме Д.В. была создана тема, посвященная этому вопросу, в рамках которой было приведено несколько публикаций. Одну из таких публикаций сопровождал следующий комментарий:

"Убедительная статья, отражающая всё более явным образом намечающиеся тенденции в мировой энергетической сфере, и грядущие поистине тектонические сдвиги в давно сложившемся статус-кво в этом вопросе. Применительно к России, данные изменения грозят произвести для нее эффект полного, поистине эпического крушения всей её экономики, преимущественно завязанной на, и зависящей от, экспорта углеводородов."

На сегодняшний день данный сценарий однозначно начинает выглядеть куда более реальным, чем то было пару лет назад, когда писались эти строки (невероятные темпы ослабления нашей национальной валюты, наблюдаемые сегодня, никому даже не снились еще каких-то полгода назад, и даже менее того). Все эксперты сходятся на том, что обвал цен на нефть (а за последнее время баррель подешевел, ни много, ни мало, но аж на 30%) вызван двумя главными факторами: (1) снижение спроса ввиду проблем в глобальной экономике и (2) неудержимый рост добычи сланцевой нефти в США, причем в таких объемах и с такими темпами, что США в настоящее время по общему потенциалу сравниваются с Саудовской Аравией. Результаты только что состоявшейся конференции стран-членов ОПЕК (а именно, отказ от снижения объемов добычи нефти входящими в ОПЕК странами даже на фоне столь низко "просевшего" барреля) однозначно вызван стремлением устранить с нефтяного рынка США, которым с позиций рентабельности будет невыгодно продолжать добычу сланцевой нефти при условии стоимости барреля ниже 70 долларов. По крайней мере, на это рассчитывает Саудовская Аравия, накопившая значительные ресурсы, прежде всего финансовые, позволяющие ей теперь "пережидать плохую погоду" в достаточно комфортных для себя условиях.

Такого комфорта, однако, не испытывают те страны, у которых подобных резервов нет и у которых экономика завязана на добычу и продажу на экспорт углеводородов. Так, например, бюджет Венесуэлы, включая все обозначенные в нем текущие социальныые обязательства, предполагает такую цену на баррель нефти, которая составляет... 150 долларов США!! Ирана - 140 долларов! России - не менее 100 долларов. Вполне можно представить себе, какое давление начинают испытывать правительства этих стран, вынужденные наблюдать за тем, как их надежды и чаяния буквально тают с каждым новым обновлением биржевых котировок в энергетическом секторе.

Наша страна, как мы знаем, помимо нефти поставляет на внешний рынок еще и несметные объемы природного газа. Особенно в Европу, которую, по радостному утверждению одного из наших политиков, мы буквально "посадили на газовую иглу" (и которая, соответственно, спит и во сне видит, как бы с этой иглы соскочить). То есть газ - это еще одна "углеводородная" составляющая нашего теперь уже испытывающего слабое (а может и не слабое) недомогание бюджета. И вот именно на этом фоне крайне интересной выглядит следующая новость, еще не получившая широкого освещения в международной прессе (насколько то видится сегодня): Израиль, на который некоторое время назад "свалилась сверху" невиданная и немыслимая прежде "бонанза" в виде парочки поистине гигантских месторождений природного газа, сделал крайне привлекательное предложение для Европы, а именно, построить газопровод, который, по словам министра энергетики и водоснабжения Израиля Сильвана Шалома, как раз и поможет Европе осуществить ее мечту.

Формально Израиль должен представить Евросоюзу детально разработанный проект через две недели.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 12:43 pm 

DEK-CHD писал(а):
Израиль, на который некоторое время назад "свалилась сверху" невиданная и немыслимая прежде "бонанза" в виде парочки поистине гигантских месторождений природного газа, сделал крайне привлекательное предложение для Европы, а именно, построить газопровод, который, по словам министра энергетики и водоснабжения Израиля Сильвана Шалома, как раз и поможет Европе осуществить ее мечту. Формально Израиль должен представить Евросоюзу детально разработанный проект через две недели.

ОГО! Во как оно повернулось.. :ah:

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 9:18 am 
ВЕТЕРАН

Комментарий от Дебка.файл по поводу ракетного удара, нанесенного ВВС Израиля по Сирии в воскресенье 7 декабря 2014 г.

Ракетные удары израильских ВВС близ международного аэропорта Дамаска и в районе Сирийско-Ливанской границы в воскресенье, 7 декабря, по словам ближневосточных военных и разведывательных источников являют собой первое открытое вооруженное столкновение с Россией за более чем трехлетний период сирийской войны. Данные источники утверждают, что целью ракетных ударов стали компоненты самых современных противовоздушных комплексов российского производства, переданных Москвой Сирии и ливанской террористической группировке Хезболла.

Вышеуказанные российские противовоздушные комплексы переправлялись российскими же транспортными самолетами на протяжении нескольких последних дней в военную зону международного аэропорта Дамаска. Было также отмечено, что Израиль нанес авиаудары спустя менее суток после состоявшегося в субботу в Бейруте разговора заместителя министра иностранных дел РA Михаила Богданова с лидером террористической группировки Хезболла Хассаном Назраллой.

Источникам Дебка.файл удалось установить, что Москва искала возможности поквитаться с США и Израилем за захват сирийскими боевиками в конце октября большого разведпоста, установленного Россией в районе Тел а-Хара в южной Сирии. Данный пост представлял собой одну из самых продвинутых и высокооснащенных разведывательных баз за пределами границ РФ и имел стратегическое расположение, находясь в непосредственной близости от пересечения границ Сирии, Иордана и Израиля. Захваченное с этого поста оборудование было затем переправлено для изучения в США.

СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2015 8:54 pm 

Igor писал(а):
Steven писал(а):
Книга пророка Иезекииля 38:3... "Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала"

Я никогда не понимал эти имена как имеющ любое соединение с Россией, из-за текстуальных и географических причин.

Рош, Мешех и Фувал - видимо местности или народности, которые были хорошо известны во времена Иезекииля, чтобы слушающие его пророчества могли понять, о чем идет речь. В моей Библии рядом с Иез.38:3 есть маленькая заметка, сделанная давно и уже немного потускневшая, которая гласит: "Р, М и Ф - народы, находящиеся на территории совр. Турции, Кавказа и Курдистана".

Вот немного информации из Библейского словаря:
"Мешех - шестой сын Иафета (Быт.10:2), а также народ, торговавший с Тиром (Иез.27:13).
Фувал (Туваль) - пятый сын Иафета (Быт.10:2), по Ис.66:19 - народ живущий среди далеких язычников. По общему мнению, название Фувал обозначает упоминавшийся древними народ тибаренский, населявший южное побережье Черного моря и в клинописях называвшийся "Табал".
Рош - северный народ, упоминаемый вместе с Мешехом и Фувалом(Иез.38:2,3; 39:1)".

Речь о России нигде не идет. Даже смешно иногда читать заметки в христадельфианской литературе, где Тувал ассоциируют с русским городом Тобольском :lol: И слово "север", "северный" не должно пугать. Это для нас сейчас север ассоциируется с северным полюсом, но в те времена север был изучен только до Кавказа, и вряд ли дальше.. См. например Иер.46:6 - "Не убежит быстроногий, и не спасется сильный; на севере, у реки Евфрата, они споткнутся и падут".

Другими словами, речь идет снова об окружающих Израиль народах, которые объединятся в последние дни, чтобы пойти войной на святой народ и святую землю. Любиоме мое пророчество на эту тему в Псалме 82. Я уже писал немного об этом здесь: http://www.dobrie-vesti.ru/forum/viewtopic.php?t=72

Интересно, что когда создавалась эта тема и писался данный пост, даже намека не было на какие-либо силы, которые смогут объединить всех арабов.

И вот, в настоящее время по всем новостям говорят про Исламское государство (ИГИЛ), прославившееся на весь мир радикальными исламскими мировозрениями. С каждым днем ИГИЛ становится все сильней и сильней и даже самые развитые страны мира пока не могут этому противостоять.

СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 6:51 am 
Участник

Может Кукловод дает ИГИЛУ так возрастать в мощи? Хотел бы мир???-стер в прах бы этот- ИГИЛ и весь мусульманский радикализм :applause: А может все идет к этому? Время еще не настало ? :hi:

СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 7:34 am 
ВЕТЕРАН

Цитата:
Другими словами, речь идет снова об окружающих Израиль народах, которые объединятся в последние дни, чтобы пойти войной на святой народ и святую землю. Любиоме мое пророчество на эту тему в Псалме 82.

Дело в том, что согласно Библейским пророчествам, на Израиль будет, скорее всего, совершено 2 нападения, а не одно.

Первое - это непосредственно окружающие народы. Их Израиль сможет разгромить и уничтожить полностью и бесповоротно, но ценой огромных собственных потерь, так что в результате он очень сильно ослабеет. Именно в ходе этого первого противостояния, в частности, будет уничтожен Дамаск (Ис. 17).

Второе - это уже народы более отдаленные и гораздо более отдаленные. Среди них будет Иран и, не исключено, Россия. Они воспользуются ситуацией - ослаблением Израиля - и каждый будет в этом походе преследовать свои цели. Это второе нападение как раз и является "походом Гога", в процессе которого откроется Господь.

Сейчас нет возможности этот сценарий подробнее описывать, но должен сказать, он выглядит единственно вероятным при анализе разных пророчеств у разных пророков. В процессе этого анализа абсолютно четко разграничение между двумя отдельными будущими нападениями вырисовывается.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа