dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Глобальное потепление
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 12:34 pm 
В поисках Истины

ХААА! Ну вы даете! :))) Осталось песочек вокруг насыпать и шезлонги поставить - как на стадионе :)))

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 2:13 pm 
Специалист по словесным прениям

DEK-CHD писал(а):
Вот наше лето в этом году - к морю ехать не нужно! :)
https://dl.dropbox.com/u/28242168/Pool/ ... 124656.jpg
https://dl.dropbox.com/u/28242168/Pool/ ... 120539.jpg

Ого!!! :ah:
Судя по всему там еще и система очистки воды предусмотрена? Или трубки (на фото слева) для чего-то другого нужны?

СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 2:25 pm 
ВЕТЕРАН

Oleg писал(а):
Ого!!! :ah:
Судя по всему там еще и система очистки воды предусмотрена? Или трубки (на фото слева) для чего-то другого нужны?

Ага, там целая система. В комплекте поставляется насос, обеспечивающий рециркуляцию и фильтрацию воды точно по такому же принципу, как и во всех обычных городских бассейнах, скажем. Внутри насоса стоит здоровенный сменный картридж, через которого вся вода прогоняется. Производительность не замерял, но воду гонит прям как настоящий - руку аж отбрасывает при поднесении оной к выхлопному отверстию (которое расположено выше заборного отверстия). В комплект еще входит скиммер (на снимках его не видно, т.к. он снимается на время использование бассейна) - устройство для очистки поверхности воды от всяких мошек, грязи, пены и т.д. Его устройство и принцип работы одновременно простой и интересный. Любопытно наблюдать, как в него засасываются все проплывающие мимо "организмы" или веточки и травинки, и проч. Есть еще телескопический сачок, есть лестница, есть спец щетка наподобие пылесосной по виду, предусматривающая подключение к ней шланга для очистки дна и стен бассейна. Есть еще несколько приспособ.

Я совершенно реально плаваю в этом бассейне безостановочно сколько угодно по окружности - ногами при этом дна не касаешься (глубина 107 см, диаметр 4,5 метра). Или даже, разбегаясь, перепрыгиваю через борт бассейна прыжком типа "ножницы" и со всего разбега плюхаюсь наотмашь спиной на поверхность воды (когда там никого нет) - до дна при этом спиной не достаешь, а просто медленно опускаешься на него. Короче, глубина - самая оперативная и оптимальная. Но главное - дети. Для них это вообще неописуемый рай. Выгнать их оттуда у меня всякий раз получается только переходом к разговорам о применении суровых воспитательных мер. :)

Вот пример видео (качество намеренно заниженное, чтобы шло без рывков, если у кого-то соединение не тянет):

https://www.dropbox.com/s/k3ayqi3ta116r ... lution.avi

СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 2:39 pm 
В поисках Истины

Плюсовая температура на северном полюсе:
http://lenta.ru/news/2015/12/31/oplemelting/

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа