dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чудеса на небе вверху (Деян. 2:19)
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 9:24 am 
ВЕТЕРАН

Астероид 2011 MD, размер которого составляет от 8 до 18 метров, сегодня 27 июня 2011 г. пролетит совсем рядом с Землей - ниже орбит геостационарных спутников. Астероид обнаружен два дня назад.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 7:40 pm 
Специалист по словесным прениям

Маленький совсем - такой в атмосфере сгорит за секуды.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 7:29 am 
ВЕТЕРАН

Igor писал(а):
Маленький совсем - такой в атмосфере сгорит за секуды.

Факт, но обычно остаются обломки, которые всё-таки достигают земли.

Заголовок сообщения: Re: Чудеса на небе вверху (Деян. 2:19)
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 8:19 pm 

Астрономам удалось открыть новую комету, и у неё есть шанс на очень эффектный пролёт мимо Солнца. Она может стать настолько яркой, что даже затмит Луну.

Сразу за орбитой Юпитера обнаружено "большое" кометное тело, траектория которого в конце ноября 2013 года может привести его очень близко к Солнцу. Минимальное расстояние оценивается в 0,012 а. е. (1,8 млн км), сообщает science.compulenta.ru.

Открытие основано на наблюдениях, выполненных в России с помощью 16-дюймового (0,4-метрового) отражателя Santel Международной научно-оптической сети (International Scientific Optical Network, ISON). Как пишет Алан Бойл в блоге Cosmic Log; после открытия астрономы подняли старые файлы, нашли на них незамеченные изображения кометы и вычислили её орбиту.

Объект получил обозначение C/2012 S1, но неофициально его называют кометой ISON (Comet ISON).

- В лучшем случае комета большая, яркая, - сообщает Карл Бэттэмс из поддерживаемого НАСА Sungrazer Comet Project.
- Когда она приблизится Солнцу, её яркость может достичь отрицательных величин. Она будет видима невооружённым глазом в Северном полушарии на протяжении по крайней мере пары месяцев.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2015 5:38 am 
В поисках Истины

Есть ли у христадельфиан что-то по данной теме: http://www.youtube.com/watch?v=hnOojHMshJk

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2015 10:56 am 

MasterSID писал(а):
Есть ли у христадельфиан что-то по данной теме: http://www.youtube.com/watch?v=hnOojHMshJk

Довольно интересненько. Но я бы лучше смотрел на события в Израиле, чем на звезды и затмения.
Кстати, а ты не проверял информацию, которую он озвучил о годах 1948 и 1967?

СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2015 1:45 pm 
В поисках Истины

Игорь, нет пока не проверял. Не спалось ночью, вот и наткнулся на этот ролик. Хочу проверить эту информацию. Вот и подумал может у вас что есть на эту тему. Про то что в этом году было совпадение полнолуния с суперлунием с лунным затмением в библейский праздник знаю точно.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 8:52 am 
ВЕТЕРАН

MasterSID писал(а):

Да, я где-то уже писал про это на форуме и давал ссылки. Повторю парочку ЗДЕСЬ (краткая заметка в одной из рассылок) и ЗДЕСЬ (видео презентация на Ю-Тубе).

Христадельфиане тоже следят за всем этим на основе Быт. 1:14 (и не только), хотя делают это без излишнего "хайпа", который присущ евангелистическим конфессиям.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа