dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турция
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 11:32 am 
Специалист по словесным прениям

Как я уже писал выше: всякой войне предшествует мощная пропаганда в СМИ. Турецкий народ был приветливым и гостеприимным, миллионы наших сограждан ежегодно отдыхали на курортах Турции и покупали недвижимость, выходили замуж за турков, радовались жизни и восхищались страной. И тут вдруг БАЦ! такая перемена в отношениях - Турция сразу стала чуть ли не противником №1. И вся эта лживая пропаганда буквально ежедневно льется из зомбоящиков рекой!

Мне нравится читать исторические книги, в частности о первой и второй мировых войнах (только не советских авторов естественно!). Понравилась одна фраза, написанная адмиралом Мюллером в преддверии Первой мировой: "На пороге великой европейской войны народ не должен задаваться вопросом, за что воюет Германия. Люди должны заранее привыкнуть к необходимости такой войны".

Чувствуете, как это напоминает теперешние времена?

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 1:55 pm 
Участник

Да везде есть-ХОРОШИЕ люди...фокус в сознании(менталитете)...кто-то царя(конкретно!)видит для себя, кому-то демократия с ЕС-ценностями-ближе и свободой слова...Турция(хоть, мусульмане)-более-светская-страна...РФ-будет пытаться дробить Турцию...делать слабее...чтобы сделать своим вассалом Константинополь...выход полный на Босфор...и ближе к Израилю...Жириновского смотрел у Соловьева...этот политик-открыто об этом говорит...ПРИМЕЧАНИЕ: можно по разному относиться к Владимиру Вольфовичу...но!!!, есть такая поговорка: что у Жириновского на языке, то у Путина в голове...нам остается-наблюдать эту-ИНТРИГУ...

СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 9:54 am 
В поисках Истины

Oleg писал(а):
DEK-CHD писал(а):
Стоит послушать некоторых наших «хардлайнеров», пользующихся достаточным влиянием и говорящих о том, что «Константинополь - наш».

Еще можно вспомнить, что территория всей северо-восточной Турции когда-то принадлежала Армении, а затем начать войну с целью вернуть Армении "её законное" имущество.
:?:

Да там даже интереснее когда-то было. Аж до Средиземного моря и немного северного Израиля занимала территория Великой Армянской Империи.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2016 2:49 pm 
Участник

MasterSID писал(а):
Великой Армянской Империи.
армяне ваще такие фантазеры...погуглить их историю, так они чуть ли не центр вселенной...кстати, я на четверть-армянин! :tada:

СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 12:03 am 
В поисках Истины

Конкретно это - исторический факт. На счет другого ничего сказать не могу.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 1:18 pm 
Тусовщик

Oleg писал(а):
Вообще круто! Теперь даже не надо оказывается причину для войны искать - достаточно побыстрому составить какой-нибудь "договор с обязательствами" и руки развязаны.
ненадоело чуш пороть? бо явно не имеете понятия о русско-сирийском договоре.

СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 4:44 pm 
ВЕТЕРАН

AEL писал(а):
чуш пороть

Ел, вы опять дрифтуете в сторону языка, достойного порицания. Воздержитесь уже от того, чтобы и дальше дразнить модераторов. Они и так, сдается мне, чудеса терпения по отношению к вам проявляют.

Вот вам куда более приемлемый эквивалент в ваш лексикон: "Прошу прощения, но, по-моему, вы говорите глупости".

СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 9:20 pm 
Специалист по словесным прениям

AEL писал(а):
Oleg писал(а):
Вообще круто! Теперь даже не надо оказывается причину для войны искать - достаточно побыстрому составить какой-нибудь "договор с обязательствами" и руки развязаны.
ненадоело чуш пороть? бо явно не имеете понятия о русско-сирийском договоре.

О, явно эксперт на форуме обнаружился в области международных отношений :lol: такое ощущение, что AEL этот договор не только видел, но еще и читал :lol: Может еще уважаемый эксперт скажет, за сколько времени до введения войск был составлен договор?

СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 2:23 pm 
Тусовщик

Цитата:
Может еще уважаемый эксперт скажет, за сколько времени до введения войск был составлен договор?
ищите сами-чай, взрослый дядько. к-му впору и самому мозгами шевелить, добывая инфо
Цитата:
Ел, вы опять дрифтуете в сторону языка, достойного порицания.
для меня авторитет Исус/юзавший и резкое словцо/, а не вы

СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 4:38 pm 
ВЕТЕРАН

AEL писал(а):

Не припоминаю я, чтобы призывал вас относиться ко мне как к "авторитету". Цель моего общения с вами изначально состояла и продолжает состоять лишь в том, чтобы в меру сил и возможностей рассеивать туман, который вы пытаетесь напускать на этом форуме.

Что касается "Исуса", на которого вы столь пылко ссылаетесь, то в Библии есть такое понятие как "другой Иисус". Не замечали? И его тоже проповедуют в этом мире. Поэтому мне нетрудно сделать вывод о том, кого вы себе придумали и кому, по факту, поклоняетесь.

А что касается сути вопроса, Ел, то в случае нового нарушения, подобного тому, из-за которого вас здесь не было ровно год, вы опять отправитесь в продолжительный "заслуженный" отдых. Я, собственно, только об этом и хотел сказать / предупредить.

СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 8:28 pm 
Новичок

DEK-CHD писал(а):
AEL писал(а):

Не припоминаю я, чтобы призывал вас относиться ко мне как к "авторитету". Цель моего общения с вами изначально состояла и продолжает состоять лишь в том, чтобы в меру сил и возможностей рассеивать туман, который вы пытаетесь напускать на этом форуме.

Что касается "Исуса", на которого вы столь пылко ссылаетесь, то в Библии есть такое понятие как "другой Иисус". Не замечали? И его тоже проповедуют в этом мире. Поэтому мне нетрудно сделать вывод о том, кого вы себе придумали и кому, по факту, поклоняетесь.

А что касается сути вопроса, Ел, то в случае нового нарушения, подобного тому, из-за которого вас здесь не было ровно год, вы опять отправитесь в продолжительный "заслуженный" отдых. Я, собственно, только об этом и хотел сказать / предупредить.

Терпение - это благо. Я вот, тоже у себя на форуме его предупреждал. Да вижу, что скоро и здесь ему будет перекрыт кислород :roll:

"Живу верой в Сына Божьего" (Галатам 2:20)

http://braty-u-chrysti.blogspot.com/

СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 9:02 pm 
ВЕТЕРАН

Ostin писал(а):
Терпение - это благо.

Вот это очень точно подмечено. Это, наверное, то, что труднее всего дается в общении с такими людьми.

Ostin писал(а):
Я вот, тоже у себя на форуме его предупреждал. Да вижу, что скоро и здесь ему будет перекрыт кислород :roll:

Да уж... Продолжает, однако, очки набирать в том самом направлении.

В соседней теме, вон, насколько я заметил, уже успел еще одно "острое словцо" (всё от того же "другого Исуса"?) тиснуть - "педивикию". Да еще строго в таком незамысловатом тоне: :tease:

Детский сад, натурально....

СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 3:14 pm 
Участник

ну посмотрим чуток!!!, если Ел будет пытаться призывать меня сдать (я так понял к "хорошим" днровцам) как это он делал на другом ресурсе, в баню на годик или лет этак на 20!!!...хотя, как я его защищал!...Острадчук не даст соврать!, да Леш?

СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2016 1:47 pm 
Участник

Вот думаю я :?: ;) ...вполне, логично можно предположить, что путч сейчасный придумал сам Эрдоган...для укрепления власти ...посмотрите, как митинги щас идут в поддержку Эрдогана...версий много: и типа РФ-замешана...ясно одно!, Турцию пытаются-ослабить и расшатать...https://www.youtube.com/watch?v=ancsMuzujZc

СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 6:22 pm 
Знаток

Молодцы турецкая военщина, устраивают путч против душителя свобод.
Человек имеет право на неповиновение:
http://www.inliberty.ru/library/101-o-g ... ovinovenii
Генри Торо О гражданском неповиновении

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа