dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Захват Сирии и развитие ИГИЛ
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 6:47 am 
ВЕТЕРАН

DEK-CHD писал(а):
Если придерживаться вашего подхода, то, опираясь на этот отрывок, остается сделать вывод о том, что с момента произнесения данного предсказания Господом все непокаявшиеся и неуверовавшие в Бога люди подвергались казни посредством смешения их крови с кровью жертвенных животных.
AEL писал(а):
нет-по моему подходу так же погибли бы те спрашивающие Исуса.

То есть все те люди, пришедшие к Иисусу и спрашивавшие его о жестокой гибели галилеян, тоже сами спустя какое-то время погибли во время жертвоприношения? И их кровь тоже была смешана с кровью их жертв? Всё в том же храме? И тоже от рук Пилата?

Я правильно понимаю ваш "подход", Ел? :ah:

СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2016 11:48 pm 
Тусовщик

Цитата:
Я правильно понимаю ваш "подход", Ел?
нет. умрут подобным образом-насильственно, от рук оккуп.власти

СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2016 7:48 am 
ВЕТЕРАН

AEL писал(а):
умрут подобным образом-насильственно, от рук оккуп.власти

В очередной раз вы меня изумляете до крайности, Ел. Вы бы хоть контекст проверили еще раз, прежде чем подобные глупости писать. А вы, получается, неудержимо и напролом залезаете прямо в капкан, который сами себе и установили. Не я установил, и не кто-то иной, но вы сами, своими руками.

Прочитайте внимательно, Ел, что Иисус говорит тут же, сразу же, в адрес этой же самой собравшейся подле него аудитории:

"Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, ВСЕ ТАК ЖЕ погибнете. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, ВСЕ ТАК ЖЕ погибнете".

"ВСЕ", Ел. "ТАК ЖЕ", Ел. Одни и те же конечные слушатели Иисуса стояли перед ним в тот самый конечно-определённый момент времени. Если придерживаться вашей ошибочной интерпретации, то все они без исключения должны были умереть (1) "от рук оккупационной власти", и все же они без исключения (2) должны были умереть от действия стихийных, неподвластных человеку сил. По две совершенно разных по своему характеру смерти на каждого! Поздравляю!

В очередной раз вы убедили меня в том, что вас и ваше понимание простых и явных библейских истин очень трудно воспринимать всерьез, Ел. Практически невозможно. Пожалуй, не припоминаю другого примера, где вы так сильно себя дискредитировали бы. С редкой по своей силе уверенностью - с абсолютной уверенностью! - можно сделать вывод о том, что вы и близко не поняли то, что именно хотел сказать и чему всем этим хотел научить своих слушателей Иисус.

СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 10:59 pm 
Тусовщик

Цитата:
В очередной раз вы меня изумляете до крайности, Ел. Вы бы хоть контекст проверили еще раз, прежде чем подобные глупости писать. А вы, получается, неудержимо и напролом залезаете прямо в капкан, который сами себе и установили. Не я установил, и не кто-то иной, но вы сами, своими руками.
опять логический косяк-нападки на личность!
Цитата:
"ВСЕ", Ел. "ТАК ЖЕ", Ел. Одни и те же конечные слушатели Иисуса стояли перед ним в тот самый конечно-определённый момент времени. Если придерживаться вашей ошибочной интерпретации, то все они без исключения должны были умереть (1) "от рук оккупационной власти", и все же они без исключения (2) должны были умереть от действия стихийных, неподвластных человеку сил. По две совершенно разных по своему характеру смерти на каждого! Поздравляю!
я такого неизлагал, невыдумывайте!
многие погибнут от рук оккупантов, другие многие от стихии-невижу проблемы.

СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 7:07 am 
ВЕТЕРАН

DEK-CHD писал(а):
AEL писал(а):

Очень логичная реакция с вашей стороны, Ел. Только такого ответа и стоило ожидать от вас, не так ли? По существу-то вы и слова не сказали, правда ведь? Почему? Потому что и говорить тут не о чем. Очень некрасиво вы "пролетели" с этим отрывком, Ел, и ваше самомнение уж больно ощутимо пострадало в виду слишком уж красноречивой глупости, допущенной вами в "толковании" этого совершенно простого и недвусмысленного отрывка.

Цитата:

Поздно пить "Боржоми", Ел. Читайте всё то (выше), что вы изначально писали. Там всё говорит само за себя и пояснений не требует.

Вы здорово - и надолго - дискредитировали себя, Ел.

СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 7:08 am 
ВЕТЕРАН

AEL писал(а):
DEK-CHD писал(а):

Очень логичная реакция с вашей стороны, Ел. Только такого ответа и стоило ожидать от вас, не так ли? По существу-то вы и слова не сказали, правда ведь? Почему? Потому что и говорить тут не о чем. Очень некрасиво вы "пролетели" с этим отрывком, Ел, и ваше самомнение уж больно ощутимо пострадало ввиду слишком красноречивой глупости, допущенной вами в "толковании" этого совершенно простого и недвусмысленного отрывка.

AEL писал(а):

Поздно пить "Боржоми", Ел. Читайте всё то (выше), что вы изначально писали. Там всё говорит само за себя и пояснений не требует.

Вы здорово - и надолго - дискредитировали себя.

СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 12:42 am 
Тусовщик

Цитата:
Вы здорово - и надолго - дискредитировали себя.
мнение профана в патристике и екклезиологии/ вроде вас/ весомо лиш для таких же профанов
Цитата:
ваше самомнение уж больно ощутимо пострадало ввиду слишком красноречивой глупости, допущенной вами в "толковании" этого совершенно простого и недвусмысленного отрывка.
свои фантазии оставьте при себе, раз подкрепить нечем

СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 12:55 am 
Участник

Ой Ел :( чо то мне свыше духи говорят :dancing: в отпуск пора-Вам...Вы. Ел в Индии были?...там речка Ганг...сжигают умерших...а чуть дальше уже-купаются...говорят-нормально...река мол "святая" и очищается от всего и вся ;)

СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 1:08 am 
Тусовщик

Цитата:
говорят-нормально...река мол "святая" и очищается от всего и вся ;)
для назареев важнее река небесная, а не земная. хотя и та и другая Ярдон

СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 1:12 am 
Участник

AEL писал(а):
Цитата:
говорят-нормально...река мол "святая" и очищается от всего и вся ;)
для назареев важнее река небесная, а не земная. хотя и та и другая Ярдон
попросите извинения у форума/форумчан/моих братьев и сестер :oops: ...а то скоро Вас, как назарея ни один форум не вместит :cool:

СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 7:24 am 
ВЕТЕРАН

AEL писал(а):
мнение профана... вроде вас

Ел, для меня все подобные эпитеты с вашей стороны являются ничем иным как музыкой для слуха. И людям цивилизованным, т.е. просто воспитанным, не представляет труда понять, почему именно. Как хорошо известно, наклеивание разного рода уничижительных ярлыков, да еще и при полном отсутствии аргументированного возражения по существу вопроса - это во все времена было вернейшим признаком того, что человек оказался неправ и - главное - проиграл дискуссию.

Ваше САМОМНЕНИЕ, Ел, уж больно ощутимо пострадало ввиду слишком красноречивой глупости, допущенной вами в "толковании" ЭТОГО совершенно простого и недвусмысленного отрывка. Этот прокол теперь будет следовать за вами повсюду.

СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 7:51 am 
ВЕТЕРАН

ДУБАЙ, 30 мая — РИА Новости. Главный переговорщик Высшего комитета по переговорам оппозиции Сирии (ВКП) Мохаммад Аллуш заявил о намерении покинуть свой пост из-за "провала переговорного процесса в Женеве".

СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2016 10:37 pm 
Тусовщик

Цитата:
Ел, для меня все подобные эпитеты с вашей стороны являются ничем иным как музыкой для слуха. И людям цивилизованным, т.е. просто воспитанным, не представляет труда понять, почему именно. Как хорошо известно, наклеивание разного рода уничижительных ярлыков, да еще и при полном отсутствии аргументированного возражения по существу вопроса - это во все времена было вернейшим признаком того, что человек оказался неправ и - главное - проиграл дискуссию.

это не уничижение-это констатация. у вас нет изучения патристики-это факт, очевидный в отсутствии соответствующей инф-и тут
Цитата:
Ваше САМОМНЕНИЕ, Ел, уж больно ощутимо пострадало ввиду слишком красноречивой глупости, допущенной вами в "толковании" ЭТОГО совершенно простого и недвусмысленного отрывка. Этот прокол теперь будет следовать за вами повсюду.
за вами так и будет следовать ваше пустословие-если неукажете почему мои толкования на "все" и "также" ошибочны! до сих пор то именно от вас нет аргументированных возражений!!

СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2016 6:39 am 
Участник

по теме: хочу выгуглить сейчас карту, что принадлежит игилу...гугл дает за 2015год информацию...многое устарелое и на форуме не отображается... :cool:

СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2016 6:43 am 
Участник

DEK-CHD писал(а):
а увидал спасибоньки Дима :tada:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа