dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Захват Сирии и развитие ИГИЛ
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2016 8:09 am 
ВЕТЕРАН

AEL писал(а):
Цитата:
Ел, для меня все подобные эпитеты с вашей стороны являются ничем иным как музыкой для слуха. И людям цивилизованным, т.е. просто воспитанным, не представляет труда понять, почему именно. Как хорошо известно, наклеивание разного рода уничижительных ярлыков, да еще и при полном отсутствии аргументированного возражения по существу вопроса - это во все времена было вернейшим признаком того, что человек оказался неправ и - главное - проиграл дискуссию.

это не уничижение-это констатация. у вас нет изучения патристики-это факт, очевидный в отсутствии соответствующей инф-и тут
Цитата:
Ваше САМОМНЕНИЕ, Ел, уж больно ощутимо пострадало ввиду слишком красноречивой глупости, допущенной вами в "толковании" ЭТОГО совершенно простого и недвусмысленного отрывка. Этот прокол теперь будет следовать за вами повсюду.
за вами так и будет следовать ваше пустословие-если неукажете почему мои толкования на "все" и "также" ошибочны! до сих пор то именно от вас нет аргументированных возражений!!

Меня никак не задевают все эти пустопорожние потуги с вашей стороны, Ел. Любой мыслящий человек быстро увидит, в чем суть вопроса, если прочитает три поста, идущие один за другим, начинающиеся ВОТ С ЭТОГО. Всего-то и нужно будет, что обратить внимание на ваши ответы на четко сформулированные вопросы.

Вы и злитесь-то по той причине, Ел, что вашему положению самопровозглашенного "эксперта" в результате столь глупейших с вашей стороны ответов был нанесен непоправимый ущерб, автор которого - вы сами и никто кроме вас. Всё это в известной мере напоминает Екк. 10:1:

"Мертвые мухи портят и делают зловонною благовонную масть мироварника: то же делает небольшая глупость уважаемого человека с его мудростью".

СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 12:25 am 
Тусовщик

Цитата:
Меня никак не задевают все эти пустопорожние потуги с вашей стороны, Ел.
это не потуги-это предложение дискурса. раз от него отказываетесь, как грится слив защитан

Цитата:
Вы и злитесь-то
я не злюсь-что видно из отсутствия соответсвующих смайлов. так скосячили а еще пишете о чужой глупости!

СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 8:39 am 
ВЕТЕРАН

AEL писал(а):
Цитата:
Меня никак не задевают все эти пустопорожние потуги с вашей стороны, Ел.
это не потуги-это предложение дискурса. раз от него отказываетесь, как грится слив защитан

Цитата:
Вы и злитесь-то
я не злюсь-что видно из отсутствия соответсвующих смайлов. так скосячили а еще пишете о чужой глупости!

Можете продолжать молоть воздух, Ел. В промежутках просто не забывайте освежать в памяти ВОТ ЭТО. А я вам буду помогать, периодически и контекстуально. Договорились?

СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 6:27 pm 
Участник

AEL писал(а):
Цитата:
Я правильно понимаю ваш "подход", Ел?
нет. умрут подобным образом-насильственно, от рук оккуп.власти
мдяуж от бы дубль от Ела, только б культурно...я наверно тож могу умереть...2дня назад примерно в 10км от меня люди погибли от снарядов...о шо это я :umnik: :dont: ...мы ж о Сирии и Игиле

СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2017 12:08 pm 
ВЕТЕРАН

DEK-CHD писал(а):
Похоже, сегодня мы стали свидетелями еще одного важного шага на пути к исполнению пророчества Исайи о Дамаске (гл. 17). Да и не только Исайи, и не только о Дамаске, судя по наблюдаемому развитию событий.

Несколько дней назад четыре самолета ВВС Израиля нанесли бомбовый удар в районе базы Т4 в центре Сирии (р-он Пальмиры). Для израильтян это была самая дальняя за всё время операция ВВС в северном направлении. Сирийцы ответили пуском ракет средств ПВО - что с их стороны случается крайне редко, - причем довольно продвинутых, типа SA-5 / С-200 (эти ракеты были применены впервые). Одна из этих ракет почти сбила один из истребителей, который находился уже в израильском воздушном пространстве, т.е. на пути домой. Если бы не противоракетная система "Стрела", сработавшая с территории Израиля и сбившая приближавшуюся к израильскому истребителю противовоздушную сирийскую ракету, то, скорее всего (по утверждениям некоторых источников), израильский самолет не вернулся бы на свою базу.

Данный инцидент называют САМЫМ СЕРЬЕЗНЫМ ОБОСТРЕНИЕМ между Израилем и Сирией со времени начала сирийского конфликта шесть лет назад. Помимо этого, израильский посол в Москве был вызван в МИД РФ для дачи объяснений по поводу бомбежки. Дело в том, что рядом с этой базой Т4 во время бомбежки находились и российские войска.

Информации об этом инциденте очень много, и вся она свидетельствует об ОЧЕРЕДНОМ закручивающемся витке во всей этой сирийской ситуации (Израиль заявляет, что будет продолжать бомбардировки - и, кстати, вовсю это делает уже сейчас и даже сегодня, 22 марта, - а Сирия заявляет, что будет сбивать израильские самолеты), в которую Израиль, хочет он того или нет, ввязывается и будет вынужден ввязываться всё глубже и глубже. До тех пор, пока, очевидно, не произойдут давно ожидаемые нами события, описываемые в начале Ис. 17.

СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2017 2:29 pm 
Участник

Дима, ты думаешь, что Израиль официально провоцирует нападение на него?...я такого сценария не исключаю...

СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2017 4:01 pm 
ВЕТЕРАН

qwertyu писал(а):
Дима, ты думаешь, что Израиль официально провоцирует нападение на него?

Нет, Израиль просто вынужден принимать предупредительные меры в связи с тем, что его архивраги - Иран и Хезболла (что, собственно, одно и то же, потому что Хезболла - это группировка, учрежденная Ираном) всё активнее предпринимают меры по подготовке будущего нападения на Израиль. Это выражается в том, что они сосредотачивают силы в районе Голанских высот (Васан в Библии) и создают там соответствующую инфраструктуру: роют тоннели, закладывают схроны с оружием, перебрасывают туда все больше подразделений, и т.п. Последний авиаудар израильских ВВС был как раз нацелен на конвой с продвинутыми видами вооружений, который Хезболла собиралась переправить в этот стратегически важный район с аэродрома базы Т4, на котором регулярно приземляются и выгружают оружие иранские транспортные самолеты.

В общем, всё очень серьезно и всё движется в одном и том же направлении. Израиль не может сидеть сложа руки и просто наблюдать за тем, как его смертельные враги у него же на самом пороге готовят всё необходимое для будущего нападения. По этой причине ему и приходится ввязываться всё глубже в эти события в Сирии, даже если бы ему этого и не хотелось.

СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2017 7:26 pm 
Участник

хммммм...о как :faint: спасибо за комментарии брат мой...почаще комментируй политику...+тыж хорошо знаешь англискай :friends: :closed:

СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2017 7:15 am 
ВЕТЕРАН

Впервые за шесть лет с момента начала сирийского конфликта США нанесли прямой удар по государственным объектам Сирии пятьюдесятью девятью крылатыми ракетами "Томагавк" с шестого на седьмое марта 2017 г.

Это еще один весьма существенный шаг, приближающий нас к событиям, о которых говорилось в самом начале этой темы шесть лет назад (уже шесть лет прошло!).

Вот начальный абзац из вчерашней статьи на израильской "Девятке" по поводу нового роста напряженности в Сирии после факта химической атаки, имевшей место во вторник (в ходе которой, в частности, погибло много детей):

"Сирия может в скором времени стать ареной прямого военного противостояния между США и Россией."

СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 11:38 am 
Участник

говорят 20 с хвостиком долетело ракет до целей...остальные непонятно куда улетели... :?: в любом случае РФ не сильно возмущается...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа