Захват Сирии и развитие ИГИЛ

События в мире (в прошлом, настоящем и будущем), которые указывают на исполнения определенных пророчеств Библии, а также события связанные со вторым пришествием Иисуса Христа.

Модераторы: DEK-CHD, Igor

Ответить
MasterSID
В поисках Истины

Re: Захват Сирии и развитие ИГИЛ

Сообщение MasterSID » Чт ноя 19, 2015 3:29 pm

Вот такая интересная статья появилась на 9ке:
http://9tv.co.il/news/2015/11/19/217254.html

Объясняет почему так активно продвигалась версия технической неисправности.
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

Igor
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Сообщение Igor » Чт ноя 19, 2015 8:05 pm

MasterSID писал(а):Вот такая интересная статья появилась на 9ке:

Объясняет почему так активно продвигалась версия технической неисправности.
Да, было совершенно очевидно, что эксперты так сильно тормозили в объявлении результатов. По сути выявить следы взрывчатки, нужно буквально сутки-двое. А тут ну просто до смешного дошло.

Но по поводу ударов по Саудовской Аравии и Катару мне как-то не очень понятно. Конечно России нужна высокая цена на нефть, но не таким же способом - всему миру будет очевидно, что сокрытие террористов всего лишь предлог. Так было и в Ираке с биологическим оружием.
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Пт ноя 20, 2015 7:50 am

MasterSID писал(а):Не выгодно уничтожать то, за счет чего сам кормишься, потому и не трогали) Сатановский считает, что личные интересы огромного числа мировых политков релизуются через ближний восток, в том числе через ИГ.
Меня тут одно удивляет. Огромное количество нефтеналивных тягачей-танкеров и растянувшиеся на сотни метров конвои, плюс нефтехранилища, занимающие обширные территории, равно как и наносимые по ним бомбовые удары, наше МО стало показывать нам исключительно после того как (1) произошла трагедия во Франции, на фоне которой гораздо легче и прямо-таки чрезвычайно удобнее стало объявить о (2) теракте, как о причине крушения нашего лайнера над Синаем. Напомню, что к этому моменту операция в Сирии проводилась нашим МО уже почти полтора месяца. По какой причине получилось так, что на следующий - или даже в тот же! - день после объявления "только что достигнутых" результатов экспертиз, "вдруг" наши "заметили" столь "неожиданно" и, главное, "вовремя" появившиеся "жирные" и "лакомые" цели, по которым и стали наносить весьма показательные удары? Раньше, получается, этих целей "не существовало" не только для США, но, нужно признать, и для России ТОЖЕ. Разве нет?

А вообще, если кто-то полагает, что в разного рода "игры" играют только Штаты, то это заблуждение. Политика и интересы - это то, что свойственно всем государством без исключения.

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Пт ноя 20, 2015 8:08 am

MasterSID писал(а):Вот такая интересная статья появилась на 9ке:
Хоть в нашем мире ничего исключить невозможно, и сценарий, предложенный Илларионовым, скажем так, имеет некоторые поверхностные "опорные точки", всё-таки он крайне маловероятен. Мгновенно будут столь колоссальные последствия от "нанесения удара по СА", что просчитать их вообще не представляется возможным. С Украиной-то вон как всё вкривь и вкось пошло, совершенно никто из наших доморощенных аналитиков не ожидал такого развития событий и последствий, а Саудовская Аравия - это, надо сказать, и близко не Украина. Финансовые возможности первой таковы, что превосходят украинские в неизмеримое число раз. Военный потенциал СА, кто бы что ни говорил, наращивался в течение очень длительного времени и денег потомки Авраама по линии Исмаила на него явно не жалели. Военно-воздушные силы СА давно уже держат 2 место на Ближнем Востоке (после Израиля) по оснащенности и технологичности. И, пусть в редких, но всё-таки имевших место воздушных боях с иранцами и иракцами, саудовцы били последних всегда и конкретно. Ну и, напоследок, предполагать сейчас, что союзники СА не отреагируют на нападение на эту страну - это уже просто маразм.

В общем, крайне маловероятно. Илларионов себе очков не набрал столь "дилетантским" анализом, это точно.

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Пт ноя 20, 2015 10:35 am

DEK-CHD писал(а):Меня тут одно удивляет. Огромное количество нефтеналивных тягачей-танкеров и растянувшиеся на сотни метров конвои, плюс нефтехранилища, занимающие обширные территории, равно как и наносимые по ним бомбовые удары, наше МО стало показывать нам исключительно после того как...
Сатановский про это уже много месяцев говорит еще задолго до этих событий. И про танкеры и про автоколонны вместо трубопровода и про дешевую нефть от ИГ и про Катар и про Турцию. Возможно, руководство в том числе на работе его ведомства основывает свои действия.
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Пт ноя 20, 2015 11:12 am

MasterSID писал(а):Возможно, руководство в том числе на работе его ведомства основывает свои действия.
Если слова или действия Сатановского хоть в какой-то степени повлияли на положительное решение руководства страны начать бомбардировки игиловской нефтянки, то, подозреваю, что серьезные западные аналитики сказали бы нечто вроде того, что Russia's relevant intelegence services might well go by the board.

А вообще, время и обстоятельства, при которых наше МО начало бомбить их нефтянку, по-любому оставляют много вопросов, на которые я сегодня, по крайней мере, не вижу ответов. У меня нет сомнений, что при серьезном подходе к разгрому всей этой группировки, именно с этого надо было начинать. (Не в том смысле, однако, чтобы меня все эти соображения как-то заботили в практическом плане.)

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Пт ноя 20, 2015 11:25 am

Начинать надо с уничтожения военной инфраструктуры, что они и делали. Склады, техника и прочее. Теперь отрезают финансы.

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Пт ноя 20, 2015 11:37 am

MasterSID писал(а):Начинать надо с уничтожения военной инфраструктуры, что они и делали. Склады, техника и прочее. Теперь отрезают финансы.
Я всегда знал, Андрей, что если бы я был президентом, то тебя поставил бы Министром Обороны! (можешь не благодарить!) :crazy:

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Пт ноя 20, 2015 2:05 pm

=)))
Изображение

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Пт ноя 20, 2015 2:44 pm

MasterSID писал(а):=)))
Вот это в тему!!! Лучше не придумаешь, молодец!

Эмммммм....... я бы на них еще сзади хотел посмотреть.... :oops:

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Пт ноя 20, 2015 2:55 pm

В таком мундире не страшно в бой) Бронежилет не нужен)) Главное на лед не вступить, а то бывали прецеденты =)

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Пт ноя 20, 2015 3:04 pm

Бойцы малийского спецназа начали штурм гостиницы Radisson Blu, в здании которой террористы удерживают 170 заложников — 140 гостей, включая иностранцев, и 30 человек из числа персонала, передает Agence France-Presse со ссылкой на местные власти.

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Чт ноя 26, 2015 8:03 pm

C-400 заступила на боевое дежурство в Сирии
http://lenta.ru/news/2015/11/26/s401/

Seth
Новичок

Сообщение Seth » Пт ноя 27, 2015 2:03 am

Немного про курдов: док. фильм.

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Пт ноя 27, 2015 10:39 pm

Seth писал(а):Немного про курдов: док. фильм.
У меня почему-то звука почти нет.

Дебка сообщает, что после предупреждения Ердогана о том, чтобы Россия «не играла с огнем», Россия только и занимается теперь тем, что бомбит всеми имеющимися средствами всё то, чего в Сирии вообще есть турецкого, что движется и что стоит на месте.

Всё больше у меня складывается ощущение того, что добром всё это не закончится. В широком смысле. В самом конце хорошо НИКОМУ не будет.

Ответить