Захват Сирии и развитие ИГИЛ

События в мире (в прошлом, настоящем и будущем), которые указывают на исполнения определенных пророчеств Библии, а также события связанные со вторым пришествием Иисуса Христа.

Модераторы: DEK-CHD, Igor

Ответить
DEK-CHD
Участник

Re: Захват Сирии и развитие ИГИЛ

Сообщение DEK-CHD » Сб фев 13, 2016 3:51 pm

DEK-CHD писал(а):
AEL писал(а):ничего подобного-ни ваало, ни астартофанов там не осталось, так что очредная неопротестантская фентезятина детектед
Ел, ваше мнение по этому вопросу не учитывается. У меня нет даже самого малого и самого отдаленного сомнения в том, что, живи вы до 1948 года и раньше, вы никогда и близко не могли бы допустить, что евреи - Израиль - вновь возвратятся из своего 2000-летнего рассеяния и будут жить ровно в той же своей исконной земле, которая была назначена им Богом и в которой они жили с момента выхода из Египта и вплоть до 70-го года н.э. Вы один из тех людей, кто вроде бы как и занимается околобиблейской тематикой, но при этом настолько далёк от правильного понимания её самых основных учений, что про понимание учений более глубоких (и, соответственно, серьезного с вами обсуждения оных) даже речи не идет. Вы были бы в отношении пророчеств о воссобрании Израиля в его исконной земле ровно там, где было до 99% "христиан" на протяжении двух тысячелетий с момента его рассеяния. Пост-Рутерфордовские Свидетели Иеговы, например (только для примера). Вот что они утверждали всего-то (обратите внимание!) за 2 года до провозглашения государства Израиль:

"Надежда о том, что они [евреи] должны быть воссобраны в Палестине - надежда ложная"
(Let God be True, pg. 209, 1946).

Через 2 года замечательно было понять, что, собственно, СИ из себя представляют. Как, впрочем, и все остальные в контексте этого конкретного вопроса. И вы в своих подходах мало чем от них отличаетесь, Ел. Точнее, не отличаетесь ничем.

В общем, время покажет. Теперь уже гораздо быстрее, чем о том могло бы предполагать подавляющее большинство. Включая вас, разумеется.

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Сб фев 13, 2016 4:51 pm

а мож и ядерная атака на Украину начнется?...у меня знакомые харизматы-и они допускают такой сценарий...конечно глобальной ядерной войны-не будет :idea: (прошу прощение, что чуть отошел от темы)
всем до свидания

AEL
Тусовщик

Сообщение AEL » Сб фев 13, 2016 8:31 pm

евреи - Израиль - вновь возвратятся из своего 2000-летнего рассеяния и будут жить ровно в той же своей исконной земле, которая была назначена им Богом и в которой они жили с момента выхода из Египта и вплоть до 70-го года н.э.
вовсе не в ровно тойже- Эдом-Негев в ней не числился. вы банально подгоняете текст под свои ожидания, избирательно, как и многие.
И вы в своих подходах мало чем от них отличаетесь, Ел. Точнее, не отличаетесь ничем.
и опять косяк. я в отличие от СИ - не пренебрегаю пшатом и не искажаю текст в угоду своим догмам.

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Сб фев 13, 2016 11:58 pm

AEL писал(а):
евреи - Израиль - вновь возвратятся из своего 2000-летнего рассеяния и будут жить ровно в той же своей исконной земле, которая была назначена им Богом и в которой они жили с момента выхода из Египта и вплоть до 70-го года н.э.
вовсе не в ровно тойже- Эдом-Негев в ней не числился. вы банально подгоняете текст под свои ожидания, избирательно, как и многие.
А Беэр-Шеву уже исключили из Негева? ;-)
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Вс фев 14, 2016 12:07 am

А вообще очень рекомендую пользоваться вот этим атласом:
http://www.ultimatebiblereferencelibrar ... _Atlas.pdf
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Вс фев 14, 2016 8:33 am

AEL писал(а):
Похвально, Ел. Очень эффективная тактика. По типу "если у автомобиля сломалась и не работает одна из фар, то это уже не автомобиль, а, скорее, лошадь". Вы мне еще укажите на то обстоятельство, что евреи ныне не живут в своей земле по уделам, определенным каждому из колен.

Когда деревьев в каком-то одном месте оказывается очень много, Ел, то по факту получается, что это уже не столько деревья, сколько ЛЕС. Проблема в том, однако, что большинство людей за деревьями как раз его, леса, не замечают. Вы один из таковых, и у меня нет сомнений по этому поводу.

P.S. Ссылка ниже приведена не для вас, но для людей, которые, возможно, наткнутся когда-то на эту дискуссию. Для таковых ссылка окажется "в контексте" и, возможно, кого-то наведет на правильные мысли.

Для чего существуют евреи

AEL
Тусовщик

Сообщение AEL » Вс фев 14, 2016 11:48 pm

Похвально, Ел. Очень эффективная тактика. По типу "если у автомобиля сломалась и не работает одна из фар, то это уже не автомобиль, а, скорее, лошадь". Вы мне еще укажите на то обстоятельство, что евреи ныне не живут в своей земле по уделам, определенным каждому из колен.
пророчество должно исполнятся в точности, иначе это пустозвонство. если гоночное авто тащится как хромая лошадь, оно перестает быть гоночным

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Пн фев 15, 2016 9:07 am

AEL писал(а):пророчество должно исполнятся в точности, иначе это пустозвонство
Я не знаю ни одного пророчества в Библии, которое исполнилось бы неточно. Может быть вы знаете примеры? И еще: что вы вкладываете в понятие "точности" в этом контексте? Не существует ни одного пророчества, в рамках которого были бы даны все те многие детали и подробности, которыми, по факту, сопровождалось / будет сопровождаться его исполнение в назначенное Богом время.

Исходя из всего сказанного, сама фраза, процитированная мной выше, выглядит пустой. Разве нет?
AEL писал(а):если гоночное авто тащится как хромая лошадь, оно перестает быть гоночным
И луна тоже не треугольная. Как вам такой ответ?

AEL
Тусовщик

Сообщение AEL » Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Я не знаю ни одного пророчества в Библии, которое исполнилось бы неточно. Может быть вы знаете примеры?
да хоть это: "И Вавилон, краса царств, гордость Халдеев, будет ниспровержен Богом, как Содом и Гоморра"
и сопутствующее-об огненной яхвисткой каре.
И еще: что вы вкладываете в понятие "точности" в этом контексте?
учет всех танахических деталей пророчеств.
И луна тоже не треугольная. Как вам такой ответ?
мимо темы.

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Ср фев 17, 2016 9:46 am

AEL писал(а):"И Вавилон, краса царств, гордость Халдеев, будет ниспровержен Богом, как Содом и Гоморра"
И? Какие неточности вы тут "обнаружили"?
DEK-CHD писал(а):И луна тоже не треугольная. Как вам такой ответ?
AEL писал(а):мимо темы.
Вы очень правильный вывод сделали, Ел. В надежде именно на такое умозаключение я и предложил вам рассмотреть свой пример-утверждение касательно луны. Суть всего этого шага и состояла ровно в том, чтобы продемонстрировать вам неуместность некоторых ваших высказываний. Надеюсь, что теперь мы чуть-чуть лучше понимаем друг друга хотя бы в этом отношении.

AEL
Тусовщик

Сообщение AEL » Чт фев 18, 2016 1:13 am

мидийцы там не зверствовали-раз, никакой огненной кары с неба небыло-два.

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Чт фев 18, 2016 9:24 am

AEL писал(а):
никакой огненной кары с неба не было
Давайте я без излишнего шума и без тени злорадства разъясню вам вашу ошибку по этому - второму - пункту. (Касательно мидийцев: мало того, что я не очень понял о чем идет речь, но и установить истину в отношении кто и как именно себя там вёл в момент падения Вавилона - это со всей достоверностью установить едва ли представляется возможным).

Вы, Ел, упоминание Содома и Гоморры в контексте падения и уничтожения других городов / народов / цивилизаций воспринимаете как непременное указание на то, что с неба, в процессе, обязательно должен падать огонь и горящая сера. Никак иначе. И, соответственно, отсутствие таких фактов вы воспринимаете как доказательство "неточности" исполнения пророчеств. Из подобного рассуждения непременно и совершенно логически должно вытекать еще и предположение о том, что "что-то не срослось", что-то "пошло не так", кто-то и где-то "дал ляпу" - либо Бог, либо Его пророк (а в случае как раз с Вавилоном - так аж целых 2 (два!) Божьих пророка, дублирующих этот приговор - Исайя и Иеремия, см. ниже). Других "ответственных" искать (а, тем более, найти) здесь невозможно, Ел.

Ответ на эту "загадку", однако, очень прост. Упоминание в Библии Содома и Гоморры во всех последующих случаях низвержения человеческих городов призван показать и запечатлеть полное и окончательное, бесповоротное и необратимое их уничтожение. А отнюдь (обратите внимание, Ел!) не методы, которыми это будет достигнуто.

Простое сравнение ряда совершенно идентичных примеров упоминания этих двух городов в контексте наказания и "расшифровки" последствий - которые будут во всех таких случаях тождественны! (и я выделю их жирным зеленым курсивом) - сразу бы расставило для вас все точки над "и" в этом вопросе.

"И Вавилон, краса царств, гордость Халдеев, будет ниспровержен Богом, как Содом и Гоморра, не заселится никогда, и в роды родов не будет жителей в нем; не раскинет Аравитянин шатра своего, и пастухи со стадами не будут отдыхать там. Но будут обитать в нем звери пустыни, и домы наполнятся филинами; и страусы поселятся, и косматые будут скакать там. Шакалы будут выть в чертогах их, и гиены - в увеселительных домах" (Ис. 13:19-22) - результат: вечная гибель, проклятие и запустение Вавилона.

"И будет Едом ужасом; всякий, проходящий мимо, изумится и посвищет, смотря на все язвы его. Как ниспровергнуты Содом и Гоморра и соседние города их, говорит Господь, так и там ни один человек не будет жить, и сын человеческий не остановится в нем" (Иер. 49:17) - результат: вечная гибель, проклятие и запустение Едома.

"Меч на Халдеев, говорит Господь, и на жителей Вавилона, и на князей его, и на мудрых его; меч на обаятелей, и они обезумеют; меч на воинов его, и они оробеют; меч на коней его и на колесницы его и на все разноплеменные народы среди него, и они будут как женщины; меч на сокровища его, и они будут расхищены; засуха на воды его, и они иссякнут; ибо это земля истуканов, и они обезумеют от идольских страшилищ. И поселятся там степные звери с шакалами, и будут жить на ней страусы, и не будет обитаема во веки и населяема в роды родов. Как ниспровержены Богом Содом и Гоморра и соседние города их, говорит Господь, так и тут ни один человек не будет жить, и сын человеческий не будет останавливаться" (Иер. 50:35-40) - результат: вечная гибель, проклятие и запустение Вавилона.

"Посему, живу Я! Говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: Моав будет, как Содом, и сыны Аммона будут, как Гоморра, достоянием крапивы, соляною рытвиною, пустынею навеки" (Соф. 2:9) - результат: вечная гибель, проклятие и запустение Моава и Аммона.

Таким образом, Содом и Гоморра стали в Библии, в частности, символом максимальной Божьей кары (погибель и вечное запустение) для отдельных народов, городов, цивилизаций. И их упоминание в Библии в контексте наказания призвано продемонстрировать максимальную суровость Его приговора в рамках нынешнего - Второго - этапа в истории населенной людьми Земли (2Пет. 3:5-13). А отнюдь не методы, Ел, которыми это будет достигнуто. Поэтому и "неточности" в исполнении библейских пророчеств существуют только в вашем уме. И имей вы хоть сколько-то смирения, то в простоте сердца вы признали бы свою ошибку хотя бы в этом конкретном - и совершенно очевидном - вопросе.

AEL
Тусовщик

Сообщение AEL » Пт фев 19, 2016 8:02 pm

Вы, Ел, упоминание Содома и Гоморры в контексте падения и уничтожения других городов / народов / цивилизаций воспринимаете как непременное указание на то, что с неба, в процессе, обязательно должен падать огонь и горящая сера. Никак иначе.
не всегда а в случаях вроде нынешнего, когда прямо напророчено: "Вот, приходит день Господа лютый, с гневом и пылающею яростью, чтобы сделать землю пустынею и истребить с нее грешников ее"
Касательно мидийцев: мало того, что я не очень понял о чем идет речь
"Археологические раскопки также не обнаружили следов пожаров или насильственных разрушений в соответствующих слоях" Дандамаев М. А. Политическая история Ахеменидской державы. М., 1985. — С. 38. "Угбару, наместник Гутиума, командовавший персидскими войсками, вступившими в Вавилон, немедленно принял меры по предотвращению в городе резни и грабежей"...
что "что-то не срослось", что-то "пошло не так", кто-то и где-то "дал ляпу" - либо Бог, либо Его пророк (а в случае как раз с Вавилоном - так аж целых 2 (два!) Божьих пророка, дублирующих этот приговор - Исайя и Иеремия, см. ниже). Других "ответственных" искать (а, тем более, найти) здесь невозможно, Ел.
ванга например не раз ошибалась, хоть и имела откровения свыше. Чел-й фактор нужно учитывать.

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Ср фев 24, 2016 10:17 am

AEL писал(а):не всегда а в случаях вроде нынешнего, когда прямо напророчено: "Вот, приходит день Господа лютый, с гневом и пылающею яростью, чтобы сделать землю пустынею и истребить с нее грешников ее"
Вас тут слово "пылающей" убеждает в такой буквальной интерпретации? Вам реальный огонь видится за всеми этими определениями? Напрасно, потому что буквальность здесь представить себе очень трудно. Определенные шансы на нее есть и с полным догматизма отношением я их отрицать не стану, однако символический / иносказательный характер этих формулировок несравненно более вероятен.

Вот вам пример подобной иносказательности и образности описания:

"2Цар 22:8 Потряслась, всколебалась земля, дрогнули и подвиглись основания небес, ибо разгневался на них Господь.

"Поднялся дым от гнева Его и из уст Его огонь поядающий; горящие угли сыпались от Него. Наклонил Он небеса и сошел; и мрак под ногами Его; и воссел на Херувимов, и полетел, и понесся на крыльях ветра; и мраком покрыл Себя, как сению, сгустив воды облаков небесных; от блистания пред Ним разгорались угли огненные. Возгремел с небес Господь, и Всевышний дал глас Свой; пустил стрелы и рассеял их; блеснул молниею и истребил их. И открылись источники моря, обнажились основания вселенной от грозного гласа Господа, от дуновения духа гнева Его. Простер Он руку с высоты и взял меня, и извлек меня из вод многих; избавил меня от врага моего сильного, от ненавидящих меня, которые были сильнее меня" (2Цар. 22:9-18).

В данном случае совершенно (!) понятно из Библии, что ничего подобного в реальности не происходило. Всё это - ничто иное как поэтический язык, задействованный Давидом для воздаяния благодарности Богу за то, что Он избавил его от всех козней Саула. Фактическое описание взаимоотношений Давида и Саула, а также все примеры преследования вторым первого, описаны в Библии фактическим языком и, таким образом, доступны для сравнения.

Вот вам еще один подобный вопрос в тему, Ел:

"В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.... Иисус сказал им на это: ...говорю вам, но, если не покаетесь, все ТАК ЖЕ погибнете" (Лук. 13:1-3).

Если придерживаться вашего подхода, то, опираясь на этот отрывок, остается сделать вывод о том, что с момента произнесения данного предсказания Господом все непокаявшиеся и неуверовавшие в Бога люди подвергались казни посредством смешения их крови с кровью жертвенных животных. :ah: Как же иначе? Он ведь сам сказал - "так же"! Опять что-то не срослось? Неточно исполнилось? ;)
ванга например не раз ошибалась, хоть и имела откровения свыше. Чел-й фактор нужно учитывать.
Ванга? Эта женщина для вас авторитет и признается вами хоть в какой-то мере? "Откровения свыше"? Остается лишь в очередной раз посочувствовать вам, Ел.

Ответить