dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости из Израиля
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 7:42 pm 
В поисках Истины

Председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас принял участие в торжественной церемонии поднятия палестинского флага у здания штаб-квартиры UNESCO в Париже. UNESCO стала первой действующей под эгидой ООН организацией, которая удостоила ПНА статуса полноправного члена.

Как сообщает агентство Maan, в своей речи Аббас поблагодарил страны, поддержавшие палестинский народ, и выразил надежду, что вскоре на карте мира появится государство Палестина, которое будет жить с Израилем в мире и безопасности...

http://www.newsru.co.il/mideast/13dec20 ... _a207.html

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

Заголовок сообщения: Re: Израиль
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 4:31 am 
Специалист по словесным прениям

Уважаемый, МастерСид.

Так темы не создаются! Если хотите, что-то обсудить, скопируйте часть статьи, приведите ссылку на источник и выскажете свое мнение. Мне, например, совершенно не хочется кликать на вашу ссылку, не зная даже, о чем там пойдет речь.

:dont:

Отредактировал немного ваше сообщение, добавив пару абзацев, чтобы было понятно, о чем идет речь в статье.

СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 5:07 am 
В поисках Истины

Не бойтесь, плохого не посоветую :) По ссылке - информация о том, что Палестинцы подняли свой флаг в ЮНЕСКО. Мнения у меня по этомоу поводу - нет. Просто передал вам информацию.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 7:32 pm 

MasterSID писал(а):
Палестинцы подняли свой флаг в ЮНЕСКО.

ЮНЕСКО хотело как лучше, но в данном случае ничего хорошего этот шаг не принесет. Только усилится раскол между палестинцами и евреями, что вызовет новые противостояния.
:(

СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 8:47 pm 
Ваше Ничтожесумняшество

Кстати, я счастлив пригласить всех, кого интересует жизнь Израиля, слушать израильское радио на русском языке (альтернативная ссылка). Вот его расписание:
07:00 - 12:00
15:00 - 19:30
22:00 - 23:59
(время израильское, оно на два часа отстает от московского).
Передачи также можно слушать в записи здесь.
Прямая ссылка на онлайн-вещание для вашего любимого медиаплеера.

Вложения:
8518dc76db47bb381f.jpg
8518dc76db47bb381f.jpg [ 5.38 КБ | Просмотров: 3457 ]

СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 6:03 am 
Новичок

[Первоначально я разместил здесь две ссылки на видео с НЛО над Храмовой горой 28.01.2011, но рассмотрев видео внимательней решил, что вероятнее всего это мистификация. Решил удалить, чтоб не засорять форум слухами, кто видел первоначальный пост -не удивляйтесь. Оставил только ссылки на новости в Израиле]
Новости из Израиля про беспорядки возле Храмовой горы http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 ... 5/protest/, обстрелы из Газы http://cursorinfo.co.il/news/mivzakim/2012/02/25/19-46/.

СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 6:38 am 
В поисках Истины

Король Иордании назвал мир с Израилем "бессмысленным". "Для Иордании мир остается стратегическим выбором. Но разочарование израильской политикой достигло рекордной отметки, и даже те, кто традиционно выступал за диалог, начинают задаваться вопросом, стоит ли искать мира или поддерживать мирные отношения", - заявил он.

http://newsru.co.il/mideast/04mar2012/abdalla_a205.html

СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 1:27 pm 
В поисках Истины

"Я как премьер-министр Израиля не позволю еврейскому народу жить под нависшей над ним тенью уничтожения", - заявил Нетаниягу. Израильский лидер отклонил аргументы противников военного удара по Ирану, утверждающих, что иранский ответ приведет к тяжелым последствиям. Нетаниягу напомнил о том, как в 1944 году США отвергли просьбы еврейских лидеров о военном ударе по Освенциму, на том основании, что это будет "неэффективным" и "может спровоцировать акции возмездия".

"Друзья мои, 2012 год – это не 1944-й, - сказал Нетаниягу. - Сегодня у нас есть государство. И целью еврейского государства является защита жизни его граждан и их будущего".

Речь Нетаниягу вызвала овацию более чем 13.000 человек, находившихся в зале.

http://newsru.co.il/world/06mar2012/aipac701.html

СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 1:04 pm 
Тусовщик

-Бог Израилев, нам (во Христе) отступать некуда,- Твой Израиль –есть та молитвенная точка, в которую бить и бить непрестанно, до победного,- ДОКОЛЕ не достигнем всех должных – согласно Писанию – Твоих ДОКОЛЕ…Ибо Ты сказал: «В Иерусалиме положу имя Моё (4Цар.21.4) - Бог, которого жилище в Иерусалиме« (Езд.7:15,1,3; Пс.134.21)

-Боже, Ты обещал возревновать о Сионе, чтоб вновь жить в Иерусалиме, и чтоб город сей вновь стал центром Истины, центром правды Твоей спасительной и исцеляющей. – Боже, так что же?
ДОКОЛЕ же, Отче, будешь смотреть на поругание святынь Твоих (Зах.1:14; 8:2,3), наводи же Ты порядок среди тех, кто носит имя Твоё,- время начаться суду с Дома Божия (с Израиля и с христиан)..
-Боже, во имя Иисуса, да святится имя Твоё! С Сиона подкрепи нас (Пс.19.3).
-благослови, Боже, нас с Сиона, чтоб увидеть наконец-то славу Иерусалима Твоего (Пс.127.5).

-Отче, во имя Иисуса, УМОЛЯЕМ, возгреми с Сиона, содрогни мир из Иерусалима (Иоил 3.16)
-да постыдятся и да обратятся назад все, ненавидящие Сион(Пс.120.5)
-Господи, да покраснеет луна, да устыдится солнце,- но да воцарись же Ты наконец-то на горе Иерусалимской, да возродится пред старейшинами его слава (Ис.24.23)

-Боже, во имя Иисуса, да откроется народам, что на Сионе у Тебя огонь и что горнило Твоё в Иерусалиме,- и что через оживление Израиля Ты начнёшь обновлять этот, извращённый дъяволом, мир

-вот голос сторожей Твоих, и все вместе ликуют, ибо своими глазами видят, что Господь возвращается в Сион (Ис.52.8-),- Господи, ДА БУДЕТ ТАК, - да будет наконец-то всё это как можно быстрей.

-Отче, во имя Иисуса, ждём немедленного трезвящего говорения Твоего к этому миру через события последней седьмины мира сего,- ждем громового говорения Твоего во прозрение мира и для завершения очередного (и пока ещё н епоследнего) этапа Твоего Плана,-
Плана приготовления человечества для жизни в Твоей, Отец, взрослой реальности – в вечности Твоей небесной,- но ПРЕЖДЕ, - ПРЕЖДЕ чем судить мир, Боже, справедливо сначала навести Отцу порядок в Своём Доме, среди детей Своих, -навести порядок под именем Своим,- ПРЕЖДЕ ДОЛЖНО НАЧАТЬСЯ СУДУ с ДОМА БОЖИЯ (с Израиля и с христиан),- чтоб мир видел строгость Твоей правды, и прежде всего среди Своих!
Суди же Ты НАС ВСЕХ СТРОГО и НЕ МЕДЛИ!,
-ей, Аминь!
Маранафа!
-Жених идет! Благословенно славное имя Царства Его во веки веков!
-и Невеста (все верные Христа) и Дух говорят: «Прийди скорее» (Откр.22:17,20;Мф.6:9-)!
-Маранафа!
-ей, Аминь.

===кто согласен, присоединяй своё «ДА» этим молитвенным Целям===

"Боже, пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27) Время Господу действовать: закон Твой разорили (118.126). Боже, яви Себя! Восстань, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)

СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 2:15 pm 
В поисках Истины

Вы, только, с топиком немного ошиблись. Для молитв есть отдельный.

СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 3:27 am 
Новичок

" 10.03 22:48 MIGnews.com // Арабская Лига требует международной интервенции в Газе В Каире состоялось экстренное заседание представителей государств-членов Арабской Лиги. ...Министр иностранных дел Египта Камиль Амр заявил: "Мы очень расстроены израильскими атаками Египет призывает к немедленному окончанию израильской эскалации и к прекращению пролития крови наших братьев" http://mignews.com/news/politic/world/1 ... 81906.html

"10.03 23:38 MIGnews.com // Турция осудила Израиль Турецкий МИД опубликовал официальную реакцию правительства на эскалацию ситуации вокруг Газы. Заявление призывает "мир отреагировать и не молчать перед лицом израильских диспропорциональных и неизбирательных карательных атак " http://mignews.com/news/politic/world/1 ... 11432.html

" 08.03 21:29 MIGnews.com Новая война в Израиле: 1000 ракет в день, 500 убитых Согласно исследованию, проведенному оперативным отделом ЦАХАЛа, в случае войны в регионе, которая предположительно будет вестись сразу на нескольких фронтах - одновременно против ХАМАСа и "Хизбаллы...." http://mignews.com/news/society/world/0 ... 91495.html

"10.03 20:50 MIGnews.com //Израиль: Более 100 ракет, 15 пострадавших Служба "скорой помощи" Израиля - Маген Давид Адом – сообщает о том, что 15 человек обратились в больницы в связи с травмами, полученными в результате ракетных обстрелов израильской территории с сектора Газы. ... за двое суток по территории Израиля было выпущено более 100 ракет, с полудня субботы их было выпущено палестинским террористами около 40. " http://mignews.com/news/society/world/1 ... 55978.html

Статистика за предыдущие годы (Википедия: Обстрелы_Израиля_из_сектора_Газа)
март 2008 : 216 ракет и минометных снарядов //18 человек ранено
март 2009: 7ракет и снарядов// пострадавших нет
март2010: 20 ракет и снарядов// 1 убитый
март2011: 34 ракет и снарядов // 3 человека ранено
Всего за 2011 год: 229 обстрелов (386 ракет, в том числе 80 ракет типа «град».Всего 680 ракет и минометных снарядов)// 3 убито//38 ранено

СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 5:09 am 
В поисках Истины

А вот статистика согласну Израильскому newsru за этот год:
Март. 43 обстрела, 110 ракет. 8 раненых. 32 ракеты сбиты системой ПРО. (По состоянию на 11 марта)
Февраль. 24 обстрела, 35 ракет. Убитых и раненых нет.
Январь. 11 обстрелов, 13 ракет. Убитых и раненых нет.

Очень порадовала эффективность Железного купола 94%. Сбиты практически все ракеты, представлявшие угрозу населенным пунктам.

СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 1:22 am 

MasterSID писал(а):
Очень порадовала эффективность Железного купола 94%. Сбиты практически все ракеты, представлявшие угрозу населенным пунктам.

Может быть оно и радует, но все равно огорчает тот факт, что современные евреи больше полагаются на мощь своего оружия и защитных средств, чем на Бога! А это (как нам известно из истории) ни к чему хорошему не приводит.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 6:24 am 
Генерал-фельдмаршал

Igor писал(а):
MasterSID писал(а):

Может быть оно и радует, но все равно огорчает тот факт, что современные евреи больше полагаются на мощь своего оружия и защитных средств, чем на Бога! А это (как нам известно из истории) ни к чему хорошему не приводит.

:yes: :friends: :pray: :pray: :pray:

СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 7:26 am 
В поисках Истины

Igor писал(а):
MasterSID писал(а):

Так можно про всех сказать. Наверное народ целиком будет поклоняться Богу только когда он явит себя. А вообще, мне попадалось очень много набожных солдат-иудеев, которые одевали тфилин и молились прямо на улице, в поездах, автобусах, в каждой группе солдат, ехавших куда-то попадались 1-2 таких. Так что образ армии безбожников к ним не подходит, но если мыслить библейскими категориями, что весь народ должен жить по уставам Божиим, то тут, конечно, Израиль в большом пролете и по светскости и по числу сексуальных меньшинств и тому, что эти меньшинства делают, но эта беда не обошла ни один народ. Время такое, время соблазнов и зла.

Ну а вообще, если развивать твою мысль дальше, то ничего просто так не происходит, все мы знаем, что история развивается по плану, и в глобальном масштабе (масштабе народов) - этот план не изменить.

И вообще, мы же не знаем, может Бог благословил разработчиков этой системы ПРО. Она же не смерть несет, а людей защищает. Лично я в факте ее существования какой-то особой безбожности не вижу. Конечно, неверующие только на нее полагаются, а верубюие, имея такую систему по близости, только радуются ей и благодарят Бога, что в наши дни Израиль обзавелся ею, т.к. число жертв сократилось даже не в геометрической прогрессии, а куда большей. Только представьте себя на месте жителей Ашдода и Сдерота во время таких обстрелов. Раньше целые дома подвергались разрушению, а сейчас даже жертв нет, только ранения и то не значительные. Я лишь порадуюсь за людей, оставшихся целыми благодаря этой системе. Конечно, легко так рассуждать, когда сидишь дома в мягком кресле и тебе на голову не сыпется по 150 ракет за уикенд.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа