dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 8:43 am 
Генерал-фельдмаршал

Андрей, так Игорь об этом же и пишет. Они считают, что живя по закону Моисея могут защитить сами себя забывая при этом пророчества о Христе и не признавая Его нарушают закон, который , как им кажется исполняют. Но Иисус исполнил закон и если бы Израиль признал Сына Бога как Мессию, то может и не от кого было бы и защищать свой народ. Просить Бога о том чтобы Он дал им силы и при этом забывать о данных Им повелениях...................................??? :friends: ;)

СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 10:21 am 
В поисках Истины

Ну если в таком ключе рассматривать, то соглашусь, что жаль. :friends: Но опять же есть ряд пророчеств, которые обязательно исполнятся, а значит так всему и надлежало случиться.

Остается только ждать этих событий:
Zec 12:10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 10:52 am 
Генерал-фельдмаршал

MasterSID писал(а):
Ну если в таком ключе рассматривать, то соглашусь, что жаль. :friends: Но опять же есть ряд пророчеств, которые обязательно исполнятся, а значит так всему и надлежало случиться.

Остается только ждать этих событий:
Zec 12:10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.

Да, Израиль не отлучён от любви Божьей, они не послушные дети своего Отца который даст им понимание когда придёт время и предначертанное исполнится. Алилуйя. ;) :friends:

СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 7:48 pm 
В поисках Истины

Зигмар Габриэль, лидер Социал-демократической партии Германии, который может возглавить правительство страны, назвал Израиль, где он сегодня находится с официальным визитом, "режимом апартеида".

"Я побывал в Хевроне и убедился, что на территории этого города у палестинцев нет никаких прав. Там царит режим апартеида, которому нет и не может быть оправдания", – написал Габриэль на своей странице в социальной сети Facebook.

/http://newsru.co.il/world/15mar2012/sigmar456.html/

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 11:33 am 
В поисках Истины

В "Христианское объединение за Израиль" за шесть лет вступили миллион человек.

/http://newsru.co.il/israel/19mar2012/hugees8008.html/

СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 6:25 am 
В поисках Истины

Теракт в Иерусалиме: ранен религиозный еврей
Молодой араб, вооруженный топором, напал на ортодоксального еврея в Иерусалиме. Как сообщает радиостанция "Коль Исраэль", нападение было совершено около Шхемских ворот Старого Города.
http://newsru.co.il/israel/02apr2012/jerus_a201.html

СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 8:05 am 
В поисках Истины

Эйлат подвергся ракетному обстрелу
http://newsru.co.il/israel/05apr2012/eilat_606.html

СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 9:12 pm 
Специалист по словесным прениям

MasterSID писал(а):
Эйлат подвергся ракетному обстрелу

В статье написано:
Согласно сообщению полиции, сделанному после обнаружения ракеты, речь идет о ракете "град". По оценке полицейских, она была выпущена с Синайского полуострова.

Что-то верится с трудом в правдоподобность запуска ракеты из Египта. Синайский полуостров в том регионе перегорожен блок-постами. Там проехать-то без проверок нереально, а провести ракету и подавно.

СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 5:07 am 
В поисках Истины

Олег, я постоянно читаю про различные попытки прорыва Израильской границы со стороны Синайского полуострова. Уже много где пишут, что он превращается в оплот терроризма. А если уж сомневаться, то там есть другой момент - прицельно выстрелить градом террористы не умеют, а рядом с Эйлатом - всего в в двух - трех километрах, а то и меньше, как раз по траектории полета ракеты стоит Иорданский город Акаба. Если ракеты действительно были запущены с Синая, то пускавшие явно не боялись навредить Иордании.

СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 6:06 am 
В поисках Истины

Возле Эйлата обнаружена вторая ракета "град": слова местных жителей подтвердились
http://newsru.co.il/israel/07apr2012/grad508.html

СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 1:38 pm 
Новичок

В теме "И наполнилась земля злодеяниями" viewtopic.php?f=8&t=2042&start=15 зашла речь про признаки последних времен и был упомянут Израиль. Там я приводил свои высказывания с одного форума СИ в теме про "не пройдет род сей". Там я излагал свои мысли насчет пророчеств о возвращении евреев. И как то получилось, пока писал сообщение(на форуме СИ), в ходе обдумывания пришел к выводу, Гарри Виттакер в своей книге "Евреи , арабы, и Библейские пророчества" немного не так интерпретировал образ "смоковницы". По его мнению -это символ Израиля, а я "малость взвесив, сложив, отняв, поделив":-)) пришел к выводу, смоковница это символ больше Иерусалима, чем Израиля.

Обратите внимание на притчи:"И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;...вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее:..."(Лк. 13;6-7) , Некто -это наш Отец, а виноградарь -это Иисус, а что такое виноградник?
А в другой притче ясно видно , что такое виноградник :"И начал Он говорить к народу притчу сию:один человек насадил виноградник и отдал его виноградарям, и отлучился на долгое время;..." и так далее (Лк. 20; 10-16) Очень ясная притча, её поняли даже фарисеи. То есть, если Израиль - это виноградник, значит смоковница, что в нем растет -это Иерусалим. Это подтверждает и эпизод с проклятой смоковницей. Ведь не просто так её проклял Иисус, чтобы например показать ученикам "мол я умею и это" - они прекрасно знали , что он умеет. Проклятие смоковницы -это символ, притча в действии. Проклятая смоковница засохла и Иерусалим был разрушен через 37 лет после его вознесения. Если смоковница -Израиль, то евреи должны был отправиться в изгнание еще в 70 году, но они еще 65 лет жили в Палестине, то есть виноградник был более-менее цел.
И даже сама история проповедования Иисуса говорит в пользу смоковницы именно Иерусалима. Именно он не принес плодов в течении трех лет , в отличии от Галилеи например. То есть Израиль нельзя назвать бесплодным, а вот Иерусалим именно бесплодный.

То есть слова: "От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето" нужно относить к Иерусалиму. И "не пройдет род сей" относится именно к тем , кто застал нечто связанное с Иерусалимом.. Открываем википедию и смотрим, что же было с 1948 по наше время. "5 декабря 1949 года Израиль объявил Иерусалим своей столицей. В 1948—1967 годах этот статус распространялся только на западную часть города." ,а затем "22 июля 1980 г. шестая Конференция руководителей неприсоединившихся стран приняло решение, заявив, в частности, что «Город Иерусалим является неотъемлемой частью оккупированной Палестины. Он должен быть полностью покинут и безоговорочно передан под арабский суверенитет»" и как результат "30 июля 1980 г. Закон об Иерусалиме, поданный Геулой Коэн, был поддержан премьер-министром Менахемом Бегином и был принят в этот же день подавляющим большинством Кнессета. Согласно принятому основному Закону, Иерусалим был объявлен единой и неделимой столицей Израиля"

Мое мнение примерно от июля 1980 года можно отсчитывать "род сей".
Есть слова "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;"(Мф. 24;36) Но думаю их не стоит применять слишком жестко, тем более к последним временам. В Писаниях есть несколько примеров, что когда пророчества близились к исполнению можно было вычислить примерную дату исполнения . Взять пример с Даниилом " я, Даниил, сообразил по книгам число лет, о котором было слово Господне к Иеремии пророку, что семьдесят лет исполнятся над опустошением Иерусалима."(Дан 9;2) или рождение Иисуса "где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.
3 Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним.
4 И, собрав всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу?
5 Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка: 6 и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля. 7 Тогда Ирод, тайно призвав волхвов, выведал от них время появления звезды "(Мф. 2;2) Причем обратите внимание Машиах только родился, но был явлен через 29-30 лет.

Полагаю, когда пророчество близко к разрешению, то примерную дату его исполнения узнать можно. Джон Томас, еще в 1847 году примерно указал время начала возвращения евреев на родину - ошибся на 10 лет. Он писал , что это начнется через 60 лет, а декларация Бальфура был издана в 1917 , а не в 1907.

Бессмысленно было подсчитывать дату в 1 веке, во 2 , потому , что впереди еще 17-18 веков времен язычников. Но в наше время видно, что большая часть, да практически все слова Иисуса о состоянии умов , сбылись. И "самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, и непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, и предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,и имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся."
И все это имеет тенденцию к усилению. И при этом "смоковница распустилась".

СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 5:27 pm 
В поисках Истины

Уважаемый Иезекииль, попытки вычислить дату Второго пришествия в истории человечества неоднократно предпринимались и совершенно безуспешно. Если погуглить на тему того сколько их было - думаю можно даже удивиться. Вся концепция Нового ЗАвета говорит о том, что мы должны не дату высчитывать, а быть готовыми к ее наступлению, т.к. она придет внезапно и люди будут к ней не готовы. Если бы легко можно было ее вычислить - сложно предположить как верующие могли бы оказаться не готовы к ней. А то, что вы говорите про вычисчление даты разрушения Иерусалима и прихода Мессии, так это просто, потому что там прямо указаны цифры и указаны явно для того, чтобы люди смогли поверить в то, что Мессия должен был придти именно в то время. Ведь иудеи ждут его вот вот, а по тем пророчествам - он должен был появиться еще тогда - 2000 лет назад. В этом - для нас подтверждение, что Мессия уже был на земле и что никто кроме Иисуса не мог быть им.

СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 6:24 am 
Генерал-фельдмаршал

Цитата:
Вся концепция Нового ЗАвета говорит о том, что мы должны не дату высчитывать, а быть готовыми к ее наступлению, т.к. она придет внезапно и люди будут к ней не готовы. Если бы легко можно было ее вычислить - сложно предположить как верующие могли бы оказаться не готовы к ней.

Согласен с Андреем, если было бы известно время пришествия Сына Человеческого, то смысл Его смерти и воскрешения, Его учения и Его миссии и замысел Отца в том числе потерял бы свою значимость и все было бы как всегда, потребовалось бы начинать все сначала и возможно спасать было бы уже некого.
Лука.22;15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,
16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.
17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 5:29 pm 
В поисках Истины

Израиль готов к встрече пропалестинской "воздушной флотилии"
http://newsru.co.il/israel/11apr2012/flotilla_110.html

Заголовок сообщения: Re: Новости из Израиля
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 3:01 am 
Новичок

Школьники шумно "поддерживали" нацистов во время спектакля в Камери Старшеклассники, присутствовавшие в зрительном зале, во время спектакля тель-авивского Камерного театра о жизни евреев в вильнюсском гетто в 1942-1943 годах, мешали ходу представления, громко смеялись, выкрикивали нелицеприятные замечания в адрес актеров, а также звучно поддерживали "понравившихся" им актеров в форме СС, сообщает сегодня портал NRG. http://nashe.orbita.co.il/blogs/news/29064/show

По моему дальше уже некуда.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа