dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 5:56 pm 
Тусовщик

-Бог Израилев, нам (во Христе) отступать некуда,- Твой Израиль –есть та молитвенная точка, в которую бить и бить непрестанно, до победного,- ДОКОЛЕ не достигнем всех должных – согласно Писанию – Твоих ДОКОЛЕ…Ибо Ты сказал: «В Иерусалиме положу имя Моё (4Цар.21.4) - Бог, которого жилище в Иерусалиме« (Езд.7:15,1,3; Пс.134.21)

-Боже, Ты обещал возревновать о Сионе, чтоб вновь жить в Иерусалиме, и чтоб город сей вновь стал центром Истины, центром правды Твоей спасительной и исцеляющей. – Боже, так что же?
ДОКОЛЕ же, Отче, будешь смотреть на поругание святынь Твоих (Зах.1:14; 8:2,3), наводи же Ты порядок среди тех, кто носит имя Твоё,- время начаться суду с Дома Божия (с Израиля и с христиан)..
-Боже, во имя Иисуса, да святится имя Твоё! С Сиона подкрепи нас (Пс.19.3).
-благослови, Боже, нас с Сиона, чтоб увидеть наконец-то славу Иерусалима Твоего (Пс.127.5).

-Отче, во имя Иисуса, УМОЛЯЕМ, возгреми с Сиона, содрогни мир из Иерусалима (Иоил 3.16)
-да постыдятся и да обратятся назад все, ненавидящие Сион(Пс.120.5)
-Господи, да покраснеет луна, да устыдится солнце,- но да воцарись же Ты наконец-то на горе Иерусалимской, да возродится пред старейшинами его слава (Ис.24.23)

-Боже, во имя Иисуса, да откроется народам, что на Сионе у Тебя огонь и что горнило Твоё в Иерусалиме,- и что через оживление Израиля Ты начнёшь обновлять этот, извращённый дъяволом, мир

-вот голос сторожей Твоих, и все вместе ликуют, ибо своими глазами видят, что Господь возвращается в Сион (Ис.52.8-),- Господи, ДА БУДЕТ ТАК, - да будет наконец-то всё это как можно быстрей.

-Отче, во имя Иисуса, ждём немедленного трезвящего говорения Твоего к этому миру через события последней седьмины мира сего,- ждем громового говорения Твоего во прозрение мира и для завершения очередного (и пока ещё н епоследнего) этапа Твоего Плана,-
Плана приготовления человечества для жизни в Твоей, Отец, взрослой реальности – в вечности Твоей небесной,- но ПРЕЖДЕ, - ПРЕЖДЕ чем судить мир, Боже, справедливо сначала навести Отцу порядок в Своём Доме, среди детей Своих, -навести порядок под именем Своим,- ПРЕЖДЕ ДОЛЖНО НАЧАТЬСЯ СУДУ с ДОМА БОЖИЯ (с Израиля и с христиан),- чтоб мир видел строгость Твоей правды, и прежде всего среди Своих!
Суди же Ты НАС ВСЕХ СТРОГО и НЕ МЕДЛИ!,
-ей, Аминь!
Маранафа!
-Жених идет! Благословенно славное имя Царства Его во веки веков!
-и Невеста (все верные Христа) и Дух говорят: «Прийди скорее» (Откр.22:17,20;Мф.6:9-)!
-Маранафа!
-ей, Аминь.

===кто согласен, присоединяй своё «ДА» этим молитвенным Целям,- да возгремит перед дъявольским врагом МОЛИТВА СОГЛАСИЯ армии Господа и воинов Его (Мф.18:18-20; 1Ин.5.14), «и да восторжествует наше(во Христе) несомненное АМИНЬ,- «аминь, Иисус Господь, веди нас, Вождь иЦарь наш, на Дело Твоё, ДОКОЛЕ последний не истребится враг: СМЕРТЬ! – потрясайнебо и землю» (Пс.105.48). Маранафа. Не медли, не премолчи===

"Боже, пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27) Время Господу действовать: закон Твой разорили (118.126). Боже, яви Себя! Восстань, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)

СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 7:03 pm 
ВЕТЕРАН

Владимир Kорчагин писал(а):
...да возгремит перед дъявольским врагом...

А кто есть сей "дьявольский враг" в вашем понимании?

СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 7:15 pm 
Тусовщик

DEK-CHD писал(а):
...да возгремит перед дъявольским врагом...

А кто есть сей "дьявольский враг" в вашем понимании?

-сатана и армия его, бесы и духи злобы поднебесной

"Боже, пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27) Время Господу действовать: закон Твой разорили (118.126). Боже, яви Себя! Восстань, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)

СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 7:30 pm 
ВЕТЕРАН

...сатана и армия....

Что-то я еще больше запутался... Объясните мне, пожалуйста, как он выглядит, этот сатана. Есть ли у него рога и хвост. И откуда он вообще взялся.

Дело в том, что, как известно, христадельфиане в сатану как в личность, противодействующую Богу и человеку, не верят и не видят подобного учения в Библии (в отличие от большинства "христианских церквей", унаследовавших вместе с Римским католицизмом древние измышления язычников-греков о "злых" богах и духах). Для христадельфиан сатана - это противник, оппонент, и т.д. Например, в Числах 22:22 в оригинале (это можно легко проверить и убедиться) верный Божий ангел, исполняющий служение, на которое его послал Господь Бог, называется словом "сатана", которое, конечно же, было изменено на "противодействовал" при переводе данного стиха на русский язык в Синодальной Библии. А вот библейское отрицательное значение "сатаны" - это всё то, что проявляется в виде противодействия Божьей воле. Чаще всего это плотская природа и суть человека и человечества, толкающая на совершение всякого рода преступлений перед Богом и, в конечном итоге, во вред самому себе.

СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 6:04 pm 
Тусовщик

DEK-CHD писал(а):
.
Дело в том, что, как известно, христадельфиане в сатану как в личность, противодействующую Богу и человеку, не верят и не видят подобного учения в Библии (в отличие от большинства "христианских церквей", унаследовавших вместе с Римским католицизмом древние измышления язычников-греков о "злых" богах и духах). .

-не личность, говоришь? -
-а кто перед 1000-летним Царством Иисуса Христа на земле будет посажен на цепь и будет скован на 1000 лет (Откр.20:1-3)?
-а кто после 1000-летнего Царства Христа будет выпущен на краткое время и вновь всё перемутит на земле и поднимет восстание человечества против Иисуса Христа Господа Бога Израилева (откр.20:7-10)?
-а кто искушал Господа, показывая Ему своё земное дъявольское царство во дни 40-дневного поста Иисуса Христа (Лк.4:1-3-5-9-13)?

*
-Отче, во имя Иисуса, пробуждай Израиль,- воздвигай пророчествующий Сион знаменем народам
-Маранафа
-ей, Аминь

СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 6:54 pm 
Генерал-фельдмаршал

А сатану как личность нужно бояться или нет???????????????????? :oops:

СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 9:36 am 
ВЕТЕРАН

не личность, говоришь?

Да, говорю. И отнюдь не я один.

Цитата:
-а кто перед 1000-летним Царством Иисуса Христа на земле будет посажен на цепь и будет скован на 1000 лет (Откр.20:1-3)?
-а кто после 1000-летнего Царства Христа будет выпущен на краткое время и вновь всё перемутит на земле и поднимет восстание человечества против Иисуса Христа Господа Бога Израилева (откр.20:7-10)?

Я не понял, вы Книгу Откровения буквально воспринимаете, а не как Книгу, задействующую иносказания и образы, и фигуративный способ описания? Если буквально, то тогда вы, наверное, принимаете и то, что у Христа изо рта исходит обоюдоострый меч (Отк. 1:16)? И дракона, своим хвостом сметающего третью часть звезд с неба и обрушивающего их на землю? И т.д., и т.п., и п.д. Да? Остается только руками разводить...

Цитата:
-а кто искушал Господа, показывая Ему своё земное дъявольское царство во дни 40-дневного поста Иисуса Христа (Лк.4:1-3-5-9-13)?

Вот взгляд христадельфиан на эту "ПРОБЛЕМУ".

СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 5:48 pm 
Тусовщик

-Бог Израилев, нам (во Христе) отступать некуда,- Твой Израиль –есть та молитвенная точка, в которую бить и бить непрестанно, до победного,- ДОКОЛЕ не достигнем всех должных – согласно Писанию – Твоих ДОКОЛЕ…Ибо Ты сказал: «В Иерусалиме положу имя Моё (4Цар.21.4) - Бог, которого жилище в Иерусалиме« (Езд.7:15,1,3; Пс.134.21)

-Боже, Ты обещал возревновать о Сионе, чтоб вновь жить в Иерусалиме, и чтоб город сей вновь стал центром Истины, центром правды Твоей спасительной и исцеляющей. – Боже, так что же?
ДОКОЛЕ же, Отче, будешь смотреть на поругание святынь Твоих (Зах.1:14; 8:2,3), наводи же Ты порядок среди тех, кто носит имя Твоё,- время начаться суду с Дома Божия (с Израиля и с христиан)..
-Боже, во имя Иисуса, да святится имя Твоё! С Сиона подкрепи нас (Пс.19.3).
-благослови, Боже, нас с Сиона, чтоб увидеть наконец-то славу Иерусалима Твоего (Пс.127.5).

-Отче, во имя Иисуса, УМОЛЯЕМ, возгреми с Сиона, содрогни мир из Иерусалима (Иоил 3.16)
-да постыдятся и да обратятся назад все, ненавидящие Сион(Пс.120.5)
-Господи, да покраснеет луна, да устыдится солнце,- но да воцарись же Ты наконец-то на горе Иерусалимской, да возродится пред старейшинами его слава (Ис.24.23)

-Боже, во имя Иисуса, да откроется народам, что на Сионе у Тебя огонь и что горнило Твоё в Иерусалиме,- и что через оживление Израиля Ты начнёшь обновлять этот, извращённый дъяволом, мир

-вот голос сторожей Твоих, и все вместе ликуют, ибо своими глазами видят, что Господь возвращается в Сион (Ис.52.8-),- Господи, ДА БУДЕТ ТАК, - да будет наконец-то всё это как можно быстрей.

-Отче, во имя Иисуса, ждём немедленного трезвящего говорения Твоего к этому миру через события последней седьмины мира сего,- ждем громового говорения Твоего во прозрение мира и для завершения очередного (и пока ещё н епоследнего) этапа Твоего Плана,-
Плана приготовления человечества для жизни в Твоей, Отец, взрослой реальности – в вечности Твоей небесной,- но ПРЕЖДЕ, - ПРЕЖДЕ чем судить мир, Боже, справедливо сначала навести Отцу порядок в Своём Доме, среди детей Своих, -навести порядок под именем Своим,- ПРЕЖДЕ ДОЛЖНО НАЧАТЬСЯ СУДУ с ДОМА БОЖИЯ (с Израиля и с христиан),- чтоб мир видел строгость Твоей правды, и прежде всего среди Своих!
Суди же Ты НАС ВСЕХ СТРОГО и НЕ МЕДЛИ!,
-ей, Аминь!
Маранафа!
-Жених идет! Благословенно славное имя Царства Его во веки веков!
-и Невеста (все верные Христа) и Дух говорят: «Прийди скорее» (Откр.22:17,20;Мф.6:9-)!
-Маранафа!
-ей, Аминь.

===Согласившийся с молитвой да присовокупляет своё доброхотное АМИНЬ,- да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова===

-напоминается тема для тех, кто готов молиться за ПРОБУЖДЕНИЕ ИЗРАИЛЯ.
Согласившийся с молитвой да присовокупляет своё доброхотное АМИНЬ,- да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова

СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 6:55 am 
Генерал-фельдмаршал

Прости Иакова! О Господи Всевышний!
Твоих детей которые во тьме
Прости Израиль! я шепчу чуть слышно
Тогда быть может, Ты простишь и мне.

Испита чаша, претерпел страданья
Любовь Отца превыше всех наград
Твой Сын - Израиль ощутит в изгнанье
Что слёзы проливает Младший Брат

Пробудится, обнимет крепко Брата
Вином учения наполнится тогда
Грехи, им совершённые, когда-то
Не вспомянутся боле никогда

Как любим мы судить своего брата
Но если глубже заглянуть в себя
То заповедь, прочтённая когда-то
Затронет сердце, совесть теребя

:pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :friends: :cry: :oops:

СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 7:52 am 
ВЕТЕРАН

напоминается тема для тех, кто готов молиться за ПРОБУЖДЕНИЕ ИЗРАИЛЯ.

За Израиль и за Иерусалим христадельфиане молятся регулярно. "Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!" (Пс. 121:6).

Цитата:
Согласившийся с молитвой да присовокупляет своё доброхотное АМИНЬ,- да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова

А вот с отдельными фрагментами вашей молитвы, Владимир, согласиться невозможно по причине того, что утверждающиеся в них вещи противоречат Учению Библии. Увы. Эти фрагменты не касаются напрямую самой темы, которую вы подняли.

И почему вы не стали отвечать на заданные вам вопросы о использующемся символизме в Книге Откровения, делающим невозможным буквальное восприятие используемых в ней образов?

СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 5:08 pm 
Тусовщик

Во что вас бить ещё, народ Божий (евреи-ортодоксы + христиане)?

Ибо, так или иначе, Бог не для того начал Свое дело, чтоб бросить Израиль на полпути, и если Он назвал Израиль Своим народом, то таковым его и предъявит. И ныне Он начал будить народ Свой (в т.ч. и христиан).
Будить, в т.ч. потому, что «Вол знает владетеля своего, и осел – ясли господина своего; а Израиль (народ Божий) не знает Меня, народ Мой не разумеет (Меня).
Оставили Господа, презрели Святого Израилева – повернулись назад.
Во что вас бить ещё, продолжающие свое упорство? вся голова в язвах, и всё сердце исчахло (Ис.1:3-6)?
«Вотще поражал Я детей ваших: они не приняли вразумления.
Забывает ли девица украшение свое и невеста – наряд свой?? А народ Мой забыл Меня,- нет числа дням.
Вот Я буду судиться с тобою ЗА ТО, что говоришь: Я НЕ СОГРЕШИЛА" (Иер.2:30-37).
«вот и Я так же поступлю с домом этим, над которым имя Мое, на который вы надеетесь, и с местом, которое Я дал вам и отцам вашим, как поступил с Силомом" (Иер.7:13,25,26,14).
"внезапно придет на вас губитель" (Иер.6:26).
Ибо: "Я молчал: и вы подумали: что Я такой же, как вы" (Пс.49:21), и перестали бояться Меня" (Ис.57:11)?!
"Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный, доколе не пришло определение (день Тот пролетит как мякина), доколе не пришел на вас пламенный гнев Господень..." (Соф.2:1-3).
«Я буду наказывать вас в мере, но ненаказанным не оставлю тебя (Иер.30.11).
«И кто обречен на смерть – иди на смерть, и кто под меч – под меч; и кто на голод – иди на голод, и кто в плен – в плен.
(Однако) КОНЕЦ ВАШ БУДЕТ ХОРОШ" (Иер.15:2,11).
«Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас,- намерения во благо, а не на зло, чтоб дать вам БУДУЩНОСТЬ И НАДЕЖДУ" (Иер.28.11),
ибо "кровь и плоть Царства Божия не наследует, а душа вразумленная да спасется" («душа твоя останется у тебя вместо добычи = Иер.39.18)!

СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 5:06 am 
ВЕТЕРАН

Ибо, так или иначе, Бог не для того начал Свое дело, чтоб бросить Израиль на полпути, и если Он назвал Израиль Своим народом, то таковым его и предъявит.

Владимир, христадельфиане - одна из редчайших деноминаций в христианстве, все члены которой любят Израиль и Иерусалим, и видят из Библии то, что "не отверг Бог народ Свой, который Он знал наперед" (Римлянам 11). Христадельфиане постоянно и неустанно предупреждают всех вокруг о том, что "поднимающий руку на евреев касается зеницы ока Божьего" (Зах. 2:8), и что евреи непременно будут приведены Богом к раскаянию посредством тяжких бедствий и испытаний, которым еще надлежит выпасть на их долю (Зах. 14), и примут-таки Христа своим долгожданным Мессией в явление его в соответствии с данными пророчествами и обетованиями (Зах. 12:10). И тогда "потомки Авраама по плоти", т.е. евреи, вновь видимым образом станут "главою" всех народов в Царстве Божьем, которое Иисус установит на земле по пришествии своем (Зах. 8:23).

Я могу дать вам ссылки на соответствующие работы у Христадельфиан, если хотите. Т.е. я это всё к тому рассказал вам, дабы вы не думали, будто христадельфиане входят в число тех "христиан", которые веками гнали и преследовали евреев и считали их за людей второго сорта, а то и третьего, и еще ниже. Все такие будут наказаны Богом в свое время подобно тому, как Он всегда наказывал обидчиков Своего народа.

В общем, наша с вами проблема в другом, Владимир. Мы говорим о том, что сатаны не существует в том виде, в каком он "преподносится" подавляющим большинством христиан. Сатана в виде злой и противодействующей Богу личности - это отголоски греческих концепций и мифов, привнесенные в христианство. Языческие верования, иными словами.

СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 6:13 am 
Генерал-фельдмаршал

Цитата:
Владимир, христадельфиане - одна из редчайших деноминаций в христианстве, все члены которой любят Израиль и Иерусалим, и видят из Библии то, что "не отверг Бог народ Свой, который Он знал наперед" (Римлянам 11). Христадельфиане постоянно и неустанно предупреждают всех вокруг о том, что "поднимающий руку на евреев касается зеницы ока Божьего" (Зах. 2:8), и что евреи непременно будут приведены Богом к раскаянию посредством тяжких бедствий и испытаний, которым еще надлежит выпасть на их долю (Зах. 14), и примут-таки Христа своим долгожданным Мессией в явление его в соответствии с данными пророчествами и обетованиями (Зах. 12:10). И тогда "потомки Авраама по плоти", т.е. евреи, вновь видимым образом станут "главою" всех народов в Царстве Божьем, которое Иисус установит на земле по пришествии своем (Зах. 8:23).

На 100% согласен с Димой. :friends: :hurray: :roll:

СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 2:41 pm 
Тусовщик

bondar писал(а):
Цитата:

На 100% согласен с Димой. :friends: :hurray: :roll:

-так вот и непонятно, если есть согласие, так почему бы не присовокупить своё АМИНЬ в молитвенной теме, ан нет, всё почему-то надо что-то всё ещё обсуждать и обсуждать?
Тема-то молитвенная.

*
-Мир на Израиля – да придёт наконец-то на Сион подлиный и окончательный мир Божий, Шалом Его, через воЦарение Господа Иисуса Христа над всем человечеством
(-христиане, мы призваны молиться об этом до победного).

-Призываем на Израиль мир Божий, подлинный, а не тот ветхий мир и покой, когда радуются временному перемирию с врагом, когда заключают мир с дъяволом-оккупантом, который от своего желания (погубить Израиль и всё человечество) не отступит никогда.

-Отче, положи всех врагов под ноги Иисуса Христа. Утверди Его прямое и видимое Царство среди всего человечества, - да придёт наконец-то 1000-летнее Царство Божее, как долгожданный Израилем и всем человечеством ВЕК ВСЕОБЩЕГО БЛАГОДЕНСТВИЯ,- верим, что и Небесный Иерусалим для Царя царей и Господа господствующих давно готов, чтоб явить начало правления Иисуса Христа и НА ЗЕМЛЕ в Его небесной славе.

-Отче, во имя Иисуса, в эти последние дни мира сего («мир проходит и похоть его»), излей дождь поздний на Израиль, оживи Израиль, – да поднимется пророчествующий Сион знаменем народам,- оживи наши корни, ибо не сомневаемся, что с пробуждением Израиля и Церковь из язычников оживёт (Рим.11:15,16), ибо ЦЕРКОВЬ ИЗ ЯЗЫЧНИКОВ, как часть Тела Христова, без 2-й половины Тела (Еф.2:1-14-16-), без Израиля, отвергающего свою Главу, отвергающегося Иисуса Христа Господа, НЕ МОЖЕТ ПРИНЕСТИ ПОДЛИННЫХ ПЛОДОВ (Мф.6:9-), НИКАК НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ ПОЛНОТЫ И СОВЕРШЕНСТВА
-да прославится Господь через оживление Тела Своего с оживлением Израиля, как 2-й части Тела Христова

-да прославится Отец в детях Своих, просвещённых ныне во Христе
(1) в детях Своих, соединённых ныне живыми взаимнопитающими и скрепляющими связями Тела Христова (в т.ч. через письма, и встречи, и форумы, и МОЛИТВУ СОГЛАСИЯ),
(2) в детях Своих, действующих ныне, как Одна команда в Деле Господнем, которое есть: «освободить пленённых на свободу»-
действующих под Главою Иисуса Христа, Который руководит Своими подмастерьями, ведя их и говоря к ним в духе пророческом ежедневно (Ин.10:4,16,27),-
(3) в детях Своих, действующих верно и дружно ради скорейшего – прямого и явного - воцарения Его, и на земле, как на небе,- чтоб человечеству достичь наконец-то окончательного и полного ИЗБАВЛЕНИЯ от царства лукавого,- царства, торжествующего ныне безумием и изуверством дъявольским среди людей!

-ей, гряди Отче, в Сыне Твоём. Ждём последней седьмина мира сего, как завершение очередного этапа Твоего Плана,- Плана приготовления человечества для жизни в Твоей, Отец, реальности – в вечности.
-ей, Аминь!
Маранафа!

СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 7:26 am 
Генерал-фельдмаршал

Владимир, мы не считаем что надо молиться надо обязательно по написанному кем нибудь, и наличие такого количества разных конфессий и толкований просто обязывает следить за каждым словом в своей молитве это во первых; Во вторых не все слова вашей молитвы совпадают с нашими убеждениями. Мы не считаем сатану личностью и не слыхали, и не читали такого словосочетания как "дьявол-аккупант".
Цитата:
-Призываем на Израиль мир Божий, подлинный, а не тот ветхий мир и покой, когда радуются временному перемирию с врагом, когда заключают мир с дъяволом-оккупантом, который от своего желания (погубить Израиль и всё человечество) не отступит никогда.

Ну почему во всем обвиняют не себя а кого то из вне легче всего свалить на "дьявола-аккупанта"
И спрашиваем: Почему Иисус так долго не приходит? Мера беззакония в Израиле в какой то мере зависит и от нас являясь, своего рода, индикатором нашего обращения к древу жизни.
Так что в первую очередь надо начать с себя, а не валить все шишки на Израиль:" вот они какие, мол, не хорошие давайте за них помолимся, ведь мы же такие правильные, какой не хороший дьявол-аккуппант" Мне, извините, даже думать противно об этом. Наше ЭГО погубит нас. Можете считать это моим признанием и моей молитвой. Аминь
А в третьих, с чего вы взяли, что мы не молимся за многострадальный народ Израиля?
:pray: :oops: :cry:

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа