dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 8:03 pm 
В поисках Истины

Конечно, из области политики. Уж сильно здорово совпали санкции с резким падением цен на нефть.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 8:49 pm 
ВЕТЕРАН

Вообще, необходимо обратить внимание на одновременное, параллельное развитие кризиса и общее нарастание напряженности в Сирии (что, по выражению одного из изданий, всё больше переводит региональный характер проблемы в глобальный) и в Израиле (последнее всё усиливающееся противостояние между израильтянами и палестинцами). Звенья одной цепи. Things coming to a head - хорошее выражение на английском, нравится мне. Особенно хорошо смотрится и звучит in a certain prophetical context.

СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 6:51 am 
ВЕТЕРАН

Вот один из аналитических обзоров от весьма серьезного источника, посвященный возможному развитию ситуации на рынке нефти в связи с тем, что развивается в Турции с участием России:

Russia bombing in Syria escalates oil price war with Saudi Arabia

СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 1:41 pm 
ВЕТЕРАН

Только что прочитал, в частности, что Центробанк в одном из своих недавних докладов делает прогноз о том, что для "убиения" сланцевой добычи нефти в США (т.е. превращение ее в нерентабельный бизнес), необходима цена на баррель ниже 30 долларов.

Russia's central bank warned in a report that it may take $30 oil to stop the US shale juggernaut.

А вообще статья весьма плачевное состояние российской экономики описывает, и, что еще хуже, предрекает ей через год примерно, скажем так, полный крах.

Russia retreats to autarky as poverty looms

СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 2:45 pm 
ВЕТЕРАН

Да и в самом Израиле трения между палестинцами и евреями нарастают уже который день подряд. Собственно говоря, ни дня не обходится без того чтобы какой-нибудь очередной палестинец не зарезал / не застрелил какого-нибудь очередного еврея / евреев. И пока что справиться с этой волной у правительства не получается. Как будто палестинцам мозги кто-то в иной режим работы перевел: готовы резать любыми способами не считаясь с собственной смертью.

Отчасти это началось со слухов в сентябре о том, что израильтяне, мол, собираются отобрать у мусульман Храмовую гору. В общем и целом нужно заметить, что вокруг Храмовой горы и впрямь есть определенные подвижки: существующий статус-кво в её отношении всё меньше устраивает обе стороны, такое впечатление складывается.

СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 8:23 am 
В поисках Истины

Не то, чтобы дня не проходит, а по несколько раз в день... Власти Израиля обвиняют Абу Мазена в подстрекательстве. Уже давно поговаривают о второй интифаде. Правда, в этот раз правительство Израиля решило действовать более жестко. На днях Панги Мун приезжал в Израиль.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 8:40 am 
ВЕТЕРАН

MasterSID писал(а):
Не то, чтобы дня не проходит, а по несколько раз в день... Власти Израиля обвиняют Абу Мазена в подстрекательстве. Уже давно поговаривают о второй интифаде. Правда, в этот раз правительство Израиля решило действовать более жестко. На днях Панги Мун приезжал в Израиль.

Да, именно так - по нескольку раз в день. Вчера, буквально, порядка 3-5 инцидентов было крайне серьезных, с гибелью людей.

Похоже, там причины еще глубже. Там и ИГИЛ руку прикладывает (буквально пару дней назад опубликовали воззвание к палестинцам о том, чтобы те продолжали нападения), и Иран, по некоторым сведениям, и т.д.

Сентябрь-октябрь и вправду какими-то напряженными выглядят на всём Ближнем Востоке. Спрашивается, чего ожидать дальше? Что-то будет, возможно. Возможно, что не затихнет само собой, как то бывало раньше, но... Созрел мир уже для суда, или еще продолжает созревать? Окончательный ответ может дать только Господь, разумеется. Но что известно нам, так это то, что процесс этот имеет конец. Чуть раньше, чуть позже, но "дозреет" точно. В принципе, этот конец может наступить теперь уже в любой момент.

СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 9:19 pm 
ВЕТЕРАН

Пока что не могу найти сколько-нибудь серьезной информации касательно позиции Трюдо (новоизбранный премьер-министр Канады) по Израилю, по Палестине, по израильско-палестинскому конфликту, и т.п. Проигравший выборы Стивен Харпер, лидер консервативной партии, находившийся у руля власти в Канаде на протяжении почти десятилетия, был, если можно так выразиться, рьяным и совершенно непреклонным другом Израиля, подобных которому из числа мировых правителей я лично больше не знал. Его за это буквально ненавидели лютой ненавистью довольно многие, и мне даже приходилось коротко общаться с такими отморозками, "комментировавшими" на Ю-Тюбе записи его выступлений в поддержку Израиля.

Что-то подсказывает мне, что либерал Трюдо едва ли последует за примером Харпера в этом отношении. Израиль, как видится, теряет последних надежных покровителей. Причем в столь критическое для себя время и в столь тревожных обстоятельствах.

СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2015 12:53 am 
В поисках Истины

Вот такая вот страница в истории Испании:
http://9tv.co.il/news/2015/10/24/215742.html

СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 8:09 pm 
ВЕТЕРАН

Вот неплохой сюжет от ВайсНьюс о трениях между израильтянами и палестинцами, которые возникли еще в сентябре и, как считается, усугубляются по сей день ввиду опасений последних касательно возможного изменения статуса Храмовой горы.

https://www.youtube.com/watch?v=8f_HuY637qE

СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 8:32 am 
ВЕТЕРАН

Пару дней назад Великий Муфтий Иерусалима шейх Мухаммед Ахмад Хуссейн выступил с ЗАЯВЛЕНИЕМ о том, что на Храмовой горе никогда не было и не стояло, и не строилось ни одного еврейского храма! :ah:

Вся его речь и все приведенные в ней "факты" - это уже не просто искажения и извращения и истории, и летописей, и археологии, но надругательство над здравым смыслом, переходящее в какое-то умопомешательство, иначе и не назовешь. В частности, он на полном серьезе утверждает, что (а) мечеть Аль-Акса венчала собой вершину горы и 3000 лет назад, и 30000 тысяч... и вообще, стоит на этом месте "с основания мира", "со времени Адама, да пребывает на нём мир!", и что (б) построена она была либо самим Адамом, либо ангелами во время его жизни.

Такие вот.... приколы. Трудно даже классифицировать подобные "заявления". Печально это всё. Особенно на фоне того, что в мире найдется не миллион и не два (а гораздо больше!) доверчивых ушей, которые именно так и будут воспринимать "историю" в контексте отношений Израиля с мусульманским миром.

Так, однако, должно быть. Недоверие, презрение, возмущение и чистой воды ненависть по отношению к Израилю будет и дальше только возрастать. С уверенностью можно сказать, что и Израиль будет совершать ошибки в состоянии отчаянного сопротивления поднимающейся на него волне, и эти ошибки будут превращаться в поводы и предлоги для того, чтобы народы, ухватившись за них, еще больше преуспели в своей ненависти. Израиль, тем временем, быстро теряет последних остающихся у него влиятельных друзей в этом мире. Недавнее поражение на выборах в Канаде теперь уже бывшего премьер-министра Стивена Харпера, называемого практически всеми изральтянами "однозначно самым большим другом Израиля из числа всех влиятельных мировых политиков", является очередным и весьма красноречивым подтверждением тому. Издание "Int. Business Times" опубликовало по этому поводу чрезвычайно показательную СТАТЬЮ, которая начинается с признания довольно мрачной реальности, выраженной следующими словами: "На протяжении всего 2015 года Израиль наблюдал за тем, как его иностранные политические союзники падали подобно мухам..."

Всё это как нельзя лучше согласуется общим пророческим описанием, содержащимся в Библии и гласящим о том, что перед пришествием Спасителя Израиль окажется в изоляции и не будет иметь заступников из числа человеческих царств, способных / желающих придти ему на выручку или заступиться за него, и вынужден будет остаться один на один со своими врагами, которые, наконец, осилят его и возобладают над ним так, что не будет предела их ликованию. Благодарение Богу, что это их ликование окажется эфемерным, призрачным и скоротечным, и почти сразу же оно обратится для всех врагов Израиля в бедствие, о котором они не могли и помыслить:

"Я стесню Ариил, и будет плач и сетование; и он останется у Меня, как Ариил. Я расположусь станом вокруг тебя и стесню тебя стражею наблюдательною, и воздвигну против тебя укрепления. И будешь унижен, с земли будешь говорить, и глуха будет речь твоя из-под праха, и голос твой будет, как голос чревовещателя, и из-под праха шептать будет речь твоя. Множество врагов твоих будет, как мелкая пыль, и полчище лютых, как разлетающаяся плева; и это совершится внезапно, в одно мгновение. Господь Саваоф посетит тебя громом и землетрясением, и сильным гласом, бурею и вихрем, и пламенем всепожирающего огня. И как сон, как ночное сновидение, будет множество всех народов, воюющих против Ариила, и всех выступивших против него и укреплений его и стеснивших его. И как голодному снится, будто он ест, но пробуждается, и душа его тоща; и как жаждущему снится, будто он пьет, но пробуждается, и вот он томится, и душа его жаждет: то же будет и множеству всех народов, воюющих против горы Сиона" (Ис. 29:2-8; Ариил - одно из символических названий Иерусалима).

СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 6:25 pm 
В поисках Истины

Неужели это правда? Это какое-то насилие над здравым смыслом...

СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2015 6:11 am 
В поисках Истины

Пилотам "Эль-Аль" запретили ночевать в Брюсселе и носить униформу на улицах Европы
http://9tv.co.il/news/2015/11/30/217910.html

Похоже, и там что-то серьезное назревает.

СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 4:09 pm 
В поисках Истины

Учителя Германии предложили включить "Майн Кампф" в школьную программу
http://9tv.co.il/news/2015/12/19/218910.html

СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2016 5:32 pm 
Специалист по словесным прениям

Вот это реально стоит нескольких минут, чтобы прочитать! https://lenta.ru/news/2016/12/07/israelsyriaattack/
Обратите внимание на риторику: как наши СМИ называют Израиль враждебным государством!
Теперь получается Сирия под полным покровительством РФ, а всякий кто против нее - становится нашим врагом!

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа