dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2015 5:09 pm 
Специалист по словесным прениям

Цитата из одного очень старого сообщения на форуме:

little писал(а):
http://www.christadelphiansisters.org/JEWS.HTM

Список статей на английском о том, как христадельфиане (например, в Англии, в Америке и Австралии) во время второй мировой войны ютили детей евреев, высланных из военной зоны.

Хана Холман, например, подруга моих родичей. Мы ее пару раз навещали, когда к ним ездили. В 14 лет ее отправили из Чехословакии, где жила ее семья, в Англию, чтобы спасти от фашистов. Она попала в семью христадельфиан и в 17 лет решила креститься. Ее родители погибли в концлагере.
http://www.christadelphiansisters.org/HANA.HTM

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 2:17 pm 
ВЕТЕРАН

Воссоздаваемый в настоящее время в Израиле СИНЕДРИОН принял решение устроить 9-го сентября текущего года в Иерусалиме заочный суд над Римским папой, главой Ватикана и Римско-католической церкви, и целым рядом ведущих мировых политиков. Суть главного обвинения, выдвигаемого против них от имени народа Израиля, отображена в заглавии к его основным пунктам:

Заговор с целью похищения земли Израиля у народа Израиля

СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 7:41 pm 
В поисках Истины

http://9tv.co.il/news/2015/10/01/214231.html

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2015 9:17 pm 
ВЕТЕРАН

Буквально вчера-позавчера двое палестинцев, вооруженных автоматом и пистолетом, открыли шквальный огонь по проезжавшей мимо машине, в которой находилась семья израильских поселенцев: мать с отцом, которым было немногим за тридцать, и четверо их малолетних детей, самому младшему из которых было всего несколько месяцев отроду. Оба родителя скончались. Сиротами остались те самые четверо малолетних детей.

СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2015 9:29 pm 
В поисках Истины

В ответ уже были забросаны камнями различные машины палестинцев.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 12:44 pm 
В поисках Истины

Эскалация продолжается http://9tv.co.il/video/2015/10/04/58118.html

СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 1:03 pm 
В поисках Истины

http://9tv.co.il/news/2015/10/06/214558.html

СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 2:00 pm 
ВЕТЕРАН

Вот что наши писали на всю эту тему, скажем так, в стратегическом плане в самом начале сентября:

https://yadi.sk/i/Q6Fngi7Mja9yL

(наш текст-комментарий - тот что внизу страницы - выделен синим цветом)

СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 3:06 pm 
ВЕТЕРАН

Вот это доллар «просел» сегодня! Ничего удивительного, однако: ситуация на Ближнем Востоке начинает реально влиять на ценообразование. Как наши братья о том и предупреждали месяца 2-3 назад: война посерьезнее на БВ имеет хорошие шансы повысить упавшие было мировые цены на нефть.

Тем более сегодня, когда пошли первые известия о том, и Ираку мы тоже скоро поможем нашими бомбардировками. Как и Сирии уже помогаем.

СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 3:30 pm 
В поисках Истины

Это рубль подрос следом за ценами на нефть =) Вчера читал, что это на фоне какого-то отчета США по нефти. Сегодня, наверное, продолжение.

СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 5:56 pm 
ВЕТЕРАН

MasterSID писал(а):
Это рубль подрос следом за ценами на нефть =) Вчера читал, что это на фоне какого-то отчета США по нефти. Сегодня, наверное, продолжение.

Война в любом случае всегда гонит цены вверх. Нестабильность ситуации и рост риска грядущих перебоев - это хребет данного явления.

СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 6:58 pm 
В поисках Истины

Я слышал, что последние войны на БВ отчасти как раз и спровоцировали обвал цен на нефть. В частности, ИГИЛ захватил различные нефтедобывающие заводы и продает нефть по цене в 2 раза ниже рыночной соседям, поскольку продает нелегально. Не знаю правда или нет.

СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 7:24 pm 
ВЕТЕРАН

MasterSID писал(а):
Я слышал, что последние войны на БВ отчасти как раз и спровоцировали обвал цен на нефть. В частности, ИГИЛ захватил различные нефтедобывающие заводы и продает нефть по цене в 2 раза ниже рыночной соседям, поскольку продает нелегально. Не знаю правда или нет.

В целом их объемы мизерные на фоне мировых. Основные причины столь радикального снижения - это сланцевая революция в США (о грядущем эффекте которого давно задолго писали аналитики и я давно начал публиковать определенные статьи в одном из наших разделов; кстати, бензин в США на рынке внутреннего потребления теперь стоит в разы дешевле, в то время как у нас - естественно! - только дорожает) плюс политика Саудовской Аравии, решившей прищемить всех конкурентов сразу. Она это могла себе позволить за счет гигантских накопленных ресурсов.

Ну а если бы на рынок вернулся Иран со всей своей затаренной нефтью, то тогда вообще стало бы... интересно.

Можно будет последить за динамикой. Последний скачок стоимости нефти в целом совпадает с началом операции в Сирии. В чуть более долгосрочной перспективе (при прочих равных) можно будет увидеть точнее, что на что будет влиять. И как.

СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 7:34 pm 
В поисках Истины

Со сланцевой добычей, говорят не все так просто. Говорят, что при текущей стоимости нефти эта добыча совершенно нерентабельна. В качестве еще одного фактора я слышал, что США стали выбрасывать на рынок нефть из своего резерва, чем вызвали избыток нефти на рынке.

СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 7:55 pm 
ВЕТЕРАН

MasterSID писал(а):
Со сланцевой добычей, говорят не все так просто. Говорят, что при текущей стоимости нефти эта добыча совершенно нерентабельна.

Точнее будет сказать, что она не дает прежних диких прибылей. Но в целом, даже сейчас - даёт, и еще как. Думаю, что разговоры про "резкое падение добычи" в США - это из области политики. Американские нефтедобытчики просто проводят оптимизацию и предпринимают разные меры, чтобы остаться в игре. Вот одна из недавних оценок (статья от 4-го августа):

"OPEC continued to pump at record rates in July and U.S. shale oil production showed no sign of abating as drillers added more rigs in past two weeks"

Полнее здесь можно почитать, например.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа