dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 6:30 am 
В поисках Истины

На ближнем востоке новый конфликт религиозного характера. После публикации части фильма, снятого в США, мусульмане сочли его оскорбляющим пророка Мухаммеда и их веру, что вылилось в новый конфликт, который на данный момент заметно охватил Тунис, Ливию, Египет и Афганистан. В Ливии убит посол США, несколько дней эта информация не подтверждалась, были лишь заявления Аль-Джазиры, но вчера появилась официальная реакция штатов. Радикальные исламисты активно призывают к джихаду. Что примечательно, в первую очередь эта волна охватила страны, где, как считается, при поддержке запада и в частности США были установлены демократические режимы. Ситуация может выйти из под контроля...

Часть информации: /http://newsru.co.il/mideast/12sep2012/libya_108.html

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 5:55 pm 
Специалист по словесным прениям

Сотни людей вышли в среду на манифестации протеста в ряде арабских стран, чтобы выразить свое возмущение антиисламским фильмом “Невинность мусульман”, спровоцировавшим, в частности, убийство американского посла в Ливии. В Каире демонстранты пытались прорваться в посольство США и сорвали со здания американский флаг. В центр египетской столицы для поддержания порядка были переброшены войска. Несколько человек арестованы.

Попытку прорваться на территорию американского посольства предприняли и демонстранты в Тунисе. После дневной молитвы, которую они совершили около дипмиссии, протестующие сожгли флаг США и скандировали антиамериканские лозунги. Для разгона манифестантов полиция применила слезоточивый газ.

Подобные акции прошли в секторе Газа, Марокко, Судане и других странах. В провокационном фильме, снятом американцем еврейского происхождения Сэмом Бэсилом, ислам называется “раковой опухолью”, а пророк Мухаммед представлен как мошенник, призывающий людей к резне.

Источник: http://ru.euronews.com/2012/09/12/protests-spread-over-prophet-muhammad-film/

СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 6:57 pm 
В поисках Истины

В последних выпусках новостей уже фигурируют Индонезия, Бангладеш и Ирак или Иран, я точно не расслышал.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 7:53 am 
ВЕТЕРАН

Факт, что это удивительные события, идеально вписывающиеся в общее развитие ситуации последних дней! Прям рука Божья видна за всеми этими стремительными изменениями! Очень хороший анализ на РТ был, прям в самую точку. Суть в том, что данный фильм стал лишь ПОВОДОМ и сигналом к открытому проявлению тех настроений, которые по отношению к США накапливались в арабском мире на протяжении очень долгого времени. Второй важный и очевидный вывод состоял в том, что политика США и Обамы по умиротворению арабского мира и налаживанию контактов с ним (как было обозначено в Каирской речи Обамы) просто не работает, и, получается, что все политические меры США, огромные деньги и время, затрачиваемые на улучшение этих связей, просто не работают и тратятся совершенно ВПУСТУЮ. Ну а третий, тоже весьма показательный вывод, состоял в том, что современные технологии способны приводить, как получается, ко все более непредсказуемому - равно как и мощному - влиянию даже миноритарных теневых групп (и даже отдельных индивидуумов, в конечном счете!) на совершенно стратегические сферы и направления, которые по самоей сути своей были абсолютно закрытыми и недоступными для них ранее.

Ведь что получается в данной конкретной ситуации? Как было подмечено одним из экспертов РТ в его комментариях, получается, что какая-то непонятная даже горстка людей без каких-либо особых усилий и средств просто взяла и выпуском своего фильма моментально разрушила и напрочь свела к нулю все длительные попытки правительства США, плюс миллиарды долларов, проинвестированные за последние годы в арабский мир с тем, чтобы "наладить и выстроить с ним новые отношения". Иными словами, Обама хотел примирить Америку с исламским миром, однако у Бога другие планы. Бог никоим образом не дает ему этого сделать. Это очевидно.

СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 10:35 am 
В поисках Истины

Да уж, ситуация жуткая. Кстати, сегодня читал о том, что сами артисты говорят, что были обмануты продюссерами этого фильма, поскольку в сценарии не были ни солва о Мухаммеде и мусульманах вообще, а все слова на эту тему были добавлены при озвучке и монтаже. Кто видел отрывок этого фильма на ютубе, сразу мог заметить, что звук и голос там внезапно меняется. В общем видна грубая работа по подделке слов актеров, которые думали, что снимаются в фильме об истории происходившей в пустыне 2000 лет назад.

СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 6:44 am 
В поисках Истины

Нападение на базу миротворцев в Синае: "Мы пришли убивать защитников сионистов"
http://newsru.co.il/mideast/15sep2012/sinai503.html

СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 6:53 am 
В поисках Истины

Афганистан: талибы атаковали базу, на которой служит британский принц Гарри
http://newsru.co.il/world/15sep2012/basis505.html

СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 7:29 am 
В поисках Истины

Не совсем в тему, но о Ближнем Востоке встретил анекдот: в Антарктиде найдена нефть. Кровожадному режиму пингвинов не долго осталось мучить свой народ.

СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 7:04 am 
ВЕТЕРАН

Вообще, как я и предполагал ранее на основе своего понимания Библии, так оно, мало-помалу и развивается: чем ближе будет пришествие Иисуса, тем всё больше мир будет впадать в состояние хаоса и неопределенности. В первую очередь выражаться это будет в том, что правительства отдельных стран (равно как и различные супранациональные организации типа ООН) всё больше и больше будут обнаруживать себя неспособными контролировать происходящие вокруг них события.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа