dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Армагеддон
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 5:46 am 
В поисках Истины

Размышляя о событиях последних дней и в частности про грядущую последнюю войну мне вспомниаются слова христадельфиан о том, что США отвернутся от Израиля в это время. Сегодня статья "От светского государства к государству "Галахи" один шаг?" натолкнула меня на одну мысль: а что, если действительно тренд роста числа последователей иудаизма и сокращение числа воспитанников светских учебных заведений сохранится и Израиль встанет на путь фундаментализма? В этом случае Штаты просто будут вынуждены отвернуться от Израиля, как государство, проповедующее права человека, демократию и свободу. А место Израиля сможет занять какое-нибудь другое государство в регионе. Как думаете, возможен ли такой сценарий?

Цитата:
Последний опрос показывает, что в Израиле определяют себя религиозными более 60% евреев, 80% процентов сообщают, что верят в Бога, значит совсем нерелигиозные составляют только около 20%. Как сообщала газета "Едиот ахронот", за 2000-09 годы число воспитанников светских школ уменьшилось на 3%, государственно-религиозных - увеличилось на 8%, а ультраортодоксальных - выросло на 51%. В СМИ также отмечалось, что государственные светские школы посещает уже менее 50% всех еврейских учащихся.

http://mnenia.zahav.ru/Articles/1871/k_ ... _odin_shag

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

Заголовок сообщения: Re: Армагеддон
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 8:39 pm 
Специалист по словесным прениям

Интересный вопрос, стоит обсудить. Только тему нужно немного исправить. Я бы назвал ее "Поддержка Израиля со стороны США", что думаете? Армагеддон здесь как-то неуместно, хотя тоже интересная тема о последней битве.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 4:20 am 
В поисках Истины

Я ее так назвал, предвкушая, что этот вопрос выйдет за рамки такой узкой темы :)

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 10:06 pm 
Специалист по словесным прениям

MasterSID писал(а):
а что, если действительно тренд роста числа последователей иудаизма и сокращение числа воспитанников светских учебных заведений сохранится и Израиль встанет на путь фундаментализма? В этом случае Штаты просто будут вынуждены отвернуться от Израиля, как государство, проповедующее права человека, демократию и свободу. А место Израиля сможет занять какое-нибудь другое государство в регионе. Как думаете, возможен ли такой сценарий?

Мне лично всегда казалось, что последствия очень серьезного глобального мирового кризиса (не того, что был, а более масштабного) просто не дадут возможности Америке вмешаться в конфликт, им просто будет не до этого. Но сейчас я, честно говоря, не совсем уверен в таком развитии событий.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 5:44 am 
В поисках Истины

Мне тоже так казалось, но последние годы как-то все круто меняют. Самое удивительное, что, как мне кажется, начинает набирать прежнюю силу всплеск антисемитизма. Не смотря на то, что во многих странах европы очень жесткое законодательство в отношении таких вещей, антисемитизм там просто процветает и набирает силу. В новостях все чаще и чаще появляются случаи нападения на евреев, угроз в адрес еврейских заведений и прочее.

СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2015 10:19 am 
ВЕТЕРАН

Igor писал(а):
Мне лично всегда казалось, что последствия очень серьезного глобального мирового кризиса (не того, что был, а более масштабного) просто не дадут возможности Америке вмешаться в конфликт, им просто будет не до этого. Но сейчас я, честно говоря, не совсем уверен в таком развитии событий.

Падение доверия между Обамой и Нетаньяху на сегодняшний день оказывается настолько катастрофичным, что такого предполагать было невозможно еще год-полтора назад. Победа последнего на только что прошедших в Израиле выборах стала мощнейшим ударам по надеждам Белого Дома, который уже предполагал было приход к власти в Израиле качественно иных сил (правительства левых сил), всей душой и всем сердцем готовых тотчас же заняться делением Иерусалима и образованием Палестинского государства. Драматическое же обещание Нетаньяху буквально за день до выборов о том, что "Во время моего правления не будет никакого Палестинского государства", по словам некоторых аналитиков, привели Вашингтон в ярость. И вот с этим человеком - с Вениамином Нетаньяху - Вашингтону теперь со всей реалистичностью придется иметь дело еще как минимум четыре года! Представить досаду Администрации США совсем нетрудно: это чем-то похоже на сценарий в Ис. 29:8, когда спящий голодный / жаждущий человек во сне видит поднесенную к его губам миску / кружку с едой / напитком, но затем вдруг просыпается и вынужден, как говорится, to face the reality.

США на сегодняшний день уже заявляют о том, что произведут переоценку всей своей политики в отношении Израиля. Это первое. Второе - уже реально идут разговоры о том, что США могут отказаться от своего права вето в СБ ООН для защиты интересов Израиля, когда речь идет о создании Палестинского государства.

Таким образом, осложнение - серьезнейшее, беспрецедентное со времени возникновения Израиля - отношений между США и Иерусалимом налицо. Штаты (как и практически все прочие народы мира, включая, кстати, и Россию) просто одержимы идеей разделения Иерусалима и создания ПГ, не понимая, что тем самым собирают себе угли на собственную голову:

"Ибо вот, в те дни и в то самое время, когда Я возвращу плен Иуды и Иерусалима [это пророчество уже исполнилось в 1948-1967 г.г.], Я соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата, и там произведу над ними суд [1] за народ Мой и за наследие Мое, Израиля, который они рассеяли между народами, и [2] землю Мою разделили" (Иоиль 3:1,2).

СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 6:04 am 
В поисках Истины

Возможно не четыре года, а два, поскольку, как говорят, это личные интересы Барака Обамы и его команды, которому осталось сидеть не так долго. И вроде как Нетаньягу именно по этой причине ездил не к нему, а в конгресс со своим призывом, где был довольно радушно встречен. "Слова Нетаньягу постоянно прерывались бурными аплодисментами" - цитата из Израильского СМИ. Чем взбесил Обаму еще больше.

СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 7:49 pm 
Участник

ох не стал бы я такими эпититами: BЗБЕСИЛСЯ... или Нетаньяху моральнее Обамы?... посмотрим :?: при BСЕМ МОЕМ УBАЖЕНИИ К ИУДЕЯМ...

СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 9:17 pm 
В поисках Истины

Я не могу судить кто из них моральнее (о морали в политике вообще сложно говорить), я лишь хотел подчеркнуть факт того, что Обама не просто не доволен, а страшно недоволен вплоть до личной неприязни к Нетаньягу. По крайней мере это, о чем целую неделю говорили изральские СМИ.

СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 1:32 am 
Участник

MasterSID писал(а):
а страшно недоволен
:lol: :hurray: :photo:

СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 5:38 am 
В поисках Истины

?

СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 7:51 am 
ВЕТЕРАН

qwertyu писал(а):
...или Нетаньяху моральнее Обамы?... посмотрим :?: при BСЕМ МОЕМ УBАЖЕНИИ К ИУДЕЯМ...

Думаю, что здесь о морали речь просто не идет. Не потому, что ее нет в той или иной степени у того или другого, а потому что вопрос о морали не имеет определяющего отношения к обсуждаемому вопросу. Люди, как известно, могут действовать на основе глубокого и даже искреннего заблуждения, и т.д. и т.п.

Что касается Нетаньяху, то его позиция касательно вопроса о делении Иерусалима и возвращении еврейского государства к статусу границ 1967 года на сегодняшний день является в 1000 раз более правильной, нежели и Обамы, и остальных 99% лидеров стран мира. ВН совершенно обоснованно и правомерно считает, что в случае всех этих критических изменений угроза безопасности Израиля взовьется выше неба. Оно так и есть.

Кроме того, ВН уделяет Библии и её чтению явно гораздо больше времени, чем Обама (отношение последнего к Библии вообще малопонятное, если не подозрительное). ВН понимает смысл многих пророчеств (хоть, увы, и не всех, это да), данных касательно Израиля, настолько глубоко, насколько даже среди христадельфиан, к сожалению, их понимают не все.

Есть и еще ряд других соображений, которые, в совокупности с вышесказанным, заставляют к ВН относиться и с симпатией, и с уважением. Несмотря на его личные слабости и ошибки (свойственные, вообще-то, нам всем без исключения).

СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 8:35 am 
В поисках Истины

Обама, совершенно очевидно, симпатизирует мусульманскому миру и поступается интересами Израиля. Возможно и сам мусульманин. Происхождение у его семьи африканское.

СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 8:53 am 
В поисках Истины

Кстати, новость в тему: http://9tv.co.il/news/2015/04/02/200742.html

СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 10:53 am 
Участник

фото-кадр поймать можно :applause: :lol: , насчет Обамы поймите я его не ,,обожнюю,, ... с др. стороны и Нитаньяху может играть роль B ИГРЕ-КУКЛОBОДА

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа