dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Будет ли конец света в декабре 2012?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 12:19 am 
Специалист по словесным прениям

Весь интернет пестрит сообщениями о предстоящем конце света 21-го декабря 2012 года. В этом контексте упоминается и календарь Майя и предсказания всевозможных лжепророков вроде Ванги и т.п. Ситуация очень напоминает ту, что была в конце прошлого века, когда люди со страхом ожидали конца света 1-го января 2000 года. Давайте поразмышляем над этим вопросом?! Что вы думаете?

:ah: ;) :roll:

Вложения:
Комментарий к файлу: Конец Света!!
1266502967.jpg
1266502967.jpg [ 53.57 КБ | Просмотров: 1824 ]

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 2:42 am 
Генерал-фельдмаршал

Даже Сын Бога не знает а что люди????????????????
Сколько их уже было, пальцев не хватит. Если это произойдет до 2пришествия, то кого Иисус будет спасать? А если это само пришествие то получается люди знают больше Сына Бога полный абсурд. А для тех кто в это верит "конец света", я думаю уже был, поскольку верят словам людей а не слову Бога и каждому по вере его. ;)

СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 12:59 am 

Igor писал(а):
Весь интернет пестрит сообщениями о предстоящем конце света 21-го декабря 2012 года. В этом контексте упоминается и календарь Майя и предсказания всевозможных лжепророков вроде Ванги и т.п.

Потратил час своего времени на передачу про Вангу.
Такую ахинею несет, что диву даешься, каким образом люди умудрились эту бестолковщину перефразировать в здравый смысл.
У нас таких "пророков" обычно просто в психушку отвозят и делов-то. А тут хорошие бизнесмены (оставшиеся за кадром) сумели на ней даже денег немало заработать.
:ah:

СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 5:43 am 
ВЕТЕРАН

Igor писал(а):
Весь интернет пестрит сообщениями о предстоящем конце света 21-го декабря 2012 года. В этом контексте упоминается и календарь Майя и предсказания всевозможных лжепророков вроде Ванги и т.п. Ситуация очень напоминает ту, что была в конце прошлого века, когда люди со страхом ожидали конца света 1-го января 2000 года. Давайте поразмышляем над этим вопросом?! Что вы думаете?

Конечно же, это полная и окончательная чушь. Из Библии недвусмысленно вытекает, что ни одни человек (!) не сможет предугадать точного времени конца. Более того, согласно ей, конец как таковой (а им нужно считать возвращение Иисуса, другой привязки у истинного, т.е. библейского понятия "конец" не существует) застигнет абсолютно всех жителей земли врасплох (истинных верующих, возможно, в гораздо меньшей степени, чем вообще не верующих людей или верующих притворно).

Кстати, еще один небезынтересный вопрос возникает в этой связи (для тех кто раньше им не задавался): почему пришествие Иисуса представляет собой КОНЕЦ и преподносится в Библии именно в таком ракурсе? Конец чего? Кому? Кого?

СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 5:06 pm 
В поисках Истины

Oleg писал(а):
Потратил час своего времени на передачу про Вангу.
Такую ахинею несет, что диву даешься, каким образом люди умудрились эту бестолковщину перефразировать в здравый смысл.
У нас таких "пророков" обычно просто в психушку отвозят и делов-то. А тут хорошие бизнесмены (оставшиеся за кадром) сумели на ней даже денег немало заработать.
:ah:

Я, в свое время, был впечатлен историей о том, что древние шумеры знали 10 планет и что мы живем на третьей от солнца и много чего еще. Я так впечатлился этой идеей, что полез искать сам текст, оригинал, где об этом говорится. То, что я нашел меня сильно рассмешило...

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 11:18 am 

Что-то мне подсказывает, что очень многие хотят озолотиться на "конце света". Недавно прочитал в новостях, что в Германии все бункеры давно уже забронированы на 21-е декабря. А тут вот появилась еще новость о том, что благодаря концу света Католическая церковь проводит специальную акцию и продает индульгенции со скидкой 50%:

"В России появился сайт, где предлагают 50% скидку на индульгенцию католической церкви. На сегодняшний день более 100 человек уже купили купон".

Источник: http://www.wise-travel.ru/news/77713331.html

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа