dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 11:39 pm 
Специалист по словесным прениям

Наткнулся на интересную статейку:

Ученые: население Земли растет угрожающими темпами
27 октября 2014

Австралийские ученые из университета Аделаиды прогнозируют, что население Земли к концу XXI века может вырасти с семи до десяти миллиардов человек. По данным исследования, основанного на статистике ООН и ВОЗ, рост населения планеты уже настолько вышел из-под контроля, что теперь его не смогла бы сдержать даже третья мировая война, количество жертв которой равнялось бы общему числу погибших в Первой и Второй мировых войнах. По словам профессора Кори Брэдшоу, такой быстрый рост населения недопустим, так как может привести к нехватке продовольствия и к ухудшению климата на планете.

:rules:

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 12:29 am 
Участник

Думаю, если не было бы таких темпов развития прогресса и не было бы аллигархов всех мастей :oops: :umnik: планета бы прокормила и 100млрд. населения! А так логичное утверждение :umnik: и потом рост населения: Индия и Китай ;)

СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 6:38 pm 
В поисках Истины

Земляне “проели” все ресурсы планеты за этот год
http://ru.euronews.com/2015/08/13/earth ... e-too-far/

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 8:13 pm 

MasterSID писал(а):
Земляне “проели” все ресурсы планеты за этот год
http://ru.euronews.com/2015/08/13/earth ... e-too-far/

Читал об этом вчера целую полосу в газете "Метро". Если честно, повергло в легкий шок.
Убеждаешься все больше и больше, что скоро в мире начнется что-то страшное.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 8:38 pm 
ВЕТЕРАН

А вот гигантская и чрезвычайно подробная статья в Шпигеле на тему о том, что, оказывается, происходит с самым ценным ресурсом нашей планеты - питьевой водой. Уже текущая ситуация (не говоря о прогнозах на будущее!) настолько мрачная и безысходная, что я лично, честно говоря, и близко не догадывался о столь катастрофическом и безнадежном положении вещей в этом вопросе:

http://www.spiegel.de/international/wor ... 47527.html

СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 10:35 pm 
В поисках Истины

Igor писал(а):
Убеждаешься все больше и больше, что скоро в мире начнется что-то страшное.

Я знаю, что вы в антихриста не верите, но не могу не поделиться очень интересным видео на эту тему конца, на которое наткнулся вчера: http://www.youtube.com/watch?v=ERussMvk73c Их 3 части, мне очень понравилось. Кстати, хорошо показывает, что представители других христианских конфессий тоже серьезно занимаются пророчествами.

Кстати, не могу не засвидетельствовать о том, что в последнее время Бог за меня серьезно взялся. Мне постоянно и как бы случайно поподаются проповеди, которые прямо и четко мне указывают именно на те мои проблемы, которые прямо в данный момент актуально (буквально связь может быть 1-2 дня) и на их решения. Я не представляю какова вероятность чтобы я сам начал это искать всерди проповедей и в их океане наткнулся бы случайно на такие совпадения. Это уже происходит постоянно на протяжении последних 2х лет. Слава Господу!

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2016 1:13 am 

Очень интересный ролик встретился в Сети:
6000-летняя история урбанизации человечества за три минуты!
https://www.youtube.com/watch?v=yKJYXujJ7sU
Чтобы понять масштабы роста населения земли - очень советую посмотреть.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа