dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: События в Йемене
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 8:14 pm 
ВЕТЕРАН

То, что сейчас происходит в Йемене, начинает всё больше походить на начало исполнения еще одного древнего пророчества - важного звена в цепочке необходимых условий, отвечающих расстановке региональных сил на Ближнем и Среднем Востоке (и даже за пределами этого региона), которая сложится на момент вторжения в Израиль коалиции Гога и которая разделит всех участников и наблюдателей этого конфликта на 2 лагеря - проИзраильский и антиИзраильский.

Христадельфиане говорили о необходимости реализации этой части пророчества практически со времени основания их сообщества и ей посвящены очень многие работы. Не составит никакого труда найти действительно многочисленные упоминания и цитаты в христадельфианской литературе, предсказывающие на основе Библии то, что перед вторжением Гога истинные потомки Исмаила - арабские народы (не путать со всеми прочими народами, исповедующими ислам; арабы - это весьма немногочисленная, на самом деле, ветвь семитов, и проблема здесь в том, что по ряду причин "арабами" в простонародье нередко называют любого мусульманина), населяющие Аравийский полуостров, станут симпатизировать Израилю и сближаться с ним вопреки многовековой ненависти к нему и противостоянию с ним. К этому лагерю примкнет и Египет, и на одной стороне с ними морально будет весь англоязычный мир.

На данный момент христадельфиане по всему миру буквально затаив дыхание самым внимательным образом следят за развитием ситуации в Йемене. Вот что, в частности, написал сегодня в текущем выпуске Майлстоунз ("Вехи") один из наиболее известных братьев (Дональд Пирс), возглавляющий проект с одноименным названием, в рамках которого постоянно собирается вся информация о тех событиях и изменениях в мире, которые шаг за шагом ведут к исполнению центральной части Божьего Замысла - возвращению Иисуса Христа и установлению на земле Божьего Царства:

"This issue predominately about the new leadersip by the new Saudi rular to unite the Gulf States against Iranian agression in Yemen – always a puzzle how the former Sheba would be working with Britain and neighbours as friends of Israel when, at present, under Iranian influence. At long, long last the tide is turniing, one of the important pieces of the jigsaw is dropping into place!"

Если говорить кратко, то упоминающиеся в контексте нападения Гога на Израиль в Иез. 38 Сава и Дедан, протестующие против этого предприятия, согласно библейской генеалогии и истории расселения народов - это праотцы современных арабов, населяющих Аравийский полуостров (в древние времена они, в основном, обитали в южной его части). Фарсис, также выражающий протест Гогу вместе со всеми своими "молодыми львами", - это древнее название Британских островов, т.е. современное Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии (т.е. Фарсис - Англия, это примерно так же, как Персия в Библии - это современный Иран). "Молодые львы" - это все "отпрыски" Англии - США, Канада, Австралия и пр., которыми в совокупности представлен весь англоязычный мир. И так далее. Любопытно, что буквально ни одна из этих стран и ни одна из этих народностей не представлена в списке союзников Гога, осуществляющих вместе с ним вторжение в Израиль. Текущее политическое разделение сил на самом Ближнем Востоке и по отношению к событиям в этом регионе начинает всё больше и всё сильнее вырисовываться согласно этим древним - и прежде выглядевшим маловероятными - предсказаниям!

В завершение хочется еще отметить, что я и близко (!) не знаю ни об одном другом течении / деноминации христианской направленности помимо христадельфиан, которые вообще имели бы открытые глаза на все эти вопросы и пророчества, и вообще озабочивались бы ими в той степени, в которой они заслуживают этого. Не говоря уже о правильном понимании этих самых вопросов и пророчеств! И вот это наблюдение / соображение имеет уже силу факта, а не какого-нибудь голословного и бездумного утверждения.

Заголовок сообщения: Re: События в Йемене
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 11:04 pm 
Участник

Сегодня услышал на рус.телеканале24 ...что РФ помогает террористам, самолетами с оружием...очень интересно конечно...что идет кажется от ПРЕДСТАBИТЕЛЯ ЙЕМЕНА...ДА УЖ ТРАBЛЯ ИДЕТ СИЛЬНЕЙШАЯ НА CЕB.ЦАРЯ(РОССИЮ) :cool:

СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 10:48 pm 
Специалист по словесным прениям

DEK-CHD писал(а):
Фарсис ... - это древнее название Британских островов, т.е. современное Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии

Какое-то сомнительное заявление. Можно ли услышать какие-нибудь аргументы в пользу него?

СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 9:12 am 
В поисках Истины

DEK-CHD писал(а):
В завершение хочется еще отметить, что я и близко (!) не знаю ни об одном другом течении / деноминации христианской направленности помимо христадельфиан, которые вообще имели бы открытые глаза на все эти вопросы и пророчества, и вообще озабочивались бы ими в той степени, в которой они заслуживают этого. Не говоря уже о правильном понимании этих самых вопросов и пророчеств! И вот это наблюдение / соображение имеет уже силу факта, а не какого-нибудь голословного и бездумного утверждения.

А мне Дима кажется это просто потому, что ты не интересуешься мнением других церквей на этот счёт. Мне как минимум раз в месяц попадается ролик на ютубе на тему Библейских пророчеств и особенно о пророчествах последних дней. Попадаются среди них как пасторы вещающие из-за кафедры так и одиночки-исследователи. Странно что ты столько лет продолжаешь так думать будто вас одних это интересует.

Но я должен признать что вы сфокусированы на них гораздо больше других деноминаций (но не больше отдельных исследователей). Я даже считаю что вы через чур на этом сфокусированы. По крайней мере общаясь на форуме я не вижу фокуса на более важных вещах, которыми как раз активно озабочены другие деноминации. Подчеркну ещё раз справедливости ради: общаясь на форуме.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 10:08 am 
ВЕТЕРАН

Oleg писал(а):
DEK-CHD писал(а):
Фарсис ... - это древнее название Британских островов, т.е. современное Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии

Какое-то сомнительное заявление. Можно ли услышать какие-нибудь аргументы в пользу него?

Конечно, Олег. В целом, очень многие вещи звучат для нас, людей, сомнительно и странно, но чаще всего так бывает только до тех пор, пока с этими вещами не разберешься конкретно и, что очень важно, объективно. Без объективности здесь никуда, а то, ведь, и сама Библия для многих людей является "сомнительной" и "странной".

Для того, чтобы достичь выводов и понимания по вопросу об идентификации Фарсиса, необходимо внимательно изучать (1) всё, что говорится о нем в Библии, (2) историю и (3) географию. Есть большое количество готовых трудов на эту тему, где уже собраны воедино результаты таких исследований, но проблема, как это нередко бывает для нас, состоит в том, что они существуют лишь на английском языке. Первым о Фарсисе как о Великобритании заговорил Джон Томас - тот самый, который, в частности, пришел и к изумительно точному пониманию пророчеств об обязательном воссобрании евреев в их исконной земле после их длительного рассеяния среди всех народов в наказание за убиение Сына Божьего, и что это воссобрание обязательно должно было произойти до возвращения Иисуса (подробнее на эту тему см. ЗДЕСЬ).

Вот, Олег, лишь несколько (всего несколько, для примера!) доводов в ответ на твой вопрос:

1). Фарсис - происходит от Иафета (Быт. 10:4) - соответственно, это один из ЕВРОПЕЙСКИХ народов (для доп. информации необходимо изучать расселение народов).

2). Постоянно характеризуется в Библии как морская держава - что всегда было одной из ключевых характеристик Англии (Ис. 2:16, 3Цар. 10:22 и т.д. и т.п.).

3). Эта держава находится в западном направлении от Святой земли (Ион. 1:3).

4). Фарсис обладал огромными запасами серебра, олова, железа и свинца, и в огромной степени служил источником этих металлов для всего тогдашнего мира (Иез. 27:12). Юго-восток Англии - Корнуолл и Девон - широко известны своими шахтами, в которых добывались эти металлы и которые появились там еще в бронзовом веке, т.е. за 2000 лет до н.э. За этими металлами сюда приплывали мореходы со всего Средиземноморья. В русской Вики информации на этот счет почти нет, а вот в английской - весьма прилично (для затравки).

5). Эта держава - Фарсис - характеризуется как колониальная - см. Иез. 38:18: "Сава и Дедан и купцы Фарсисские со всеми молодыми львами их скажут тебе: ты пришел, чтобы произвести грабеж, собрал полчище твое, чтобы набрать добычи, взять серебро и золото, отнять скот и имущество, захватить большую добычу?"

Колониальные владения Англии - это то, что, очевидно, больше всего и характеризует эту державу. Ни у кого и никогда кроме Англии не было в истории земли столько колоний и доминионов. От Англии - старого льва - в итоге, произошли молодые львы: США, КАНАДА, НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ, АВСТРАЛИЯ. Это и на сегодняшний день очень крепко "сбитый" по целому ряду параметров и интересов англоязычный мир.

В контексте фразировок Иез. 38:18 крайне примечательным выглядит один из мотивационных постеров, появившийся в Британии в годы Первой мировой войны, на котором, дословно, написано следующее:

"Империи нужны мужчины! Заокеанские государства [имеются ввиду бывшие колонии Англии] - все отвечают на призыв! Получая помощь от молодых львов, старый лев бросает вызов своим врагам."

6). Никто иной как Британия обеспечила освобождение Палестины и Иерусалима от 400-летнего Османского владения, и, издав Бальфурскую декларацию, дала ход процессу возрождения Израиля и воссобрания евреев в их исконной земле, в результате чего в 1948 году, при активной поддержке Британии, и восстало из небытия веков современное государство Израиль - важнейшее условие перед приходом Христа. Именно обо всём этом в своих трудах писал д-р Томас.

Это всё, конечно, лишь малая часть того, о чем здесь можно (и о чем следует!) говорить. Это, так, небольшой экскурс в тему....

СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 10:45 am 
ВЕТЕРАН

MasterSID писал(а):
А мне Дима кажется это просто потому, что ты не интересуешься мнением других церквей на этот счёт.

Нет, так сказать будет точно неправильно. Я интересовался и мнением православных, Андрей, и католиков, и баптистов, и СИ, и пятидесятников, и адвентистов. Это про которых я могу сказать точно, помня, что было и как. Но ты говоришь, что, мол, я не интересуюсь.

Давай по-другому, т.е. ближе к истине. Назови мне конкретные церкви, которые, как ты считаешь, знают об определенной Библией / Богом судьбе Израиля больше, чем христадельфиане. Я с самым настоящим удовольствием поисследую их убеждения на этот счет.

Цитата:
Мне как минимум раз в месяц попадается ролик на ютубе на тему Библейских пророчеств и особенно о пророчествах последних дней. Попадаются среди них как пасторы вещающие из-за кафедры так и одиночки-исследователи. Странно что ты столько лет продолжаешь так думать будто вас одних это интересует.

И тут я скажу то же самое: как называются церкви, которые ты можешь привести в пример? Где их сайты с соответствующим освещением пророчеств о судьбе Израиля и где их собственные выводы на основе этих пророчеств?

Цитата:
Но я должен признать что вы сфокусированы на них гораздо больше других деноминаций (но не больше отдельных исследователей). Я даже считаю что вы через чур на этом сфокусированы.

"Мы"? Нет, я думаю, что это "я". Слово "я" не очень хорошо произносить лишний раз, но в данном случае это как раз тот самый "раз", когда его произнести не только можно, но даже нужно. По факту, на эту тему больше всех говорю здесь я. Так уж получается. Поэтому и рассматривать данный "перекос" (который, как можно видеть, является "перекосом" с твоей точки зрения) нужно больше в контексте "ты", нежели "вы". От себя могу сказать, что, да, для меня эта тема крайне важная, хотя и не САМАЯ важная. Крайне важная именно потому, что в нашей "православной" стране про все эти вопросы не знает практически никто. Ну не знает и всё тут. Да, на просторах России ты, возможно, найдешь 1-2-....15 человек, которые что-то смогут сказать более-менее вразумительное по этой теме, я этого не исключаю. Но я таких не встречал. Ну не встречал, Андрей, и всё тут. Поэтому я делаю некий упор на этой теме. Я согласен и, признаться, мне за это отнюдь не стыдно. И даже не "неловко". И даже вообще у меня отрицательных каких-бы то ни было ощущений не возникает. Потому что от Израиля и от евреев вообще происходит ВСЁ. Ты сам про это хорошо осведомлен.

"вы [евреи] - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог"

"ибо спасение от Иудеев"

"за надежду Израилеву обложен я этими узами"

И т.д. и т.п.

Цитата:
По крайней мере общаясь на форуме я не вижу фокуса на более важных вещах, которыми как раз активно озабочены другие деноминации

Мне с этим трудно согласиться, но у каждого своё мнение, на которое этот "каждый" вполне может претендовать. А что касается "других озабоченных деноминаций", то вполне может получиться так, что они, озабоченные тем, что сегодня они называют важным, завтра объявят и признают евреев пособниками Сатаны и Антихриста, и я ничуть не вижу на сегодняшний день, как они, при всей их озабоченности, избегут этой участи и всего того, что это будет для них означать на практике.

«Антихрист будет вести себя как Мессия, он присвоит себе мессианские титулы и привилегии… Он постарается убедить Израиль, что является его долгожданным Мессией» Линдси Хал, 1970.

«Он [Антихрист] придет… уважающий особенно народ иудейский, потому что иудеи будут ожидать его пришествия…» св. Ефрем Сирин.

«Первым этапом… будет достижение популярности среди иудеев. Антихрист примет все старания, чтобы иудеи признали его своим обетованным Мессией» Синаксарь в неделю Мясопустную. - Триодь Постная.

Православные, католики, протестанты. Все, кто признают существование Сатаны и Антихриста.

СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 11:41 am 
В поисках Истины

DEK-CHD писал(а):
Нет, так сказать будет точно неправильно. Я интересовался и мнением православных, Андрей, и католиков, и баптистов, и СИ, и пятидесятников, и адвентистов. Это про которых я могу сказать точно, помня, что было и как. Но ты говоришь, что, мол, я не интересуюсь.

Ну я так говорю только потому, что постоянно нахожу информацию о пророчествах у других церквей, а ты ее потоянно не находишь. Наверное, кто ищет, тот найдет и стучащему отворят?

DEK-CHD писал(а):
Давай по-другому, т.е. ближе к истине. Назови мне конкретные церкви, которые, как ты считаешь, знают об определенной Библией / Богом судьбе Израиля больше, чем христадельфиане. Я с самым настоящим удовольствием поисследую их убеждения на этот счет.
И тут я скажу то же самое: как называются церкви, которые ты можешь привести в пример? Где их сайты с соответствующим освещением пророчеств о судьбе Израиля и где их собственные выводы на основе этих пророчеств?

Дима, я не веду статистику и не копаю, какой деноминации принадлежал конкретный человек от которого я слышал о конкретном пророчестве. Я этим не озабочен так как ты. Если тебя эта тема так сильно волнует, то ты легко в наше время можешь провести исследование. Главное быть честным. У меня нет цели тебе что-то доказать. Я просто делюсь своим опытом. Не хочешь ему верить - дело твое.

DEK-CHD писал(а):
Цитата:
Но я должен признать что вы сфокусированы на них гораздо больше других деноминаций (но не больше отдельных исследователей). Я даже считаю что вы через чур на этом сфокусированы.

"Мы"? Нет, я думаю, что это "я". Слово "я" не очень хорошо произносить лишний раз, но в данном случае это как раз тот самый "раз", когда его произнести не только можно, но даже нужно. По факту, на эту тему больше всех говорю здесь я. Так уж получается. Поэтому и рассматривать данный "перекос" (который, как можно видеть, является "перекосом" с твоей точки зрения) нужно больше в контексте "ты", нежели "вы".

Ну теперь мне совсем стало не понятно или это ты или это христадельфиане так сильно от всех отличаются =) Шучу конечно.

DEK-CHD писал(а):
От себя могу сказать, что, да, для меня эта тема крайне важная, хотя и не САМАЯ важная. Крайне важная именно потому, что в нашей "православной" стране про все эти вопросы не знает практически никто. Ну не знает и всё тут. Да, на просторах России ты, возможно, найдешь 1-2-....15 человек, которые что-то смогут сказать более-менее вразумительное по этой теме, я этого не исключаю. Но я таких не встречал. Ну не встречал, Андрей, и всё тут. Поэтому я делаю некий упор на этой теме. Я согласен и, признаться, мне за это отнюдь не стыдно. И даже не "неловко". И даже вообще у меня отрицательных каких-бы то ни было ощущений не возникает. Потому что от Израиля и от евреев вообще происходит ВСЁ. Ты сам про это хорошо осведомлен.

Дима, это все хорошо и правильно. И вполне естественное желание глубже копать Писание, историю. Но этим всегда занимались единицы людей. Ты даже сам признаешь, что и с вашей стороны это так. И это тоже вполне естественно. Это не имеет огромной важности в вопросе спасения. Это важный аргумент для доказательства существования Бога. Но главное за всем этим не забывать самого главного: любви, духовной нищеты, покаяния, обращения, отвращения греха. Вроде бы простые и очевидные вещи, но как-то по опыту моего общения очень часто у христиан именно с простыми вещами возникают проблемы. Я просто призываю о них не забывать.

DEK-CHD писал(а):
Цитата:
По крайней мере общаясь на форуме я не вижу фокуса на более важных вещах, которыми как раз активно озабочены другие деноминации

Мне с этим трудно согласиться, но у каждого своё мнение, на которое этот "каждый" вполне может претендовать. А что касается "других озабоченных деноминаций", то вполне может получиться так, что они, озабоченные тем, что сегодня они называют важным, завтра объявят и признают евреев пособниками Сатаны и Антихриста, и я ничуть не вижу на сегодняшний день, как они, при всей их озабоченности, избегут этой участи и всего того, что это будет для них означать на практике.

Ну у меня огромные сомнения на этот счет. Точку в этом вопросе только Бог поставит. Когда римский папа сядет в храме в Иерусалиме и скажет что он Бог или Христос, тогда я может приму вашу точку зрения. А вообще некоторая часть тех проповедников как раз таки говорила о важности Израиля и богоизбранности евреев. Кстати, тут есть один интересный момент. Мне многократно попадалось среди признаков антихриста то, что у него будет явная проблема с одним глазом. Вроде бы на каком-то стихе основано. Не скажу точно. Если, скажем, так случится, будете ли вы думать, что у Иисуса может быть проблема с глазом?

DEK-CHD писал(а):
«Антихрист будет вести себя как Мессия, он присвоит себе мессианские титулы и привилегии… Он постарается убедить Израиль, что является его долгожданным Мессией» Линдси Хал, 1970.

«Он [Антихрист] придет… уважающий особенно народ иудейский, потому что иудеи будут ожидать его пришествия…» св. Ефрем Сирин.

«Первым этапом… будет достижение популярности среди иудеев. Антихрист примет все старания, чтобы иудеи признали его своим обетованным Мессией» Синаксарь в неделю Мясопустную. - Триодь Постная.

Православные, католики, протестанты.

Да, и кстати, говорят слово anti с греческого переводится еще и как вместо. Что вроде бы где-то в Новом Завете, где переведено, что Христос умер вместо нас в оригинале: анти нас. Сам не проверял пока.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 12:30 pm 
ВЕТЕРАН

MasterSID писал(а):
постоянно нахожу информацию о пророчествах у других церквей

Почему ты ей не делишься? Тем более, если "постоянно".

MasterSID писал(а):
Дима, я не веду статистику и не копаю, какой деноминации принадлежал конкретный человек от которого я слышал о конкретном пророчестве.

Мне такой подход кажется странным. Особенно в контексте того, что ты всё время говоришь именно про церкви. И всё время хочешь доказать, что это "именно церкви..." :)

Цитата:
...главное за всем этим не забывать самого главного: любви, духовной нищеты, покаяния, обращения, отвращения греха... Я просто призываю о них не забывать.

Полностью разделяю твой настрой.

Цитата:
Ну у меня огромные сомнения на этот счет.

Это нормально.

Цитата:
Когда римский папа сядет в храме в Иерусалиме и скажет что он Бог или Христос, тогда я может приму вашу точку зрения.

Это не наша точка зрения. И римский папа никогда в храме в Иерусалиме не сядет.

Цитата:
А вообще некоторая часть тех проповедников как раз таки говорила о важности Израиля и богоизбранности евреев.

А дальше что? Как эти их взгляды сочетаются с их же верой в существование сатаны и антихриста, и евреев, как пособников последнего?

Цитата:
Кстати, тут есть один интересный момент. Мне многократно попадалось среди признаков антихриста то, что у него будет явная проблема с одним глазом. Вроде бы на каком-то стихе основано. Не скажу точно. Если, скажем, так случится, будете ли вы думать, что у Иисуса может быть проблема с глазом?

Ну ты и рассмешил меня, Андрей! И татуировка на спине, да?

Цитата:
Да, и кстати, говорят слово anti с греческого переводится еще и как вместо. Что вроде бы где-то в Новом Завете, где переведено, что Христос умер вместо нас в оригинале: анти нас. Сам не проверял пока.

Это неважно в контексте учения об Антихристе, того самого, который начинается с заглавной буквы "А". Важно то, я думаю, что по поводу прямых цитат от конкретных очень авторитетных в протестантских кругах людей и из конкретных трудов традиционных конфессий ты ничего не сказал. Вот это важно. И я вообще считаю, что всю эту тему "Израиль-Христос-Антихрист" крайне трудно оспаривать и вообще трудно "крыть". Оттого она и вызывает симптом "неровного дыхания" у всех, исповедующих сатану и Антихриста.

СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 1:15 pm 
В поисках Истины

Ну смейся, смейся. Для меня не совпадение пусть даже маленько критерия только и означает ложность данного учения. У вас же ещё до наступления самого события усматривается противоречие Писанию и здравому смыслу вообще в части этого отрывка в контексте которого я упомянул папу. С одной стороны нет никакого основания считать Храмом что-то построеное за пределами храмовой горы в Иерусалиме, а с другой сами называете РКЦ самыми жуткими терминами которыми пользуетесь и при этом признаёте их храмы храмами Бога? Хотя в общем-то при том способе чтения Библии который принят у вас это не удивительно

СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 1:18 pm 
В поисках Истины

Почему не делюсь? Ну я делился чем-то другим раньше. Тебе то одно не нравится, то другое. Какой смысл делиться тем, что тебе не нужно?

СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 1:21 pm 
В поисках Истины

Я ничего уже давно не хочу тут никому доказывать. Я просто делюсь своим опытом. Кому интересно и кто ищет правды может при желании проверить. Кто не хочет пусть дальше считает себя исключительным только правды в этом мало.

СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 1:48 pm 
ВЕТЕРАН

MasterSID писал(а):
Кто не хочет пусть дальше считает себя исключительным только правды в этом мало.

Не про Ньютона ли это ты, Андрей?

Цитата:
Ну смейся, смейся

Нет, правда, а что остается делать, когда с подобными явными нелепостями сталкиваешься? Вот был случай у меня, когда одна женщина объявила мне в ходе разговора с ней, что плодом, который съели Адам с Евой в Едеме, был.... банан! На мой закономерный вопрос о том, почему она так считает, она ответила, что это... очевидно! "Банан - это единственный фрукт, у которого нет косточек!"

Именно так и было, Андрей! Правда! У нее в следующее мгновенье после такого объявления была такая же примерно реакция, т.е. типа "Ну смейтесь, смейтесь!"

СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 7:59 pm 
В поисках Истины

Ньютон тут вообще не причём. Если и он все время уповал на свою исключительность в правильности понимания Писания, то моё мнение о нем изменится. Надеюсь, что он не занимался самоврзвышентем, но все же следовал примеру праведных мужей и наоборот принижал свою значимость, оставляя всю славу Богу. Я не замечал чтобы хоть один пророк вёл себя подобным образом. Их собственное я, а в данном случае мы, всегда остаётся на последнем месте. Не помню ни одного, чтобы хвастался да ещё и так часто, что мол только я имею слово от Бога, только у нас, пророков, у других и близко... И т.д.

А ты не задумывался почему у людей такая реакция? Думаешь любому бы ответили смейся смейся? Смех это хорошо, но он особенно не уместен, когда используется для показания собственного превосходства. Тем более в такой ситуации а была только что. Перечитай повнимательнее как я написал про это. Кроме того, те, кто любит называть себя антихристом (например Мэрлин Мэнсон) обесцвечивают один глаз. Такой мелкий мало кому заметный атрибут. Не исключаю что это часть собирательного образа из разных религий, но как я уже ранее написал, меня это мало волнует, поскольку это легко проверяется и уличается во лжи.

А над женщиной можно было не смеяться, а хотя бы начать с того, что банан не единственный фрукт без косточки, инжир (смоква) в этом плане выглядит более привлекательным кандидатом поскольку ещё и кожура съедается и остаётся только хвостик.

СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 8:12 pm 
В поисках Истины

А вообще конечно занятно когда люди называют нелепостями то о чем у них нет информации. Представляю себе спор двух ветхозаветных людей:
- я слышал, не знаю правда это или нет, не проверял по Писанию, что у Мессии будут волнистые волосы.
- ха вот насмешил, вот нелепость. Примерно также наш диалог выглядит если его сжать.

СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 6:31 am 
Специалист по словесным прениям

DEK-CHD писал(а):
Oleg писал(а):
DEK-CHD писал(а):

Конечно, Олег. В целом, очень многие вещи звучат для нас, людей, сомнительно и странно, но чаще всего так бывает только до тех пор, пока с этими вещами не разберешься конкретно и, что очень важно, объективно.

Что-то мне подсказывает, что эта теория за уши притянута... точно так же как мнение, что "англичане есть десять израильских племен".

Главным аргументом в пользу того, что Фарсис - это 100% не Британия можно привести 3Цар.10:22, 2Пар.9:21, где говорится, что корабли из Фарсиса привозили "слоновую кость и обезьян и павлинов". Никогда не слышал, что слоны, обезьяны и павлины обитали в Европе... уже не говоря о Британии.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа