dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2017 8:21 am 
Участник

Вчера приехал опять в Киев с Донецка...честно скажу-очень хотелось остаться у себя в Донецке\родном(мой город тожет очень красивый и интересный...при всем уважении к Киеву)... и дом есть дом...жить скитаться\работать за копейки в Киеве тож не очень приятно...а когда еще и проблемы со здоровьем...впрочем о чем это я...блажен человек уповающий на Бога, а не на человека...Украина очень коррумпирована...я просто уверен, что если бы деньги не разворовывало укр.правительство, которые выделяет запад и сша...я и подобные люди\беженцы-нормально бы работали и существовали...а так имеем, что имеем...или: маемо що маемо... Украине далеко еще до уровня Запада...и никто в ЕС не захочет такую Украину себе...будьте счастливы все...................................примечание: на границах Украины и днр\донецкой народной республики стреляют и я слышал, а люди\местные\там-рассказывали мне два дня назад, что и 10мин примерно прилетело со 120минометов...

СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2017 10:51 pm 
Знаток

qwertyu писал(а):
Украина очень коррумпирована...

Это точно! Одна из самых коррумпированых во всем мире! Тут нет никаких сомнений.

СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2017 7:33 am 
ВЕТЕРАН

UNICUM писал(а):
qwertyu писал(а):
Украина очень коррумпирована...

Это точно! Одна из самых коррумпированых во всем мире! Тут нет никаких сомнений.

Я, по правде говоря, думал, что самая коррумпированная - это Россия. Уж такие дикости тут творятся в этом отношении, что просто слов нет. Самая богатая страна мира, с одной стороны, и столько людей, влачащих нищенское существование, с другой. Дороги - сплошные слезы, и это ХХI век на дворе... Короче, лучше и не начинать.

А самые некоррумпированные (и оттого богатые) страны с высшими показателями комфортности жизни - это представители скандинавских стран, типа Нидерланды, Швеция, и т.д.

СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2017 12:19 pm 
Участник

DEK-CHD писал(а):
Я, по правде говоря, думал, что самая коррумпированная - это Россия.
ох, Дима, Дима миротворец ты наш...В Киеве столько бардака...вчера митинги были против президента Порошенка...группа Саакашвили чуток митинговала...война типа, с Донбассом\лднр и столько денег отмывают...ладна проехали, а то пойдет глубокая политика...я просто уверен, что если бы деньги, которые выделяет ес и сша нам беженцам с Донбасса-не разворовывалась укр.чиновниками и правителями, я жил бы намного лучше...и пособие имел бы...а так!!!, чтобы получать мне и подобным несчастные 440гривен-нужно официально работать и постоянно доказывать, что ты живешь и работаешь в свободной Украине...Понятно, в Украине свобода слова выше, чем в РФ...но!!!, законы и коррупция уничтожает людей...брат Виктор долгое время работал в Киеве без записи в трудовую\книжку...и это в серьезных супирмаркетах...а сейчас работает с записью хоть...но!!!, начальство дурит и меньше платит положенного...и тут ничего не поделать...такая система вещей...в ес и в сша-такого практически нет(насколько я знаю и понимаю)...там жесткие законы против коррупции...Киев ваще живет за счет гастрабайтеров с Украины...и труднее всего живется людям простым и порядочным...особенно с донецкой\луганской областей...хотя, и не факт...Ладна, хорош а то писать можно много и нудно...форум сей хоть оживился чуток...

СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2017 12:41 pm 
Участник

qwertyu писал(а):
Вчера приехал опять в Киев с Донецка...честно скажу-очень хотелось остаться у себя в Донецке\родном
немного комментария на эту мою цитату: дом это, где твое личное жилье и где ты отдохнуть можешь спокойно...а жить свободно в разных странах и городах-нужно иметь достаточно средств\денег и очень хорошую и стабильную работу...поэтому я наверное и назвал Донецк-родным, а как иначе?..........понятно, у нас в Донецке наверное стадион один самый красивый, который построил олигарх Ринат Ахметов...такого нет красавца ни в России, ни в свободной Украине...

СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2017 10:00 am 
Участник

DEK-CHD писал(а):
А самые некоррумпированные (и оттого богатые) страны с высшими показателями комфортности жизни - это представители скандинавских стран, типа Нидерланды, Швеция, и т.д.
ага... и зато там свобода\слова хоть и уровень выше для простого человека...и гей\браки на гос.уровне разрешены......................

СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2017 11:25 am 
ВЕТЕРАН

qwertyu писал(а):
...и гей\браки на гос.уровне разрешены......................

Да, к сожалению, это так. Но по-другому и быть не может при таком уровне жизни, при таком редкостном отсутствии проблем и забот, и при таком внимании к благосостоянию человека. Иначе говоря, это неминуемые издержки общества, приближенного к процветанию. Ибо где у людей нет забот, там они начинают озабочиваться совсем другими проблемами. Подобное состояние В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ будет в любом человеческом обществе, где всё реально начинает приближаться к отметке "всё прекрасно".

СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2017 11:40 am 
Участник

ссср хоть и не идеален был...но!!!, это лучшее чем сейчас Россия, Украина...я так думаю...................не знаю про Англию и США с ЕС...им мягкотелым живется очень хорошо многим...я имею ввиду-верующим...........в ссср были и асд и баптисты с си...........да и верующие многие-кремни были в ссср из\за гонений...а щас???...одно слово-верующие...а многие ваще охладели от беззаконий в обществе...все христовы сейчас живут небольшими группами и эклесиями-помогая друг\другу и простым\несчастным людям :idea: ...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа