dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2019 6:42 pm 
Новичок

Из смерти в жизнь. Часть 3
https://youtu.be/LxLJDn-KRkM
Другие части можете посмотреть на сайте https://pastorpavel.com

Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 7:00 am 
ВЕТЕРАН

Пастор Павел писал(а):
Из смерти в жизнь. Часть 3

Павел, а как вы считаете, Антихрист восстанет в будущем на земле? Он поставит свой престол в Израиле? Евреи признают его своим царем и примут его власть над собой?

Ответьте, пожалуйста, на эти три вопроса.

СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2019 3:57 pm 
Новичок

DEK-CHD писал(а):
Павел, а как вы считаете, Антихрист восстанет в будущем на земле?

Антихристов сегодня, носящих табличку «христианин» и уверенных, что это так и есть, больше, чем Вы себе представляете.
DEK-CHD писал(а):
Он поставит свой престол в Израиле?

Если сегодня есть избиратели и их депутаты, то завтра, когда большинство из них объединится в единой цели, появится и президент, которого они посадят на престол.
DEK-CHD писал(а):
Евреи признают его своим царем и примут его власть над собой?

Признают и примут, но не все.
DEK-CHD писал(а):
Ответьте, пожалуйста, на эти три вопроса.

А какова цель этих вопросов, и почему три?

СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2019 4:55 pm 
ВЕТЕРАН

Пастор Павел писал(а):
Антихристов сегодня, носящих табличку «христианин» и уверенных, что это так и есть, больше, чем Вы себе представляете.

Возможно, вы меня не совсем поняли, Павел. Я имел ввиду, скажем так, особого Антихриста - то есть такого, имя которого принято писать строго с заглавной буквы и которому, согласно наиболее распространенному мнению, суждено явиться в последние дни мира и сделать много чего плохого людям. Он, как принято считать, совершит много деяний, среди которых, например, будет строительство Третьего храма в Иерусалиме к радости принявших его евреев.

Вот я и хотел бы узнать, верите ли вы в явление ТАКОГО Антихриста?

Пастор Павел писал(а):
А какова цель этих вопросов, и почему три?

Просто захотелось узнать о ваших учениях по этому пункту, поскольку от его правильного понимания тоже может зависеть то, насколько успешным будет переход "из смерти в жизнь". А три вопроса - это для начала, т.е. для "запуска" разговора.

Вы могли бы подробнее рассказать о ваших взглядах на эту тему? Насколько, например, они совпадают с убеждениями католиков и православных о явлении Антихриста и о его роли в судьбе человеческого мира последних дней?

СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2019 6:12 pm 
Новичок

DEK-CHD писал(а):
Возможно, вы меня не совсем поняли, Павел. Я имел ввиду, скажем так, особого Антихриста - то есть такого, имя которого пишут именно с заглавной буквы и которому, согласно наиболее распространенному мнению, суждено явиться в последние дни мира

Я Вас понял, но, возможно, так ответил; попробую еще раз:
БОльшая часть айсберга (его тело) невидимо, ибо находится под водой; но будет ли видна его мЕньшая часть, его глава, если убрать бОльшую?
Именно бОльшая его часть (единство соединенной, низкими температурами, в одно целое воды), которая невидима, позволяет увидеть и его главу!

Все конфессии, деноминации, союзы и всякие иные человеческие образования, например, форумы и т.д. – которые, по определению Божьему (Быт. 11:6-9), не могут сегодня, до времени, найти общего языка – являются составными частями (секторами) этого будущего айсберга;
Но, когда удерживающий теперь будет взят, то они найдут и общий язык, и общую цель, как это было, в свое время, когда даже П. Пилат и Ирод стали друзьями.

И когда они объединятся – тогда и появится видимая часть айсберга, его глава, его президент, Антихрист. Ну а возможностей у единства несравненно больше, чем у «лебедя, рака и щуки».
DEK-CHD писал(а):
и сделать много чего плохого людям.

Никто не может сделать человеку: ни хорошего, ни плохого – кроме Бога, Который является Противником гордых и надменных, а смиренным пред Его словом дает благодать! И любящим Бога, призванным по Его изволению, всё, без исключения, содействует ко благу!
DEK-CHD писал(а):
Просто захотелось узнать о ваших учениях и по этому пункту тоже.

Мое учение – не мое, а Пославшего меня.
Но, если не откроется беззаконник (не всплывет над водами), олицетворяющий невидимую часть айсберга, но являющуюся одним целым с его главой, то не будет и истинного покаяния тех, кто, в слепоте, поддерживал его и был с ним одним целым;
А одолжение моему Отцу не нужно!
DEK-CHD писал(а):
Насколько, например, они совпадают с убеждениями католиков и православных

Хитрое искусство обольщения заключается не в грубом обмане, хотя для большинства похотливых и этого достаточно, но в копии, которая очень похожа на оригинал, но таковым не является.

Время действия жертвы мирной заканчивается и уже закончилось; поэтому, как конфессии, так и частные лица будут искать «точки» соприкосновения, совпадения, единомыслия, (смораживания), чтобы объединиться;
А это, с путем Господа, ничего общего не имеет!

СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2019 6:32 am 
ВЕТЕРАН

Пастор Павел писал(а):
попробую еще раз

У вас опять ничего не получилось, Павел - я лично не извлек для себя ничего определенного из написанного вами и в этот раз тоже. Всё, что вы говорите, выглядит крайне туманно и лишено какой бы то ни было конкретики ВООБЩЕ.

Может быть вам стоит начать хотя бы со статьи об Антихристе в Википедии? Там, по крайней мере, можно увидеть, что такое КОНКРЕТИКА применительно к этому вопросу. Вот, например, что пишут на этот счет древние "отцы" и что можно считать четко выраженным определением и учением большинства существующих ныне деноминаций на эту тему.

Ипполит Римский:
«Возвысившись над всеми царями и над всяким богом, он построит город Иерусалим и восстановит разрушенный храм, и всю страну и пределы её возвратит иудеям» (Творения, вып. I, стр. 160).

«Восстановит он также и каменный храм в Иерусалиме» (вып. 2, стр. 14). «Он призовет к себе весь народ иудейский из всех стран, в которых он рассеян; он присвоит их себе, как своих собственных детей, возвестит им, что он восстановит страну и восстановит их царство и храм, и все это с тою целью, чтобы они поклонились ему, как Богу» (стр. 37).

Павел, я не нахожу у вас сколько-нибудь точного понимания этого вопроса об Антихристе даже тогда, когда сравниваю вас с католиками, православными, и т.д. Вывод на сегодняшний день, после прочтения теперь уже второго от вас поста, у меня складывается только один: у вас нет ясного понимания этой темы. Поэтому вы и неспособны разъяснить проблему Антихриста тому человеку, который спросит / спросил бы вас о ней.

Пастор Павел писал(а):
Никто не может сделать человеку: ни хорошего, ни плохого – кроме Бога, Который является Противником гордых и надменных, а смиренным пред Его словом дает благодать!

В самом деле? Никто не может сделать человеку плохого, кроме Бога? Полагаю, вам, как минимум, нужно развить и пояснить свою реплику.

Мне хотелось бы, чтобы вы только один отрывок прокомментировали в свете вашей реплики, и сказали, кто сделал всем этим несчастным всё то плохое, о котором идет речь ниже: Бог или люди.

Наиболее известным стал лагерь Ясеновац, расположенный в 60 км от Загреба. Именно в Ясеноваце эти казни приобретали чудовищный характер. В лагере происходили соревнования по скорости убийства «сербосеком» - специальный клинок, который использовался для казней усташами, изготовленный в массовом количестве по заказу правительства в Германии. Одним из победителей такого «соревнования» стал некто Петар Брзица, член католической организации «Крижари», который за ночь зарезал 1360 сербов. За это он удостоился щедрой награды от капеллана (!) лагеря, получив запеченого поросенка и вина.

20 КИЛО ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ГЛАЗ

Только за апрель-май 1941 года насчитывалось несколько десятков тысяч жертв по всей территории Хорватии, взрывались православные храмы (всего за 4 года будет уничтожено почти 300 церквей), разграблялись синагоги. Убийства сербов и евреев в большинстве случаев совершались с необъяснимой и невиданной жестокостью. У мужчин перед смертью вырывали носы и отрезали уши, после чего сажали на кол; женщин насиловали и лишали грудей и т.д. Не щадили и детей. За 4 года геноцида было убито не менее 63 тысяч сербских детей в возрасте до 12 лет.

Последствия пыток усташами

Сохранилось достаточно документальных данных, которые проливают свет на творимые усташами зверства. Свидетельствует известный итальянский писатель Курцио Малапарте: «Это устрицы?» - спросил я у поглавника? Анте Павелич поднял крышку хлебницы, показав мне эти моллюски, эту скользкую желатинообразную массу устриц, и сказал, улыбаясь своей доброй и усталой улыбкой: «Это подарок моих преданных усташей: здесь двадцать килограмм человеческих глаз».

СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 4:54 pm 
Новичок

DEK-CHD писал(а):
У вас опять ничего не получилось, Павел - я лично не извлек для себя ничего определенного из написанного вами и в этот раз тоже.

Вы думаете, что причина во мне? Я пишу Вам не от человеческой мудрости, с которой Вы меня пытаетесь сравнивать, но пишу слова, полученные от Духа Святого, соображая духовное с духовным и поясняя это на видимых образах;
Но душевный человек не может принять того, что исходит от Духа Божия, ибо для него это, как минимум, бессмыслица.
DEK-CHD писал(а):
В самом деле? Никто не может сделать человеку плохого, кроме Бога? Полагаю, вам, как минимум, нужно развить и пояснить свою реплику.

Мы не в театре, и это не реплика, а истина!
Как диавол, бесы и демоны, так и человек – это творение, целиком и полностью зависящее от своего Творца, и сильнее Бога быть не может.
Это диавол хочет, чтобы люди почитали себя богами, и тогда «появятся», как добрые, так и злые боги;
Гитлер, например, был бы злым богом, кто-то – добрым и т.д.
Но это всё иллюзии, поэтому давайте вернемся к Писанию:
Иов 1:6 И был день, когда пришли сыны Божьи (в подлиннике Ангелы) предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
А теперь давайте рассуждать:
1. Почему пришел сатана? Ибо подвластен!
2. Для чего пришел сатана? Для отчета!
Иов 1:10 Не Ты ли кругом оградил его, и дом его, и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле.
3. Мог ли сатана навредить Иову без воли на то Бога? Нет!
Иов. 1:11 Но простри руку Твою, и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
4. Что предлагает клеветник? Чтобы Бог простер руку! Чью руку?
Иов 1:12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. …
5. Мог ли сатана выйти за рамки дозволенного? Нет!
Иов 1:15 Волы орали (пахали), и ослицы паслись подле них, как напали Савеяне, и взяли их, а отроков поразили острием меча;…
Иов 1:17 …Халдеи расположились тремя отрядами,…, а отроков поразили острием меча;…
6. Кто, в данном случае оказался рукой Господа?
Иов 42:11 …и утешали его за все зло, которое Господь навел на него,…

Переписывать Писание я более не буду, но Вы прочтите: Лев. 26:14-39; Втор. 28 гл.; Иер. 16:5; 20:4; 21:4-7; Иоиль 2 гл.; 2 Кор. 12:7; Откр. 17:17.
Надеюсь, что этого будет достаточно.
Почему и для чего Господь это допускает – это другой разговор; ибо, если Вы не можете уразуметь об Антихристе, и творение делаете сильнее Творца, то вряд ли поймете;
Великое же приобретение для слепого – это откровение о своей собственной слепоте, без которого он никогда не прозреет.

СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 5:19 pm 
ВЕТЕРАН

Пастор Павел писал(а):
Я пишу... слова, полученные от Духа Святого

Неужели? Знаете, сколько я за свою жизнь повидал претендентов на "получение слов" от Духа Святого? Свидетели Иеговы? Католики? Харизматы? Мормоны? Еще перечислять?

Каждый из вас, претендентов, готов сколько угодно распространяться о том, как он "слышал от Бога", "получил от Святого Духа", "узнал из разговора со Христом", и т.д. и т.п., но при этом вы все вместе, якобы каждый "получая" из одного и того же Источника, в котором нет и тени двуличия, не способны - разумеется! - и близко прийти к согласию даже в мелочах, не говоря уже о чем-либо более серьезном. Кто-то из вас явно ВРЁТ, причем самым нещадным образом. И вы мне сейчас будете рассказывать, что это, конечно же, не вы, а все остальные. Верно? А спросить их - так это как раз вы, Павел. Занятно, не правда ли?

Пастор Павел писал(а):
если Вы не можете уразуметь об Антихристе

А что я должен уразуметь о нем? Вы ведь ничего определенного про Антихриста так и не сказали, чтобы можно было "уразуметь" ТО или ЭТО. Те же православные, скажем, несравненно более вас способны конкретики выложить по его теме. А вы всё время куда-то в сторону от неё уходите. Вывод о таких "маневрах" с вашей стороны может быть только один - тут уж впору мне задаваться вопросом, уразумели ли вы о нем хоть что-то. Хотя, впрочем, передо мной этот вопрос уже не стоит после ваших трех последних сообщений.

Пастор Павел писал(а):
Иов 1:6 И был день, когда пришли сыны Божьи (в подлиннике Ангелы) предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
А теперь давайте рассуждать:
1. Почему пришел сатана? Ибо подвластен!
2. Для чего пришел сатана? Для отчета!
Иов 1:10 Не Ты ли кругом оградил его, и дом его, и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле.

Это какой же "подлинник" вы имеете ввиду, уважаемый? Вот эта фраза на иврите в том ПОДЛИННИКЕ, который известен всему миру (Иов. 2:1):

הָֽאֱלֹהִ֔ים בְּנֵ֣י וַיָּבֹ֙אוּ֙
и когда пришли - сыны - Божии

В этой фразе на иврите слово בְּנֵ֣י - bə-nê - это "бен", что означает "сын", только во множественном числе, разумеется. Слышали, наверное, Бен-Гурион, Бен-Иегуда, ВЕНиамин, и т.д. и т.п.? Покажите мне теперь ВАШ "подлинник", где в этом месте можно было бы увидеть еврейское מַלְאָךְ - mal'âk - ангел.

Вы вообще довольно много привели цитат из Книги Иова, но не объяснили, почему ни сам Иов, ни трое его друзей, ни Елиуй - никто из перечисленных участников этой драмы НИ РАЗУ не упомянул даже такого слова - сатана.

С чего бы это, Павел? Может быть никто из них вообще про сатану не слыхивал в своей жизни? Может глупее вас были? Вы, в отличие от Иова, даже и близко не испытав того, через что прошел он (и я отнюдь не желаю, чтобы хоть что-то похожее выпало на вашу долю!), сыпите "сатаной" и тут, и здесь, и там, и сям. А Иов - НИ РАЗУ даже слова этого не упомянул, не то что рассуждал бы о том, какую роль сей "персонаж" играет в постигших его несчастьях. Как так? Ведь разговоры Иова с его друзьями о Боге, о причинах бедствий, о мироздании, о действующих в мире силах и явлениях, и т.д. - это порядка 80 процентов всей Книги, которая сама по себе является одной из самых больших книг Библии. Так где же он, этот ваш сатана, в мировоззрении Иова? А, Павел?

Последний в этом посте прямой к вам вопрос: в том, как в Ясеноваце подбрасывали в воздух детей и нанизывали их при падении на штыки и колья - в этом была воля Бога? Ответьте мне, пастор.

СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 12:10 pm 
Участник

Дима, получается есть некое предопределение?...раз такие ужосы происходят в мире?...и Бог допускает это ведь!!!...спасибо Дима за дебаты с участником Павлом...я знаю, он вроде хороший набожный человек...помогает людям...амбициозен конечно в своем пастырстве...надеюсь, что таки станет и братом во Христе...поймет, что все мы грешные люди и искушаемся собственной похотью, а не дядей с рогами ...у каждого свои дары\таланты и свое предназначение и предопределение в Божьем промысле...и все мы братья во Христе прежде всего...да и Господь Сам решит на всеобщем суде, кто войдет в Царствие, а кто пойдет в смерть вечную...а пока, как ап.Петр учит: Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие, 2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словестное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; 3 ибо вы вкусили, что благ Господь. 4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, 5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. ................и: 9 Но вы-род избранный, царственное священство, народ святой, люди взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; 10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы. (Первое Послание Петра, глава2)

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа