1000 ЦАРСТВО...все о нем и как там будет!?

Обсуждение разных тем, касающихся Библии, Бога, веры и т.п.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Ответить
qwertyu
Участник

1000 ЦАРСТВО...все о нем и как там будет!?

Сообщение qwertyu » Ср май 25, 2016 11:46 am

Недавно горячие споры были у братьев по поводу Ис.11.7. Любопытно, пастись медведица с лошадью, когда будет? Я например, считаю, что это нестоль важно в середине или под конец этого периода, а может и сразу с приходом Господа. Царство будет разрастаться же? Есть братья и сестры, которым сложно это вообразить. По мнению (некоторых)это пророчество исполнится, когда Бог будет во всем, т.е.,-после 1000летия.
всем до свидания

Igor
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Re: 1000 ЦАРСТВО...все о нем и как там будет!?

Сообщение Igor » Ср ноя 03, 2021 12:38 pm

qwertyu писал(а):
Ср май 25, 2016 11:46 am
Недавно горячие споры были у братьев по поводу Ис.11.7. Любопытно, пастись медведица с лошадью, когда будет? Я например, считаю, что это нестоль важно в середине или под конец этого периода, а может и сразу с приходом Господа. Царство будет разрастаться же? Есть братья и сестры, которым сложно это вообразить. По мнению (некоторых)это пророчество исполнится, когда Бог будет во всем, т.е.,-после 1000летия.
Мне тоже любопытны эти вопросы. Но больше не КОГДА, а КАК! Например, как может такое быть, что хищники, питающиеся исключительно мясом, смогу питаться травой: "лев, как вол, будет есть солому". А еще такой момент тоже страшно представить: "дитя протянет руку свою на гнездо змеи". Остается на Господа надеяться, что он всё устроит после своего возвращения.
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Oleg
Специалист по словесным прениям

Сообщение Oleg » Вс ноя 21, 2021 8:38 am

Igor писал(а):
Ср ноя 03, 2021 12:38 pm
Мне тоже любопытны эти вопросы. Но больше не КОГДА, а КАК! Например, как может такое быть, что хищники, питающиеся исключительно мясом, смогу питаться травой
Чтоб постичь логику описанного мироустройства, достаточно посмотреть на то, как и почему устроен современный мир.

В основе модели современного мира лежит ограничение срока жизни и воспроизводство новых поколений. Умирают асболютно все! Но после смерти тело не исчезает (как это происходит в компьютерных играх), и его нужно утилизировать. Вот здесь и вступают в роль плотоядные существа: хищники, падальщики, бактерии и т.п. - их функционал почистить планету от "отработанного мусора".

Мироустройство царства Божьего будет несколько отличаться от современного. Главное отличие - там не будет смерти. Соответственно, утилизационная функция будет не нужна. Возможно появятся растения, дающие плоды, по пищевым свойствам похожие на пищу хищников. Даже может быть эти расстения уже есть на планете, но просто мы о них не знаем, как например заменяющая мясо соя, открытая в Европе совсем недавно.

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Вс ноя 21, 2021 9:53 am

Oleg писал(а):
Вс ноя 21, 2021 8:38 am
Мироустройство царства Божьего будет несколько отличаться от современного. Главное отличие - там не будет смерти
Будет смерть. То есть, будет на протяжении 1000-летнего правления Христа на земле. Не будет её потом, когда его правление закончится и всё существующее навсегда перейдет под управление Самого Бога.

Ответить