dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждаем Книгу Мормона
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 11:47 am 
Ваше Ничтожесумняшество

Предлагаю уважаемым форумлянам высказать свое мнение о Книге Мормона и поделиться своими впечатлениями, возникшими в процессе ознакомления с ее содержанием.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 1:29 am 
Специалист по словесным прениям

Я лучше буду Библию изучать, чем книгу Мормонов. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 10:27 am 
Ваше Ничтожесумняшество

Это хорошо, но для меня лично Книга Мормона была огромным благословением. Прочитав ее, я еще раз убедился в том, как я счастлив быть христадельфианином.

Интересно, что хотя Книга Мормона носит подзаголовок "Новые свидетельства об Иисусе Христе", ничего нового в ней, с моей точки зрения, нету. Я не нашел ни одной заповеди или факта, который обладал бы той внутренней силой, которой пропитан каждый стих Библии (кроме, разумеется, тех отрывков из Библии, которые приведены в Книге Мормона).

Так как автор Книги Мормона писал "пророчества" о рождении Иисуса задним числом, то получилось, что его пророчества вышли намного круче, чем в Библии - ведь в них указываются самые мельчайшие подробности. Также и чудеса в Книге Библии превосходят библейские по своей поразительности, но не имеют назидательной нагрузки, т.е. ничему не учат, и этим до боли напоминают чудеса апокрифических Евангелий.

Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем Книгу Мормона
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 11:06 am 
Специалист по словесным прениям

Белькантарщик писал(а):
Предлагаю уважаемым форумлянам высказать свое мнение о Книге Мормона и поделиться своими впечатлениями, возникшими в процессе ознакомления с ее содержанием.

Для того, чтобы что-то обсуждать, для начала надо это прочитать. Книга Мормона у меня уже давно лежит на полке, надо бы взять за нее.. :roll:

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 3:42 pm 
Знаток

Белькантарщик писал(а):
Это хорошо, но для меня лично Книга Мормона была огромным благословением. Прочитав ее, я еще раз убедился в том, как я счастлив быть христадельфианином.

Оно не неправильно прочитать широко. Если Павел не прочитал Phaenomena Аратусa, то он не бы так убеждал в Афинах (Деян. 17:25).

Я имел такой же опыт с этой книгой. Неимоверно настолько много людей могут верить этому вздору. Потом вы имеете больше доверия в Библии. Кто-то с прочное основание в вере может приобрести подобный опыт от священных книг Ближнего Востока и Дальнего Востока. Но одно исключение: "Иудейскими баснями" (Титу 1:14, например Мертвые Перечени Моря) могут быть опасны потому что смесью правды и небылицей.

Американские сказки (Книга Мормона, Urantia Book, Scientology), Aрабские мифы, и индийские священные книги легки различить от Библии, но Eврейская мифология (главным образом относительно ангелов) может стать ловушка к христианкам, как сказанный апостол: Кол.2:18 "Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением* Ангелов" (*"служением Aнгелов" ошибка перевода. Греческим текстом должен быть переведенное "вероисповедание о Aнгелах")

Извинения, как обычно, для грамматических варварств... :oops:
Steven

Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем Книгу Мормона
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2015 1:34 pm 
Участник

скажу так: для них кн.Мормона BЫШЕ БИБЛИИ...ходил к ним у гости...хорошие люди... но, секта страшная :ah: ...КТО ХОРОШО ЗНАЕТ КНИГУ МОРМОНА-ТОТ ТАМ У ПОЧЕТЕ...И ЭТО ПОНЯТНО... :applause: ... сказки интересные о пророках Америки(индейцах)......

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа