dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 11:42 pm 
Специалист по словесным прениям

Bonita писал(а):
Олег мне сегодня интересную ссылку бросил: ТОР-10 самых вредных продуктов питания

Хочу вернуться к теме обсуждения и осмелюсь опубликовать здесь данный ТОП, что нужно было сделать еще в первом сообщении:

1. Чипсы и газировка
2. Фастфуд
3. Колбаса, копчености
4. Овощи и фрукты, продукты с консервантами
5. Маргарин, пирожные и злаковые
6. Кофе и энергетики, молоко
7. Домашние заготовки и мороженое
8. Жевательные конфеты, пастила в яркой упаковке, чупа-чупс
9. Шоколадные батончики
10. Майонез

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 1:06 am 
Ваше Ничтожесумняшество

Предлагаю обсудить то, что Библия говорит насчет питания. Мне лично больше всего нравится стих "Зачем есть то, что не насыщает?" (ссылка потеряна при переезде). То есть Библия ясно и прямо говорит, что есть нужно то, что дает нужные нашему организму питательные вещества. В то время как люди едят совершенно по иным причинам - для развлечения, самоутверждения, удовольствия и т.д., что и приводит к различным заболеваниям и ожирению.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 2:33 am 

Белькантарщик писал(а):
Предлагаю обсудить то, что Библия говорит насчет питания. Мне лично больше всего нравится стих "Зачем есть то, что не насыщает?" (ссылка потеряна при переезде).

Isa 55:1 Жаждущие! идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко.
Isa 55:2 Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и трудовое свое за то, что не насыщает? Послушайте Меня внимательно и вкушайте благо, и душа ваша да насладится туком.

Здесь?

Прошу прощения, Руфь. Вы правы, при пустом кошельке выбирать не приходится. Замечание ваше затронуло другую сторону медали, о ней мы забыли.

Но когда кошелек не совсем пустой, то не помешает знать о том, какая еда стоит или не стоит наших денег, ведь от этого в какой-то степени зависит наше здоровье, работоспособность и настроение.

У нас, например, если дети будут продолжать питаться в том же духе, государству придется платить за мед обслуживание тысяч/миллионов людей (за больное седце, зубы и так далее, на чем скажется ожирение). А деньги им платить не хочется, поэтому они продвигают профилактику, вкладывают деньги в исследования сейчас, чтобы не тратить намного больше в будущем - заботятся о здоровье своей нации.

Со мной такой случай был. Проходила мед комиссию, чтобы к мужу уехать. А мне врач и говорит, что, возможно, у меня диабет, а другая страна может не согласится впустить меня, потому что кто будет платить за лечение диабета. И так подозрительно на меня смотрит: "Есть у вас кто в семье с диабетом?" Я отнекиваюсь, а он говорит: "Не врете?" Врач послал меня к местному врачу, чтобы он определил, почему у меня высокий уровень того сего. Тот меня порасспрашивал, что я ем, ну я ему сказала "Шоколад, картофельное пюре из пакета". Он отправил меня накупить овощей, фруктов и чего-нибудь белкового и откармливаться на выходных. В понедельник у меня все было в норме, и я быстрей повезла свои результаты в агенство переводов.

Вот и в России люди покупают своему ребенку что-то "интересное", сладкое, хотят порадовать чадо. А чем нашпигован этот подарок?

*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 5:47 am 
Ваше Ничтожесумняшество

Я считаю, что если у человека материальные трудности, он должен быть вдвойне осторожен в выборе продуктов и покупать только то, что действительно принесет пользу организму, а не просто обманет чувство голода. Мне всегда так больно видеть, как нуждающиеся люди тратят последние средства на то, что в любом случае лучше не есть. Воистину, зачем тратить серебро на то, что не является хлебом (пищей) в подлинном, гиппократском* значении этого слова.

---------------------------------------------------
* "Да будет пища твоя лекарством твоим, а лекарство – пищей твоей!" (Гиппократ, Афины, IV век до н.э.)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 7:01 am 
ВЕТЕРАН

Igor писал(а):
Хочу вернуться к теме обсуждения и осмелюсь опубликовать здесь данный ТОП, что нужно было сделать еще в первом сообщении:

1. Чипсы и газировка
......
10. Майонез

Игорь - образцовый дипломат! Кетчуп из этого длинного списка исключил! :friends:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 7:50 am 
Ваше Ничтожесумняшество

Прошу исключить из пресловутого хит-парада также овощи и фрукты, т.к. мне без них просто никуда! Если я их пару дней не включу в рацион, то самочувствие падает ниже критического уровня и мне приходится буквально по крупицам его восстанавливать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 10:07 am 

Там имелось в виду фрукты-овощи с консервантами или те, что выросли возле шоссе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 4:34 pm 
Генерал-фельдмаршал

Да, фрукты с овощами надо точно убрать из списка :roll:
Понятное дело, что они могут быть с пестицидами/гербицидами, но чтобы минимизировать их потребление необходимо поменьше покупать зарубежных продуктов, а покупать местные.
А то, что они выросли возле шоссе или еще где-то, узнать крайне трудно :roll:

К майонезу я все-таки добавила бы всё остальное: "Большинство майонезов, соусов и кетчупов".

А мне из Библии очень нравится пример Даниила и его друзей, когда они отказались от пищи с царского стола (который, наверняка, изобиловал всяческими изысканными блюдами) и упросили давать им в пищу лишь овощи и воду. По прошествии десяти дней принятия такой пищи их лица были красивее и тела полнее, нежели у тех юношей, которые питались с царского стола.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 4:43 pm 

Белькантарщик писал(а):
Прошу исключить из пресловутого хит-парада также...

Уважаемые, не меня просите исключить - я всего лишь скопировал этот список из статьи, на которую стоит ссылка в начале темы. Конечно нельзя прожить без фруктов и овощей - не об этом речь!

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 9:52 am 

DEK-CHD писал(а):
Кто-нибудь вообще читал состав "Хайнц", прежде чем говорить о нем и о его отличии от других видов "кетчупа"?

Я сравнила состав нашего дешевого соуса и кетчупа "Хайнц", и кроме специй, как и следует ожидать от кетчупов, особой разницы не увидела. В чем там разница?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 9:18 am 
Знаток

Дорогие Братья и Сестры,
вся наша жизнь на Земле состоит из питания - физического и духовного.
Думаю даже, обсуждение всей нашей жизни можно было бы уложить в одну эту тему под названием : "Что мы едим?"... ;)
потому как Иисус сравнил Себя с нашим Хлебом насущным (без которого вся наша, даже самая идеальная и здоровая физическая пища превратится однажды лишь в прах с нашим, даже самым здоровым, но бренным телом)....

Но если с выбором Духовной пищи определиться все же как-то легче, понимая правильно значение и важность Библии для нашей жизни,
то с выбором физической пищи это сделать не всегда легко, особенно в современном изобилии производителей разнообразных продуктов - сколько всяких химикатов в добавках, подчас так ловко замаскированных от покупателей в красочных упаковок )... :( :?:

И все же лучше стараться питать наши физические тела здоровой пищей.

здесь очень интересная статья -

"ОСТОРОЖНО: МИКОТОКСИНЫ в продуктах!"

http://evgenyfedorenko.com/?p=3253

Да хранит всех нас Отец наш Небесный в здравом теле и здоровом Духе Христа!

Христиане разных конфессий подчас так много спорят о Библейских смыслах, высказывая свои предположения, часто абсолютно противоречащих одно другому - ЧТО ЖЕ конкретно Иисус имел ввиду, сказав то, или иное....??? :|

а мне кажется, что если даже иной раз мы и не понимаем ВСЕЙ полноты Его слов, все равно очень важно ЕЖЕДНЕВНО питать наш дух Его Словом, как мы питаем ЕЖЕДНЕВНО (и даже НЕ ОДИН РАЗ в день) физической пищей наши тела, хотя также наверняка
НЕ ВСЕГДА понимая, а иногда даже абсолютно НЕ ЗНАЯ ВСЕХ полезных свойств каких-либо продуктов....

Так, питая наш дух постоянно Божьим Словом мы и будем возрастать и укрепляться в Иисусе.... а Дух Иисуса будет открывать нам все более и более Его Истины...

"Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною."

Попробуйте изменить себя, и вы поймете - насколько ничтожны ваши шансы изменить других...;)

Заголовок сообщения: Re: Что мы едим?
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2017 10:37 am 
Новичок

Всем добрый день. Хочу поделится рецептом приготовления картофеля с грибами в духовке - http://bigpovar.com/prazdnichnye-blyuda/novyy-god/novogodnie-vtorye-blyuda/1558-kartofel-s-gribami-v-duhovke.html Сытный, вкусный, необычный картофель с грибами в духовке идеально подойдет к праздничному столу, сделает его разнообразным, ярким и незабываемым!

СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2017 10:09 am 
Знаток

А про льняное масло что скажете?

пить или не пить??

Какие мнения, советы?

СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2017 12:17 pm 
ВЕТЕРАН

Dimitry писал(а):

пить или не пить??

Какие мнения, советы?

Оливковое хорошо, во всех смыслах, отношениях и способах употребления. Первый отжим, то есть. Холодный. Virgin, так называемый.

СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 12:51 am 
Участник

DEK-CHD писал(а):
Dimitry писал(а):

пить или не пить??

Какие мнения, советы?

Оливковое хорошо, во всех смыслах, отношениях и способах употребления. Первый отжим, то есть. Холодный. Virgin, так называемый.
вопрос был про льняное...оливковое, да еще первого отжима понятно дело...я видел цены-дорогущее...главное, чтобы не обманули.......льняное я слышал-полезное...гочичное-вредно кажись, если много и постоянно кушать...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа