Чудны дела Твои Господи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Обсуждение разных тем, касающихся Библии, Бога, веры и т.п.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Ответить
DEK-CHD
Участник

Re: Чудны дела Твои Господи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение DEK-CHD » Пт апр 06, 2012 7:18 am

MasterSID писал(а):Дим, кстати, некоторые из подобных облаков у нас бывают, просто не всегда мы наблюдаем что в небе происходит и плюс наш город так расположен, что мы горизонта не видим. Я частенько замечаю красивые облака и думаю про себя: вот бы сейчас в чистом поле оказаться! Такой бы снимок был!
Да, бывают, я, конечно же, видел несколько фоток там, которые нас никак не удивят. Их я не имел в виду. Некоторые облака из представленных формируются, например, только в горной местности.

Вот, скажем, таких облаков как те, что запечатлены на первых трех фотках вот здесь (http://mobilochko.ru/blog/43281716656/L ... 3281716656) у нас никогда не будет.

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Пт апр 06, 2012 8:13 pm

На Шпигеле замечательная статья про Титаник - интервью с Камероном (http://www.spiegel.de/international/zei ... 21,00.html). Самое интересное - это две ссылки в тексте статьи в виде плашек черного цвета с надписями "Хронология катастрофы" и "Внутри Титаника" (на англ). Перейдя по ним, можно увидеть интересные презентации в виде флэш-анимированных слайдов.

Вывод, сделанный авторами этой подборки об одной из самых заметных и символичных катастроф ХХ века меня тоже слегка поразил (но того и стоило ожидать):

"Уверенность в том, что "Титаник" был способен с триумфом возобладать над природой, потерпела крах, и даже сегодня он остается символом человеческой наивности и надменности по отношению к природе".

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Сб апр 07, 2012 4:48 am

Вавилонская башня 20-го века :)
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

DIMDIM
Знаток

Сообщение DIMDIM » Сб апр 07, 2012 8:56 am

DEK-CHD писал(а):
"Уверенность в том, что "Титаник" был способен с триумфом возобладать над природой, потерпела крах, и даже сегодня он остается символом человеческой наивности и надменности по отношению к природе".
Не только к природе.
Не то капитану, не то производителю приписывается фраза, что: - "такой корабль не в состоянии потопить и сам Бог".

DIMDIM
Знаток

Сообщение DIMDIM » Сб апр 07, 2012 9:04 am

MasterSID писал(а):Вавилонская башня 20-го века :)
Но насколько показателен поступок пастора! Высшая степень проявления любви и веры.

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Сб апр 07, 2012 9:45 am

DIMDIM писал(а):Не только к природе. Не то капитану, не то производителю приписывается фраза, что: - "такой корабль не в состоянии потопить и сам Бог".
Да, есть такое, я тоже не раз слышал. Мне всегда эти слова казались "каплей, переполнившей чашу". В той статье на Шпигеле эта фраза не упоминается, но отмечается, что люди тех лет вообще стали на каком-то этапе голову терять от прогресса и от своих человеческих успехов. Им в целом стало казаться, что они могут ВСЁ и что их НИЧТО не способно остановить.

Кэмерон хорошее сравнение в том интервью приводит: Титаник - символ человеческого общества нашего мира. На нем присутствовали все слои общества: элита из элит, средний класс, самые бедные люди. Команда корабля - человеческое правительство, от которого общество зависит практически полностью. И весь этот бег стремглав навстречу своей погибели даже не взирая на предупреждения, которые получал Титаник, о том, что в этих водах было замечено приличное количество айсбергов. Символизм, одним словом, действительно присутствует.

Там же отмечается, что всё-таки людям тех дней благородство и социальная ответственность были присущи несравненно больше, нежели в наши дни. В наши дни, случись такое в открытом океане, трудно даже представить, как и какими методами "распределялись" бы места в шлюпках.

А вообще, когда я привел ту цитату про "природу", я имел в виду, что до людей так и не доходит, что ссылки на "природу" в этом и во всех других подобных случаях - это проявление либо непонимания (со стороны одних), либо нежелания (со стороны других) признавать, что данное слово является чистой воды эвфемизмом, позволяющим избежать употребления куда более легитимного, очевидного, разумного и единственно верного во всех подобных контекстах слова - БОГ. Стоит только подставить его, это слово, вместо пустопорожнего "природа" в той фразе, как всё сразу встает на свои места и всё объясняется исчерпывающим образом.

DIMDIM
Знаток

Сообщение DIMDIM » Сб апр 07, 2012 9:57 am

DEK-CHD писал(а):
Там же отмечается, что всё-таки людям тех дней благородство и социальная ответственность были присущи несравненно больше, нежели в наши дни. В наши дни, случись такое в открытом океане, трудно даже представить, как и какими методами "распределялись" бы места в шлюпках.
Это точно. Говорят из ВИП-персон не спасся ни один мужчина. (английский джентльмен-это круто)
БОГ. Стоит только подставить его, это слово, вместо пустопорожнего "природа" в той фразе, как всё сразу встает на свои места и всё объясняется исчерпывающим образом.
Консенсус. ;)

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Сб апр 07, 2012 10:21 am

DIMDIM писал(а):Консенсус. ;)
И то хорошо. Для разнообразия! ;) ;) ;)

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Пн апр 09, 2012 5:17 am

Ехал один молодой человек на новом сверкающем «ягуаре» в прекрасном настроении, напевая какую-то мелодию.
Вдруг увидел он детей, сидящих у дороги.
Один мальчик начал махать ему рукой, молодой человек притормозил чтобы осторожно объехать их,
но когда собрался снова набрать скорость, он вдруг услышал, как в машину ударился камень...

Молодой человек остановил машину, выскочил из неё, взглянул на новенькую блестящую дверь с вмятиной от камня, и, схватив стоящего мальчишку за шиворот, начал его трясти, с криком:

— Паршивец! Какого чёрта ты бросил в мою машину камень! Да ты знаешь, сколько стоит эта машина?!!

— Простите меня, мистер, — ответил мальчик. — У меня не было намерения причинить вред вам и вашей машине.

Дело в том, что мой брат — инвалид, он вывалился из коляски и я не могу поднять его, он слишком тяжёл для меня.
Вот уже несколько часов мы просим о помощи, но ни одна машина не остановилась, чтобы помочь нам.
У меня не было другого выхода, кроме как бросить камень, иначе вы бы тоже не остановились.

Молодой человек помог усадить инвалида в кресло, пытаясь сдержать слёзы и подавить подступивший к горлу ком.

...После этого случая он еще многие годы ездил на этой машине, и всякий раз на предложение механиков отремонтировать вмятину на дверце, он отвечал "НЕТ"...

потому что она каждый раз напоминала ему о том, что если ты проигнорируешь шёпот - в тебя полетит камень.....
:idea: :friends: :rules: ;)
Люби не себя во Христе, а Христа в себе!!!

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Пн апр 09, 2012 5:48 am

Хорошая притча.

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Пн апр 09, 2012 6:36 am

К Еф.6;1 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость.
2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
Вложения
нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!.jpg
нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!.jpg (24.35 КБ) 3816 просмотров

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Пн апр 09, 2012 7:06 am

Как-то в одно селение пришёл и остался там жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.
Однажды родители не выдержали и пришли к нему:
— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.
— Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с таким бесценным даром хоть немного аккуратней?

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Пн апр 09, 2012 10:57 am

« Чтобы губы были красивыми – говорите добрые слова. Чтобы глаза были красивыми – излучайте доброе. Красота женщины не в одежде, не в ее фигуре или прическе. Красота женщины в ее глазах, потому что это дорога к ее сердцу – месту, где живет любовь».
—Одри Хепберн.
:flower: :roll:

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Пн апр 09, 2012 11:09 am

Сила веры.
Вложения
Что не делается все к лучшему.jpg
Что не делается все к лучшему.jpg (42.76 КБ) 3808 просмотров

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Пн апр 09, 2012 11:52 am

Мир????????????????????????????????????????????????????
Вложения
Мир.jpg
Мир.jpg (109.76 КБ) 3806 просмотров

Ответить