"Продай имение твое"

Обсуждение разных тем, касающихся Библии, Бога, веры и т.п.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Пн авг 01, 2011 11:45 am

Мне кажется, что они жили каким-то общаком. Но это мой домысел, возможн остоит изучить этот вопрос более детально.
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

bondar
Генерал-фельдмаршал

"Продай имение твое"

Сообщение bondar » Пн авг 01, 2011 11:46 am

MasterSID Простите ради Бога если я вас чем то обидел я этого хотел меньше всего.
Как много звёзд во тьме сияет
И взгляд лаская красотой
Но лишь одна горит не тает
От Бога истины простой

И человек всё соизмерив
И всё положивши на кон
И сердцу своему поверив
От Бога выбери закон

Когда же нищих мы ругаем
Когда над Богом суд творим
Себя на гибель обрекаем
И о спасенье говорим

Скажи нам Господи на милость
Когда Пришествие Христа
Как снег на голову свалилось
На нас проклятие Отца

Мой друг ты верь, чтоб не случилось
Ты выбрал путь, ну так дерзай
И будь уверен, Бога милость
Всегда с тобой ты так и знай
;) :roll: :friends:
Люби не себя во Христе, а Христа в себе!!!

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Пн авг 01, 2011 11:50 am

Да ну что вы, обижаться-то не на что! А за стихи - БРАВО! :applause:
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Пн авг 01, 2011 11:52 am

MasterSID писал(а):Да ну что вы, обижаться-то не на что! А за стихи - БРАВО! :applause:
И я о том же, что нам дал коммунизм мы уже испытали. Поэтому Господь и говорит нам не терять свой разум ни при каких обстоятельствах.
Великое приобретение быть благочестивым и довольным

bondar
Генерал-фельдмаршал

"Продай имение твое"

Сообщение bondar » Пн авг 01, 2011 1:30 pm

Act 5:1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
Act 5:2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
Act 5:3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
А по поводу этих стихов скажу следующее;
Десятина установленная Богом должна даваться от чистого сердца, безсожаления, ибо дающий должен понимать что делает. Нужды на благочестивые дела любой церкви, либо эклессии требуют денежных затрат. Лучще не обещать чем пообещать и не исполнить. И Анания по своему недомыслию солгал Богу и мы знаем чем это закончилось.
Прощение грехов и обещание Богу доброй совести, в любом случае за неисполнение, следует наказание.
Что, кстати, касается и наших поездок в библейские лагеря.
Я лично для себя решил, что ездить буду за свой счёт. И хочу пожелать Божьего благоссловения всем организаторам школ за предоставление нам такой возможности.Аминь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой личный принцип как можно меньше черпать знаний не из нашей литературы и Библии. Писание объясняет только само Писание.
:pray: :dont: :roll: :tada: :friends:

MasterSID
В поисках Истины

Re: "Продай имение твое"

Сообщение MasterSID » Пн авг 01, 2011 2:18 pm

bondar писал(а):И я о том же, что нам дал коммунизм мы уже испытали.
Если вы это об общаке, то не спешите с выводами. Загляните в википедию и посмотрите слово кибуц.
bondar писал(а):
Act 5:2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
Act 5:3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
А по поводу этих стихов скажу следующее;
Десятина установленная Богом должна даваться от чистого сердца, безсожаления, ибо дающий должен понимать что делает. Нужды на благочестивые дела любой церкви, либо эклессии требуют денежных затрат. Лучще не обещать чем пообещать и не исполнить. И Анания по своему недомыслию солгал Богу и мы знаем чем это закончилось.
Прощение грехов и обещание Богу доброй совести, в любом случае за неисполнение, следует наказание.
Ну так что он утаил деньги или "обещание Богу доброй совести"? Речь-то об этом идет, а не о том плохо ли он поступил :)

Bonita
Генерал
Контактная информация:

Сообщение Bonita » Пн авг 01, 2011 2:48 pm

bondar писал(а): Что, кстати, касается и наших поездок в библейские лагеря.
Я лично для себя решил, что ездить буду за свой счёт. И хочу пожелать Божьего благоссловения всем организаторам школ за предоставление нам такой возможности.Аминь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:applause: :applause: :applause:

little
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Сообщение little » Пн авг 01, 2011 4:30 pm

MasterSID писал(а): что утаил Анания? "изменение нашего мировозрения,
освобождение от греховных наклонностей, раскаяние, обещание Богу доброй совести"?

Анания утаил стоимость дома, соврал апостолам, как будто принес все деньги за дом. Его никто и не просил приносить все деньги, просто они с женой хотели героями в глазах апостолов выглядеть.
*Кроткий ответ отвращает гнев (Притчи 15:1)
*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

bondar
Генерал-фельдмаршал

"Продай имение твое"

Сообщение bondar » Пн авг 01, 2011 7:44 pm

Если в буквальном смысле то часть совести перед своими товарищами.
А иносказательно, то нельзя приходить к Богу без покаяния и с лукавым сердцем. Что относится и к причастию.
1-оеКоринф.11;26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
:applause: :tada: :roll: :friends:
Или я не прав?

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Пн авг 01, 2011 8:48 pm

Вы все проигнорировали стих: Act_2:45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Пн авг 01, 2011 8:49 pm

bondar писал(а):Если в буквальном смысле то часть совести перед своими товарищами.
А иносказательно, то нельзя приходить к Богу без покаяния и с лукавым сердцем. Что относится и к причастию.
1-оеКоринф.11;26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
Или я не прав?
В буквальном смысле - он продал имение, а не часть совести.

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Пн авг 01, 2011 8:57 pm

MasterSID писал(а):
bondar писал(а):Если в буквальном смысле то часть совести перед своими товарищами.
Или я не прав?
В буквальном смысле - он продал имение, а не часть совести.
Продать имение это значит освободиться от грехов совершённых в жизни до крещения. Но Адамов грех победить не возможно человеку при жизни, пока жива его плоть, поэтому часть а не целое. :hi:

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Пн авг 01, 2011 9:06 pm

Где доказательства этой теории?

bondar
Генерал-фельдмаршал

"Продай имение твое"

Сообщение bondar » Вт авг 02, 2011 5:13 am

А вы спросите у Бога. :idea: :roll: :friends:

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Вт авг 02, 2011 6:29 am

Я приведу аллегоричный пример того, что вы делаете:
- Авраам был негром!
- Где доказательства?
- Спросите у Бога!

Ответить