"Продай имение твое"

Обсуждение разных тем, касающихся Библии, Бога, веры и т.п.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

bondar
Генерал-фельдмаршал

"Продай имение твое"

Сообщение bondar » Вт авг 02, 2011 6:47 am

Вам нужен математический расчёт.
Доказательство сей "теории" в Библии. :cry: :applause:
Люби не себя во Христе, а Христа в себе!!!

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Вт авг 02, 2011 7:36 am

Нет, мне нужно логическое умозаключение, основанное на тексте писания.
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

bondar
Генерал-фельдмаршал

"Продай имение твое"

Сообщение bondar » Вт авг 02, 2011 9:51 am

Продать значит обменять товар на деньги или что либо. В данном случае товаром являются наши грехи, которые мы обмениваем на прощение и надежду на спасение. Имение это не обязательно недвижимость. Имение от слова иметь, в данном, конкретном случае иметь багаж грехов. А так как Адамов грех совершён не нами, а передан нам по плоти, то от этой части товара мы освободиться не можем сами, пока плоть не будет уничтожена.
К Римл.3;9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
10 как написано: нет праведного ни одного;

К Римл.5;12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. ...
1-оеКор.15;22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, 23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
Лука1;77 дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их
Иоанн3;6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. 7 Не удивляйся тому, ... 15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

:( :?: :oops: ;) :applause: :roll: :tada:

Bonita
Генерал
Контактная информация:

Сообщение Bonita » Вт авг 02, 2011 10:52 am

MasterSID писал(а):Мне кажется, что они жили каким-то общаком. Но это мой домысел, возможн остоит изучить этот вопрос более детально.
Не обязательно. Мне кажется, излишки они продавали и распределяли между бедными (причем не просто среди всех бедных, а именно среди братьев и сестер по вере), а всю оставшуюся собственность они считали не своей, а общей; т.е. они могли собираться у кого-то дома на хлебопреломление, устраивать занятия, совместные ужины и т.д.
"У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.
(Деян.4:32)"

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Вт авг 02, 2011 12:50 pm

Bonita писал(а): Не обязательно. Мне кажется, излишки они продавали и распределяли между бедными (причем не просто среди всех бедных, а именно среди братьев и сестер по вере), а всю оставшуюся собственность они считали не своей, а общей; т.е. они могли собираться у кого-то дома на хлебопреломление, устраивать занятия, совместные ужины и т.д.
"У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.
(Деян.4:32)"
Согласно логики bondar никто ничего из своих грехов не называл своим и все герхи у них были общими :)
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

bondar
Генерал-фельдмаршал

"Продай имение твое"

Сообщение bondar » Вт авг 02, 2011 1:08 pm

Матф.19:21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
По моему мы говорили о иносказании.
MasterSID я не могу понять вы во что верите если не секрет конечно? Извините. :applause:

Bonita
Генерал
Контактная информация:

Сообщение Bonita » Вт авг 02, 2011 2:30 pm

MasterSID писал(а):
Согласно логики bondar никто ничего из своих грехов не называл своим и все герхи у них были общими :)
:)) Я все же думаю, что там речь идет о буквальном :roll:

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Вт авг 02, 2011 4:44 pm

Как-то у меня еще не было возможности отметиться в рамках этой темы, но, думаю, начну с того, что одна из статей брата Кайла Такера на эту тему вполне способна расставить все точки над "ё" в данном вопросе. Ну или, в любом случае, почти все.

Разметка в пределах статьи моя и имеет целью помочь читающему обратить внимание на ключевые факты / доводы /аргументы, имеющие непосредственное отношение к обсуждаемой теме.

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Ср авг 03, 2011 5:47 am

Ну я, собственно, тоже самое говорю за исключением того, что там говорится, что был выбор - жить коммуной или нет. Это интересная мысль.

У меня нет прямых исторических доказательств того, что первые христиане так жили в городах (н возможно они существуют), но есть исторические свидетельства того, что более поздние христиане во времена гонений жили большими коммунами, скрываясь от преследований.

Если доведется бывать в Турции, обязательно потратьте день на посещение Каппадокии. Там есть целый подземный город, вырубленный в горе, уходящий вниз на 13 этажей, где жили такие христиане. Удивительное место и там сразу хорошо представляются эти слова:
"У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее. (Деян.4:32)"

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Ср авг 03, 2011 6:09 am

MasterSID писал(а):Это интересная мысль.
Да. Я как-то не замечал возможности такого расклада раньше, хотя, как теперь вижу, в тексте, действительно, есть определенные указания на это.

MasterSID
В поисках Истины

Re: "Продай имение твое"

Сообщение MasterSID » Ср авг 03, 2011 6:40 am

bondar писал(а):Матф.19:21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
По моему мы говорили о иносказании.
MasterSID я не могу понять вы во что верите если не секрет конечно? Извините. :applause:
В Бога!
Да. Я как-то не замечал возможности такого расклада раньше, хотя, как теперь вижу, в тексте, действительно, есть определенные указания на это.
Но мне почему-то кажется, что дальнейшие размышления на эту тему приведут к тому, что жизнь вне коммуны была менее совершенной и рано или поздно человек должен был придти к этому.

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Ср авг 03, 2011 7:53 am

MasterSID писал(а):Но мне почему-то кажется, что дальнейшие размышления на эту тему приведут к тому, что жизнь вне коммуны была менее совершенной и рано или поздно человек должен был придти к этому.
Дельная мысль, Андрей. Но так оно и получается АБСОЛЮТНО ВО ВСЕМ ОСТАЛЬНОМ, из чего состоит истинное Христианство. Будут рабы "тридцати" и "стократные", (а между ними будут и все другие градации) и те, и другие войдут в Царство по милости Божьей, в итоге.

Будут "евнухи" от людей, а будут "по собственной воле и собственному выбору". И те и другие войдут в Царство, опять-таки по милости Божьей.

Будут те, кто в копилку екклесии станут класть по 10 рублей, а будут те, кто по 1000. И те, и другие войдут в Царство, по милости всё того же Бога.

И во всём остальном примерно то же самое. Стремиться нужно к большему, насколько возможно для каждого отдельного человека в его конкретных, данных обстоятельствах.

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Ср авг 03, 2011 8:47 am

Аминь :)

little
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Сообщение little » Ср авг 03, 2011 1:27 pm

little писал(а):Анания утаил стоимость дома, соврал апостолам, как будто принес все деньги за дом. Его никто и не просил приносить все деньги, просто они с женой хотели героями в глазах апостолов выглядеть.
Его никто, похоже, не просил даже части денег приносить.

Деяния 5:4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею, не в твоей ли власти находилось?
MasterSID писал(а):Вы все проигнорировали стих: Act_2:45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
Деяния 2:43 был страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через апостолов в Иерусалиме.

После того, что случилось с Ананией, да и после любых чудес, совершенных апостолами, люди не смели обманывать. А сейчас люди сами перед собой оправдываются, когда соблазняются на помощь от братства. Пока даров духа на нас нет, как на апостолах, то жизнь общиной будет неэффективна.
*Кроткий ответ отвращает гнев (Притчи 15:1)
*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

Oleg
Специалист по словесным прениям

Сообщение Oleg » Пт авг 12, 2011 1:44 am

MasterSID писал(а):Нет, мне нужно логическое умозаключение, основанное на тексте писания.
Тоже считаю, то верующие продавали именно излишки, а не всё, что имели.

Например, в Матфея 19:27 (как раз после указания юноше продать имение) читаем:
Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою;
А уже после распятия, в Иоанна 21:3 мы видим, Петра отправляющимся на рыбную ловлю в лодке
Симон Петр говорит им: иду ловить рыбу. Говорят ему: идем и мы с тобою. Пошли и тотчас вошли в лодку, и не поймали в ту ночь ничего.
Получается, что лодку Петр не продал.
Из города Минск

Ответить