dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: My love Israel
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 1:32 pm 
ВЕТЕРАН

Виртуальный 3D-ТУР вокруг и внутри башни Давида в Иерусалиме, и не только. Создатели Тура получили награду за весьма эффективную реализацию проекта.

СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 4:42 am 
В поисках Истины

Это, кстати, классный музей. Очень рекомендую посетить, тем, кто будет в Иерусалиме. Очень здорово организованная экспозиция истории еврейского народа. Там даже есть копия барельефа единственного изображения миноры с триумфальной арки Тита из Рима. Мне в саму арку попасть не удалось, она находится на территория парка, в котором проводили какую-то частную то ли вечеринку, то ли вечер (мне кажется жутко хамское отношение к достоянию мировой истории. большой минус итальянским властям).

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 7:09 pm 
В поисках Истины

http://9tv.co.il/video/2015/11/26/59046.html

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2015 10:00 am 
ВЕТЕРАН

Вообще-то мне казалось, что я уже давно должен был разместить где-то на сайте ссылку на совершенно замечательное видео о месте евреев в истории мира, суть которого настолько близка к пониманию данного вопроса христадельфианами, что ощущение такое, будто они его и делали! (Нет, конечно, по факту не они являются его авторами, но я говорю о об общем впечатлении после просмотра, основанном на довольно глубоком знании предмета.)

ДЛЯ ЧЕГО СУЩЕСТВУЮТ ЕВРЕИ

Лучшего и более доказательного короткометражного видео на всю эту важнейшую библейскую тему мне видеть не доводилось. Огромная благодарность тем, кто всё это смог заметить, увидеть, понять и воплотить в эту поистине просветительскую работу.

СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2015 7:07 am 
В поисках Истины

Откуда там информация, что Ньютон еврей? Гарри Каспаров тоже не еврей (у него еврейские корни).

СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2015 7:40 am 
ВЕТЕРАН

MasterSID писал(а):
Откуда там информация, что Ньютон еврей? Гарри Каспаров тоже не еврей (у него еврейские корни).

Откуда они про Ньютона взяли, я не знаю. Любопытно было бы задать им этот вопрос. Этот момент весьма спорный. Насколько я знаю, нет однозначных свидетельств тому, что он был евреем. Возможно, что его довольно необычное даже для англоязычного общества (про наше уже и не говорю) имя вносит путаницу. В целом неважно, поскольку это чисто техническая деталь применительно к теме, не имеющая на нее никакого определяющего влияния. Важно то, что я, как ты заметил, нигде не утверждал, что Ньютон - еврей. :) И у Снобелена, например, я тоже нигде не видел чего бы то ни было в поддержку этого предположения. Интересно было бы и ему задать этот вопрос, кстати говоря.

Но факт остается фактом: "по мозгам" евреи обходят все другие национальности, если проводить расчеты на основе достижений в научных сферах пропорционально общей численности нации.

СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 9:53 am 
В поисках Истины

Еврей о Христе:
http://www.youtube.com/watch?v=1uttNbytWos

СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 1:59 pm 
ВЕТЕРАН

MasterSID писал(а):

Замечательное видео, спасибо!

Я нашел версию чисто на английском и уже переслал нескольким нашим братьям и сестрам, которые, знаю, тоже будут очень рады посмотреть его.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа