Гонения - радость или печаль?

Обсуждение разных тем, касающихся Библии, Бога, веры и т.п.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

bondar
Генерал-фельдмаршал

Гонения - радость или печаль?

Сообщение bondar » Пт дек 16, 2011 8:00 am

Люби не себя во Христе, а Христа в себе!!!

MasterSID
В поисках Истины

Re: Гонения-радость или печаль?????????????

Сообщение MasterSID » Пт дек 16, 2011 8:23 am

Надо еще разобраться что там за церковь...
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Пт дек 16, 2011 8:50 am

Это Евангельская церковь, нечего такого что наносило бы вреда физического или морального их прихожанам они не делают, кроме того что проповедуют триединство, Божье царство на небесах и верят в сатану как в личность. Унас в городке есть такая церковь, и никто там не говорит на иных языках.
Андрей, ответьте мне на один вопрос: что для вас означает начало гонений на Христиан, которые не разделяют православное вероисповедание?
Э то вас огорчает или вы испытываете что? Если не хотите можете не отвечать.

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Пт дек 16, 2011 10:06 am

Ну смотря какие гонения. Одно дело когда это борьба со лже-христианством. Причем какая борьба - объявление их деятельности незаконной. Другое дело, когда христиан гонят только за то, что они христиане, причем не просто пытаются объявить эту церковь незаконной, а осуществляют какие-то меры: бьют, садят в тюрьму, убивают, и т.п. На мой взгляд это совершенно две разные вещи. Ответьте мне тоже на такой вопрос: христадельфиане в нашей стране испытывают гонения? А вообще я не знаю к чему этот вопрос, если для того, чтобы проверить мои знания Библии, то ответ на него прост - надо радоваться! А если интересны мои личные эмоциональные переживания по этому поводу, то я смогу рассказать о них, только испытав на себе конкретные гонения. Гонение гонению тоже рознь. Я не уверен в себе, что смогу в той или иной ситуации поступить так как должен. Но, например, Петр тоже не смог не отречься от Иисуса, когда его схватили.
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Пт дек 16, 2011 11:08 am

христадельфиане в нашей стране испытывают гонения?
Если честно, то я на себе этих гонений не ощущаю.
то ответ на него прост - надо радоваться!
Радоваться чему? Унижению, оскорблению, избиению наших братьев и сестёр, ведь будет огромное испытание на прочность и далеко не все его выдержат, и на примере Петра хорошо показана человеческая слабость.
Мне не к чему проверять ваши знания Библии, Андрей хотя ваше понимание немного расходится с моим. А вопрос я задал к тому, что гонения прежде всего будут на наших братьев и сестёр, пусть даже и другого вероисповедания. Мы хоть верующие но всё же люди и страдания других людей нам не чуждо, тем более не заслуженно. :friends: :pray:

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Пт дек 16, 2011 11:43 am

bondar писал(а):Если честно, то я на себе этих гонений не ощущаю.
Ну вот и я о том же. Мы, слава Богу, живем в очень спокойное для христиан время.
bondar писал(а):
то ответ на него прост - надо радоваться!
Радоваться чему? Унижению, оскорблению, избиению наших братьев и сестёр, ведь будет огромное испытание на прочность и далеко не все его выдержат, и на примере Петра хорошо показана человеческая слабость.
Радоваться должны прежде всего эти братья и сестры, мы, конечно, должны им сострадать и оказывать всяческую помощь, но и ободрять их:
Mat 5:11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Mat 5:12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.

2Co_12:10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.

Rom 8:35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
Rom 8:36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.
Rom 8:37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
И т.д.

bondar писал(а):А вопрос я задал к тому, что гонения прежде всего будут на наших братьев и сестёр, пусть даже и другого вероисповедания. Мы хоть верующие но всё же люди и страдания других людей нам не чуждо, тем более не заслуженно. :friends: :pray:
Насколько я знаю, христадельфиане не считают брятьями и сестрами представителей других вероисповеданий...

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Пт дек 16, 2011 3:09 pm

христадельфиане не считают брятьями и сестрами представителей других вероисповеданий...
Я не могу отвечать за других, но во Христа крестившиеся, во Христа облеклись и все Христиане то есть братья и сёстры. Иисус не делится на части и Он Сын Божий Единородный. :pray:

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Пт дек 16, 2011 7:05 pm

Николай, а вы (можно на ты, раз уж мы братья? :friends:) с Димой побеседуйте на эту тему, помнится у него весьма радикальные мысли на этот счет были :?:

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Пт дек 16, 2011 8:08 pm

(можно на ты, раз уж мы братья? )
Конечно можно Андрей.:friends:
Вполне возможно, когда в последние дни начнутся повсеместные гонения, многие конфессии исповедующие учение Христа, объеденятся. :friends:
Кого считать своим ближним, дело настолько индивидуальное, что совет лучше спросить у самого себя.

UNICUM
Знаток

Сообщение UNICUM » Чт дек 22, 2011 4:29 pm

Гонения - это испытание Веры на прочность! Верующий сам должен ответить себе на вопрос: "Готов ли претерпеть страдания и различного рода беды и т.д., и т.п. ради своей Веры?"
Malum consilium consultori pessimum est

bondar
Генерал-фельдмаршал

Re: Гонения - радость или печаль?

Сообщение bondar » Чт дек 22, 2011 9:34 pm

Гонения - это испытание Веры на прочность!
Согласен, но основной смысл создания этой темы, это реакция форумчан на произвол чиновников и моральная поддержка если того требуют обстоятельства, например молитва. Ведь это когда нибудь коснётся и нас. И услышать от брата (сестры); "Это гонения терпи" согласитесь не очень то вдохновляет на терпение. А впроче то для Господа и другое тоже для Господа. Аминь. :( :pray: :friends: :roll:

UNICUM
Знаток

Сообщение UNICUM » Пт дек 23, 2011 12:39 am

Bondar, я являясь христадельфианином по собственной воле, совершенно согласен с этими словами из этой статьи:
возложение рук; молитву на иных языках и Сошествии Святого Духа опасными методиками.
Так как знаю, как это на практике все происходит и как всяческие психологические и нейролингвистические ухищрения в данном ключе делают любого человека биомассой, к-рая согласна на все и совершенно безропотно следует за своими пасторами и их помощниками.
Под "молитвой на иных языках" я так понимаю подразумевается глоссолалия: речь, состоящая из бессмысленных слов и словосочетаний, имеющая некоторые признаки осмысленной речи (темп, ритм, структура слога, относительная частота встречаемости звуков); речь со множеством неологизмов и неправильным построением фраз. Наблюдается у людей в состоянии транса, во время сна, при некоторых психических заболеваниях.

И конечно надо признать тот факт, что власти любой страны могут подогнать под эти "опасные методики" любое вероучение, к-рое отличается от принципов веры той церкви, к-рая превалирует в данной стране.

Например, наши братья и сестры не пользуясь вышеуказанными опасными методиками, т.к. они чужды христадельфианам, все-таки подвергаются гонениям со стороны одного тоталитарного режима в одной из стран бывшего СССР. И я имел честь и радость в этом году с ними встретиться на нейтральной территории и увидел, и убедился в том, что среди нет людей, которые приехали на эту встречу по изучению Библии с какой-то корыстной целью, а основной их целью было то, чтобы встретиться друг с другом и спокойно изучать Библию и преломлять хлеб во имя Иисуса Христа, не подвергаясь гонениям и опасностям, к-рые сопутствуют гонениям! Они действительно дорожили этим братским общением и пытались провести все время с наибольшей пользой для своего духовного роста во Христе! И когда мы возвращались на автобусе с этой встречи в город, мне одна из сестер сказала очень важное: "Все те, кто приходил на собрания у нас (в той стране) ранее с какой-то своей целью, а не для изучения Святого Письма и совершенствования своих знаний о Слове Божьем, сами собой отсеялись и их уже больше не увидишь на этих встречах на этой нейтральной территории." Вот реальный замысел Божий в действии!
И поэтому в том числе я ранее писал, что гонения - это, прежде всего, испытание нашей Веры на прочность!

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Пт дек 23, 2011 7:58 am

При этом, представители прокуратуры потребовали назначить проведение экспертизы в РАЦИРС – антисектантскую околоправославную организацию, созданную специально для борьбы с так называемыми «сектами», под которые попадают все законопослушные религиозные объединения нашей страны, не исповедующие православие. Напомним, что данную организацию возглавляет человек, известный своей крайней нетерпимостью к представителям не православного вероисповедания и устраивающий гонения на Церкви по всей стране – Александр Дворкин, глава Центра Иринея Лионского. Этот центр и является фактически основой РАЦИРС.
Таким образом, сегодня создана опасная беспрецендентная ситуация, угрожающая существованию протестантской евангельской веры в нашей стране.
http://religionip.ru/comment/reply/488
Мой наставник до принятия Христадельфианских вероучений, тоже был приверженцем ЕХВ, это было лет 15 назад. Я и сам присутствовал не однократно на их собраниях и могу заверить вас, что ни какого говорения на иных языках и возложения рук
наносящего вред здоровью прихожан они не делают.
Разве мы не молимся чтобы помочь больному, возложив правую руку на его голову и прося Господа помочь страждущему???
Матф.25;35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
я являясь христадельфианином по собственной воле
Разве бывают верующие по принуждению?
На мой взгляд, Господь допускает такое количество всевозможных конфессий для того, чтобы каждый знал что Бог есть и Он любит нас и если хотя бы один из сотни встанет на путь истины Господь радуется.Извините ради Бога если я не прав. :oops:
:friends: :pray: :roll:

UNICUM
Знаток

Сообщение UNICUM » Пт дек 23, 2011 2:14 pm

bondar писал(а): Мой наставник до принятия Христадельфианских вероучений, тоже был приверженцем ЕХВ, это было лет 15 назад. Я и сам присутствовал не однократно на их собраниях и могу заверить вас, что ни какого говорения на иных языках и возложения рук наносящего вред здоровью прихожан они не делают.
Возможно именно на Вас это и не имело пагубного влияния.
bondar писал(а): Разве мы не молимся чтобы помочь больному, возложив правую руку на его голову и прося Господа помочь страждущему???
У христадельфиан не принято возлагать правую руку и вообще руки на голову больного во время молитвы о его здравии. Я предполагаю, что такое может практиковаться в отдельно взятой Вашей экклесии (судя по тому, что Ваш наставник был приверженцем ЕХВ), но в нашем Братстве в целом - это неприемлемо, т.к. это показуха и не более. Сила и эффективность молитвы не зависит от того, будет ли тактильный контакт с тем, за кого возносится молитва.
bondar писал(а):
Разве бывают верующие по принуждению?
Бывают истинно верующие, бывают люди, которые стремятся ими стать, а также бывают те, кто становится "верующим", приняв крещение, чтобы быть единым целым со своей родной семьей,( члены которой уже ранее приняли эту Веру) и в духовном плане, и часто это делается автоматом, потому что так удобнее для них и ими иные мотивы не движут изначально, хотя со временем, возможно, они и уверуют по-настоящему, всем сердцем своим, если, конечно, они сочтут это за должное.
Что касается тоталитарных сект (харизматы и их клоны) - очень часто в их среду человек может легко попасть, но зато потом ему будет очень трудно оттуда вырваться, прежде чем с него не вытащат все материальные блага, которые он имеет. А больше всего страдают дети таких адептов тоталитарных сект. У них нет выбора быть в этой секте или нет, особенно если в нее входят кто-либо из их родителей (часто оба родителя) или бабушка, или дедушка.
bondar писал(а): На мой взгляд, Господь допускает такое количество всевозможных конфессий для того, чтобы каждый знал что Бог есть и Он любит нас и если хотя бы один из сотни встанет на путь истины Господь радуется.Извините ради Бога если я не прав.

Господь много чего допускает и всякие мерзости в том числе до поры до времени, тем самым не удивляясь тому грехопадению человечества испокон веков, которое не прекращается. Бог есть и Он действительно любит нас и чересчур милосерден к нам порой, имхо. И конечно, даже в тоталитарных сектах есть простые прихожане, которые истинно веруют, но вот вся кодла, которая стоит во главе этих сект, нещадно эксплуатирует этих верующих, как морально, так и реально, наживаясь на них и только посмеиваясь при сборе "пожертвований" для себя любимых и своего круга три раза за одну службу.

Igor
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Сообщение Igor » Пт дек 23, 2011 3:19 pm

UNICUM писал(а):И конечно, даже в тоталитарных сектах есть простые прихожане, которые истинно веруют, но вот вся кодла, которая стоит во главе этих сект, нещадно эксплуатирует этих верующих, как морально, так и реально, наживаясь на них и только посмеиваясь при сборе "пожертвований" для себя любимых и своего круга три раза за одну службу.
Это ты правильно сказал: был и у меня похожий опыт еще до принятий какого-либо из вероучений. И именно был этот случай с харизматической церковью! Пришел один раз, увидел как народ колбасится (а по другому и не скажешь), и как с них дерут пожертвования по три раза за собрание - после этого ни ногой туда!
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Ответить