Гонения - радость или печаль?

Обсуждение разных тем, касающихся Библии, Бога, веры и т.п.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

bondar
Генерал-фельдмаршал

Re: Гонения - радость или печаль?

Сообщение bondar » Пт дек 23, 2011 10:49 pm

Возможно именно на Вас это и не имело пагубного влияния.
Мой наставник, если вы намекаете на него, в Христадельфианском учении уже более 15-ти лет. И он ушёл из ЕХВ потому что отверг их убеждения.
И конечно, даже в тоталитарных сектах есть простые прихожане, которые истинно веруют
Как могут быть истинными верующие которым, проповедуют ложное учение? Просто доверчивые лиди (ленивые).
но вот вся кодла, которая стоит во главе этих сект, нещадно эксплуатирует этих верующих,
Павел (Савл) вообще гнал Христиан, пока Иисус не дал ему прозрение ослепив его. А "кодла" Савла была ещё похлеще той, о которой вы говорите.
Я предполагаю, что такое может практиковаться в отдельно взятой Вашей экклесии (судя по тому, что Ваш наставник был приверженцем ЕХВ), но в нашем Братстве в целом - это неприемлемо, т.к. это показуха и не более.
UNICUM, как легко вы даёте определения. О показухе могу сказать следующее, её "практикуют" либо глупые люди а значит плохо знающие Библию, либо властолюбивые что в принципе одно и то же. А с Александром (моим наставником) мы друзья, уже 30лет тому и будьте уверены Библию он знает не плохо. :( :hi: :roll: :friends:
Люби не себя во Христе, а Христа в себе!!!

UNICUM
Знаток

Сообщение UNICUM » Пт дек 23, 2011 11:57 pm

bondar писал(а): Мой наставник, если вы намекаете на него, в Христадельфианском учении уже более 15-ти лет. И он ушёл из ЕХВ потому что отверг их убеждения.
Ну, а я 14 февраля 2012 г., с Божьей помощью, отмечу семнадцатилетиелетие своего крещения и ни разу не впадал не только мысленно, но и действенно в практики, которые противоречат учению моей Веры христадельфианской, в отличие от Вашего наставника, которые, судя по Вашим словам, это спокойно и практикует у Вас в экклесии, пользуясь своим авторитетом еще со времен его нахождения в ЕХВ.
bondar писал(а): Как могут быть истинными верующие которым, проповедуют ложное учение? Просто доверчивые лиди (ленивые).
Ничто не мешает им стать истинно верующими в перспективе, если они посмотрят на Веру под прямым углом зрения, читая Библию непредвзято и с молитвою, а не руководствуясь наставлениями и тезисами своих пасторов.
bondar писал(а): Павел (Савл) вообще гнал Христиан, пока Иисус не дал ему прозрение ослепив его. А "кодла" Савла была ещё похлеще той, о которой вы говорите.
А зачем Вы мне эти прописные истины рассказываете или думаете, что только Вам известно сие чудесное преобразование из гонителя и ревнителя фарисейского Савла в истинно верующего апостола Христового Павла?:))) Или, возможно, Вы намекаете на то, что гонители ЕХВ в России все еще могут превратится со временем, по воле Божьей, в истинно верующих и защитников Веры Христовой или защитников вероучения ЕХВ?;)
bondar писал(а): UNICUM, как легко вы даёте определения. О показухе могу сказать следующее, её "практикуют" либо глупые люди а значит плохо знающие Библию, либо властолюбивые что в принципе одно и то же. А с Александром (моим наставником) мы друзья, уже 30лет тому и будьте уверены Библию он знает не плохо.
Пусть он знает Библию хоть до знаков препинания, но вероучения ЕХВ и практики, к-рые приемлемы для ЕХВ, ему не следует применять в нашем Братстве - Братьев и Сестер во Христе - ХРИСТАДЕЛЬФИАН! Вот, что я и хотел до Вас донести, главным образом!
Malum consilium consultori pessimum est

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Сб дек 24, 2011 6:52 pm

Ну, а я 14 февраля 2012 г., с Божьей помощью, отмечу семнадцатилетиелетие своего крещения и ни разу не впадал не только мысленно, но и действенно в практики, которые противоречат учению моей Веры христадельфианской, в отличие от Вашего наставника, которые, судя по Вашим словам, это спокойно и практикует у Вас в экклесии, пользуясь своим авторитетом еще со времен его нахождения в ЕХВ.
Ну зачем же хамить. Извините ради Бога если я чем то вас обидел, у меня и в мыслях этого не было. Давайте спокойно разберёмся, ведь мы же родня во Христе, чтобы быть достойными Его учения и Он не краснел за нас перед Отцом.
1Тим.4;14 Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства.
"?? Не ?????? пренебрегай ??? ?? в ??? тебе ??????????, дарованием, ? которое ????? дано ??? тебе ??? через ?????????? пророчества ???? с ????????? возложением ??? ?????? рук ??? ????????????. пресвитерства. " (1Тим. 4:14)
15 О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден.
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

:friends: :roll:

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Сб дек 24, 2011 9:06 pm

У христадельфиан не принято возлагать правую руку и вообще руки на голову больного во время молитвы о его здравии.
UNICUM укажите пожалуйста где именно есть указание на запрет возложения рук во время молитвы, для исцеления больного. В Библии либо в положениях веры Христадельфиан или в иной Христадельфианской литературе.
Я лично вижу в этом действии усиленное желание помочь страждущему.
2Петра2;19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
Кстати когда вас крестили вам возлагали руки на голову? Крестивший меня Данкан Хистер тоже возлагал руки, в процессе крещения.
:friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:

UNICUM
Знаток

Сообщение UNICUM » Вс дек 25, 2011 2:56 pm

bondar писал(а): UNICUM укажите пожалуйста где именно есть указание на запрет возложения рук во время молитвы, для исцеления больного. В Библии либо в положениях веры Христадельфиан или в иной Христадельфианской литературе.
Я лично вижу в этом действии усиленное желание помочь страждущему.
2Петра2;19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
Кстати когда вас крестили вам возлагали руки на голову? Крестивший меня Данкан Хистер тоже возлагал руки, в процессе крещения.
Меня тоже крестил Данкан Хистер, но рук на мою голову он тогда не возлагал, хотя не могу быть уверен, что сейчас он этого не делает. Зато само крещение проходило по всем канонам нашей Веры, которые Вам известны конечно, я уверен.;)
Запрета, насколько мне известно, нет, но я никогда не видел, чтобы вовремя молитвы какой-либо Брат во Христе
возлагал руку или руки на голову того, о ком он возносит молитву, поэтому и выше написал свое мнение об этом. Если Вам без этого никак нельзя, то занимайтесь этим на здоровье. Мое личное мнение (!), основанное на моем опыте пребывания в Вере христадельфианской, состоит в том, что усиленное желание помочь страждущему вполне можно выразить словами молитвы, а не возложением рук!

UNICUM
Знаток

Сообщение UNICUM » Вс дек 25, 2011 3:09 pm

bondar писал(а): Ну зачем же хамить. Извините ради Бога если я чем то вас обидел, у меня и в мыслях этого не было. Давайте спокойно разберёмся, ведь мы же родня во Христе, чтобы быть достойными Его учения и Он не краснел за нас перед Отцом.
Согласен. Хамить не следует. Просто я понимаю, что из-за слишком либеральной атмосферы в нашем Братстве, особенно в странах бывшего СССР (что вызвано рядом исторических факторов становления Веры христадельфианской после развала СССР), часто основные принципы нашей Веры, как бы слегка, а иногда и не очень слегка, могут быть изменены или преобразованы в угоду чьей-либо воле на местах. Но, как говорит Библия в 1Кор.16:13:
"Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды".
И еще тут в 2Пет.2:1: "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси..."

Я всегда за конструктивный диалог с любым человеком, брат ли он мне по Вере или нет :friends:

alexey957
Новичок

Re: Гонения-радость или печаль?????????????

Сообщение alexey957 » Вс фев 19, 2012 8:51 pm

bondar писал(а):Это Евангельская церковь, нечего такого что наносило бы вреда физического или морального их прихожанам они не делают, кроме того что проповедуют триединство, Божье царство на небесах и верят в сатану как в личность. Унас в городке есть такая церковь, и никто там не говорит на иных языках.
Андрей, ответьте мне на один вопрос: что для вас означает начало гонений на Христиан, которые не разделяют православное вероисповедание?
Э то вас огорчает или вы испытываете что? Если не хотите можете не отвечать.
Надо разбираться за что гонят.

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Пн мар 12, 2012 2:49 pm

Относительно гонений. Был я недавно на конференции "Свобода Совести и религиозная жизнь в РФ 20 лет спустя" (см. http://www.spbcu.ru/ru/science/conferences/posts/819 (я на 3-м фото сверху :hi: ). Так многие представители организаций религиозных, пара-религиозных и религиозно-правозащитных (напр. МАРС) - прям ужасные страшилки рассказывали о гонениях на верующих. А я ездил перед этим на авто в Новгородскую глубинку, видел там евангельские церкви, знаю о летних библейских лагерях - никто не гонит! С шейхом суфийским говорил, тоже никаких проблем.
Так что сложилось у меня впечатление, что многие религиозные правозащитники просто выискивают на пустом или незначительном месте "жареные" факты, чтобы денюжка "оттуда" шла.
А церковь если запретят, то по действующему законодательству можно и новую открыть :winner:

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Пн янв 27, 2014 8:47 am

Получается, очевидно, что все мы воспринимаем гонения по-разному. Оно и понятно, потому что всё в мире и в жизни познается в сравнении. Для одного гонения могут проявляться и ощущаться в бюрократическом подходе, а для других...

На днях у меня получилось, возможно впервые, окунуться поглубже в тему о гонениях на современных христиан. Я имею в виду о гонениях настолько настоящих, что дальше реально некуда.

Совсем недавно был опубликован доклад (WorldWatch List, формат .pdf) организации OpenDoors (Открытые Двери), работающей в наиболее тиранических странах и режимах мира, в котором составлен рейтинг 50 стран, выделившихся наиболее жестоким отношением к христианской части своего населения за минувший 2013 год. Первое место в этом списке занимает Северная Корея, второе - Сомали, третье - Сирия, четвертое - Ирак, пятое - Афганистан. Замыкает первую десятку Йемен. Египет на 22-м месте, Китай на 37-м, Казахстан на 39-м. Последнее - 50-е место - в рейтинге занимает Нигер. (Получается, кстати, что в Нигере к христианам относятся лучше, чем в том же Казахстане).

Ввиду радикализации сирийских боевиков и усилению численности и влияния террористических групп, связанных с Аль-Каидой, положение христиан в этой стране ухудшилось катастрофически.

Согласно выводам обозревателей и аналитиков, отслеживающих ситуацию в мире с правами религиозных меньшинств, колоссальное влияние на общее ухудшение христианских церквей и деноминаций на Ближнем Востоке сыграли события последних лет, связанные с т.н. Арабской Весной, в результате которой практически во всех странах, затронутых ею, значительно усилилось влияние радикальных исламистов.

Особым образом рядом западных наблюдателей отмечается негативная роль нынешнего правительства США в вопросе о защите прав христианских меньшинств в тех мусульманских государствах, в которых США в последние годы активно проводило политику силового решения имевшихся противоречий. Иначе говоря, администрация Обамы и сам президент практически полностью замалчивают тему агрессии, которой всё больше подвергаются христианские деноминации в мусульманском мире, и эта тема почти не получает сколько-нибудь адекватного освещения в американской прессе.

Если же начать реально вдаваться в подробности и детали всего того, что стоит за этими словами, докладами, рейтингами и оценками, то очень быстро сложится ощущение того, что можно двинуться рассудком или, как минимум, получить нервный срыв. Говорю без всякого преувеличения. Вот лишь один из тех фотоматериалов, что мне довелось увидеть во время более тщательного изучения этой темы. На этих фотографиях (просматривать их крайне не рекомендуется детям и людям либо впечатлительным, либо со слабой психикой и т.п.) засвидетельствованы последствия нападения радикальных исламистов на церковь одной из деноминаций христианской направленности в Ираке в 2010 году, совершенного как раз во время проходившей в ней службы. Ворвавшись внутрь, террористы открыли беспорядочный огонь по всем присутствовавшим из автоматического оружия, а потом взорвали себя с помощью поясов шахидов, начиненных взрывчаткой и поражающими элементами. Разорванный пополам труп на одной из первых фотографий - это один из смертников.

Подобные немыслимые вещи продолжают происходить в охваченных волнениями, радикализмом, ненавистью и фанатизмом странах, которые сегодня у всех на слуху. В прессу, судя по почерпнутым мной сведениям, просачивается очень немного конкретной информацией, но в основном она сводится к общим фразам типа "В результате взрыва погибло столько-то человек там-то и там-то, тогда-то и тогда-то". И на этом практически всё.

В общем и целом, любые наши рассуждения о "замечаемых" или, тем более, "переживаемых" нами гонениях в нашей нынешней жизни и в реально окружающей нас обстановке предстает, чаще всего, неуместным детским лепетом по сравнению с тем, что может скрываться за словом "гонения". Про это желательно вспоминать всем нам всякий раз, когда мы говорим на эту тему. По крайней мере сейчас и сегодня.

Еще одна мысль (возникшая, кстати говоря, уже много лет назад) в очередной раз подтверждает себя и не идет из головы: человеческий мир, в котором вообще может происходить ТАКОЕ, не имеет права на существование. Праведен Бог, который в мудрости Своей положил предел разгулу человеческого безумия, и который осуществит Свое намерение в ближайшем (как мы надеемся и молимся о том) будущем.

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Вт янв 28, 2014 12:43 pm

Сегодня стало известно еще об одной трагедии сродни той, что описана в предыдущем посте: в Нигерии (не путать с Нигером) радикальные исламисты ворвались в христианскую церковь в минувшее воскресенье и открыли беспорядочную стрельбу по собравшимся на воскресную проповедь + взорвали принесенные с собой бомбы, убив на месте в общей сложности не менее 25 человек. Выживших взяли в заложники. Часть из этих захваченых исламистами заложников, по некоторым сведениям, была уничтожена чуть позже.

alexey957
Новичок

Сообщение alexey957 » Чт фев 20, 2014 8:14 am

bondar писал(а): Гонения - радость или печаль?
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
(Матф.5:11,12)

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Сб фев 22, 2014 12:38 pm

alexey957 писал(а):
bondar писал(а): Гонения - радость или печаль?
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
(Матф.5:11,12)
Теорию-то мы все знаем...
Но вот как радоваться и веселиться видя замученных детей христиан?

alexey957
Новичок

Сообщение alexey957 » Сб фев 22, 2014 1:04 pm

Dimitry писал(а): Теорию-то мы все знаем...
Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
(Иак.4:17)Можно перефразировать кто знает а не исполняет тому грех.

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Вс фев 23, 2014 8:15 am

alexey957 писал(а):
Dimitry писал(а): Теорию-то мы все знаем...
Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
(Иак.4:17)Можно перефразировать кто знает а не исполняет тому грех.
Так и что будет "добро" в случае смерти детей? говорить родителям "радуйтесь и веселитесь" или скорбеть и плакать вместе с ними?

alexey957
Новичок

Сообщение alexey957 » Вс фев 23, 2014 10:41 pm

Dimitry писал(а): Так и что будет "добро" в случае смерти детей? говорить родителям "радуйтесь и веселитесь" или скорбеть и плакать вместе с ними?
"добро" будет " велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас".А что говорить родителям Дух Святой знает если дадите ему свободу действовать через вас.

Ответить