Православие НЕ безобидно!

Обсуждение разных тем, касающихся Библии, Бога, веры и т.п.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Евгений
Тусовщик

Re: Православие НЕ безобидно!

Сообщение Евгений » Пн фев 27, 2012 1:47 pm

DIMDIM писал(а):
Евгений писал(а): А можно узнать: какая из деноминаций считает, что Иисус не человек?
Конечно, можно.
Православие.
Православные признают, что Иисус - человек.
А ещё католицизм. А ещё ... многие-многие протестантские церкви.
Поясню : все они догматируют Иисуса - как Бога.
Я принимаю Иисуса как Бога во плоти. Человеком.
Вы принимаете Иисуса как Бога во плоти... И неожиданный поворот : Человеком.
Так Богом или человеком?

Евгений
Тусовщик

Сообщение Евгений » Пн фев 27, 2012 1:52 pm

В известном смысле мы все - боги. Во плоти.
Или мы не потомки Адама?
Был ли Адам - Богом? Конечно нет. Из праха земного создан, как и любая материальная "вещь".
Но Адам - "юридически"- сын Божий... А мы, повторяю, - потомки Адама. Стало быть...
Мы - боги.
Иисус Христос - Сын ли Он Бога? Странно в этом сомневаться, если все мы - потомки Адама.

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Пн фев 27, 2012 6:09 pm

Так в Марии был человек Иисус (который есть воплощение Бога) Так что с совместимостью все нормально
.
Совсем абсурд:Бог воплотился в Своего Сына, Сын воплотился в Марию какая то матрёшка получается. И при всём при этом плоть Марии была греховной (если проследить её гениологию от Адама). Так что с совместимостью далеко не всё в порядке :dont: :rules: :cry:
Я привык считать дьявола личностью и пока не вижу повода менять точку зрения.
:faint:
Дьявол живой или нет??? :?: :crazy:
Люби не себя во Христе, а Христа в себе!!!

Евгений
Тусовщик

Сообщение Евгений » Вт фев 28, 2012 12:01 am

bondar писал(а):
Так в Марии был человек Иисус (который есть воплощение Бога) Так что с совместимостью все нормально
.
Совсем абсурд:Бог воплотился в Своего Сына, Сын воплотился в Марию какая то матрёшка получается. И при всём при этом плоть Марии была греховной (если проследить её гениологию от Адама). Так что с совместимостью далеко не всё в порядке :dont: :rules: :cry:
Я привык считать дьявола личностью и пока не вижу повода менять точку зрения.
:faint:
Дьявол живой или нет??? :?: :crazy:
Живой ли дьявол?.. Неужели есть кто-то , кто сомневается в :
1. Бабушке Яге
2. в водяном (мульт есть классный. Сам видел, чесслово!)
3. в домовом
4. в привидениях
5. в русалках (которые на ветвях сидят)
покажите мне того, кто сомневается в реальном существовании всех этих "пассажиров".
Хотя... Знаю! Это те, кто не сомневается в существовании дьявола - как конкретной реальной личности. Ведь надо же быть последовательным.
..........есть ли смысл напоминать об имени тех, кто "...отвергает, что Иисус есть Христос..." ?
Имя им - легион. И они-рядом. Очень рядом!..

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Вт фев 28, 2012 2:43 am

А можно узнать: какая из деноминаций считает, что Иисус не человек?
Гностики и их последователи.

Igor
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Сообщение Igor » Вт фев 28, 2012 2:02 pm

Дорогие, товарищи!
Начали вроде обсуждать "Православие НЕ безобидно!", а в итоге снова перешли на личности дьявола и Иисуса..

:dont: :nehuligan:
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Евгений
Тусовщик

Сообщение Евгений » Вт фев 28, 2012 2:12 pm

Igor писал(а):Дорогие, товарищи!
Начали вроде обсуждать "Православие НЕ безобидно!", а в итоге снова перешли на личности дьявола и Иисуса..

:dont: :nehuligan:
Игорь, Вы правы - явный отход от названия темы. Но православие, как я вижу, это и есть церковь антихристов. А этот факт основывается не на эмоциях (ах, какие эти попики вороватые плуты!), а на отношении этих попиков к личности Спасителя. Православие отрицает Иисуса - как человека. Для них Христос - это Бог. Вот именно это обстоятельство изобличает православие в том, что оно - церковь антихристов. (апостол указал на признаки явления, называемого "антихрист") . А рамках этой темы, мне кажется, очень уместно выяснить отношение присутствующих к личности Христа. Про дьявола - совершенно НЕУМЕСТНО в этой теме.

Belcantante
Ваше Ничтожесумняшество
Контактная информация:

Сообщение Belcantante » Вт фев 28, 2012 3:21 pm

Кстати, на днях прочитал прелюбопытнейшую православную "притчу". Один инок увлекся чтением Библии, и так ею зачитался, что начал критиковать сначала братию, потом священников, потом епископов, и т.д., и т.п. В конце концов он раскритиковал Самого Б-га и повесился.
Мораль сей горе-притчи ясна: 1) Библию читать надо очень осторожно и дозированно, а лучше вообще не читать; 2) критиковать православие или его адептов никак нельзя, а то очень плохо кончишь :rules:
Вместо моветона - комильфо!

Евгений
Тусовщик

Сообщение Евгений » Вт фев 28, 2012 4:07 pm

Belcantante писал(а):Кстати, на днях прочитал прелюбопытнейшую православную "притчу". Один инок увлекся чтением Библии, и так ею зачитался, что начал критиковать сначала братию, потом священников, потом епископов, и т.д., и т.п. В конце концов он раскритиковал Самого Б-га и повесился.
Мораль сей горе-притчи ясна: 1) Библию читать надо очень осторожно и дозированно, а лучше вообще не читать; 2) критиковать православие или его адептов никак нельзя, а то очень плохо кончишь :rules:
Как-же, как-же...эта очень известная притча. Перед тем как повеситься этот инок внёс ясность и написал о причине суицида: КАГОР закончился в подвале монастыря.
А если без шуток-прибауток, то - топором по голове получил тот, кто АРГУМЕНТИРОВАННО доказал, что православие - это не ветвь христианства, а церковь антихриста.

DIMDIM
Знаток

Сообщение DIMDIM » Вт фев 28, 2012 5:02 pm

Евгений писал(а): А если без шуток-прибауток, то - топором по голове получил тот, кто АРГУМЕНТИРОВАННО доказал, что православие - это не ветвь христианства, а церковь антихриста.
И при этом - этот человек не побежал основывать новую церковь, а остался в православной.
Он показал многие заблуждения, но ни разу ни сказал, что православная церковь - не от Бога.

DIMDIM
Знаток

Сообщение DIMDIM » Вт фев 28, 2012 6:49 pm

Евгений писал(а): Вы принимаете Иисуса как Бога во плоти... И неожиданный поворот : Человеком.
Так Богом или человеком?
Мне кажется, что я выразился предельно ясно. Бог воплотившись - стал человеком.

А что бы стало понятнее: Вода на свадьбе в Канне Галилейской, превратившись, стала вином. Мне кажется вопрос: -"так вода или вино?" - не уместен. ;)

Евгений
Тусовщик

Сообщение Евгений » Вт фев 28, 2012 6:55 pm

DIMDIM писал(а):
Евгений писал(а): А если без шуток-прибауток, то - топором по голове получил тот, кто АРГУМЕНТИРОВАННО доказал, что православие - это не ветвь христианства, а церковь антихриста.
И при этом - этот человек не побежал основывать новую церковь, а остался в православной.
Он показал многие заблуждения, но ни разу ни сказал, что православная церковь - не от Бога.
Вы правы. Не побежал основывать новую церковь...
Он, на широко расставленных ногах, как пьяный побежал за человеком, в руках которого был его портфель. Ему казалось, что он бежит... На самом деле - он еле брёл, нетвёрдо ступая. Очевидцы узнали его и были удивлены тому, что батюшка с утра-пораньше набрался. Мень дошёл до платформы, прошёл из конца в конец... Ему надо было только одно: показать на человека, который завладел его рукописью. Потом он "заспешил" к дому. Кровь обжигала ему спину, слиплась... Домой! Только бы дойти! Ведь помогут же... Мень повиснул подбородком на штакетнике заборчика и умер. В таком - неестественно выгнутом положении его и обнаружили.
Вы утверждаете о том, что Мень "ни разу ни сказал, что православная церковь - не от Бога". Это не так. Александр Мень об этом написал. Вот только найти смелого редактора ему не удалось. Из одного редакторского кабинета его "футболили" в другой. Люди читали рукопись, пучили глаза и выразительно разводили встроны руками: Нешто такое (ТАКОЕ!) можно опубликовать!.. Редактора Мень так и не нашёл.
Киллер — в роли «цензора» сам вышел на автора... Полемика не входила в планы заказчиков убийства. Топором по голове — вот «убедительный» аргумент автору. Киллер выхватил из ослабевших рук портфель. Если вдуматься: какова была значимость статьи, если было принято решение, без полемики - «мочить»?..
Разумеется, была создана группа из наиболее опытных сотрудников следствия и сыщиков. Ход расследования контролировал «целый» президент страны... Потом взял на контоль следующий «гарант» Конституции. Удивительное дело, многолетнее расследование закончилось полнейшим фиаско. Через мелкое сито были процежены не только друзья, знакомые, соседи... их знакомые и даже знакомые знакомых! Негласные сотрудники (а точнее, стукачи) во всей стране были «заряжены» соответствующим заданием. Нашли и допросили даже дворника той школы, где учился убитый. Результат — ноль!..
Есть факт, установленный следствием — похищена рукопись. Но причинно-следственную связь пропажи портфеля с убийством многоопытные сыщики не усмотрели. Рукопись не найдена, потому что её не считали нужным искали. Вот орудие преступления — искали... Увы! Надо было отталкиваться в расследовании убийства от рукописи.

DIMDIM
Знаток

Сообщение DIMDIM » Ср фев 29, 2012 7:37 am

Евгений писал(а): Вы утверждаете о том, что Мень "ни разу ни сказал, что православная церковь - не от Бога". Это не так. Александр Мень об этом написал. Вот только найти смелого редактора ему не удалось. Из одного редакторского кабинета его "футболили" в другой. Люди читали рукопись, пучили глаза и выразительно разводили встроны руками: Нешто такое (ТАКОЕ!) можно опубликовать!.. Редактора Мень так и не нашёл.
Ну коли это НЕ ТАК, то будьте любезны привести доказательства. А то "детский сад" получается.

И у меня появляются смутные сомнения в вашей непричастности к убийству. (откуда вам знать, что написано в рукописи?)

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Ср фев 29, 2012 7:48 am

И у меня появляются смутные сомнения в вашей непричастности к убийству. (откуда вам знать, что написано в рукописи?)
Я бы на вашем месте, воздержался от подобного рода заявлений. Не надо забывать что вы находитесь на Христианском форуме. :rules: :dont: :nehuligan:
Люби не себя во Христе, а Христа в себе!!!

DIMDIM
Знаток

Сообщение DIMDIM » Ср фев 29, 2012 7:54 am

bondar писал(а):
Я бы на вашем месте, воздержался от подобного рода заявлений. Не надо забывать что вы находитесь на Христианском форуме. :rules: :dont: :nehuligan:
Ну во первых я считаю, что у каждого человека есть чувство юмора и иронии.
И как по другому вы сможете объяснить, столь подозрительную осведомленность?

Ответить