Зачатие

Обсуждение разных тем, касающихся Библии, Бога, веры и т.п.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Евгений
Тусовщик

Зачатие

Сообщение Евгений » Пт мар 02, 2012 12:01 pm

Непорочное зачатие... А разве бывает зачатие порочным? Чушь!..
Кто это ставит в категорию догмата? Православие? - а разве пути православия нас не должны настораживать? Или нам по пути с антихристами? (много вопросов - от возмущения, уж, не обессудьте!)
Надо быть в возрасте "бурного полового созревания", что бы не увидеть разницы в "зачатии" и "соитии". Православные - не видят ( и не от юного своего возраста). Зачатие - не акт человека. Зачатие - Акт Бога! Или в голову никогда не приходило? А из этого (того, что не приходило) надо сделать вывод: Иисус из Назарета зачат НОРМАЛЬНО, т.е. Актом Бога, но папа у него был - знал ли Он его или не знал, знала ли этого папу Мария или не знала. Не пора ли взрослеть, разлюбезные?
Иисус - человек. Но не просто - человек, а Человек. Потому что Он - уникален! Один!.. Много было уникальных людей с вокальными данными ,с умением кистью отобразить действительность, убедительно выразить чувства в движении... А вот быть БЕЗГРЕШНЫМ - только Он. Во всём остальном - как, каждый из нас. (даже зачатием и рождением). Кто был Его физическим папой? Это абсолютно не важно. Так же не важно, как и день Его рождения. Но ведь этот день был!.. И папа тоже. Величие Иисуса явлено тем, что Он - Человек. Потому и Избранный Богом быть Спасителем. Что бы нам всем Он был Светом к Богу. Что бы Он был нам Путём к Богу. И этот Путь - не запредельный по непреодолимости, а реальный... человеческий путь.
Так ведь , нет!.. Не мытьём - так катаньем... Иисус?.. Так то-ж - БОГ! (а меж строчек: Разве Его Пути - наши пути?!! А как обоснование - довод: Вот и рождён-то Он как-то .... непонятно... по особенному).

Или...Что православные говорят о Единстве Бога? Так ведь не отрицают же: Конечно, Един! Более того, Он - ТРИЕДИН!! И так во всём. Потому что тактика антихристов - в "похожестости".
Задаюсь вопросом: Зачем трезвомыслящим Христадельфианам своё Богопонимание переплетать с православным, смыкаться с ними в наиважнейших аспектах?

MasterSID
В поисках Истины

Re: З А Ч А Т И Е ...

Сообщение MasterSID » Пт мар 02, 2012 12:46 pm

Придираться к этому термину можно сколько угодно, только какой в этом смысл? Суть всем ясна - Мария забеременела без, прошу прощения, участия в половом акте с посторонним лицом. Порочно в данном случае не само зачатие, а его способ. Ведь мы читаем, что Иосиф хотел тайно отпустить ее, скорее всего подумав, что она ему изменила. В этом порок, а не в оплодотворении половых клеток или даже самом, как вы выражаетесь, соитии. Попробуйте сформировать это одним термином, может ваш окажется лучше, тогда мы начнем пользоваться им.
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

Евгений
Тусовщик

Сообщение Евгений » Пт мар 02, 2012 1:56 pm

MasterSID писал(а):Придираться к этому термину можно сколько угодно, только какой в этом смысл? Суть всем ясна -
Вы - это ещё далеко не "все"
Мария забеременела без, прошу прощения,
прощения? А разве Вы нецензурно что-то сказанули... Не бичуйте себя напрасно. Всё нормально.

участия в половом акте с посторонним лицом. Порочно в данном случае не само зачатие, а его способ. Ведь мы читаем, что Иосиф хотел тайно отпустить ее, скорее всего подумав, что она ему изменила. В этом порок, а не в оплодотворении половых клеток или даже самом, как вы выражаетесь, соитии. Попробуйте сформировать это одним термином, может ваш окажется лучше, тогда мы начнем пользоваться им.
Какой ещё термин? О чём это Вы?...

Евгений
Тусовщик

Сообщение Евгений » Пт мар 02, 2012 5:18 pm

MasterSID писал(а):Придираться к этому термину можно сколько угодно, только какой в этом смысл? Суть всем ясна - Мария забеременела без, прошу прощения, участия в половом акте с посторонним лицом. Порочно в данном случае не само зачатие, а его способ. Ведь мы читаем, что Иосиф хотел тайно отпустить ее, скорее всего подумав, что она ему изменила. В этом порок, а не в оплодотворении половых клеток или даже самом, как вы выражаетесь, соитии. Попробуйте сформировать это одним термином, может ваш окажется лучше, тогда мы начнем пользоваться им.
"...порочно не само зачатие. а его способ..." - читаю у вас. И вижу: в вашем утверждении проявляется полнейшее непонимание главного, что зачатие и соитие - НЕ одно и то же.
Что значит, - " способ"? Вы о чём? Способов зачатия НЕТ.
Сколько Вам лет, простите за вопрос?
Каждый человек, утверждаю я, зачат непорочно. Если это не понять и подвергуть это сомнению, тогда с необходимостью надо прийти к выводу: жизнь - как величайший дар, даётся не только Богом. А кем?.. Уж, не папой ли?

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Пт мар 02, 2012 6:39 pm

Способ зачатия - это способ в результате которого зачатие произошло. Что тут сложного?
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

Евгений
Тусовщик

Сообщение Евгений » Пт мар 02, 2012 10:21 pm

MasterSID писал(а):Способ зачатия - это способ в результате которого зачатие произошло. Что тут сложного?
Сложного? Да, вообщем-то, ничего...
Просто, когда говорят "способ", то подразумевается некая разнообразность вариантов. Я акцентирую на важном аспекте: зачатие не может быть иным, кроме как непорочным. А мне Вы продолжаете втюхивать, о каком-то "способе".
Вы не согласны с тем, что зачатие - ВСЕГДА непорочно? Потрудитесь свою мысль формулировать яснее. Если можете.

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Сб мар 03, 2012 5:51 am

Я вам уже свою точку зрения изложил яснее некуда. Соглашаться или не соглашаться с ней - ваше дело.

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Пн мар 05, 2012 10:13 pm

Суть непорочности зачатия Иисуса в том, по моему мнению, что он был и остался без греха: от зачатия до смерти.

Евгений
Тусовщик

Сообщение Евгений » Пн мар 05, 2012 10:41 pm

Dimitry писал(а):Суть непорочности зачатия Иисуса в том, по моему мнению, что он был и остался без греха: от зачатия до смерти.
Жизнь (как отрезок времени) и ЗАЧАТИЕ ... Разве это одно и тоже?

Евгений
Тусовщик

Сообщение Евгений » Пн мар 05, 2012 10:48 pm

Евгений писал(а):
Dimitry писал(а):Суть непорочности зачатия Иисуса в том, по моему мнению, что он был и остался без греха: от зачатия до смерти.
Жизнь (как отрезок времени) и ЗАЧАТИЕ ... Разве это одно и тоже?
Человек - это, что называется, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Каждый из нас "вчерашний" - это уже "другой" человек. Это уже не мы.
Каждую секунду мы меняемся. Может незаметно, но меняемся. И от поступка - к поступку тоже, что ярче всего иллюстрирует присутствие в нас двух начал: добра и зла. В каждом! И даже в Гундяеве (не в обиду будет сказано "святейшеству")

little
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Re: Зачатие

Сообщение little » Ср мар 07, 2012 2:03 am

Тема восстановлена.

Участники, пожалуйста, не судите мотивы других на форуме.

Евгений, этой фразы "непорочное зачатие" в Библии нет, так? Возможно, ее католики впервые стали употреблять. С вашим определением, что зачатие само по себе непорочно, я согласна. Наверно, люди понимают эту фразу в более широком смысле. Мир не изменить.

На ваш вопрос:
Зачем трезвомыслящим Христадельфианам своё Богопонимание переплетать с православным, смыкаться с ними в наиважнейших аспектах?
Иисус не был зачат в результате секса. То, что Мария забеременела, было чудо. Бог всемогущ. Именно в этом мы согласны с католиками, православными и мн. др. Мы считаем Иисуса сыном Бога. У него только один отец, а у всех людей два отца, как говорит моя дочь.
*Кроткий ответ отвращает гнев (Притчи 15:1)
*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Ср мар 07, 2012 6:17 am

Суть непорочности зачатия Иисуса в том, по моему мнению, что он был и остался без греха: от зачатия до смерти.
Иисус не совершил греха, но его плоть от Марии была греховна а иначе в чём же состоит Его Миссия
и зачем свою плоть распинать на кресте, если она безгрешна? Зачем ему умирать и воскресать?
Термин "непорочное зачатие" выдуман теми кто провозгласил Иисуса Богом, :dont: для оправдания своих идей о "безгрешной плоти" Марии. Что абсолютно противоречит текстам Писания. :friends: ;)
Люби не себя во Христе, а Христа в себе!!!

Евгений
Тусовщик

Сообщение Евгений » Ср мар 07, 2012 12:35 pm

little писал(а):Тема восстановлена.

Участники, пожалуйста, не судите мотивы других на форуме.

Евгений, этой фразы "непорочное зачатие" в Библии нет, так? Возможно, ее католики впервые стали употреблять. С вашим определением, что зачатие само по себе непорочно, я согласна. Наверно, люди понимают эту фразу в более широком смысле. Мир не изменить.

На ваш вопрос:
Зачем трезвомыслящим Христадельфианам своё Богопонимание переплетать с православным, смыкаться с ними в наиважнейших аспектах?
Иисус не был зачат в результате секса. То, что Мария забеременела, было чудо. Бог всемогущ. Именно в этом мы согласны с католиками, православными и мн. др. Мы считаем Иисуса сыном Бога. У него только один отец, а у всех людей два отца, как говорит моя дочь.
При буквальном понимании "Иисус сын Бога" - неминуемо надо принять: Иисус - не человек. Он - Бог.
Католики за этот догмат отправили на костёр много сомневающихся... И православные тоже "спичками баловались"!
Я понимаю (ощущаю даже) трудность плытия против течения... В термине "непорочность" скрыта самая веро-фундаментальная ложь ЛЖЕхристианства, а именно: Иисус - Бог! Иисус - не человек!
Существенно ли знать нам день Его рождения? Существенно ли нам знать , кто Его извлёк из гробницы? Насколько существенно знать того человека (римского воина, юношу соседа... или даже... насильника!), который был физическим отцом Христа? Важен только Он! Фарра - как отец Авраама - важен. Важен для хронологичности - и не более того. Иисус - самодостаточен. Он - уникален! И в этой Его уникальности не имеют ровно никакого значения анкетные данные. Иисус зачат так же ЕСТЕСТВЕННО , как и рождён. Католическо-Православный мир рухнет. если моя точка зрения будет понята и принята.

little
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Сообщение little » Ср мар 07, 2012 1:19 pm

Евгений писал(а):При буквальном понимании "Иисус сын Бога" - неминуемо надо принять: Иисус - не человек. Он - Бог.
Мы знаем из Библии, что Иисус - человек, сын Бога. То, что Он был зачат в результате секса, противоречит Библии.
*Кроткий ответ отвращает гнев (Притчи 15:1)
*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

Евгений
Тусовщик

Сообщение Евгений » Ср мар 07, 2012 2:00 pm

little писал(а):
Евгений писал(а):При буквальном понимании "Иисус сын Бога" - неминуемо надо принять: Иисус - не человек. Он - Бог.
Мы знаем из Библии, что Иисус - человек, сын Бога. То, что Он был зачат в результате секса, противоречит Библии.
ПРОТИВОРЕЧИТ (!!!) - какие слова Библии подтверждают Вашу уверенность?

Задаюсь вопросом: Зачем трезвомыслящим Христадельфианам своё Богопонимание переплетать с православным, смыкаться с ними в наиважнейших аспектах?

Ответить