Зачатие

Обсуждение разных тем, касающихся Библии, Бога, веры и т.п.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Dimitry
Знаток

Re: Зачатие

Сообщение Dimitry » Вс мар 11, 2012 5:08 pm

Евгений писал(а):
little писал(а):Тема восстановлена.

И в этой Его уникальности не имеют ровно никакого значения анкетные данные. Иисус зачат так же ЕСТЕСТВЕННО , как и рождён. Католическо-Православный мир рухнет. если моя точка зрения будет понята и принята.

В природе сложноустроенные существа имеют преимущество перед простейшими. Католическо-православная догматика весьма развита, много веков истинные христиане, недруги, язычники, еретики пытались разрушить католичество. Результат - около 2 млрд. чел. - католики. А Ваша гипотеза проста и не нова.

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Вс мар 11, 2012 5:14 pm

"Считаю ошибочным видеть уникальность Иисуса в том, что Он имеет Отцом Бога. Убеждён: Его уникальность - в БЕЗГРЕШНОСТИ . Это - крайне важный момент Богопонимания" - так ведь и младенцы, умершие через несколько дней после рождения, тоже не грешили, однако это не делает их Иисусами.

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Вс мар 11, 2012 5:20 pm

Dimitry писал(а):"Считаю ошибочным видеть уникальность Иисуса в том, что Он имеет Отцом Бога. Убеждён: Его уникальность - в БЕЗГРЕШНОСТИ . Это - крайне важный момент Богопонимания" - так ведь и младенцы, умершие через несколько дней после рождения, тоже не грешили, однако это не делает их Иисусами.
Dimitry, наверное, я до такой степени глуп, объясните мне пожалуйста что конкретно для вас значат выделенные в тексте слова? и причём здесь умершие младенцы? :?: :friends: :roll: :oops:
Люби не себя во Христе, а Христа в себе!!!

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Вс мар 11, 2012 8:31 pm

bondar писал(а):
Dimitry писал(а):"Считаю ошибочным видеть уникальность Иисуса в том, что Он имеет Отцом Бога. Убеждён: Его уникальность - в БЕЗГРЕШНОСТИ . Это - крайне важный момент Богопонимания" - так ведь и младенцы, умершие через несколько дней после рождения, тоже не грешили, однако это не делает их Иисусами.
Dimitry, наверное, я до такой степени глуп, объясните мне пожалуйста что конкретно для вас значат выделенные в тексте слова? и причём здесь умершие младенцы? :?: :friends: :roll: :oops:
Выделенные в тексте слова являются цитатой участника форума Евгения от Ср мар 07, 2012 3:12 pm. Посему за разъяснением предлагаю обратиться к ув. Евгению.

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Пн мар 12, 2012 6:56 am

Dimitry писал(а):
bondar писал(а):
Выделенные в тексте слова являются цитатой участника форума Евгения от Ср мар 07, 2012 3:12 pm. Посему за разъяснением предлагаю обратиться к ув. Евгению.
Прошу прощения Дмитрий. :oops:

Oleg
Специалист по словесным прениям

Сообщение Oleg » Сб окт 20, 2012 3:12 pm

little писал(а):
MasterSID писал(а):Кстати, от носителей языка в Израиле слышал, что это слово не обязательно означает девственницу, а просто молодую незамужнюю девушку.
В любом случае стихи из Луки говорят о том, что она была девственницей.
Luk 1:34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа (мужчины) не знаю?
Luk 1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
Предположения о том, что Мария не была девой, могут выдвигать только европейцы, живущие в наше время. Сейчас стало чуть ли не нормой, что девушка имеет половые связи до брака.
На Ближнем Востоке все по другому - там до сих пор очень сильна традиция брать замуж деву (по крайней мере у арабов, с евреями мне не приходилось общаться). "Погулявшей" девушке выйти замуж крайне сложно.

Евангелие от Матфея 1:18
Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.

Здесь мы видим, что Мария забеременела еще до свадьбы, что косвенно говорит о том, что у нее с Иосифом не могло быть половых связей.
Из города Минск

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Сб окт 20, 2012 4:03 pm

Тут речь шла о другом. Евреи не признают того, что Мария зачала от Духа Святого и говорят, что пророчество из Исайи не имеет отношения к ней. Они не говорят, что она не была девственницей до замужества, а утверждают, что Иисус был сыном Иосифа. Т.е. речь не о девственности Марии, а о способе зачатия.
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

Oleg
Специалист по словесным прениям

Сообщение Oleg » Вс окт 21, 2012 12:13 am

MasterSID писал(а):Евреи не признают того, что Мария зачала от Духа Святого и говорят, что пророчество из Исайи не имеет отношения к ней.
Даже на современном уровне медицины было бы трудно доказать, отчего забеременела женщина.
Единственный способ, это положить ее за полгода до зачатия в стерильную камеру, никого к ней не пускать, поставить систему видеонаблюдения и фиксации физиологических параметров и т.п.
И все же... если она забеременеет от Святого Духа, то, думаю, найдутся тысячи скептиков, который усомнятся в этом даже имея медицинское заключение. Они будут утверждать, что все подстроено и тому подобное.

Belcantante
Ваше Ничтожесумняшество
Контактная информация:

Сообщение Belcantante » Вс окт 21, 2012 2:05 am

Oleg писал(а): И все же... если она забеременеет от Святого Духа, то, думаю, найдутся тысячи скептиков, который усомнятся в этом даже имея медицинское заключение. Они будут утверждать, что все подстроено и тому подобное.
Хотя я не ставлю под сомнение это утверждение, но объективности ради хочу отметить, что точно так же если, например, доказать, что никакого непорочного зачатия или любого другого чуда не было, все равно найдутся тысячи легковерных людей, которые поверят в него, даже имея медицинское или какое хочешь иное заключение о том, что такого не было и быть не может в принципе.

И еще одна мысль. Интересно, что для скептиков медицинское заключение об истинности чуда почему-то должно иметь значение, а вот для верующих заключение о том, что чуда не произошло (или не могло произойти в принципе), никакого значения не имеет. Ведь в любом случае, каким бы абсурдным ни было это чудо и сколько бы ни было доказательств его ложности, можно сказать "На все воля Б-жья" и "Для Б-га нет ничего невозможного". Что люди с успехом и делают. Порой кажется, что просто невозможно выдумать такую небылицу, в которую они не поверили бы. Даже если им доказать, что, например, Б-гу нет никакого резона вставлять им в рот золотые зубы по щучьему велению, по моему хотению, они все равно скажут, что ведь на то оно и чудо, чтобы идти вразрез с логикой, не говоря уже о всех остальных законах мироздания.
Вместо моветона - комильфо!

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Вс окт 21, 2012 6:06 am

А надо ли доказывать то, что доказывать не должно и что вера одного человека в "чудо" не может опровергнуться логическими доказательствами другого. Моисей нечего не доказывал, он просто дал им другой закон, когда увидел тельца. :oops:

Ответить