Т О П О Р - как аргумент священнику...

Обсуждение разных тем, касающихся Библии, Бога, веры и т.п.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Ответить
Евгений
Тусовщик

Т О П О Р - как аргумент священнику...

Сообщение Евгений » Чт янв 19, 2012 7:09 pm

То, о чём я готов Вам поведать взрывает громадную по численности общность людей. Двадцать лет назад был человек, которого осенила догадка... Он долго мыкался по редакторским кабинетам в наивной надежде опубликовать статью. Смелого редактора он так и не нашёл... Киллер — в роли цензора сам вышел на автора. Топором по голове — это тоже аргумент. Вдумаемся: какова была значимость статьи, если было принято решение, без полемики - «мочить»? Религия католиков, православных и протестантов (а это миллиарды верующих!) живут в безмятежном неведении: вероустанавливающий догмат этих церквей — ложь. Догмат о том, что Иисус Христос Плотник из Назарета — Бог... это не просто ложь, это — глобальная ложь. Библия, а не я - тому свидетельство. Ключик маленький... Всего строчка: «Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос...». Сотни лет, миллионы людей не задумываясь, читали эти строчки Иоанна, будучи убеждёнными в том, что «лжецами» Апостол назвал тех, кто Иисуса «принижает», т. е. не признаёт за Бога. Вчитайтесь... Задумайтесь... И поймёте! Лжецами апостол Иоанн назвал именно тех, кто «назначает» Иисуса Христа Богом. Они — лжецы! И ученик Иисуса дал таковым название — антихристы. Не слишком ли сурово Иоанн припечатал? Похоже, в самый раз... Ведь устранить со своего пути помеху в виде эталона нравственности можно по-разному: можно втоптать в землю, а можно — закинуть куда-нибудь повыше: за горизонт или в небо на облака. Результат тот же: был эталон — и нет эталона!
(Этот приём взял на вооружение император Рима Константин: репрессии против последователей Иисуса, - видел он, - плодили сотни новых. Решение императора повергло в шок людей, уже готовых на мученическую смерть ради Христа Иисуса: император объявил христианство государственной религией. Это был Раскол! Почти победа над истинным христианством.)
Ещё за триста лет до этого чудовищного императорского эдикта апостол Иоанн увидел ростки крайне опасного веяния, а именно: «назначение» Иисуса Богом! Но мы читаем в Писании: «Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои...» (Ис.55:8) Бог не может быть примером для человека — слишком разные «весовые» категории. Именно поэтому, род людской до Христа Иисуса жил по простым правилам: « У меня меч — значит я прав!» Свирепость, жадность, пудовые кулаки — вот «аргументы» для непонятливых. Вершина Божественного творения — человек стал хуже хищного зверя. И не будь, Иисуса Христа — Творец вторично взял бы в руки «ластик», что бы стереть неудачную картину. Вот только критерии правоты «аргументов» изменились с приходом в мир Человека Иисуса: «Возлюби не только любящих тебя, но и врагов тоже...». Но к своему ужасу Иоанн вдруг увидел тех, кто его Учителя стал «отвергать...» - как человека. Это было как приближение айсберга. Это была катастрофа! Борт корабля под названием «христианство» был таки распорот ниже ватерлинии: «Иисус Христос — Бог!» Мегаложь состоялась. И ложь стала громоздиться одна на другую: непорочность зачатия Христа — ложь (зачатие не может быть в принципе порочным. Соитие и зачатие — не одно и тоже). Тут же расцвело пышным цветом поклонение предметам, поклонение изображениям, поклонение «святым» людям... И это при всём том, что через весь Ветхий Завет красной нитью (канатом!) проходит утверждение и предупреждение: Един Бог! Так нет - получите Троицу: Бог, разумеется, Один! Но и Иисус... тоже Бог. (Ипостась, как известно, - неотъемлемая часть).
Вот и Дух Божий , оказывается, — тоже Ипостась. И ведь как надо было постараться, что бы измордовать очевидную истину: Дух Божий — это наша совесть. Ни больше и не меньше. Почему — совесть? Так ведь Писание говорит о том, что прощено будет всякому, кто позволит себе хулу на Бога Отца (сучит бедолага в горе кулачком в небо...); прощена будет хула на Избранного Богом Христа... Но Библия говорит, что не подлежит оправданию хула на Духа Святого. Оно и понятно: лучше не становится на пути того, кто , в силу каких-то личных обстоятельств, отбросил в сторону свою совесть... Это будет страшный человек! Дух Святой — в каждом из нас. Это тот самый «орган», который «приёмо-передатчик» с Самим Творцом. Есть ли этот «орган»? Реален ли он?.. Но как можно сомневаться в существовании этого таинсвтенного совершенно «непрогматичного» «органа» — совесть?!
… Эскалация лжи дошла до нелепости. Тысячи людей «колотятся» в благоговейном религиозном восторге от вида «небесного огня» ! Смешно? Нет. Страшно. Мы видим, что где-то люди готовы биться об асфальт при похоронах Вождя народа. И понимаем: это — жуть!.. А где-то — в экстазе заходятся при виде свечи, поджигаемой пьезозажигалкой... Смотрим по ТВ и благоговеем, хотя - суть одна и та же. Антихристы — персонажи фильмов ужасов? Увы... Все те, кто считает Христа Богом — а их миллиарды — антихристы! За эту (именно за эту мысль) получил топором по голове священник Александр Мень. Вдумаемся: чей это аргумент? Ведь топором!.. По голове! (Мотивация убийства очевидна: если принять, что Иисус — не Бог, а ЧЕЛОВЕК... как же тогда расстаться, с греющим душу, «праведным» гневом «честных патриотов» на евреев — «народ богоубивец»?!! Ведь сколько уже «замочено»! Или надо признать: ошибочка-с произошла?!).

Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. (1-e Иоанна 2:22)

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
1-e Иоанна 4:3

Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист. (2-e Иоанна 1:7)

Сообщество людей на планете Земля разделилось: те, кто на хоругвях имеет лик Спасителя, исповедуя Иисуса — как Бога. Имя им - антихристы. Таковых — миллиарды: католики, православные, почти все протестанты. Тут всё перемешано: поклонение человеку — как Богу, поклонение предметам, изображениям, костям умерших... Антихристы верят в реальное... в буквальное существование дьявола, сатаны, ангелов!
А есть язычники. Безотносительно отношения к Личности Иисуса, язычники отвергают Единство Бога. Сколько их? Их тоже — много. (Разумеется, для язычников Человек Иисус Христос не Свет, не Путь, не Жизнь. Хоть за Бога Иисуса не признают, как антихристы, но и за Человека — тоже.) Язычники «конкретнее» атнихристов: поклоняются придуманным богам — Молоху, Астарте, Ваалу, Зевсу, Перуну... Тут же, у язычников и домовые, и лешие, и даже, прости Господи, русалки! И те же самые — ангелы, дьявол, сатана...

Присмотрись к антихристам... И увидишь в них … Да, да! Именно язычников.

А иудаизм... Антихристы? Нет. Иудаизм Иисуса Христа за Бога никогда не признавал. Язычники? Нет. Со времён Авраама у евреев Единство Бога не подлежит сомнению.

Ислам... Интересная их позиция Богопонимания. Будучи кровными родственниками евреев, исламисты не сомневаются в Единстве Бога Творца. Всё бы ничего... Вот только камень Кааба вызывает недоумение. Поклонение камню?!.

Миллиард индуистов... Совершенно откровенное многобожие.

« Почему столько зла в мире!» - всплёскивают руками люди, не желая, при этом, знать ответа на этот важный вопрос.
Обмануть, отнять, убить — желания, принимаемые людьми С ПОНИМАНИЕМ! Равнодушно или, даже чаще, с завистливым одобрением: «если олигарх — уж, этот-то — жить умеет!..»

Так ли всё «запущено»? Ведь сколько хороших и добрых, чутких и внимательных людей! Много. Все! Но только к своим близким. А значит, к себе лично. Где они — отрицающие Бога? Надо быть слепым и глухим, что бы не видеть их — отвергающих Бога.
Стоит ли удивляться тому, что никто не желает даже знать (не то, что понять), а просто знать смысл «числа зверя», о котором предупреждал нас апостол Иоанн в 13 главе книги Откровения.
Двадцать лет назад киллер думал, что, топором лишая жизни Автора рукописи, и похищая эту рукопись, он закрывает Истину...

bondar
Генерал-фельдмаршал

Re: Т О П О Р - как аргумент священнику...

Сообщение bondar » Пт янв 20, 2012 6:10 am

Увы... Все те, кто считает Христа Богом — а их миллиарды — антихристы! За эту (именно за эту мысль) получил топором по голове священник Александр Мень.
Истинно так Евгений, :yes: Иисус есть Христос а если не так то Его жертва напрасна.
Где они — отрицающие Бога? Надо быть слепым и глухим, что бы не видеть их — отвергающих Бога.
:rules:
Матф.22;14. Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; 15. ибо много званых, а мало избранных.
Слушают и не слышат, смотрят и не видят. Иногда, для некоторых, выгодно быть слепым и глухим. Признавать трёх богов не имея не одного, на этом стояла и стоять будет "матушка" "Русь православная" во главе со святыми отцами, батюшками, матушками и прочими элементами их "бизнеса". :upsidedown:
К Колос.2;3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения. 4 Это говорю я для того, чтобы кто-нибудь не прельстил вас вкрадчивыми словами; :pray: :friends:
Люби не себя во Христе, а Христа в себе!!!

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Пт янв 20, 2012 6:15 am

Так ведь Писание говорит о том, что прощено будет всякому, кто позволит себе хулу на Бога Отца
Вы можете процитировать то место, где Писание утверждает такое?!
А иудаизм... Антихристы? Нет. Иудаизм Иисуса Христа за Бога никогда не признавал.
Иудаизм Иисуса и Христом никогда не призновал. Ваш тезис - спорен.
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Пт янв 20, 2012 6:44 am

Хулить Сына значит хулить Отца.
Матф.12;32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Это факт. Но это пока. :yes:
Исая43;1 Ныне же так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой. :rules:
Люби не себя во Христе, а Христа в себе!!!

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Пт янв 20, 2012 7:20 am

bondar писал(а):Хулить Сына значит хулить Отца.
Матф.12;32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Тогда какой-то странный вывод получается: по убеждению христадельфиан Святой Дух это энергия, которой Бог творит все свои дела. Выходит что, эта энергия выше самого Бога, раз, по твоим словам, за хулу на Бога простится, а, за хулу на Святого Духа - нет? Какая-то нестыковочка.
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

Евгений
Тусовщик

Сообщение Евгений » Пт янв 20, 2012 9:55 am

MasterSID писал(а):
Тогда какой-то странный вывод получается: по убеждению христадельфиан Святой Дух это энергия, которой Бог творит все свои дела. Выходит что, эта энергия выше самого Бога, раз, по твоим словам, за хулу на Бога простится, а, за хулу на Святого Духа - нет? Какая-то нестыковочка.
Почему я, будучи долго ( ОЧЕНЬ ДОЛГО!!) в поиске, в размышлениях над Писанием вдруг открыл для себя ВАС - Христадельфиан - потому что когда прочитал о вас - понял: Богопонимание и трактовка Священного Писания христадельфиан полностью удивительным образом совпала с моими установками по этим наиважнейшим вопросам.... Дух Святой... Конечно же это энергия Самого Бога. Это Его Воля! (разумеется, это - не личность и не Его какая-то часть). Оно и понятно: если кто-то решил выучить английский - это будет акт воли. А не "двойник" этого человека. Всё ясно тут. Что касается Духа Святого, насколько я понимаю, Волю Бога нарушать или препятствовать Ей, как минимум, глупо. И, главное, безнадёжно! Если некто отчаявшийся, ругает Самого Бога ... Бог от этого не умалиться. До мелких обид на оскорбления в Свой адрес Творец не опуститься, уверен я. Но если человек в отчаянии, в горе вдруг откинет свою совесть..... Повторяю свою мысль в статье : лучше этому человеку на пути не попадаться!.. Хула на Святого Духа - это и есть ОТБРОШЕННАЯ ВСТОРОНУ СВОЯ С О В Е С Т Ь ! Что за "орган" - совесть? Если вдуматься - это именно то, что "тормозит" человека от совершения гнусности, греха... Дух Божий и наша совесть - я просто убеждён в этом! - находятся в положении "приёмо-передатчик". Вдумайтесь : не при помоще ли совести мы находимся "в контакте" с Самим Творцом?!!
(извините за пространные рассуждения... Но именно за эти "открытия" был убит ... У Б И Т !!!... человек).

Евгений
Тусовщик

Сообщение Евгений » Пт янв 20, 2012 10:24 am

Это факт. Но это пока. :yes:
Исая43;1 Ныне же так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой. :rules:
И это хорошо , что этот тезис - спорен... Вот и обсудим: Израиль... Иудаизм...
Богопонимание евреев ни в коем случае не подходит под название "антихристы" - оно и понятно: если ориентироваться на мнение Апостола, давшего определение этому явлению , то кто-кто -- а евреи явно не антихристы! (за Бога они Иисуса Христа не признавали, и не "назначали" Его быть Богом)
Но что следует из факта того, что евреи Иисуса никогда не признавали и не признают за Избранного Богом ЧЕЛОВЕКА, т.е. за Христа??? Кто они ? Язычники?!. Но это также нелепо , как и признать евреев антихристами. Так кто же?..
Они - Богом избранный НАРОД.
Если они остались в ВЕРЕ ПАТРИАРХОВ - это их (евреев) драма и личная трагедия.
Можно ли на евреев смотреть так же (с неприятием) как на православие/католицизм? Было бы это странно. Личная их трагедия в том, что они "... пришёл к своим и свои Его не приняли..." - НЕ РАЗГЛЯДЕЛИ, НЕ УВИДЕЛИ ! Согласитесь: трудно увидеть Эверест, уперевшись в него носом. Евреи - не "увидели" Избранного Богом Еврея.
Мир наполнен миллиардами язычников (зверь первый из кн.Откр.), наполнен антихристами (зверь второй из той же Книги)... А есть евреи - оставшиеся в "Моисеевой Ветхозаветности" - не будем ИХ судить за это...
А есть ЦЕРКОВЬ ОСТАТКА. Я просто убеждён в том, что Остаток - это именно те, кто желает следовать Апостольскому Христианству. Христадельфиане , вижу, следуют именно этим путём. О чём я очень рад и теплее на душе делается.

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Пт янв 20, 2012 10:25 am

Евгений писал(а):Дух Святой... Конечно же это энергия Самого Бога. Это Его Воля! (разумеется, это - не личность и не Его какая-то часть)...
...Что касается Духа Святого, насколько я понимаю, Волю Бога нарушать или препятствовать Ей, как минимум, глупо. И, главное, безнадёжно! Если некто отчаявшийся, ругает Самого Бога ... Бог от этого не умалиться. До мелких обид на оскорбления в Свой адрес Творец не опуститься, уверен я. Но если человек в отчаянии, в горе вдруг откинет свою совесть..... Повторяю свою мысль в статье : лучше этому человеку на пути не попадаться!.. Хула на Святого Духа - это и есть ОТБРОШЕННАЯ ВСТОРОНУ СВОЯ С О В Е С Т Ь !
Евгений, не могу вывести логическую цепочку из этих рассуждений. Категория энергии Бога вдруг перескакивает в категорию совести. Как энергия Бога, которой он все творит и без которой мы не можем существовать вдруг становится совестью человека?
Евгений писал(а):извините за пространные рассуждения... Но именно за эти "открытия" был убит ... У Б И Т !!!... человек
А откуда вам известно, что именно за эти? По общедоступной информации причина его убийства не известна, а его портфель пропал.

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Пт янв 20, 2012 10:36 am

Евгений писал(а):Богопонимание евреев ни в коем случае не подходит под название "антихристы" - оно и понятно: если ориентироваться на мнение Апостола, давшего определение этому явлению , то кто-кто -- а евреи явно не антихристы! (за Бога они Иисуса Христа не признавали, и не "назначали" Его быть Богом).
К сожалению, согласно вами же приведенной цитаты, всякий, кто не признает Иисуса тем самым Христом (т.е Мессией, которого общеает послать Бог на протяжении всего текста Ветхого Завета, который должен стать Царем Иудейским, спасти народ Израиля и все народы), тот является антихристом:
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. (1-e Иоанна 2:22)
Правда, как справедливо заметил Николай, им это простится. Христос не означает - Бог, Христос означает Мессия, т.е. в переводе на русский "Помазанник".

Евгений
Тусовщик

Сообщение Евгений » Пт янв 20, 2012 10:41 am

Евгений, не могу вывести логическую цепочку из этих рассуждений. Категория энергии Бога вдруг перескакивает в категорию совести. Как энергия Бога, которой он все творит и без которой мы не можем существовать вдруг становится совестью человека?

Логическая цепочка?... Если логическая - значит надо порассуждать: Энергия Творца... Ею всё сотворено... Ведь так? И человек тоже?... Если говорить об энергии в момент создания человека - то вспоминаются строчки Писания, где Богом был вдохнут Его Дух в человека.. Что это? Душа?!!! Но ведь даже комар - и тот одушевлён. Мир "одушевлённых" - вся фауна. И только одно тварное создание получило больше , чем душу... А что получило? Получило Дух Божий. Частичка Бога в КАЖДОМ из нас! (что очень радует, лично меня).
Дух Божий - Энергия... Отлично! Пусть так! Но энергия - ради энергии?... Зачем? Энергия , я убежден, имеет своё отражение в каждом человеке - Дух Божий в человеке - это не его внешний вид, не его душа (которая у кого-то желает водки, богатства, роскоши, власти....) - нет, это не душа. Дух Божий (как Энергия ) в каждом из нас - это СОВЕСТЬ. Мы все носители Духа Божьего. Это Вас огорчает?

Евгений писал(а):извините за пространные рассуждения... Но именно за эти "открытия" был убит ... У Б И Т !!!... человек
А откуда вам известно, что именно за эти? По общедоступной информации причина его убийства не известна, а его портфель пропал.[/quote]
Общедоступная информация не отражает ........вообще ничего. Я участвовал в расследовании.

Евгений
Тусовщик

Сообщение Евгений » Пт янв 20, 2012 10:46 am

К сожалению, согласно вами же приведенной цитаты, всякий, кто не признает Иисуса тем самым Христом (т.е Мессией, которого общеает послать Бог на протяжении всего текста Ветхого Завета, который должен стать Царем Иудейским, спасти народ Израиля и все народы), тот является антихристом:
Правда, как справедливо заметил Николай, им это простится. Христос не означает - Бог, Христос означает Мессия, т.е. в переводе на русский "Помазанник".[/quote]

Я не привёл цитаты из 1Ин 2:22 предполагая, что Вы эту цитату знаете. Кроме того, в своей статье я приводил ИМЕННО ЭТУ цитату с указанием её "координат" в Библии.

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Пт янв 20, 2012 10:52 am

Евгений писал(а):Я не привёл цитаты из 1Ин 2:22 предполагая, что Вы эту цитату знаете. Кроме того, в своей статье я приводил ИМЕННО ЭТУ цитату с указанием её "координат" в Библии.
Я о статье и говорю. Иоанн называет всех, отвергающих идею о том, что Иисус из Назарета - это и есть тот самый Мессия, которого так долго ждал народ Израилев - антихристами.

Евгений
Тусовщик

Сообщение Евгений » Пт янв 20, 2012 11:13 am

MasterSID писал(а):
[[i]b]... НЕСТЫКОВОЧКА...[/i]
Но по твоим словам - энергия НИЖЕ самого Бога? Надо ли линеечку в руках держать, определяя "выше-ниже". Не лучше ли ПОНЯТЬ , что такое "энергия", Дух Божий... А вот линеечка .. - Надо ли?[/b]

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Пт янв 20, 2012 11:24 am

Евгений писал(а):Если говорить об энергии в момент создания человека - то вспоминаются строчки Писания, где Богом был вдохнут Его Дух в человека.. Что это? Душа?!!! Но ведь даже комар - и тот одушевлён. Мир "одушевлённых" - вся фауна. И только одно тварное создание получило больше , чем душу... А что получило? Получило Дух Божий.
Вы смешиваете два разных текста. Тот текст, где говорится о "комарах" говорит и о сотворении человека и это повествование ничем не отличается от оного о "комаре". Там ни слова не говорится о том, что Он вдохнул в него что-то. Во-второй главе более подробно описывается сам процесс сотворения человека и уже только там говорится о том, что Бог "вдунул в лицо его дыхание жизни" и только после этого человек стал "душею живою". Мы видим, что душа появляется у Адама только после этого самого дуновения. И где тогда гарантия, что тоже самое он не сделал с комаром и эта информация также опущена в первой главе, как и в случае с человеком? Кстати, заметьте, что Бог вдунул "дыхание жизни", а не "Святого Духа". Святой Дух (думаю он же Дух Господень), обычно употребляется с глаголом "изливать" в случае с передачей Его человеку и факт этой передачи фиксируется весьма четко в Библии и по отношени к уже тем людям, которые имеют душу (зачем тогда дважды изливать свою Энергию?). И мы видим, что Господь изливает Его на избранных, а не всем подряд.

Не обижайтесь на меня, просто я в душе вечный скептик. Иногда это приносит пользу :)
Евгений писал(а):
А откуда вам известно, что именно за эти? По общедоступной информации причина его убийства не известна, а его портфель пропал.
Общедоступная информация не отражает ........вообще ничего. Я участвовал в расследовании.
Вы можете это как-то это подтвердить или поделиться с нами какой-то информацией? Просто в наше время лжи очень сложно кому-то просто так доверять...
Отдельное спасибо вам за внимание к Александру Меню, я о ним ничего не знал, а сегодня начал читать его книгу "История религий" и с первых глав вижу, что это очень мудрый человек. Я всегда стараюсь искать информаю, изложенную тем же образом, что и его книга, но, увы, редко нахожу, особенно в море христианской литературы.
Евгений писал(а):
Но по твоим словам - энергия НИЖЕ самого Бога?
Надо ли линеечку в руках держать, определяя "выше-ниже". Не лучше ли ПОНЯТЬ , что такое "энергия", Дух Божий... А вот линеечка .. - Надо ли
Вот вам моя линеечка: энергия никогда не существует сама по себе, она всегда чем-то или кем-то задается или производится. Если это Энергия Бога, значит она производится или задается Богом. Тогда еще более непонятным становится тезис о том, что если кто-то выругается на Бога это ему простится, а если на Его Энергию, то не простится. Причем в оригинале текста вообще даже никакя не энергия, а "дыхание" стоит!

Евгений
Тусовщик

Сообщение Евгений » Пт янв 20, 2012 11:31 am

MasterSID писал(а):
Евгений писал(а):Я не привёл цитаты из 1Ин 2:22 предполагая, что Вы эту цитату знаете. Кроме того, в своей статье я приводил ИМЕННО ЭТУ цитату с указанием её "координат" в Библии.
Я о статье и говорю. Иоанн называет всех, отвергающих идею о том, что Иисус из Назарета - это и есть тот самый Мессия, которого так долго ждал народ Израилев - антихристами.
Простите, но я не понял Вашу мысль. Обратимся лучше к 1Ин 2:22 -- Апостол Иоанн назвал антихристами ТЕХ и ТОЛЬКО ТЕХ, кто его Учителя Иисуса стал "возвеличивать" (именно: в кавычках) до уровня Творца. До Бога! Это "возвеличивание" - изощрённая форма ПРИНИЖЕНИЯ Иисуса. Иоанн утверждал в этом месте своего послания, что Иисус - ЧЕЛОВЕК! А тот кто Его "возвеличивает" до уровня Бога - тот антихрист. Не более и не менее. Так вот именно за это, православный священник Мень был убит. Только за это!

Ответить