Т О П О Р - как аргумент священнику...

Обсуждение разных тем, касающихся Библии, Бога, веры и т.п.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Ответить
MasterSID
В поисках Истины

Re: Т О П О Р - как аргумент священнику...

Сообщение MasterSID » Ср фев 29, 2012 3:40 pm

Боюсь, вы этот взрыв на платформе Христадельфиан не устроите. Только если будете себя выдавать за христадельфианина, но это уже будет называться провокация. Из моего личного опыта общения христадельфиане - это довольно спокойные и миролюбивые люди, которые, собственно, не ставят своей целью взбудоражить общество, устроить какой-то "взрыв". Они, скорее всего, даже перестанут вам что-то доказывать после нескольких попыток, видя как вы утопаете в своих заблуждениях и распаляетесь налево и право размахивая шашкой, слушая при этом только себя. Любители пообщаться будут продолжать обсуждения, но не столько из желания вам что-то доказать, сколько показать другим участникам несостоятельность преподносимых идей. Кроме того, ваши идеи весьма далеки от их идей. Если вы увидели два сходных пункта - что они считают Иисуса человеком и дьявола не личностью, это еще не значит, что они мыслят как и вы.
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

Евгений
Тусовщик

Сообщение Евгений » Ср фев 29, 2012 3:44 pm

Евгений писал(а):
DIMDIM писал(а):
Евгений писал(а):Более того, я привожу доводы о том, что критиковать православие мало - оно (римо-византийское) - и есть церковь антихристов. Чувствуете разницу? Так вот я готов на платформе Христадельфиан устроить "термоядерный взрыв" под ЛЖЕхристианством, под церковью антихристов, конкретно - под православным язычеством. Вас это не устраивает? Надеюсь Вы не отмолчитесь.[/color]
А что вы скажете об Армянской Апостольской Церкви?
Я скажу... Но, не сочтите за труд, просветить: Эта церковь признаёт Иисуса Богом? А потом отвечу...

А по поводу вашего взрыва: прокомментируйте мне вот эти строки Писаний.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:3)

А потом мы посмотрим- ВЗРЫВ у вас или пшик? ;)
ПШИКом является ваш вопрос.
В тексте Писания , именно в этих строчках, говорится о том, что Иисус Христос - не Бог. (частицу "НЕ" не пропустите). Без СЛОВА Творца - и вы тоже не появились бы на свет. СЛОВО - это ВСЁ!
Иисус Христос - Слово? А кто спорит?... Вот только это Слово (об Иисусе) - было Слово "СВЕТ". Слово Бога о нас с вами... -Это только Ему известно: кто чего достоин! Но Иисус - Свет! Потому и Христос.
Сомневаюсь, что-то... но, надеюсь, что поймёте.

Евгений
Тусовщик

Сообщение Евгений » Ср фев 29, 2012 3:51 pm

MasterSID писал(а):К чему вы написали про исламистов, может будем о христианах судить по инквизиции? В любой религии есть свои радикалы и те, кто использует ее для своих низких и подлых целей. Ислам, на сколько мне это известно, этому не учит. Где-то в сети даже был сайт, назывался как-то вроде ислам против террора, где на основании цитат из Корана объясняют, что к исламу это не имеет никакого отношения.

Про антихристов: Евгений, вы соберитесь как-то что ли, а то вы свои полемики размазали по всем темам форума, я не могу обсуждать одно и то же во всех ветках. А вообще у меня подозрения по поводу ваших намерений, вы везде пишите одно и то же и упоминаете имя Александра Меня. С какой целью вы это делаете? Чьи интересы реализуете? Ну написали уже статью, все ее к сведению приняли, нет вы почти свой каждый пост заканчиваете этой фамилией. Признавайтесь, что или кто стоит за вами.
ч УДАК Вы, МастерСИД, после этого своего вопросика!

Евгений
Тусовщик

Сообщение Евгений » Ср фев 29, 2012 3:54 pm

MasterSID писал(а):Боюсь, вы этот взрыв на платформе Христадельфиан не устроите. Только если будете себя выдавать за христадельфианина, но это уже будет называться провокация. Из моего личного опыта общения христадельфиане - это довольно спокойные и миролюбивые люди, которые, собственно, не ставят своей целью взбудоражить общество, устроить какой-то "взрыв". Они, скорее всего, даже перестанут вам что-то доказывать после нескольких попыток, видя как вы утопаете в своих заблуждениях и распаляетесь налево и право размахивая шашкой, слушая при этом только себя. Любители пообщаться будут продолжать обсуждения, но не столько из желания вам что-то доказать, сколько показать другим участникам несостоятельность преподносимых идей. Кроме того, ваши идеи весьма далеки от их идей. Если вы увидели два сходных пункта - что они считают Иисуса человеком и дьявола не личностью, это еще не значит, что они мыслят как и вы.
Ваше мнение по этому вопросу - это мнение предмета, который в проруби (от одного края полыньи, болтающийся до другого). Вы - не Христадельфианин. И не Вам решать за них. Ага?

DIMDIM
Знаток

Сообщение DIMDIM » Ср фев 29, 2012 4:02 pm

Евгений писал(а): ПШИКом является ваш вопрос.
В тексте Писания , именно в этих строчках, говорится о том, что Иисус Христос - не Бог. (частицу "НЕ" не пропустите). Без СЛОВА Творца - и вы тоже не появились бы на свет. СЛОВО - это ВСЁ!
Иисус Христос - Слово? А кто спорит?... Вот только это Слово (об Иисусе) - было Слово "СВЕТ". Сомневаюсь, что-то... но, надеюсь, что поймёте.
Давайте расширим цитату:
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
(Иоан.1:1-3)

И немного подредактируем согласно греческого текста:
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Бог был Слово.

А теперь вернемся к моему вопросу: прокомментируете?

Евгений
Тусовщик

Сообщение Евгений » Ср фев 29, 2012 4:10 pm

DIMDIM писал(а):
Евгений писал(а): ПШИКом является ваш вопрос.
Иисус Христос - Слово? А кто спорит?... Вот только это Слово (об Иисусе) - было Слово "СВЕТ". Сомневаюсь, что-то... но, надеюсь, что поймёте.
Давайте расширим цитату:
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
(Иоан.1:1-3)

И немного подредактируем согласно греческого текста:
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Бог был Слово.

А теперь вернемся к моему вопросу: прокомментируете?
Нет не вернёмся. Вот если Вы внесёте правку (своим авторитетом) в ту Библию, которая у каждого верующего - "Настольная Книга", тогда и "вернёмся" и будем комментировать.

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Ср фев 29, 2012 4:15 pm

Евгений писал(а):Ваше мнение по этому вопросу - это мнение предмета, который в проруби (от одного края полыньи, болтающийся до другого).
Хех :) Дааа в вас явно не Дух Истины говорит. И вы хотите, чтобы после этого кто-то ваши идеи всерьез воспринимал? И, кстати, зря стараетесь. Если думаете, что вы меня задели или оскорбили, то разочарую вас. Я расстраивался только когда желал с вами конструктивного диалога, но быстро понял, что его не получится. А против поносильщиков у меня блокировка в голове хорошая, я иногда в сетевые игры и понемногу в легкой форме проповедовать пытаюсь, чтобы молодежь задумывалась о том, что мы не результат действия спонтанных и случайных сил, как им в головы вбивают, а результат труда Разума. Знаете, там такого, порой, в свой адрес и адрес Бога наслушаешься, что этот ваш "предмет в проруби" - пшик по сравнению с этим. Я уже давно привык к троллингу относиться спокойно и, даже с иронией, что ж сделаешь если у них в жизни что-то не складывается и они пытаются самоутвердиться за счет других...

Кстати, пользуясь случаем, хотел бы у всех христадельфиан искренне попросить прощения, если хоть на грамм когда-нибудь выглядел подобным же образом. Я чем старше - тем спокойнее становлюсь.
Евгений писал(а):Вы - не Христадельфианин. И не Вам решать за них. Ага?
А что и за кого я решил? Я лишь поделился своим мнением о христадельфианах, зная их гораздо дольше вас, причем как минимум 6-ых из них лично в жизни и примерно с 2003-2005гг.
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Ср фев 29, 2012 4:23 pm

Евгений писал(а): ч УДАК Вы, МастерСИД, после этого своего вопросика!
Да пишите сразу что хотели, к чему эта поэлитиленовая "вуаль"?

DIMDIM
Знаток

Сообщение DIMDIM » Ср фев 29, 2012 4:27 pm

Евгений писал(а): Нет не вернёмся. Вот если Вы внесёте правку (своим авторитетом) в ту Библию, которая у каждого верующего - "Настольная Книга", тогда и "вернёмся" и будем комментировать.
А не надо никуда вносить поправки, все и так понимают это место согласно греческого текста, а вам я привел греческий лишь для того, что бы показать несостоятельность ваших воззрений.
Но судя по всему это место рушит ваше мировоззрение. :)

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Ср фев 29, 2012 4:50 pm

Евгений писал(а):Мой конкретный вопрос одному из, к сожалению, немногих, участвующих в обсуждении этой темы, был
- АНТИХРИСТЫ ЛИ ТЕ, КТО УБИЛ ИИСУСА ХРИСТА НА ГОЛГОФЕ?
Этот вопрос остался без ответа. С большой долей вероятности предположу: его ответ - был бы ответ концептуального антихриста. И он это понял.
Отрицательная частица "анти" может иметь смысл "против" и "вместо". Убивавшие Христа были против(ники) Иисуса, таким образом закономерно назвать их АНТИХРИСТАМИ,

Евгений
Тусовщик

Сообщение Евгений » Ср фев 29, 2012 5:37 pm

Dimitry писал(а):
Евгений писал(а):Мой конкретный вопрос одному из, к сожалению, немногих, участвующих в обсуждении этой темы, был
- АНТИХРИСТЫ ЛИ ТЕ, КТО УБИЛ ИИСУСА ХРИСТА НА ГОЛГОФЕ?
Этот вопрос остался без ответа. С большой долей вероятности предположу: его ответ - был бы ответ концептуального антихриста. И он это понял.
Отрицательная частица "анти" может иметь смысл "против" и "вместо". Убивавшие Христа были против(ники) Иисуса, таким образом закономерно назвать их АНТИХРИСТАМИ,
это ошибочное мнение.

Евгений
Тусовщик

Сообщение Евгений » Ср фев 29, 2012 5:48 pm

MasterSID писал(а):
Евгений писал(а):Ваше мнение по этому вопросу - это мнение предмета, который в проруби (от одного края полыньи, болтающийся до другого).
Хех :) Дааа в вас явно не Дух Истины говорит.
Дух Истины (как Вы варазились) в малой степени зависит от интонации. Вообще, не зависит. Если бы было всё так просто... Вкрадчивый "шептун" был бы тогда кладезем истины. Помните - Господа Головлёвы... Был там такой "герой" - Иудушкой его звали. Спокойный, рассудительный, вкрадчивый, аж, лоснился.

И вы хотите, чтобы после этого кто-то ваши идеи всерьез воспринимал?
И, кстати, зря стараетесь. Если думаете, что вы меня задели или оскорбили, то разочарую вас. Я расстраивался только когда желал с вами конструктивного диалога, но быстро понял, что его не получится. А против поносильщиков у меня блокировка в голове хорошая, я иногда в сетевые игры и понемногу в легкой форме проповедовать пытаюсь, чтобы молодежь задумывалась о том, что мы не результат действия спонтанных и случайных сил, как им в головы вбивают, а результат труда Разума. Знаете, там такого, порой, в свой адрес и адрес Бога наслушаешься, что этот ваш "предмет в проруби" - пшик по сравнению с этим. Я уже давно привык к троллингу относиться спокойно и, даже с иронией, что ж сделаешь если у них в жизни что-то не складывается и они пытаются самоутвердиться за счет других...

Кстати, пользуясь случаем, хотел бы у всех христадельфиан искренне попросить прощения, если хоть на грамм когда-нибудь выглядел подобным же образом. Я чем старше - тем спокойнее становлюсь.
А что и за кого я решил? Я лишь поделился своим мнением о христадельфианах, зная их гораздо дольше вас, причем как минимум 6-ых из них лично в жизни и примерно с 2003-2005гг.

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Ср фев 29, 2012 6:09 pm

Евгений писал(а):Дух Истины (как Вы варазились) в малой степени зависит от интонации. Вообще, не зависит. Если бы было всё так просто... Вкрадчивый "шептун" был бы тогда кладезем истины.
Я, читаю Библию, вижу Дух Истины в том числе и в интонации и в манере речи ее героев. Мне этих примеров вполне достаточно.

Евгений
Тусовщик

Сообщение Евгений » Пт мар 02, 2012 5:29 pm

Евгений писал(а):
MasterSID писал(а):
Хех :) Дааа в вас явно не Дух Истины говорит.
Дух Истины (как Вы варазились) в малой степени зависит от интонации. Вообще, не зависит. Если бы было всё так просто... Вкрадчивый "шептун" был бы тогда кладезем истины. Помните - Господа Головлёвы... Был там такой "герой" - Иудушкой его звали. Спокойный, рассудительный, вкрадчивый, аж, лоснился.

И вы хотите, чтобы после этого кто-то ваши идеи всерьез воспринимал?
И, кстати, зря стараетесь. Если думаете, что вы меня задели или оскорбили, то разочарую вас. Я расстраивался только когда желал с вами конструктивного диалога, но быстро понял, что его не получится. А против поносильщиков у меня блокировка в голове хорошая, я иногда в сетевые игры и понемногу в легкой форме проповедовать пытаюсь, чтобы молодежь задумывалась о том, что мы не результат действия спонтанных и случайных сил, как им в головы вбивают, а результат труда Разума. Знаете, там такого, порой, в свой адрес и адрес Бога наслушаешься, что этот ваш "предмет в проруби" - пшик по сравнению с этим. Я уже давно привык к троллингу относиться спокойно и, даже с иронией, что ж сделаешь если у них в жизни что-то не складывается и они пытаются самоутвердиться за счет других...

Нет. Вы не спокойный. Вы - вкрадчивый. (характерная черта троллинга).

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Пт мар 02, 2012 6:34 pm

Про троллинг лучше просто промолчите, потому что следующим шагом я процитирую статью из википедии, под классическое определение которого вы на все 100% попадете. Давайте не будем раздувать этот конфликт.

Ответить