Многолетние "Гости"

Обсуждение разных тем, касающихся Библии, Бога, веры и т.п.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Ответить
Евгений
Тусовщик

Многолетние "Гости"

Сообщение Евгений » Вс мар 11, 2012 11:49 am

Христадельфиане оказались наиболее близкими мне по воззрениям Богопонимания. Много есть того, что хотел бы обсудить... Понять! Вот только не во всякой компании ХОЧЕТСЯ быть. Есть некий дух в каждом коллективе, это объяснить невозможно. Аура! И этот дух сформирован. Кем-то!..
И от этого: либо хочется вновь и вновь заходить "на огонёк", или ... какое-то тягостное чувство появляется, подходя к заветной двери. А зачем?- спрашиваю себя.
Допустим я высказал то, что не в полной мере совпадает с общей точкой зрения. Спорная оказалась моя точка зрения, согласен. Но всё дело в интонации доводов, опровергающих мой тезис. Интонация настолько тонкая материя, что обсуждать её бесполезно. Она - в области ощущений.
Меня по-доброму предупредили: "с этим" - вообще не общайся! Вообще обходи... В игнор его занеси! Я поблагодарил за совет, но... Ведь "этот" - он участник компании! Он - в обсуждении! И настолько активен, что дай Бог другим быть такими же по активности - вот я и "втянулся". Жаль, но не смог полностью смотреть "сквозь Этого"! Крючья у него - даже не разглядеть... Эти "крючки" не возможно обсудить! - Вот ведь мастер своего дела!!!
Христадельфиане мне во многом стали очень близки.

Кураев меня - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ! - забанил, исключил полностью и навсегда со своего портала (даже не в отстойник) - что было мне, признаюсь, даже лестно. ведь этот же Кураев с удовольствием, мудро и весомо громит, тех же, исламистов... А меня - забанил! И Вы знаете за какую тему - за "Антихриста". Но тут, находясь среди СВОИХ, не могу не видеть полный "игнор". За моей спиной (уверен!) перешептались, перемигнулись... Читаю, что друг друга вы подбодрили словами благодарности "за терпение" и "мудрость" и ... Последовали совету своего заклятого "друга" и отправили меня в "отстойник"! Спасибо, что не забанили меня!..
( кстати, через сколько секунд, интересно, вы "выключите" этот пост? Ведь, Бог - нам Судья.)
Словом, с вашего позволения, найду среди христадельфиан друзей в другой компании. Здесь мне душно! Дух христадельфиан ваши многолетние "гости" развеют таки. У них получится!
ЖИВИТЕ с МИРОМ в МИРЕ.

little
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Re: Многолетние "Гости"

Сообщение little » Вс мар 11, 2012 2:47 pm

Евгений писал(а):Но тут, находясь среди СВОИХ, не могу не видеть полный "игнор"... Последовали совету своего заклятого "друга" и отправили меня в "отстойник"!)
ЖИВИТЕ с МИРОМ в МИРЕ.
В остойник вас никто не отправлял. Если вы не согласны с причинами, по которым я удалила некоторые посты, можете написать мне и другим модераторам.

Лично я вас не игнорировала, а старалась отвечать, насколько успевала с малышом на руках. Я почти все свое время на компьютере посвящала чтению и ответам на ВАШИ посты, даже руки не дошли до ответов другим участникам. А вы говорите о полном игноре :(
*Кроткий ответ отвращает гнев (Притчи 15:1)
*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

Евгений
Тусовщик

Сообщение Евгений » Вс мар 11, 2012 3:52 pm

little писал(а):
Евгений писал(а):Но тут, находясь среди СВОИХ, не могу не видеть полный "игнор"... Последовали совету своего заклятого "друга" и отправили меня в "отстойник"!)
ЖИВИТЕ с МИРОМ в МИРЕ.
В остойник вас никто не отправлял. Если вы не согласны с причинами, по которым я удалила некоторые посты, можете написать мне и другим модераторам.

Лично я вас не игнорировала, а старалась отвечать, насколько успевала с малышом на руках. Я почти все свое время на компьютере посвящала чтению и ответам на ВАШИ посты, даже руки не дошли до ответов другим участникам. А вы говорите о полном игноре :(
От домашних проблем я Вас не хотел отвлекать. Извините.
Досаду вызывает , что кроме Вас и очень активного вашего "гостя" , судя по-всему, больше никого на форуме нет. Лично мне ценен форум, а не переписка двух "уважающих" друг друга посетителей. Постарайтесь меня понять правильно. Лично Вам желаю всего самого наилучшего! Вы достойны этого. :bear:

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Вс мар 11, 2012 4:23 pm

Евгений писал(а): ЖИВИТЕ с МИРОМ в МИРЕ.
И Вам - не хворать!

ANGEL
Знаток

Сообщение ANGEL » Пн мар 12, 2012 11:42 am

Евгений писал:
За моей спиной (уверен!) перешептались, перемигнулись... Читаю, что друг друга вы подбодрили словами благодарности "за терпение" и "мудрость" и ... Последовали совету своего заклятого "друга" и отправили меня в "отстойник"! Спасибо, что не забанили меня!..
( кстати, через сколько секунд, интересно, вы "выключите" этот пост? Ведь, Бог - нам Судья.)
Евгений, Бог - действительно всем нам Судья, но также Он же и любящий Отец, научающий нас жить по примеру нашего Господа, Спасителя и Учителя Иисуса Христа, который учил нас любить и прощать даже врагов... :friends:
Бог дал нам удивительную Книгу, которая учит всех нас ежедневным урокам - жить, подражая нашему Учителю Иисусу, в самых разных ситуациях...

Все мы много согрешаем (кто словом, кто - делом...)... :oops:
В Екклесиаста есть мудрые слова :
16 Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?
17 Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?
18 Хорошо, если ты будешь держаться одного и не отнимать руки от другого; потому что кто боится Бога, тот избежит всего того.
19 Мудрость делает мудрого сильнее десяти властителей, которые в городе.
20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и НЕ ГРЕШИЛ БЫ;

21 поэтому НЕ НА ВСЯКОЕ СЛОВО, КОТОРОЕ ГОВОРЯТ, ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ,
чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя;

22 ибо сердце твое ЗНАЕТ МНОГО СЛУЧАЕВ,
когда и САМ ТЫ ЗЛОСЛОВИЛ ДРУГИХ
.

23 Все это испытал я мудростью; я сказал: "буду я мудрым "; но мудрость далека от меня....

(Екклесиаст 7)
Также хороший пример в мудром ответе Иисуса Петру - "что теде до него ? ТЫ ИДИ ЗА МНОЙ"....
20 Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус и который на вечери, приклонившись к груди Его, сказал: Господи! кто предаст Тебя?
21 Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?

22 Иисус говорит ему:
если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, ЧТО ТЕБЕ ДО ТОГО? ты иди за Мною.

23 И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет.
Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но:
если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, ЧТО ТЕБЕ ДО ТОГО?

(Иоанна 21)
Евгений, ВСЕ мы грешные, поэтому, лучше быть более СНИСХОДИТЕЛЬНЫМИ друг ко другу и, может быть, попробовать просто не воспринимать слишком эмоционально те мнения, которые иногда расходятся с нашими личными убеждениями...??.... :roll: :think:
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4 Любовь долготерпит,
милосердствует,
любовь не завидует,
любовь не превозносится,
не гордится,
5 не бесчинствует,
не ищет своего,
не раздражается,
не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает,
всему верит,
всего надеется,
все переносит....

(1 Коринфянам 13)

мне, например, всегда очень интерсно читать разные мнения, часто находишь что-то новое... :yes:

Главное, чтобы обсуждения были В ДУХЕ ЛЮБВИ, БЕЗ раздражения, высокомерия, сарказма и оскорблений... :friends:
Здесь на форуме в одной теме уже обсуждали "Как дискутировать по-христиански". :roll:

Вообще, обсуждение многих вопросов ОЧЕНЬ помогает узнавать не только что-то новое, но и изменять себя, приобретая новые качества и устраняя то, что не отражает характер Христа... :studying:
Вот жаль только, что времени не всегда хватает быть более активным участником форума ))) :roll:

Евгений, если Христадельфиане стали Вам близки по вере - начните учить уроки, а затем, послушав Ваше сердце - креститесь :friends: :pray: и, как сказал Екклесиаст - "НЕ НА ВСЯКОЕ СЛОВО, КОТОРОЕ ГОВОРЯТ, ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ..." :roll: :friends:

А по сути... Мы ведь все равны!
Нет кого-то лучше или хуже…
Просто....мы кому-то НЕ нужны...
А кому-то... Мы запали в душу... ;)

Да будет Господь всем нам великим примером Любви в Духе Его во все дни!!! :pray: :friends:

извините за длинный пост... :oops: :friends:
"If you meet me and then forget me - you lose nothing in your life, but if you meet JESUS and you forget Him, you will lose everything!...."

Попробуйте изменить себя, и вы поймете - насколько ничтожны ваши шансы изменить других...;)

Ответить