Триединство - многовековая ложь?

Обсуждение разных тем, касающихся Библии, Бога, веры и т.п.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Ответить
DEK-CHD
Участник

Re: Триединство - многовековая ложь?

Сообщение DEK-CHD » Чт апр 19, 2012 7:05 am

Виктор Пасечнюк писал(а):И обращение к ангелу которого можно видеть, это как обращение к Богу Которого видеть нельзя.
От ответа на мой вопрос об ангеле, называющем себя Богом, вы ушли полностью. Ничего не сказали, ничего не объяснили. Подались куда-то совсем в сторону, которая "якобы" имеет отношение к тому, о чем я вас спрашиваю. Никакого своего понимания не выразили. Почему ангел говорит: "Я - Бог"? "Я - Бог Авраама, Исаака, и Иакова"? Это говорит ангел, напомню. Этот конкретный ангел в горящем кусте - он не Бог. Бог - один, и это Отец на Небесах. Ангелы - его слуги. Этот же ангел говорит так, что складывается полное впечатление, что он и есть Бог. Вообще, если бы в самом начале отрывка не было фразы "И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста", то мы все непременнейшим образом сделали бы вывод, что с Моисеем говорил Сам Господь Бог Вседержитель, Творец и Создатель всего Сущего. Или вы лично по каким-то другим "тайным" знакам догадались бы (в случае отсутствия начальной поясняющей фразы об ангеле), что это был не Господь Бог? Факт, что не догадались бы и сделали бы ложный вывод.

Итак, вы ничего ровным счетом не прояснили по существу этого вопроса. Да и не можете!

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Чт апр 19, 2012 7:13 am

Иными словами, Виктор, христадельфиане никогда и ни при каких условиях осознанно не причинят зла и бедствия будь то вам, будь то вашим близким, или каким угодно другим людям. Они, скорее, сами предпочтут стать жертвой в ситуации, в которой речь будет идти о выборе по типу "либо он, либо я". А вот о тех, кто называют себя православными..... здесь, как то понятно даже самому отдаленному и непосвященному наблюдателю, отнюдь не всё так однозначно.
"По делам их познаете их".
Этими словами сказано всё, и я на 200% согласен с моим Братом. И готов кричать на весь мир:
Слава Господу нашему что я не православный а Христадельфианин. :hurray: :pray:
Меня всегда интересовал вопрос: Почему в православии принято носить бороды??? :oops:
Люби не себя во Христе, а Христа в себе!!!

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Чт апр 19, 2012 7:18 am

Кирилл, патриарх всея Руси назвал Гитлера орудием божьего наказания за грехи русского народа. Вот этого наши раввины ему не простят, потому, что согласно галахе, Гитлер - оружие наказания еврейского народа. http://www.kasparov.ru/material.php?id=4F8E85CEBB8DD

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Чт апр 19, 2012 9:01 am

Виктор Пасечнюк писал(а):...даже христаделфиане судят...
Поясните, пожалуйста, Виктор, что вы имели в виду, произнося эту фразу. Прежде же чем пояснять, обратите, пожалуйста, внимание на то обстоятельство, что христадельфиане самым серьезным образом разделяют понятия "судить" (в том смысле, в котором оно употреблено в знаменитой заповеди Господа "Не судите, да не судимы будете") и "обличением", о котором говорится, что это одна из обязанностей всякого христианина ("Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели" - 1Тим. 5:20; "По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере" - Тит. 1:13. И т.д. и т.п.).

См. значительно более подробное разъяснение по этому вопросу ЗДЕСЬ
А мне Иаков сказал: Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. (Иак. 4:11)
Вам приятно будет если я тоже брошу камень в того кто засыпан камнями?
Иаков, я уверен, вам лично этого не говорил. Как и мне лично не говорил тоже. Он сказал всем и сразу. В том числе - нам с вами. Только "злословить" и "обличать" - это понятия настолько же разные, как земля и небо. Я в очередной раз качаю головой при виде того как вы всё передергиваете и подтасовываете, в самом буквальном смысле этих слов.

Причём тут "брошу камень"? Что за глупое и неадекватное использование слов и сравнений, и проведение неуместных параллелей, Виктор? К любому из нас элементарно может подойти кто-либо из наших неверующих знакомых и друзей, и, например, спросить: "Что ты думаешь по поводу такого поступка столь видного деятеля?" И вы, и я просто обязаны будем в этом случае разъяснить человеку суть и цену этого поступка / поступков на фоне Библейских заповедей и Библейского Учения, и объяснить, руководствуясь всё той же Библией, насколько всё это согласуется / не согласуется с волей Бога.

Я прошу прощение, конечно, за прямоту (хотя иногда наступает момент, когда нужно быть более прямолинейным, нежели в большинстве других случаев), но у меня всё сильнее складывается ощущение того, Виктор, что вам даже некоторые фундаментальные библейские понятия представляются весьма туманно, либо вообще в их отношении у вас сложилось ошибочное представление. Как же вы претендуете на то, чтобы нам растолковывать куда более сложные, запутанные и многогранные вопросы?

ANGEL
Знаток

Сообщение ANGEL » Пт апр 20, 2012 9:38 am

Виктор, у меня снова вопрос к Вам - как Вы понимаете эти стихи :?: :?:

"Ибо один Бог,
один и посредник между Богом и людьми,
Человек Христос Иисус"
(1 Тимофея 2:5)

" Но посредник при одном не бывает, а Бог один."
(Галатам 3 :20)

Заранее спасибо за ответ и надеюсь, что Вы и на прошлые мои вопросы ответите. :roll:
"If you meet me and then forget me - you lose nothing in your life, but if you meet JESUS and you forget Him, you will lose everything!...."

Попробуйте изменить себя, и вы поймете - насколько ничтожны ваши шансы изменить других...;)

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Пт апр 20, 2012 9:57 am

"Ибо один Бог,
Человек Христос Иисус" (1 Тимофея 2:5)

" Но посредник при одном не бывает, а Бог один." (Галатам 3 :20)
Я бы тоже, очень хотел услышать ответ?????????????????????????????????????????????
:flower: :friends:

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Пт апр 20, 2012 10:10 am

Виктор ответьте и мне на вопрос; почему Иисус назван Иоанном Мессией, а в другом стихе человеком??? И в чем состояла Миссия Сына Бога в Его пребывании на земле???
Ин.4;25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все
Ин.9;11 Он сказал в ответ: Человек, называемый Иисус, сделал брение, помазал глаза мои и сказал мне: пойди на купальню Силоам и умойся. Я пошел, умылся и прозрел.

:roll:

ANGEL
Знаток

Сообщение ANGEL » Пт апр 20, 2012 10:15 am

Виктор, и еще дополнительный вопрос к Вам - в православных церквях очень много различных икон, в том числе самых разных ликов матери Иисуса, которую также православие причисляет к посреднику, заступнице (хотя в Библии нигде о ней такого не сказано).... :hmm:
Эти лики на иконах в православии - они тоже все, как посредники между Богом и людьми в православии считаются ?... :?:

А как же тогда повеление Бога - не делать изображения идолов и НЕ ПОКЛОНЯТЬСЯ ИМ ?... :?: :|

Вот, например, повеление из Второзакония 4:15-19:

Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира,

представляющих
МУЖЧИНУ ИЛИ ЖЕНЩИНУ,
изображения какого-либо скота, который на земле,
изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
изображения какого-либо гада, ползающего по земле,
изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;

и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и НЕ ПОКЛОНИЛСЯ ИМ И НЕ СЛУЖИЛ ИМ.
Псалом 113:10-16
А их идолы – серебро и золото, ДЕЛО РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ.

Есть у них уста, но не говорят;
есть у них глаза, но не видят;
есть у них уши, но не слышат;
есть у них ноздри, но не обоняют;
есть у них руки, но не осязают;
есть у них ноги, но не ходят;
и они не издают голоса гортанью своею.

Подобны им да будут делающие их
и ВСЕ, надеющиеся на них
.

Исаия 46:5-7
Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны?

Высыпают золото из кошелька и весят серебро на весах, и нанимают серебряника, чтобы он сделал из него бога;
кланяются ему и повергаются перед ним;
поднимают его на плечи, несут его и ставят его на свое место;

он стоит, С МЕСТА СВОЕГО НЕ ДВИГАЕТСЯ
;
кричат к нему, - он не отвечает, НЕ СПАСАЕТ ОТ БЕДЫ.
Аввакум 2:18-19
Что за польза от истукана, сделанного художником, этого литого ЛЖЕУЧИТЕЛЯ, хотя ваятель, делая немые кумиры, полагается на свое произведение?

ГОРЕ тому, кто говорит дереву: "встань!" и бессловесному камню: "пробудись!"
Научит ли он чему-нибудь?

Вот, он обложен золотом и серебром, но дыхания в нём НЕТ
Виктор, читая ЭТИ строки в Библии, Вы не узнаете в этих стихах действия ПРАВОСЛАВНЫХ с их иконами внутри церквах, пред которыми народ сгибает спины, прося у них помощи, защиты, исцеления...???
И после этого Вы призываете во многих своих постах, чтобы христальфиане повернулись к Богу и Библию внимательнее читали... :?: :?: :| :hmm:

неужели нарисованные истуканы - КОТОРЫЕ "С МЕСТА НЕ ДВИГАЮТСЯ И В КОТОРЫХ НЕТ НИ ДЫХАНИЯ, НИ ЖИЗНИ "(цитаты выше) спасают, ну например,Вас, Виктор и помогают Вам ???... :hmm:
или и в этом, по-Вашему, христадельфиане НЕ правильно Библию понимают ? :?: :?: :|
"If you meet me and then forget me - you lose nothing in your life, but if you meet JESUS and you forget Him, you will lose everything!...."

Попробуйте изменить себя, и вы поймете - насколько ничтожны ваши шансы изменить других...;)

ANGEL
Знаток

Сообщение ANGEL » Пт апр 20, 2012 10:43 am

А ведь в православии и ТРОИЦА в изображениях есть.... словно православные священики и служители этих слов в Библии и не читали НИКОГДА... :|
вот лишь часть стихов - об идолопоклонстве и изображении идолов :
9 Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том.
Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены.
10 Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы?

11 ВСЕ участвующие в этом будут постыжены,
ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся,
и все будут постыжены.

12 Кузнец делает из железа топор и работает на угольях, молотами обделывает его и трудится над ним сильною рукою своею до того, что становится голоден и бессилен, не пьет воды и изнемогает.
13 Плотник выбрав дерево, протягивает по нему линию,
остроконечным орудием делает на нем очертание,
потом обделывает его резцом и округляет его,
и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме.

14 Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его.
15 И это служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб.
И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним.

16 Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: "хорошо, я согрелся; почувствовал огонь ".

17 А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой".
18 Не знают и не разумеют они:
Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели.

19 И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать:
"половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?"

20 Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать:
"не обман ли в правой руке моей?"

(Исайя 44)
3 Ибо уставы народов - пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора,
4 покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом,
чтобы не шаталось
.

5 Они - как обточенный столп, и не говорят;
их носят, потому что ходить не могут.
Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла,
но и добра делать не в силах.

(Иеремия 10)
Второзаконие 27:15
проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом,
произведение рук художника..
.

Виктор Пасечнюк
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Виктор Пасечнюк » Пт апр 20, 2012 10:58 am

ANGEL писал(а):А ведь в православии и ТРОИЦА в изображениях есть.... словно православные священики и служители этих слов в Библии и не читали НИКОГДА... :|
А их идолы – серебро и золото, ДЕЛО РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ.
Есть у них уста, но не говорят;
есть у них глаза, но не видят;
есть у них уши, но не слышат;
есть у них ноздри, но не обоняют;
есть у них руки, но не осязают;
есть у них ноги, но не ходят;
и они не издают голоса гортанью своею.
Подобны им да будут делающие их
и ВСЕ, надеющиеся на них.
По стихам псалма Давидова - Да и аминь. Подобны идолам да будут делающие их и ВСЕ, надеющиеся на идолов.

По иконе Троица - то что новозаветная дедушка и Сын Божий с голубем - согласен запрещенное изображение которое можно встретить в некоторых храмах. За это будут отвечать те кто рисовал и текто благословлял. Но это не учение Церкви - Церковь несколько раз на соборе запрещала это изображение и никогда не позволяла снова.
По изображению трех ангелов - Троица Рублева - это не изображение трех Богов. А это три ангела или Сын Божий и два ангела. Икона канонична.
Отношение (официальное а не частное некоторых людей) к иконопочитанию совершенно не идолопоклонническое.
Но всякое почитание религиозного изображения вне православного богословия есть идолопоклонство. И так как вы не знакомы с ним для вас это идолы.
Я в местную газету писал статью о иконопочитании и там привел теже слова пророка Давида о идолах можете прочитать.
http://karatuz.prihod.ru/articles/view/id/23404
Христос, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; (Фил.2:6)

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Пт апр 20, 2012 11:16 am

Отношение (официальное а не частное некоторых людей) к иконопочитанию совершенно не идолопоклонническое.
По вашему Бог разрешил официальное поклонение рисункам а частникам ни,ни. Просим помощи у деревянных картинок, а ждём содействия от Живого Бога. :dont: :upsidedown:
Но всякое почитание религиозного изображения вне православного богословия есть идолопоклонство. И так как вы не знакомы с ним для вас это идолы.
Виктор но мы знакомы с Писанием, в котором черным по белому написано то что привела сестра Ангел в своих постах. Виктор вы не ответили на вопросы если не знаете можно попросить помощи у иконы. :|

ANGEL
Знаток

Сообщение ANGEL » Пт апр 20, 2012 11:36 am

Виктор Пасечнюк писал:
Виктор, а где это в Библии написано, что - "всякое почитание религиозного изображения вне православного богословия есть идолопоклонство".... ???? :ah: и ГДЕ можно ознакомиться с этим ??... :?:

может, у Вас Библия какая-то особенная ? :hmm:
в моей Библии мне такого читать не приходилось.... :|

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Пт апр 20, 2012 11:54 am

Идолопоклонство в Библии есть а вот икон нет, хотя нет о вас там много чего написано. :yes:

Виктор Пасечнюк
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Виктор Пасечнюк » Пт апр 20, 2012 12:29 pm

bondar писал(а):
По вашему Бог разрешил официальное поклонение рисункам а частникам ни,ни. Просим помощи у деревянных картинок, а ждём содействия от Живого Бога. :dont: :upsidedown:
Виктор но мы знакомы с Писанием, в котором черным по белому написано то что привела сестра Ангел в своих постах. Виктор вы не ответили на вопросы если не знаете можно попросить помощи у иконы. :|
С чего это вы взяли что мы просим помощи от икон - Бога мы просим и на Него уповаем.
Учите богословие что бы не осуждать напрасно.
Христос, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; (Фил.2:6)

ANGEL
Знаток

Сообщение ANGEL » Пт апр 20, 2012 12:56 pm

Виктор, скажите честно - вот Вы сами-то верите, например, в исцеляющую силу "пояса богоматери" ?
и сами прикладывались к нему, по примеру многих высших священников РПЦ ?

Согласны ли Вы, что ВСЕ православные храмы, полные икон и изображений Бога и Христа (которого Вы тоже Богом зовете) - это по Писанию, где сказано - "НЕ делай изображения" ?...
Такой интерьер церкви, по-Вашему, НЕ противоречит Божьему Слову?.... :?: :?:

И, снова напомню мой вопрос, который уже был задан Вам ранее - как Вы понимаете эти стихи: :?:

"Ибо один Бог,
Человек Христос Иисус"
(1 Тимофея 2:5)

" Но посредник при одном не бывает, а Бог один." (Галатам 3 :20)

Заранее спасибо за ответ и надеюсь, что Вы и на прошлые мои вопросы ответите.

Ответить