Триединство - многовековая ложь?

Обсуждение разных тем, касающихся Библии, Бога, веры и т.п.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Ответить
alexey957
Новичок

Re: Триединство - многовековая ложь?

Сообщение alexey957 » Чт фев 20, 2014 8:11 am

Dimitry писал(а): Признаю единство, но 3-цу не признаю.
И Сын 3-цу не признает. Ибо Иисус един с Отцом, который сказал: "Слушай Израиль, Господь ... Един есть"!!!
как же вопреки словам Отца, будет Иисус признавать Троицу?
Объясните как вы умудрились отделить Дух Отца от Отца и Сына?

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Чт фев 20, 2014 8:40 am

alexey957 писал(а):
DEK-CHD писал(а): Скажите, уважаемый, как по-вашему: с кем разговаривал Моисей у горящего куста?
Встречный вопрос, кто водил Израиля по пустыне 40 лет?
А давайте без встречных вопросов, без уходов в сторону, без пускания дыма в глаза, без перевода стрелок и т.д. и т.п. Вам задали совершенно конкретный вопрос по совершенно конкретному отрывку с целью дальнейшего прояснения вашего понимания и вашей позиции как таковой. Не знаете что ответить, сомневаетесь, тревожитесь, переминаетесь с ноги на ногу - имейте смелость признать это и во всеуслышание заявить об этом. Либо, на худой конец, просто промолчите. Только и всего.

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Чт фев 20, 2014 4:36 pm

alexey957 писал(а):
Dimitry писал(а): Признаю единство, но 3-цу не признаю.
И Сын 3-цу не признает. Ибо Иисус един с Отцом, который сказал: "Слушай Израиль, Господь ... Един есть"!!!
как же вопреки словам Отца, будет Иисус признавать Троицу?
Объясните как вы умудрились отделить Дух Отца от Отца и Сына?
Хм, даже и не знаю что сказать! Видать косяк какой-то допустил... Но где? Покажите, где этот великий грех я допустил?? Цитату мою приведите и Ваше понимание, пожалуйста.

alexey957
Новичок

Сообщение alexey957 » Сб фев 22, 2014 10:39 am

DEK-CHD писал(а): А давайте без встречных вопросов, без уходов в сторону, без пускания дыма в глаза, без перевода стрелок и т.д. и т.п. Вам задали совершенно конкретный вопрос по совершенно конкретному отрывку с целью дальнейшего прояснения вашего понимания и вашей позиции как таковой. Не знаете что ответить, сомневаетесь, тревожитесь, переминаетесь с ноги на ногу - имейте смелость признать это и во всеуслышание заявить об этом. Либо, на худой конец, просто промолчите. Только и всего.
В этом посте только "один дым в глаза и перевод стрелок". Я вам напомню один пример как Христос поступал а вы Ему напишите о том что мне написали.
23 И когда пришел Он в храм и учил, приступили к Нему первосвященники и старейшины народа и сказали: какой властью Ты это делаешь? и кто Тебе дал такую власть?
24 Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном; если о том скажете Мне, то и Я вам скажу, какою властью это делаю;
(Матф.21:23,24)
Так и я вам отвечу если ответите на мой вопрос.

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Сб фев 22, 2014 12:36 pm

alexey957 писал(а):
DEK-CHD писал(а): Скажите, уважаемый, как по-вашему: с кем разговаривал Моисей у горящего куста?
Встречный вопрос, кто водил Израиля по пустыне 40 лет?
Хороший вопрос! Разнопланово можно на него ответить.
Трусость и неверие Богу водили израильтян, т. к. не поверили, что смогут одолеть племена, которые в Палестине проживали.
Моисей водил, ведь недаром он был 40 лет пастухом в этих местах. значит местность знал, знал где вода, где можно прокормиться, где стада пасти можно.
"И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет" (Книга Второзаконие 8:2).

alexey957
Новичок

Сообщение alexey957 » Сб фев 22, 2014 1:06 pm

Dimitry писал(а): Моисей водил, ведь недаром он был 40 лет пастухом в этих местах. значит местность знал, знал где вода, где можно прокормиться, где стада пасти можно.
"И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет" (Книга Второзаконие 8:2).
Так Моисей водил или вел тебя Господь?

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Сб фев 22, 2014 1:22 pm

alexey957 писал(а):В этом посте только "один дым в глаза и перевод стрелок"... Так и я вам отвечу если ответите на мой вопрос.
Характерная реакция тринитария, понимающего, что он "пролетает" при рассмотрении подобных стихов. Не вы первый, не вы последний. И еще: в следующий раз напрягитесь с тем, чтобы самостоятельно придумать ту или иную ключевую фразу при оценке поста собеседника, а не опускаться до примитивного плагиата.

alexey957
Новичок

Сообщение alexey957 » Сб фев 22, 2014 1:43 pm

пост удален модератором

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Сб фев 22, 2014 1:52 pm

"alexey957", с этого момента все ваши нерелевантные посты будут удаляться.

Либо пишите и отвечайте по сути темы и заданных вам вопросов, либо ваши дальнейшие попытки продолжать в заданном вами направлении будут расцениваться как несоответствующие политике и правилам форума. Со всеми вытекающими отсюда последствиями, первое из которых уже озвучено выше.

alexey957
Новичок

Сообщение alexey957 » Сб фев 22, 2014 2:37 pm

пост удален модератором

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Сб фев 22, 2014 2:47 pm

alexey957 писал(а):
DEK-CHD писал(а):"alexey957", с этого момента все ваши нерелевантные посты будут удаляться.
Надеюсь что хватит мужества и свои подобные посты удалять.
Поступим следующим образом:

1. Через 10-60 минут ваш пост будет удален.

2. Если он появится снова (или появится что-то иное, но в том же духе), то вы, "alexey957", будете заблокированы на неделю. Для начала.

3. Если по прошествии недели вы не сделаете надлежащих выводов, то будете заблокированы на месяц.

4. Если и это не приведет к должному изменению вашей линии поведения, то вы, очевидно, полностью лишите себя доступа на этот форум.

су-да-к
Тусовщик

Сообщение су-да-к » Сб фев 22, 2014 4:05 pm

Так с кем говорил Моисей?

alexey957
Новичок

Сообщение alexey957 » Сб фев 22, 2014 8:27 pm

су-да-к писал(а):Так с кем говорил Моисей?
С тем кто водил 40 лет по пустыне.

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Вс фев 23, 2014 8:07 am

alexey957 писал(а):
Dimitry писал(а): Моисей водил, ведь недаром он был 40 лет пастухом в этих местах. значит местность знал, знал где вода, где можно прокормиться, где стада пасти можно.
Так Моисей водил или вел тебя Господь?
Мир! Шалом!!!
Дорогой друг! Если я что-то неправильно написал, то критикуйте, высказывайте вашу позицию, но только более четко, пожалуйста.
В основном Господь вел, так сказать мэйн-лайн, но в частности и Моисей тоже вел.

alexey957
Новичок

Сообщение alexey957 » Вс фев 23, 2014 10:48 pm

Dimitry писал(а): В основном Господь вел, так сказать мэйн-лайн, но в частности и Моисей тоже вел.
И воспылал гнев Господа на Израиля, и водил Он их по пустыне сорок лет, доколе не кончился весь род, сделавший зло в очах Господних.
(Чис.32:13)

Ответить