Обсуждение бабульки с фотоаппаратом

Обсуждение разных тем, касающихся Библии, Бога, веры и т.п.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

DEK-CHD
Участник

Обсуждение бабульки с фотоаппаратом

Сообщение DEK-CHD » Вс июл 01, 2012 7:05 pm

Обсуждаем бабульку с крутым фотоаппаратом
Антон писал(а):Недавно наткнулся на это изображение - почему-то вспомнился именно данный пост. (У бабульки в руках high end аппарат неопределенной стоимости, с высококачественным штатным объективом примерно за 1800 долларов)
У меня почему-то сразу же возникло предположение, что данная бабулька, на самом деле, к этому аппарату не имеет сколько-нибудь существенного отношения (в той части, где речь идет об имущественных правах).

Антон
Знаток
Контактная информация:

Re: Кому стоит давать милостыню, а кому нет?

Сообщение Антон » Пн июл 02, 2012 8:02 pm

DEK-CHD писал(а):
Антон писал(а):Недавно наткнулся на это изображение - почему-то вспомнился именно данный пост. (У бабульки в руках high end аппарат неопределенной стоимости, с высококачественным штатным объективом примерно за 1800 долларов)
У меня почему-то сразу же возникло предположение, что данная бабулька, на самом деле, к этому аппарату не имеет сколько-нибудь существенного отношения (в той части, где речь идет об имущественных правах).
Да, я много думал об этом снимке. Пытался найти оригинальный пост с описанием, но ничего не нашел.

Лично хочу верить, что даже в старости я буду с хорошим фотоаппаратом. Почему бы и нет? Тут, видимо, аппарат внука-корреспондента, ведь речь идет о как минимум 5 тысячах долларов у нее в руках. Бабулька, видимо, в молодости любила фотографировать, и они решили попробовать с цифрой. Еще, у православных, нельзя просто так зайти в храм и начать фотографировать. У бабушки, возможно, есть благословение снимать, а у внука все есть, кроме него главного :rules:

Какой все-таки контраст с этой работой - другая жизнь, другая история. Эта фотография больше подходит под тему. Извините за оффтоп. Чем живу, о том и говорю. Постараюсь в дальнейшем держать себя в руках :snail:

Изображение

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Пн июл 02, 2012 8:07 pm

Антон писал(а):Тут, видимо, аппарат внука-корреспондента.
Да, довольно жизнеспособное предположение. Я, когда размышлял, подумал еще, что, возможно, кто-то из более-менее "новых русских" и т.п., то ли крестя своего ребенка, то ли после крещения, то ли еще по причине какого "действа", попросил бабульку "щелкнуть" их на память, предварительно показав и растолковав на пальцах, куда и как глядеть и на какую кнопку давить.

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Пн июл 02, 2012 8:21 pm

Такие обычно фотографов нанимают, а не сами с такой техникой ходят :) Чайнику такой фотоаппарат - как козе баян.
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

Антон
Знаток
Контактная информация:

Сообщение Антон » Пн июл 02, 2012 8:22 pm

DEK-CHD писал(а):
Антон писал(а):Тут, видимо, аппарат внука-корреспондента.
Да, довольно жизнеспособное предположение. Я, когда размышлял, подумал еще, что, возможно, кто-то из более-менее "новых русских" и т.п., то ли крестя своего ребенка, то ли после крещения, то ли еще по причине какого "действа", попросил бабульку "щелкнуть" их на память, предварительно показав и растолковав на пальцах, куда и как глядеть и на какую кнопку давить.
Дима - опровергну твое предположение - "Новые Русские" так тщательно оптику не подбирают. Объктив выбран "под место" съемки. Такой штатник ни один любитель себе позволить не в состоянии.

У бабушки одежда очень простая, потому она может не иметь к человеку, попросившему ее "клацнуть" совершенно никакого отношения. Потому как богатые дети обычно (хочется верить) следят за своими стариками.

Я сам не могу дождаться, когда мне позволят забрать мать с Украины.

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Пн июл 02, 2012 8:30 pm

Антон писал(а):Дима - опровергну твое предположение - "Новые Русские" так тщательно оптику не подбирают. Объектив выбран "под место" съемки. Такой штатник ни один любитель себе позволить не в состоянии.
С моей стороны - полный hands up! Я и впрямь не спец по этим нюансам. Думаю, тут MasterSID мог бы чего-нибудь вразумительного добавить - он тоже болеет этой тематикой. :)
Я сам не могу дождаться, когда мне позволят забрать мать с Украины.
А за это реально можно порадоваться (в том смысле, что, получается, у вас есть шанс на то, чтобы скоро объединиться; я всегда считал и продолжаю считать, что наши родители, по мере их старения, всё больше нуждаются в том, чтобы мы, их дети, по возможности, были ближе к ним).

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Вт июл 03, 2012 11:52 am

DEK-CHD писал(а):
Антон писал(а):Дима - опровергну твое предположение - "Новые Русские" так тщательно оптику не подбирают. Объектив выбран "под место" съемки. Такой штатник ни один любитель себе позволить не в состоянии.
С моей стороны - полный hands up! Я и впрямь не спец по этим нюансам. Думаю, тут MasterSID мог бы чего-нибудь вразумительного добавить - он тоже болеет этой тематикой. :)
Ну на самом деле, можно придти в продвинутый магазин и сказать: дайте мне такое стекло, чтобы я смотрелся как супер-пупер крутой фотограф. Я думаю, что сразу посоветуют ни что иное как именно этот полтинник. :) Но скорее всего, конечно, фотографы решили шутки ради снять эту бабушку и дали ей этот фотик. Профи так ремень на шею никогда не оденет и левой рукой будет за объектив держаться и глаз прищурит))
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

Oleg
Специалист по словесным прениям

Сообщение Oleg » Вт июл 03, 2012 2:28 pm

Антон писал(а):Объктив выбран "под место" съемки. Такой штатник ни один любитель себе позволить не в состоянии.
У бабушки одежда очень простая, потому она может не иметь к человеку, попросившему ее "клацнуть" совершенно никакого отношения. Потому как богатые дети обычно (хочется верить) следят за своими стариками.
Еще один довод в пользу того, что камера не принадлежит бабке - отсутствие большой фотосумки у нее на плече ;)
Из города Минск

Антон
Знаток
Контактная информация:

Сообщение Антон » Чт июл 05, 2012 7:48 am

MasterSID писал(а):
DEK-CHD писал(а):
Ну на самом деле, можно придти в продвинутый магазин и сказать: дайте мне такое стекло, чтобы я смотрелся как супер-пупер крутой фотограф. Я думаю, что сразу посоветуют ни что иное как именно этот полтинник. :) Но скорее всего, конечно, фотографы решили шутки ради снять эту бабушку и дали ей этот фотик. Профи так ремень на шею никогда не оденет и левой рукой будет за объектив держаться и глаз прищурит))
... тогда тебе впулят какой-нибудь пластмассовый слепой зум-четверку. Шоб было кросыво и птичков можно приближать и все шоб влазило когда с друзьями. А 1.2 с углом зрения человеческого глаза не подойдет. Потому что пуза друзей не повлазят, надо чтоб влазило. Сам я (хвастаясь тут) долго выбирал, и нашел самую золотую середину. Canon 24-70/2.8EF Единственный недостаток - тяжел очень, в купе с камерой - гантель.

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Пт июл 06, 2012 7:19 am

Не-не, если сказать, что нужно чтобы фоторгафы приняли за своего, то - 1.2 самое то - 100% попадание в 10ку :) 24-70 отличный объектив, я в свое время пожалел на него лишних 10т.р. и взял 24-105, сейчас жалею.

Belcantante
Ваше Ничтожесумняшество
Контактная информация:

Re: Обсуждение бабки с фотоаппаратом

Сообщение Belcantante » Сб июл 07, 2012 5:59 pm

Пожалуйста, дорогие модераторы, измените название темы. Называть пожилую женщину "бабкой" - это моветон. Почему бы не написать "старушка"?
Вместо моветона - комильфо!

Oleg

Сообщение Oleg » Сб июл 07, 2012 6:54 pm

Belcantante писал(а):Называть пожилую женщину "бабкой" - это моветон. Почему бы не написать "старушка"?
Не вижу ничего страшного в использовании официального термина, обозначающего "мать родителей", который звучит именно "бабка". Этот термин используется во всех официальных и юридических документах.
:umnik:
Из города Минск

Belcantante
Ваше Ничтожесумняшество
Контактная информация:

Сообщение Belcantante » Вс июл 08, 2012 1:33 am

Oleg писал(а):
Не вижу ничего страшного в использовании официального термина, обозначающего "мать родителей", который звучит именно "бабка". Этот термин используется во всех официальных и юридических документах.
Можно говорить что угодно, но ты и сам должен понимать, что называть кого-то бабкой, теткой, матерью и т.д. - непочтительно. Если же ты этого действительно не понимаешь (или не хочешь понимать), то так и будет.
Вместо моветона - комильфо!

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Вс июл 08, 2012 10:50 am

Мне тоже кажется, что использовать слово "бабка" некорректно.

Oleg

Сообщение Oleg » Вс июл 08, 2012 12:20 pm

Belcantante писал(а):
Oleg писал(а):Не вижу ничего страшного в использовании официального термина, обозначающего "мать родителей", который звучит именно "бабка". Этот термин используется во всех официальных и юридических документах.
Можно говорить что угодно, но ты и сам должен понимать, что называть кого-то бабкой, теткой, матерью и т.д. - непочтительно. Если же ты этого действительно не понимаешь (или не хочешь понимать), то так и будет.
Предлагаю тогда внести на рассмотрение госдумы вопрос о переименовании повести Максима Горького "Мать" в "Мама"
:lol:

Ответить