dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 3:13 am 
Новичок

Разоблачение вековых заговоров - Рождество и Новый Год " Детище Вавилонского богопротивного режима ". Стоит ли праздновать рождество, когда на самом деле родился Иисус почему выбраны эти даты и многое другое в фильме ... http://www.youtube.com/watch?v=qRCYVLDSsYI

СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 10:58 pm 
Ветеран

Так ли безобидны новогодние праздники?

Скоро люди будут отмечать 2 праздника: Новый год и Рождество. Дорогие форумчане, как по – вашему, какая личность реальнее: Дед Мороз или Иисус?
И вообще, стоит ли отмечать эти праздники?
Многие люди считают, что в празднование Нового года нет ничего плохого, что это просто семейный праздник, который сближает их с родными. Но так ли это? Что стоит за этим праздником, каково его происхождение?

Изображение

Если Новый год – семейный праздник, который должен сближать семьи, то почему зачастую Новый год отмечают не со своей семьёй, а приглашают гостей?
Если это радостное торжество, почему тогда по прошествии этого праздника люди не испытывают радость, которую они должны были испытать?
Наутро у человека болит голова, гора немытой посуды, и денег уже мало.
А как же быть с празднованием Рождества?
Отмечая Рождество, люди якобы отмечают рождение Иисуса, но так ли это?
Вообще даётся ли точная дата рождение Иисуса?
НЕТ!
Ещё один момент. Когда родился Иисус, на поле пастухи пасли свои стада. Вот что об этом говорится в Библии: «В той местности были пастухи, которые жили в поле и сторожили ночью свои стада. И вдруг перед ними появился ангел Иеговы, и слава Иеговы озарила их, и они сильно испугались. Но ангел сказал им: «Не бойтесь. Я пришёл сообщить вам о великой радости, которая ожидает всех людей. Сегодня в городе Давида родился ваш Спаситель — Христос Господь. И вот вам знамение: вы найдёте младенца, завёрнутого в пелёнки и лежащего в кормушке для скота». И вдруг рядом с ангелом появилось многочисленное небесное воинство, которое восхваляло Бога и говорило: «Слава Богу, в вышине и мир на земле среди людей, к которым он благосклонен!»
Когда ангелы ушли на небо, пастухи стали говорить друг другу: «Давайте прямо сейчас пойдём в Вифлее?м и посмотрим, что там произошло, о чём сообщил нам Иегова». Они поспешили туда и нашли Марию, Иосифа и младенца, лежащего в кормушке для скота. Увидев ребёнка, они рассказали о том, что им было сказано о нём. И все, кто слушал, удивлялись рассказу пастухов, а Мария сохраняла все эти слова и делала выводы в своём сердце. Затем пастухи пошли обратно, прославляя и восхваляя Бога за всё то, что они услышали и увидели, как им и было сказано» (Луки 2:8-18)

Могли ли пастухи пасти свои стада зимой?
НЕТ!
Ведь в то время зимы в Израиле были холодными.
Задумайтесь ещё над одним моментом. Когда отмечается чьё – то рождество, кому дарят подарки?
Конечно же, имениннику.
А теперь задумайтесь: если люди говорят, что отмечают рождение Иисуса, то почему же тогда они дарят подарки друг другу?
Не кажется ли вам это странным?
Прочитав эту статью и приведенные в ней библейские стихи, поразмышляйте, уважаемые читатели блога, стоит ли отмечать такие праздники как Новый год и Рождество, угодны ли они Богу, или нет?
Если вы хотите угождать Богу, то, исследуя факты, приведённые в этой статье и библейские стихи, вы примите верное решение.

http://1989forumru.blogspot.ru/2011/12/ ... st_10.html

СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 11:00 pm 
Ветеран

Новый год, светлый весёлый праздник, или страшный демонический ритуал?

http://1989forumru.blogspot.ru/2012/12/blog-post.html

СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 10:05 am 
Специалист по словесным прениям

Иона писал(а):
НЕТ!

Приведите хотя бы один аргумент в пользу этого утверждения :cool:

СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 4:43 pm 
Ветеран

СИЛЬНЕЙШИЙ снегопад парализует жизнь в Иерусалиме», «Снеговая осада пошатнула северные районы». Для израильтян в 1992 году, по праву считающимся годом одной из самых суровых зим столетия, такие заголовки в газете «Джерузалем пост» стали вполне обычным явлением.
В январе вершина горы Ермон была покрыта 7–12-метровым слоем снега, а зима и не собиралась сдавать свои позиции. От высот Голана и верхней Галилеи до Иерусалима и Вифлеема , вплоть до южной части Негева привычный порядок жизни израильтян вновь и вновь нарушался из-за красивой, но в то же время могущественной гостьи. В одной статье из «Джерузалем пост» говорилось, что «обильные снегопады добились вчера того, что не удалось сделать на прошлой неделе „Катюшам“, обрушившим град снарядов, а именно: закрыть поселения и держать их жителей взаперти».

Суровая зима превратила в хаос жизнь не одним только городским жителям. Сообщалось о том, что от морозов в ночное время погибли сотни коров и телят, и тысячи кур. И – как-будто бы одного снега не было достаточно – сильные, холодные дожди тоже внесли свою лепту. Однажды два мальчика-пастуха, которые, как видно, изо всех сил пытались спасти во время внезапного наводнения своих овец, были сами подхвачены потоком воды и утонули.
Несмотря на то что эта зима не была типичной для Ближнего Востока, в израильском журнале «Эрец» сообщалось: «Из метеорологических данных, собираемых и записываемых в Израиле в течение последних 130 лет, видно, что снег в Иерусалиме более привычен, чем ожидалось... В период с 1949-го по 1980 годы в Иерусалиме было двадцать четыре снежных зимы».

СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 4:49 pm 
Ветеран

Посмотрел прогноз погоды в Вифлееме до четверга от +8 до 12. на прошлой недели от 8 до 15 и дожди. неужели в такую погоду пастухи пасли ночью стада, особенно ночью. А как выше привел исторический факт было холодно и снега. Во времена рождения Иисуса тоже было холодно

СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 5:57 pm 

Иона писал(а):
Посмотрел прогноз погоды в Вифлееме до четверга от +8 до 12. на прошлой недели от 8 до 15 и дожди. неужели в такую погоду пастухи пасли ночью стада, особенно ночью.

Два года назад мы путешествовали по Иордании в декабре. Не буду утверждать на счет ночей, но днем мелкий скот на полях был.

СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 4:38 pm 
В поисках Истины

Иона писал(а):
НЕТ!

На чем основано это высказывание? К слову, в данный момент в Вифлееме 20 градусов. И чем тогда кормили стада в условиях пустынной местности Вифлеема, если не пасли скот?

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 8:00 pm 
Ветеран

Сейчас от 13 до 17.

В четверг от +8 до12.

Думаете в такую погоду пастухи будут пасти своих овец особенно ночью.

А вот уже прошедший прогноз погоды.

Погода в Вифлееме
Прогноз погоды на 10 дней

днем ночью осадки
вт, 04.12 +14 +8 70 % дождь, ветер
ср, 05.12 +14 +8 20 % преимущественная облачность
чт, 06.12 +16 +8 10 % солнечно
пт, 07.12 +15 +9 10 % солнечно
сб, 08.12 +12 +7 40 % сильный дождь
вс, 09.12 +15 +7 20 % облачно
пн, 10.12 +13 +7 10 % солнечно
вт, 11.12 +11 +7 80 % дождь
ср, 12.12 +12 +6 30 % дождь с грозой
чт, 13.12 +15 +6 0 % частичная облачность

вы бы под дождём в зимний дождь пасли ночью своих овец????

СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 8:02 pm 
Ветеран

Цитата:
но днем мелкий скот на полях был.

Но про ночь вы не смогли утверждать.

А ангел явился пастухам ночью.

А зимой стада пастухи ночью не пасут.

СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 10:20 pm 

Иона писал(а):

Да, в России действительно зимой ночью стада не пасут... да и летом тоже. Как правило, стада выгоняют на поле утром, а вечером пригоняют назад.

Но на Ближнем Востоке не так. Там трава на пастбищах скуднее, и стада выгоняли на неделю-две, и они перемещались по местности в поисках травы. В Ветхом Завете это хорошо описано в Бытие 37, в эпизоде где Иаков отправил Иосифа проведать братьев, пасущих скот.

СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 3:08 pm 
Знаток

Merry X-mas!!!
Иона писал(а):
Так ли безобидны новогодние праздники?

Это зависит от личного отношения празднующего.
Цитата:
Скоро люди будут отмечать 2 праздника: Новый год и Рождество. Дорогие форумчане, как по – вашему, какая личность реальнее: Дед Мороз или Иисус?
И вообще, стоит ли отмечать эти праздники?
Многие люди считают, что в празднование Нового года нет ничего плохого, что это просто семейный праздник, который сближает их с родными. Но так ли это? Что стоит за этим праздником, каково его происхождение?

Дорогой Иона! Конечно, для детей, которые верят во все подряд, и дед Мороз реален, однако взрослые люди воспринимают все правильно и понимают, что Дед Мороз это мифологическая конструкция. Думаю, что празднование Рождества и НГ - это вопрос свободы совести верующего человека. Если за суетой праздников будет скрыт Бог, то празднующему есть о чем поразмышлять. Напр., сегодня Рождество по западной версии, я на работе всем говорю "С Рождеством", никаких пьянок-гулянок, просто устно свидетельствую о Христе. При этом все адекватно отнеслись к моим поздравлениям! И на 7-е января я тоже буду всех поздравлять с Рождеством, если кто чего про Христа захочет уточнить, то я поделюсь.
Новый год я тоже буду отмечать работая.
Цитата:
Если Новый год – семейный праздник, который должен сближать семьи, то почему зачастую Новый год отмечают не со своей семьёй, а приглашают гостей?
Если это радостное торжество, почему тогда по прошествии этого праздника люди не испытывают радость, которую они должны были испытать?
Наутро у человека болит голова, гора немытой посуды, и денег уже мало.
А как же быть с празднованием Рождества?
Отмечая Рождество, люди якобы отмечают рождение Иисуса, но так ли это?
Вообще даётся ли точная дата рождение Иисуса?
НЕТ!

Что-же плохого в приглашении гостей? Будьте дружелюбны, говорит Писание. Никогда у меня не было такого, чтобы болела голова или я бесконтрольно тратил средства на праздник.
Да, с датой рождения Христа, конечно все не просто, но почему бы и не согласиться с некой датой "Х"? Напр., подкидышу-сироте дают какую-то условную дату в паспорт, хотя точно и не знают дату. Суть праздника не в дате, а в исполнении обетований Бога-Отца о рождении Мессии.
Цитата:
Ещё один момент. Когда родился Иисус, на поле пастухи пасли свои стада. Вот что об этом говорится в Библии: «В той местности были пастухи, которые жили в поле и сторожили ночью свои стада. И вдруг перед ними появился ангел Иеговы, и слава Иеговы озарила их, и они сильно испугались. Но ангел сказал им: «Не бойтесь. Я пришёл сообщить вам о великой радости, которая ожидает всех людей. Сегодня в городе Давида родился ваш Спаситель — Христос Господь. И вот вам знамение: вы найдёте младенца, завёрнутого в пелёнки и лежащего в кормушке для скота». И вдруг рядом с ангелом появилось многочисленное небесное воинство, которое восхваляло Бога и говорило: «Слава Богу, в вышине и мир на земле среди людей, к которым он благосклонен!»
Когда ангелы ушли на небо, пастухи стали говорить друг другу: «Давайте прямо сейчас пойдём в Вифлее?м и посмотрим, что там произошло, о чём сообщил нам Иегова». Они поспешили туда и нашли Марию, Иосифа и младенца, лежащего в кормушке для скота. Увидев ребёнка, они рассказали о том, что им было сказано о нём. И все, кто слушал, удивлялись рассказу пастухов, а Мария сохраняла все эти слова и делала выводы в своём сердце. Затем пастухи пошли обратно, прославляя и восхваляя Бога за всё то, что они услышали и увидели, как им и было сказано» (Луки 2:8-18)
НЕТ!

Глядя для чего были эти овцы. если для мяса, то надо зимой держать в тепле. а если для шерсти или для шкуры с шерстью, то как раз на холоде, тогда шерсть гуще будет.
Да и почему-бы на поле гурт не мог быть построен для овец?
Цитата:
Задумайтесь ещё над одним моментом. Когда отмечается чьё – то рождество, кому дарят подарки?
Конечно же, имениннику.
А теперь задумайтесь: если люди говорят, что отмечают рождение Иисуса, то почему же тогда они дарят подарки друг другу?
Не кажется ли вам это странным?
Прочитав эту статью и приведенные в ней библейские стихи, поразмышляйте, уважаемые читатели блога, стоит ли отмечать такие праздники как Новый год и Рождество, угодны ли они Богу, или нет?
Если вы хотите угождать Богу, то, исследуя факты, приведённые в этой статье и библейские стихи, вы примите верное решение.

Считаю архиважным заметить, что именно Иисус и является подарком для людей!
Да и с подарками все понятно! Отмечают родители день рождения годовалого ребенка, и кому подарок дарить? Обычно родителям и дарят что-то.
Посему считаю, что праздникам быть!!! :idea:

СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 5:18 pm 
В поисках Истины

Иона писал(а):
Цитата:
но днем мелкий скот на полях был.

Но про ночь вы не смогли утверждать.

А ангел явился пастухам ночью.

ОТКУДА вы это знаете?!!!

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 5:51 pm 
Генерал-фельдмаршал

Dimitry писал(а):
Посему считаю, что праздникам быть!!! :idea:

:yes:
Можно и еду сделать идолом что сейчас не кушать?
Я считаю, что из праздников не нужно делать повод к обвинению в грехопадении.

СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 7:41 pm 
Ветеран

Цитата:
В Ветхом Завете это хорошо описано в Бытие 37, в эпизоде где Иаков отправил Иосифа проведать братьев, пасущих скот.

Так в тёплое время пасут, но не зимой.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа