dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 6:44 pm 
Новичок

Я так мыслю. Вся заковырка здесь в слове "должны". Например СИ "должны" принять все меры для того, чтобы не праздновать, потому как руководство в лице "верного и благоразумного раба" наложило запрет. Христиане других конфессий должны( но не обязаны) проштудировать комментарии "отцов основателей" и поступить в согласии с рекомендациями. Обладающие свободой во "Христе" примут своё собственное взвешенное решение, не оглядываясь на "авторитеты".

СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 4:35 am 
Специалист по словесным прениям

ЧиКоВик писал(а):
Я так мыслю. Вся заковырка здесь в слове "должны". Например СИ "должны" принять все меры для того, чтобы не праздновать, потому как руководство в лице "верного и благоразумного раба" наложило запрет. Христиане других конфессий должны( но не обязаны) проштудировать комментарии "отцов основателей" и поступить в согласии с рекомендациями. Обладающие свободой во "Христе" примут своё собственное взвешенное решение, не оглядываясь на "авторитеты".

:applause:

"познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Иоан.8:32)

СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 3:43 pm 
Участник

я думаю нет не должны праздновать, более того и день рождения, ведь это день смерти, когда мы были вызваны в этот мир, но если мы сораспялись со Христом, тогда о каком дне рождения может идти речь? всем, дорогие успеха и здоровья и простите за высказывания, ваш недостойный вас, но ваш брат юрий.

СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 6:32 pm 
Участник

еще, печальным я становлюсь, когда приблежается нов. год или день моего рождения.

СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 8:07 pm 
Специалист по словесным прениям

qwerty писал(а):
еще, печальным я становлюсь, когда приблежается нов. год или день моего рождения.

А зачем печалиться? Ведь с каждым годом мы становимся еще ближе к возвращению нашего Господа! Как Павел писал: "Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали".

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 10:34 pm 
Ветеран

Цитата:
проштудировать комментарии "отцов основателей" и поступить в согласии с рекомендациями.

Вообще - то нужно изучать Библию и поступать в согласии с тем, что в ней написано.

СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 3:44 pm 
Участник

ИГОРЬ, СПАСИБО ЗА УТЕШЕНИЯ, Я ОЧЕНЬ ОДИНОК В СЕМЕЙНОМ ПЛАНЕ, ПОЭТОМУ И РОПОТ НЕКИЙ БЫВАЕТ, ПОМНИТЕ, КАК И ХРИСТОС БЫЛ ИСКУШАЕМ...,МОЖЕТ И НАМ ПОМОЧЬ, НО ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ТЕМА. КАК ПОНИМАТЬ ОТЦОВ ОСНОВАТЕЛЕЙ ПРОШТУДИРОВАТЬ. ТОМАС ПРИЗЫВАЕТ САМОМУ ДОКОПАТЬСЯ ДО ИСТИНЫ, О СЕБЕ ГОВОРИТ ДА МИНУЕТ МЕНЯ...,НАВЕРНОЕ ПОЭТОМУ ХРИСТАДЕЛЬФИАНСТВО ТАК РАЗДЕЛЕНО?!

СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 3:56 pm 
Участник

НИКОЛАЙ, ПИШЕТ НЕ ОБЯЗАНЫ, Я НЕ ДОГЛЯДЕЛ ВОПРОС СВОЙ ЗАБИРАЮ, ХОТЯ КОНЕЧНО БИБЛИЯ ДОЛЖНА ДОГМАТИЗИРОВАТЬСЯ В ОСНОВНЫХ, Я БЫ СКАЗАЛ ГЛАВНЫХ ПОЛОЖЕНИЯХ ВЕРЫ НАПРИМЕР: УНИТАРИЗМ!!!, А ТО БУДЕТ???

СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 4:56 pm 
ВЕТЕРАН

qwerty писал(а):
НИКОЛАЙ, ПИШЕТ НЕ ОБЯЗАНЫ, Я НЕ ДОГЛЯДЕЛ ВОПРОС СВОЙ ЗАБИРАЮ, ХОТЯ КОНЕЧНО БИБЛИЯ ДОЛЖНА ДОГМАТИЗИРОВАТЬСЯ В ОСНОВНЫХ, Я БЫ СКАЗАЛ ГЛАВНЫХ ПОЛОЖЕНИЯХ ВЕРЫ НАПРИМЕР: УНИТАРИЗМ!!!, А ТО БУДЕТ???

Согласен, что определенные вопросы должны быть "догматизированы" (хотя, если точнее говорить, то они должны восприниматься как фундаментальные, т.е. на уровне заповеди). Например, что Христос - Сын Божий, пришедший в мир, чтобы спасти грешников. По этому моменту, понятно, инакомыслия быть не может.

Кстати, изучать труды, мнения и комментария тех братьев, что были прежде нас - это дело, я бы сказал, очень важное. Они, как и мы, потратили добрую часть своей жизни в исследованиях Писаний, а потому знакомство с плодами их изысканий - это очень и очень важно, поскольку способно помочь понять некоторые моменты, увидеть ранее упущенные звенья, и в целом поиметь огромную пользу. Другое дело, что всё время нужно быть начеку (неважно, чьи мнения читаешь) в том смысле, что всё написанное должно соответствовать учению Библии. По-другому - никак:

"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема" (Гал. 1:8,9).

Кстати, что касается "верного и благоразумного раба", то так, как этот отрывок "понимают" Свидетели, его понимают только они сами. Любой нормальный человек, незнакомый с их творчеством, никогда в жизни не прийдет сам к такому натянуто-извращенному "пониманию" при самостоятельном чтении Библии, которая сама утверждает, что для того, чтобы обрести спасение, достаточно знать (и, зная, исполнять) только то, что содержится в ней.

СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 5:55 pm 
Новичок

DEK-CHD писал(а):
Кстати, изучать труды, мнения и комментария тех братьев, что были прежде нас - это дело, я бы сказал, очень важное. Они, как и мы, потратили добрую часть своей жизни в исследованиях Писаний, а потому знакомство с плодами их изысканий - это очень и очень важно, поскольку способно помочь понять некоторые моменты, увидеть ранее упущенные звенья, и в целом поиметь огромную пользу. Другое дело, что всё время нужно быть начеку (неважно, чьи мнения читаешь) в том смысле, что всё написанное должно соответствовать учению Библии.
Такой подход говорит о здравомыслии. Если описанная вами мысль практикуется в вашем "объединении" не только словами, но и делом, хотелось бы ещё ближе познакомится и пообщаться в реале.

СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 6:30 pm 
Участник

я тожет согласен с Николаем. Верн благор. раб-(мы), дает пищу(слово) во время(надо понимать, что серьезный верующий будет дорожить временем и максимально использовать данные ему Господом таланты). Во время наверное означает более к нам, а не к тем, кому мы проповедуем, хотя частично и к ним. Еще, слово мы можем давать и своим(укрепляя их)и язычникам и еретикам, как делал это ап. Павел.

СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 6:41 pm 
Участник

еще, моя хорошая знакомая с.и.,говорит вот в Амер.,когда произошли терракты так им с.и. экстренний выпуск башни, а так мол эта литература готовится задолго, жаль,что люди доходят до того, что такие...считают пищей ВО ВРЕМЯ, наивность я пришел правда, недавно=глупости.

СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 9:17 pm 
Новичок

Мы как верующие должны искоренять язычество! Но быть при этом мудрыми и хитрыми, как евреи!

СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 6:36 pm 
Тусовщик

Цитата:
жаль,что люди доходят до того, что такие...считают пищей ВО ВРЕМЯ
шо, ваш сект"Спутник" не пища вовремя??

СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 6:45 pm 
Участник

AEL писал(а):
Цитата:
жаль,что люди доходят до того, что такие...считают пищей ВО ВРЕМЯ
шо, ваш сект"Спутник" не пища вовремя??
по теме и на сон тебе грядущий: я не праздную ничего, но и не считаю грехом, если кто-то отмечает Н.Г или пусть даже Рождество ваше или католическое, ну или св. или своего близкого день рождения, мир тебе Аел :flower:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа