Должны ли христиане праздновать Рождество и Новый Год?

Обсуждение разных тем, касающихся Библии, Бога, веры и т.п.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Ответить
Иона
Ветеран
Контактная информация:

Re: Должны ли христиане праздновать Рождество и Новый Год?

Сообщение Иона » Пн дек 31, 2012 4:25 pm

Не понял вас.

Иона
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Иона » Пн дек 31, 2012 4:28 pm

Вот и я про то, что рождество это обычный день, не надо под него языческую основу подводить.
Это обычный день, согласен.

Но если в этот день люди отмечают праздник, который якобы рождество христова, то тогда это уже язычеством пахнет. Потому что это языческий праздник, который не связан с рождением Иисуса.

Выше док - во приводил.

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Пн дек 31, 2012 5:26 pm

Иона писал(а):Не понял вас.
Да не беспокойтесь, Иона. Скажите мне лучше, например, как вы понимаете стих в Зах. 8:23. К чему этот стих, о чем, и для чего.

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Пн дек 31, 2012 9:05 pm

Иона писал(а): Смотрите здесь и размышляйте: Новый год, светлый весёлый праздник, или страшный демонический ритуал?
Читайте здесь и размышляйте: приготовление пирожков, простое кулинарное дело или страшный демонический ритуал?
Дети собирают дрова, а отцы разводят огонь, и женщины месят тесто, чтобы делать пирожки для богини неба и совершать возлияния иным богам, чтобы огорчать Меня.(Иеремия 7:18)
Иона, Вы кушаете пирожки? А вдруг они приготовлены для богини неба сатанистами? Можно ли верующим кушать или даже смотреть на пирожки, в виду их языческого происхождения?
С Новым Годом и Рождеством! Успехов в понимании Слова Божьего!!!

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Пн дек 31, 2012 9:08 pm

Иона писал(а):
Вот и я про то, что рождество это обычный день, не надо под него языческую основу подводить.
Это обычный день, согласен.

Но если в этот день люди отмечают праздник, который якобы рождество христова, то тогда это уже язычеством пахнет. Потому что это языческий праздник, который не связан с рождением Иисуса.
Так и Пасха, при желании, имеет корреляцию на язычество! И отмечается весной, что коррелирует с ближневосточным культом почитания умирающего и воскресающего бога. :crazy:

Иона
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Иона » Пн дек 31, 2012 10:48 pm

Пасха это языческий праздник, отмечался в день богине иостры. Пробуждалась природа, а как стало христианство, заменили на рождени Христа.

Языческие обычаи в новом обличии.

Иона
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Иона » Пн дек 31, 2012 10:49 pm

Иона, Вы кушаете пирожки? А вдруг они приготовлены для богини неба сатанистами? Можно ли верующим кушать или даже смотреть на пирожки, в виду их языческого происхождения?
Вновь вернитесь к 1 Коринфянам 10:25-29 и размышляйте над принципами которые там содержатся.

Иона
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Иона » Пн дек 31, 2012 10:52 pm

DEK-CHD писал(а):
Иона писал(а):Не понял вас.
Да не беспокойтесь, Иона. Скажите мне лучше, например, как вы понимаете стих в Зах. 8:23. К чему этот стих, о чем, и для чего.
Из всех народов будут люди, которые будут поклоняться Богу в духе и истине в чистом поклонении.

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Пн дек 31, 2012 11:01 pm

Иона писал(а):Из всех народов будут люди, которые будут поклоняться Богу в духе и истине в чистом поклонении.
Это не ответ. Вы ничего не сказали ни про иудея, ни про соотношение 1:10, ни про предводительство первого над последними. Про всё про это данный стих говорит открытым текстом, так что не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы замечать и понимать суть сказанного. Вы, СИ, всю жизнь так и поступаете: сначала льете воду в отношении любых неугодных вам вопросов, а потом толчете ее в ступе до тех пор, пока всех, наблюдающих за этим процессом со стороны, от данной картины не начнет тошнить в буквальном смысле слова. У меня нет ни малейшего желания ни продолжать с вами разговор, ни выслушивать от вас каких бы то ни было ваших соображений, Иона.

Иона
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Иона » Пн дек 31, 2012 11:10 pm

Видно, что вы хотите просто поспорить и в чём - то уколоть СИ, в частности меня.

Oleg
Специалист по словесным прениям

Сообщение Oleg » Вт янв 01, 2013 11:21 am

Иона писал(а):Но если в этот день люди отмечают праздник, который якобы рождество христова, то тогда это уже язычеством пахнет. Потому что это языческий праздник, который не связан с рождением Иисуса.

Выше док - во приводил.
Согласно общепринятому определению: Доказательство - это операция обоснования истинности утверждения с помощью фактов и других истинных связанных с ним суждений.

В вашем случае, Иона, не было приведено ни фактов ни истинных суждений... только догадки и туманные запутанные размышления.
Так что не обижайтесь, но вынужден согласиться с DEK-CHD:
DEK-CHD писал(а):Вы сначала льете воду в отношении любых неугодных вам вопросов, а потом толчете ее в ступе до тех пор, пока всех, наблюдающих за этим процессом со стороны, от данной картины не начнет тошнить в буквальном смысле слова.

Иона
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Иона » Ср янв 02, 2013 10:11 am

Читайте внемательно мой пост от Пт дек 28, 2012 4:40 и сразу следующий. И размышляйте. В них есть док-во и Библейские стихи.

Успехов вам, если вы мыслящий человек.

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Ср янв 02, 2013 1:24 pm

Иона писал(а):Читайте внемательно мой пост от Пт дек 28, 2012 4:40 и сразу следующий. И размышляйте. В них есть док-во и Библейские стихи.

Успехов вам, если вы мыслящий человек.
Иона, вот сейчас месяц Январь, он так назван в честь римского бога Януса.
Ваши предложения? Как жить в месяце, который посвящен языческому божеству?
А мое имя Дмитрий, что значит посвященный богине земли Деметре.

Oleg
Специалист по словесным прениям

Сообщение Oleg » Ср янв 02, 2013 4:01 pm

Dimitry писал(а):Иона, вот сейчас месяц Январь, он так назван в честь римского бога Януса.
Ваши предложения? Как жить в месяце, который посвящен языческому божеству?
А мое имя Дмитрий, что значит посвященный богине земли Деметре.
Стоит добавить, что первая часть ника Иона включает имя языческой богини Ио (дочь Гермеса и Исиды) http://ru.wikipedia.org/wiki/Ио

Даже не представляю, как вам, Иона, тяжело в жизни приходится. :crazy:

Иона
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Иона » Ср янв 02, 2013 5:35 pm

Иона, вот сейчас месяц Январь, он так назван в честь римского бога Януса.
Вы хотите подурачиться, или узнать истину?

Живите и всё. Но если вы отмечаете праздник новый год в честь этого бога, это уже плохо.

Ответить