Размышления о крови в свете Библии.

Обсуждение разных тем, касающихся Библии, Бога, веры и т.п.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

MasterSID
В поисках Истины

Re: Размышления о крови в свете Библии.

Сообщение MasterSID » Чт янв 31, 2013 7:54 pm

Иона писал(а):А почему вы зацепились за переливание крови которая не спасает?
Потому что ваша организация этим опасна для общества. Вы навязываете то, чего Бог не повелевал делать и позволяете людям умирать в тех случаях, когда их можно спасти.
Иона писал(а):Ведь есть много альтернативных бескровных методов лечения.
А какие есть альтернативы лечения, к примеру, массивной потери крови? Попробуйте представить себя на месте тех людей, чьи родственники попали в авто или авиакатастрофу и выжили, но при этом потеряли 70% крови. Вам бы пришлось собственной рукой подписать смертный приговор таким родственникам.
Иона писал(а):Или вам привести примеры где после переливание крови человека осложнение начались?
Я могу вам точно также привести примеры когда было не просто плохо, а происходили смертельные случаи при операциях по вырезанию аппендицита, вы после этого будете настаивать на том, что аппендицит нельзя удалять? Если нет, то почему? Чем эти случаи хуже переливания крови?
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Пт фев 01, 2013 7:54 am

MasterSID писал(а):Потому что ваша организация этим опасна для общества. Вы навязываете то, чего Бог не повелевал делать и позволяете людям умирать в тех случаях, когда их можно спасти.
Вот это удачная формулировка - постараюсь ее запомнить! Со всей искренностью говорю, что я вплоть до этого разговора не наблюдал / не усматривал РЕАЛЬНЫХ причин, которые хотя бы отдаленно оправдывали бы какие бы то ни было поползновения со стороны государства или общественности на то, чтобы ограничивать частично или запрещать полностью деятельность ОСБ на территории РФ. Теперь со всей ответственностью готов говорить о том, что именно по этому пункту - да, выступления или меры практического характера, в случае если такие будут предприняты государством ли, обществом ли против их учений, весьма трудно будет подвергать эффективной критике.

Андрей, а вот скажи: после знакомства с Ионой (в частности) и со Свидетелями (в целом) на этом форуме, как ты оцениваешь шансы твоего собственного превращения со временем в Свидетеля?? Ну или, иначе говоря, каков процент вероятности, что ты когда-нибудь сам станешь членом ОСБ?

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Пт фев 01, 2013 8:10 am

Иона писал(а):Поразмышляйте над следующим законом, который Бог дал Ною, он же в отношение крови распространяется и сегодня. Стих приводил из Деяния 15:28,29 на сегодняшнее время.
А теперь стих в котором содержится закон данный Ною и распространяется на нас. 3 "Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. 4 Только не ешьте плоти с её душой  с её кровью" (Бытие 9:3,4).
И ещё обратите внимание на выделенное слово из стиха, который дан уже христианам в первом веке. Этот принцип идёт и на 21 -ый вык. «Святому духу и нам угодно не возлагать на вас большего бремени, кроме того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного [мяса, в котором осталась кровь] и от блуда» (Деяния 15:28, 29; 21:25).
Христиане, доверяющие Писанию и тщательно исследующие Слово не оставляют без внимания слово о продуктах, которые приобретаются на торгу и освящаются молитвой! Я не специалист по забою скота, я покупаю и благословляю то, что продается и вкушаю, благодаря Бога.
В отношение переливание крови поразмышляйте над следующим примером.
Предположим, что врач предписал тебе воздерживаться от алкоголя. Означает ли это, что, хотя алкоголь нельзя пить, его можно вводить в вену?
Именно так и происходит при лечении! Во время болезни пациенту предписывается соблюдать диету, при этом ему могут прописать спиртосодержащие микстуры и уколы.

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Пт фев 01, 2013 8:13 am

Иона писал(а):А почему вы зацепились за переливание крови которая не спасает? Ведь есть много альтернативных бескровных методов лечения. Или вам привести примеры где после переливание крови человека осложнение начались?
Лучше приведите примеры, когда человек не получивший переливание крови умер. Альтернативные методы лечения доступны далеко не всем, какая альтернатива в сельской больнице или в странах третьего мира?

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Пт фев 01, 2013 8:18 am

MasterSID писал(а):
Иона писал(а):А почему вы зацепились за переливание крови которая не спасает?
Потому что ваша организация этим опасна для общества. Вы навязываете то, чего Бог не повелевал делать и позволяете людям умирать в тех случаях, когда их можно спасти.
смерть от не получения помощи это вопрос моральный. основная же претензия к ОСБ в том, что они пропагандируют не библейское учение о запрете применять кровь в деле лечения и спасения жизни человека. в этом ОСБ ставит себя на место Бога, который Един может управлять жизнью и смертью человека. ОСБ выступает в роли противника Бога, Который хочет спасения человека, а не его смерти, ведь не получив лечения человек умрет, а возможно этот человек не успел покаяться.

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Пт фев 01, 2013 6:35 pm

DEK-CHD писал(а):Андрей, а вот скажи: после знакомства с Ионой (в частности) и со Свидетелями (в целом) на этом форуме, как ты оцениваешь шансы твоего собственного превращения со временем в Свидетеля?? Ну или, иначе говоря, каков процент вероятности, что ты когда-нибудь сам станешь членом ОСБ?
Дима, вряд ли я когда-нибудь соглашусь на это :) Уж слишком много чего у них отталкивающего. Дело даже не только в переливании крови, а в самом подходе.
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

Oleg
Специалист по словесным прениям

Сообщение Oleg » Пт фев 01, 2013 7:03 pm

MasterSID писал(а):
DEK-CHD писал(а):Андрей, а вот скажи: после знакомства с Ионой (в частности) и со Свидетелями (в целом) на этом форуме, как ты оцениваешь шансы твоего собственного превращения со временем в Свидетеля?? Ну или, иначе говоря, каков процент вероятности, что ты когда-нибудь сам станешь членом ОСБ?
Дима, вряд ли я когда-нибудь соглашусь на это :) Уж слишком много чего у них отталкивающего. Дело даже не только в переливании крови, а в самом подходе.
Мда... этот форум - прямо полное собрание всевозможного негатива о СИ
но ведь и них есть и положительные стороны :cool:
Из города Минск

ЧиКоВик
Новичок

Сообщение ЧиКоВик » Пт фев 01, 2013 10:54 pm

Oleg писал(а):
MasterSID писал(а):
Мда... этот форум - прямо полное собрание всевозможного негатива о СИ
Положительные стороны имеют многие люди. СИ например в большинстве своём достаточно объективные, честные люди. О религии конечно так не скажешь. Но многое на совести руководителей,которые манипулируют сознанием. Это конечно не снимает с них ответственности. Многие имеют предпринимательскую жилку. Часто жертвуют личными приоритетами ради проповеди и соверующих. Но, если разогнать(упразнить) руководство, думаю картина будет несколько иная. Может я ошибаюсь,но административный ресурс давит,когда касается принятия решений. Картина похожа у всех чётко отлаженных иерархических структур.

Иона
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Иона » Сб фев 02, 2013 10:38 pm

Лучше приведите примеры, когда человек не получивший переливание крови умер
А умер по вине врачей, которые во время не предоставили пациенту нужное лечении.

Врачи могут много уговаривать пациента, подавать в суды, чтобы человеку перелили кровь, а драгоценное время на спасение теряется.

Почему если у человека аллергия на пенецелин, врач заменяет его на другой препарат, а когда человек отказывается переливать кровь, тут врачи начинают возмущаться и отказывать человеку в лечение, том лечение которое выбирает человек?

Иона
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Иона » Сб фев 02, 2013 10:41 pm

Христиане, доверяющие Писанию и тщательно исследующие Слово не оставляют без внимания слово о продуктах, которые приобретаются на торгу и освящаются молитвой!
Но вы же не будете есть кровяную колбасу? Или покупать мясо, зная точно, что с него вообще не спускали кровь?

А так можно есть любой продукт, кроме крови.

Иона
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Иона » Сб фев 02, 2013 10:57 pm

Свидетели просто-напросто игнорируют тысячи других статей, повествующих о спасении сотен и сотен жизней БЛАГОДАРЯ ПЕРЕЛИВАНИЮ КРОВИ."
Может и есть единицы исключительных случаев. Но в основном кровь спасла человека, а потом через время обнаружилось, что человек заразился инфекционной болезнью в результате переливание крови.

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Вс фев 03, 2013 8:03 pm

Иона, почему вы совершенно проигнорировали мой аргумент по поводу массовой потери крови? Что бы вы делали в таком случае? Отказались от переливания?

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Вс фев 03, 2013 8:26 pm

Иона писал(а):
Лучше приведите примеры, когда человек не получивший переливание крови умер
А умер по вине врачей, которые во время не предоставили пациенту нужное лечении.

Врачи могут много уговаривать пациента, подавать в суды, чтобы человеку перелили кровь, а драгоценное время на спасение теряется.

Почему если у человека аллергия на пенецелин, врач заменяет его на другой препарат, а когда человек отказывается переливать кровь, тут врачи начинают возмущаться и отказывать человеку в лечение, том лечение которое выбирает человек?
Если умер по вине врачей, которые не предоставили лечение или имея кровезаменители отказались их применить без достаточных на то оснований, то такие врачи должны быть наказаны.
Если по вине ОСБ, которая отнимает жизни у людей, запрещая переливать кровь больным, то это общество тьмы и оно будет проклято Всевышним.
У пенецилина и крови разное происхождение и разные функции. Пенецилин, в основном, применяется против воспалительных процессов и ему, действительно, уже найдено много более совершенных заменителей. Относительно крови вопрос более сложный.

И все-таки ответьте пожалуйста! Какой выбор кровезаменителей у человека в сельской больнице или в провинции третьего мира?

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Вс фев 03, 2013 8:28 pm

Иона писал(а):
Христиане, доверяющие Писанию и тщательно исследующие Слово не оставляют без внимания слово о продуктах, которые приобретаются на торгу и освящаются молитвой!
Но вы же не будете есть кровяную колбасу? Или покупать мясо, зная точно, что с него вообще не спускали кровь?

А так можно есть любой продукт, кроме крови.
Иона! Библия говорит:
Первое послание к Коринфянам 10:25
Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования!

Ваши утверждения противоречат Писанию.

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Пн фев 04, 2013 8:15 am

Иона писал(а):Может и есть единицы исключительных случаев. Но в основном кровь спасла человека, а потом через время обнаружилось, что человек заразился инфекционной болезнью в результате переливание крови.
В очередной раз я вижу из всех таких утверждений, что Иона выказывает невероятное невежество по самым разным, порой просто примитивным вопросам! Вообще ощущение такое складывается, что он готов нести любую чушь, не задумываясь ни о чем, лишь бы что-нибудь сказать. Я, честно говоря, давно устал от его "стиля" и просто, наверное, не обращал бы внимания на него. Но иной раз трудно удержать возмущение перед такими озвучиваемыми глупостями!

1). Где доказательства в виде статистических данных из заслуживающих доверие нейтральных источников? Откуда видны пропорции и раскладки в соотношении между неудачными случаями переливания крови, и удачными? Иона просто пускает на ветер фразу "Может и есть единицы исключительных случаев" и... всё! Ну о чем с таким человеком можно говорить, когда и первокласснику понятно, что количество общих благополучных случаев переливания крови, приведших к спасению жизни, должно быть несопоставимо большим по сравнению, как раз, с исключениями в виде каких бы то ни было осложнений, вызванных переливанием! Иначе этой практики просто не существовало бы!

2). Какие в наше время ВООБЩЕ МОГУТ БЫТЬ ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАРАЖЕНИЯ, полученные в результате переливания крови? Человек вообще понятия не имеет о реалиях, вовлеченных в весь этот процесс в наши дни, но при этом бахает то, что ему хочется и что ему кажется. Собранная кровь проходит десятки анализов, подвергается куче исследований и проч. и проч., так что когда она превращается в готовый "продукт" для последующего введения нуждающемуся в ней человеку, это кровь стерильна и начисто лишена хоть каких-то вредных или несвойственных ей примесей.
MasterSID писал(а):Иона, почему вы совершенно проигнорировали мой аргумент по поводу массовой потери крови? Что бы вы делали в таком случае? Отказались от переливания?
Андрей, суть тут в том, что даже если он и не проигнорирует, то он напишет такую ЧУШЬ, что нам с тобой останется только руками разводить. Думаю, ты это уже понял.
Dimitry писал(а):Иона!... Ваши утверждения противоречат Писанию.
Как, по сути, и 90% из всего остального, что Иона имеет сказать по Библии.
Oleg писал(а):Мда... этот форум - прямо полное собрание всевозможного негатива о СИ
Ничего подобного. Просто эта формулировка нуждается в уточнении, а если и говорить более точно, то возмущение и негодование вызывают не Свидетели как люди, а продвигаемые ими извращения Писаний. Посему, я бы лично на будущее все подобные мысли и оценки рекомендовал излагать примерно в следующих формулировках: "этот форум - прямо полное собрание всевозможного негатива о доктринах и убеждениях СИ". Любые искажения - да, это ужасающий негатив, и так было еще с тех времен, когда волю Бога люди впервые начали толковать превратно.

Знаете, что самое интересное? Иона, подвергаясь здесь должному и совершенно разумному обличению за распространение превратных и извращенных учений Писания, гарантированно считает себя жертвой и страдальцем за Истину, и будет лишь укрепляться в этом "понимании" по мере его обличения со стороны кого бы то ни было. Как говорил Иисус, такие люди не изменятся сами и не изменят своих превратных взглядов даже в том случае, если перед их глазами и мертвец воскреснет. Иными словами, голос разума - это не для них и не про них, но "они еще более будут преуспевать в нечестии".

Ответить