Размышления о крови в свете Библии.

Обсуждение разных тем, касающихся Библии, Бога, веры и т.п.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Михаил
Новичок

Re: Размышления о крови в свете Библии.

Сообщение Михаил » Сб фев 09, 2013 9:45 am

Иона,вот тебе простой случай из жизни.Когда моя жена рожала первенца создалась ситуация угроза жизни матери и ребенка,и если бы врачи не сделали переливание крови,то моя жена и ребенок погибли бы.Вот и думай Иона спасти жизнь или погубить.

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Сб фев 09, 2013 10:39 am

Михаил писал(а):Иона,вот тебе простой случай из жизни.Когда моя жена рожала первенца создалась ситуация угроза жизни матери и ребенка,и если бы врачи не сделали переливание крови,то моя жена и ребенок погибли бы.Вот и думай Иона спасти жизнь или погубить.
Вот это сильно сказано! Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз говорить об этом, и в этом смысле личное свидетельство - это то, что всё решает и расставляет практически все точки над и! Спасибо за собственный пример, Михаил! Жаль, что Иона не из тех людей, которым что-то можно доказать.

Oleg
Специалист по словесным прениям

Сообщение Oleg » Сб фев 09, 2013 10:31 pm

Перечитал эту дискуссию с самого начала и вот что заметил: Иона ведет себя как мышь, загнанная в угол: и туда метнется и сюда, уже и сказать нечего и аргументы кончились, а деваться некуда - надо во что бы то ни стало защищать линию партии.
:tease:

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Пн фев 11, 2013 7:12 am

Oleg писал(а):Перечитал эту дискуссию с самого начала и вот что заметил: Иона ведет себя как мышь, загнанная в угол: и туда метнется и сюда, уже и сказать нечего и аргументы кончились, а деваться некуда - надо во что бы то ни стало защищать линию партии.
:tease:
Оно ведь как получается, по самой-то своей сути? Получается так, что Свидетели Иеговы говорят женщине, которая во время родов своего первенца понесла большую кровопотерю и нуждается в срочном переливании крови с целью спасения и ее жизни, и жизни младенца... они говорят ей - УМРИ и ТЫ, и ОН! УМРИТЕ ОБА!!!

И это в то время, когда есть и возможнсти, и средства, и всё остальное, чтобы спасти ЖИЗНЬ и ЖИЗНЬ.

"Должно ли в субботу добро делать, или зло делать? Душу спасти, или погубить? Но они молчали. И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их..." (Мар. 3:4,5).

Хорошо, однако, что Иона присутствует на нашем форуме. Без него я, очевидно, не скоро бы так явственно понял, по каким именно причинам в отношении нашей практической и поведневной жизни необходимо до конца противостоять извращениям Божьей воли и Учения Господа людьми, именующими себя "Свидетелями Иеговы".

Teslyar
Новичок

Сообщение Teslyar » Сб фев 16, 2013 2:21 pm

Мне сложно поверить, что братья в своём письме к христианам из числа язычников. написали "воздерживаться ....блуда", написали так, как если бы христиане, пусть даже из числа язычников, считали до этого момента, блуд допустимым. Я думаю, их вряд ли бы называли братьями вообще. Обратите внимание на то, что в других посланиях к язычникам, к примеру к тем же Коринфянам, о всякого рода блуде сказано как о том, что было их проблемой до того, как они омылись и освятились.
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.""
И потому есть все основания говорить о том, что всё же при перечислении того, что нельзя употреблять в пищу, в первоначальном варианте говорилось о созвучном с ???????, ???????, а ведь при произношении этого слова буква I после Р редуцируется-не произносится, и слово в таком случае произноситься как "хойрно", а если учесть и уровень образования христиан первого века, то совершенно не сложно представить и подмену понятий в тексте письма.
Есть и такой вариант, что братья специально прибегнули к игре слов, с заменой некоторых букв("читающий да разумеет", в смысле-тот кто читал, должен был понять о чём в действительности идёт речь, и приспособить написанное к "местным потребностям", как бы выразился стандартный Свидетель Иеговы:)).
Ещё один пример из этой серии, когда слова созвучны по звучанию:
??????-арабес-арабы,
???????-акридес-саранча.
Описание нападения саранчи из книги Откровения, могло быть описанием нападения арабских племён на народ Божий Опять таки "игра слов", с заменой некоторых букв, что в достаточной мере свойственно как еврейской, таки греческой литературе. вполне допускает и такой вариант понимания ситуации.
Ещё пару примеров:
У пророка Иеремии (1:11-12) сказано: «И было слово Господне ко мне: что видишь ты, Иеремия? Я сказал: вижу жезл миндального дерева (шакед). Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую (шокед) над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось».
Бытие 26:6-11
В русском тексте Библии сказано: Исаак играет с Ревеккою (ст. 8). При более точном переводе не "играет", а "ласкает" (месахек); это слово созвучно имени Исаак (йсхак), но также напоминает и о "насмешках" Измаила над Саррою (21:9), ибо "насмешка" тоже звучит по-еврейски как месахек. Подбор слов не случаен. Моисей как бы говорит, что недостаточность веры у Исаака, выразившаяся в том, что он выдал свою жену за сестру, обернулась "насмешкой" над великим обетованием, запечатленным в его имени, над теми обещаниями согласно завету, которые были — по смерти Авраама даны ему (26:2-5). В самом страхе верующего заключена "насмешка" над верою, которая, будучи истинной, побуждает имеющего ее радостно (победно) смеяться (см. о значении имени "Исаак" в ком. на 21:6).

В греческом нет звука "ц" как в русском и иврите. Поэтому, Назарет стал говором "назореев". Слова эти образованы от разных корней. И пророчество, где Иисус называется "назорей" это Исайя 11:1 И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь (НЭЦЕР) произрастет откорня его. Вот такая игра слов, свойственная еврейскому автору. "Назорей" - (НОЦРИ), относящийся к Ветви, Назарет (Нацэрэт) - название города женского рода (окончание "т").

Библейские авторы нередко использовали двусмысленные выражения. Например, в Притчах 30:33 стоит еврейское слово аф, которое переводится как «нос» и одновременно – «гнев», а в двойственном числе, апаим, также означает «лицо». В результате этот стих можно перевести двумя разными способами:
От сбивания молока бывает масло,
от битья по носу – кровь, от биения гнева – кровопролитие,
от битья по лицу – вражда. от биения гнева – вражда.
Такие неоднозначные отрывки особенно характерны для пророчеств.

Об игре слов у пророка Михея читайте тут:
http://www.godrules.net/library/Slavic/ ... nsmic1.htm

Иона
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Иона » Пн фев 18, 2013 6:53 pm

DEK-CHD писал(а):
Михаил писал(а):Иона,вот тебе простой случай из жизни.Когда моя жена рожала первенца создалась ситуация угроза жизни матери и ребенка,и если бы врачи не сделали переливание крови,то моя жена и ребенок погибли бы.Вот и думай Иона спасти жизнь или погубить.
Вот это сильно сказано! Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз говорить об этом, и в этом смысле личное свидетельство - это то, что всё решает и расставляет практически все точки над и! Спасибо за собственный пример, Михаил! Жаль, что Иона не из тех людей, которым что-то можно доказать.
А СИ лечатся бескровными методами и не беспокоятся потом о своём здоровье. Болезни передающиеся путём переливание крови, могут передаваться не сразу, а через время.

Иона
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Иона » Пн фев 18, 2013 6:55 pm

(1) спасение жизни человека и (2) его дальнейшая СЧАСТЛИВАЯ жизнь?

Был или нет?
Весь вопрос в том, что это 50:50. Может поможет, а может и нет.

Может сначала поможет, а через время выявиться болезнь которая передалась путём переливание крови.

ЧиКоВик
Новичок

Сообщение ЧиКоВик » Пн фев 18, 2013 9:43 pm

Иона писал(а): Весь вопрос в том, что это 50:50. Может поможет, а может и нет.

Может сначала поможет, а через время выявиться болезнь которая передалась путём переливание крови.
Да действительно болезнь может выявиться через продолжительное время. Это имеет место быть.Но как сказано в Еклисиаста 9:4 у живого преимущество, потому как есть надежда исправить свои пути перед Богом. Я не против вашей смерти, вы человек состоявшийся и имеете право на смерть в убеждении, что вы сохранили верность Богу, но детям СИ нужно сохранить жизнь. Выбор должен быть за ними.

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Пт авг 30, 2013 10:05 pm

ЧиКоВик писал(а):
Иона писал(а): Да действительно болезнь может выявиться через продолжительное время. Это имеет место быть.Но как сказано в Еклисиаста 9:4 у живого преимущество, потому как есть надежда исправить свои пути перед Богом. Я не против вашей смерти, вы человек состоявшийся и имеете право на смерть в убеждении, что вы сохранили верность Богу, но детям СИ нужно сохранить жизнь. Выбор должен быть за ними.
Таким образом СИ устраивают настоящий геноцид людей, которым необходимо произвести переливание крови? Это можно считать геноцидом со стороны организации СИ?

эдик
Новичок

Сообщение эдик » Ср янв 29, 2014 2:09 pm

Иона писал(а):А почему вы зацепились за переливание крови которая не спасает? Ведь есть много альтернативных бескровных методов лечения. Или вам привести примеры где после переливание крови человека осложнение начались?
Что лудше соблюсти требование закона или спасти человека когда он умирает?Например человек умирает от голода,а у вас только идоложертвенная пища,дадители вы ее человеку или предпочтете воздержаться лижбы соблюсти букву?Что больше жизнь или буква закона?

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Пн фев 17, 2014 9:57 pm

и ведь что надо сказать?
Мы спасены кровью. Драгоценной кровью Агнца Божьего - Христа Иисуса. Поэтому кровь элемент спасения. И если для спасения жизни нужна кровь, то пусть врачи ее вливают, а дальше уже дело христиан проповедовать спасенному по плоти о спасении по духу.

alexey957
Новичок

Сообщение alexey957 » Сб фев 22, 2014 1:08 pm

Dimitry писал(а):и ведь что надо сказать?
Мы спасены кровью. Драгоценной кровью Агнца Божьего - Христа Иисуса. Поэтому кровь элемент спасения. И если для спасения жизни нужна кровь, то пусть врачи ее вливают, а дальше уже дело христиан проповедовать спасенному по плоти о спасении по духу.
Вы быстренько увязали духовное и плотское, как вам это удаётся?

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Вс фев 23, 2014 8:12 am

alexey957 писал(а):
Dimitry писал(а):и ведь что надо сказать?
Вы быстренько увязали духовное и плотское, как вам это удаётся?
Дорогой друг! Стараюсь изначально не разделять жизнь на плотскую и духовную.

alexey957
Новичок

Сообщение alexey957 » Вс фев 23, 2014 10:44 pm

Dimitry писал(а): Дорогой друг! Стараюсь изначально не разделять жизнь на плотскую и духовную.
Дорогая душа! Вы Богу и мамоне одновременно служите или только духовно живёте поступая по духу?

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Пн фев 24, 2014 10:51 am

alexey957 писал(а):
Dimitry писал(а): Дорогой друг! Стараюсь изначально не разделять жизнь на плотскую и духовную.
Дорогая душа! Вы Богу и мамоне одновременно служите или только духовно живёте поступая по духу?
АлексейДевятьсотПятьдесятСемь! А с чего Вы взяли, что я служу маммоне? Конечно я работаю и зарабатываю деньги. У меня есть имущество. У меня есть друзья и знакомые, и так далее и тому подобное. Но я не отдаюсь этому на все 100%, забывая про духовное. И жизнь свою я стараюсь жить во всех сферах, как жизнь духовную (плохо получается, конечно, но я старюсь).
Деньги у меня не вместо Господа, но они мне нужны, я тружусь. Это есть служение Богу и маммоне?

Ответить