dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 12:04 am 
Специалист по словесным прениям

DEK-CHD писал(а):
Не знаю, можно ли этот фильм назвать новинкой (2013 год), но это неважно. Важно то, что я совершенно случайно наткнулся на фильм "The Book of Daniel" и, должен сказать, я прямо-таки "проглотил" все его полтора часа не отходя от кассы, как говорится! Я прям потрясен точностью библейских цитат и невероятной правдоподобностью ВСЕХ использованных сцен (за исключением, быть может, буквально 1-2 моментов, столь мелочных, что о них нет смысла и говорить).

Спасибо за наводку, посмотрел сегодня фильм про Даниила. Тоже остался приятно впечатлен. Фильм конечно малобюджетный, да и компьютерной графики тут совсем ничего, но впечатляет конечно. Одним словом, мне очень понравился, советую всем! Единственный момент: не смог найти фильма полностью дублированного на русский, в Сети нашел только перевод "одноголосый закадровый". И он настолько низкого качества, что невозможно слушать. Пришлось смотреть в оригинале, и ничуть не пожалел.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 12:53 pm 
ВЕТЕРАН

А не обсудить ли нам фильм "В центре внимания", который совсем недавно получил Оскара (что, само по себе, совершенно неважно, конечно)?

СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 8:44 pm 
Знаток

DEK-CHD писал(а):
А не обсудить ли нам фильм "В центре внимания", который совсем недавно получил Оскара (что, само по себе, совершенно неважно, конечно)?

Точно сам фильм обсуждать или копаться в чужом грязном белье?
Фильм обсуждать или всё-таки священников-педофилов?

СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2016 11:52 am 
ВЕТЕРАН

Dimitry писал(а):
DEK-CHD писал(а):

Думаю, всё, что связано с человеком и его путями, относительно. И один и тот же поступок в разном контексте может оказаться проявлением как добродетели, так и порока.

Еще одна мысль: когда Иисус возвратится, то он вытащит на свет такое, о чем каждый либо и близко не подозревал, либо всеми силами старался держать подальше не только от чужих глаз, но даже и от своих собственных. Это обстоятельство, сопутствующее его возвращению и предваряющее установление Царства, я предполагаю, отрицать не будет никто. И сама Библия, к слову сказать, в огромной степени как раз о "копании грязного белья". Как своего собственного, так и чужого. Разве не так?

"А все, что писано было прежде, написано нам в наставление" (Рим. 15:4).

"А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы" (1Кор. 10:6).

И т.д.

СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2016 12:07 pm 
ВЕТЕРАН

Dimitry писал(а):
Точно сам фильм обсуждать...?

Пытался за прошедшие дни найти ответ на вопрос о том, как можно обсуждать шедевры такого жанра как кинодокументалистика и при этом обходить суть и стержень затронутой тематики. Пока ответа так и не нашел. Сколько ни рассматривал разные возможные альтернативы, имеющие целью уклониться от обсуждения сути и составляющих / определяющих эту самую суть ключевых фактов (ведь сама по себе "суть" всегда состоит из конкретики и не является неким обособленным и эфемерным, само по себе существующим понятием), так и не смог продвинуться дальше нескольких никчемных второ- и третьестепенных аспектов, таких как, например, обсуждение внешнего вида актеров, их стиля одежды, окружающей городской архитектуры и проч.

Вот мой первый совершенно серьезный и релевантный вопрос, если обсуждать как раз суть явления, затронутого в фильме "В центре внимания":

1. Раскрытые журналистами "Boston Globe" проблемы в католической церкви имели место только в ХХ веке? Что можно сказать о веке, например, XIX? А XVI? А еще раньше? А еще? Какова вероятность предположения о том, что "заботливые руки многих благомысленных попечителей маленьких мальчиков в лоне церкви" утратили ориентацию в пространстве и потянулись во многих предосудительных направлениях только в наше время, а на протяжении многих предшествовавших веков данное явление отсутствовало в среде действовавших "от имени Христа" католических служителях напрочь?

СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2016 2:37 pm 
Участник

DEK-CHD писал(а):

Еще одна мысль: когда Иисус возвратится, то он вытащит на свет такое, о чем каждый либо и близко не подозревал, либо всеми силами старался держать подальше не только от чужих глаз, но даже и от своих собственных.
АМИНЬ, БРАТ МОЙ ДОРОГОЙ и ЖЕЛАННЫЙ!!!

СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2016 7:11 am 
ВЕТЕРАН

qwertyu писал(а):
АМИНЬ...!!!

:friends:

СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2016 7:36 am 
ВЕТЕРАН

Dimitry писал(а):
Точно сам фильм обсуждать...?

Вот мой второй вопрос:

2. Количество клериков РКЦ, оказавшихся ну совершенно неспособными сдерживать свои чувства и своё влечение к маленьким мальчикам, составляет в среднем (согласно данным, полученным в результате специальных исследований, на которые есть ссылка в фильме) 6% от их общего числа. Данный вид преступления, как с точки зрения человеческих, так и Божьих норм поведения, без сомнения является САМЫМ вопиющим в сфере сексуальных преступлений. Собственно говоря, именно по этой причине общество (в лице журналистов) посчитало необходимым всерьез заинтересоваться данной проблемой и максимально вытащить на поверхность всё, что имеет к ней отношение, но что всегда и неизменно скрывается и замалчивается верхушкой РКЦ. Однако ни журналистов, ни общество по большому счету не интересуют другие стороны этой же самой "медали", а именно: ограничивается ли общее число попыток со стороны клериков удовлетворять свои сексуальные потребности исключительно лишь "сферой малолетних"? Что можно сказать о вероятности существования других, совершенно "законных" с точки зрения современного общества объектов вожделения священников, таких как совершеннолетние мужчины и женщины? Иными словами, существуют ли такие служители РКЦ, которые, в нарушение предписаний и постановлений собственной церкви, равно как и даваемого ими обета безбрачия, предаются сексуальным связям с достигшими совершеннолетия, т.е. взрослыми членами общества? Если проявления высшей мерзости в этом отношении установлены на уровне 6% от общего числа служителей Римско-католической церкви, то каким должно быть число тех из них, кто предаются вполне, скажем так, "нормальным и общепринятым" способам удовлетворения своей страсти, т.е. со взрослыми женщинами и мужчинами? Как нетрудно понять, данная сторона "медали" современному обществу совершенно безразлична, ибо немедленно попадает в категорию "частных и личных дел каждого". Тем не менее, решительно невозможно поверить в то, что все случаи предосудительного (т.е., нарушающего уставы как самой РКЦ, так и, что несопоставимо более важно, заповеди Христа) удовлетворения своих сексуальных страстей служителями РКЦ ограничиваются только шестью процентами клериков, совращающимися в направлении маленьких мальчиков.

СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2016 11:26 am 
Участник

Дима, тебе привет очень большой от Елены Адамовой(Харьков кажись :roll: ) ну, очень много лет вы не виделись (кажись :hi: ) :tada: (прошу прощение за оффтопик)

СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2016 11:40 am 
Участник

Dimitry писал(а):
DEK-CHD писал(а):

ну, понятно речь о катол.священниках...в рпц мп тож этого "добра" хватает :yes: ... Вон Андрея Кураева погуглить-жесть там... а с другой стороны(я хоть и некатолик :lol: ) но!!!, приятно,что католики не боятся эту мерзость у себя выставлять и критиковать(демократия :lol: )...ортодоксы стеснительные уж больно :lol: ... я знаю о чем пишу...жил и в святог.лавре послушником...наблюдал :au: ... тут есть нюансы: в католицизме священники не женятся, в пц и рпц-есть и женатые и неженатые(т.е.-монахи!!!)...педафилия(пидирастия)понятно будет больше в католицизме...ПРИМЕЧАНИЕ: я слышал,что в католицизме священники тож будут и женатые или уже есть :crazy:

СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 6:46 pm 
Новичок

:hello:

СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2016 4:23 pm 
Знаток

Так и что по фильму говорить?
Что люди грешники??
Что за этих священников Иисус Христос пролил Свою кровь?
Да, это так.
Равно как и то, что в любой церковной организации будут совершаться какие-то нехорошие дела.

СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2016 6:00 pm 
Участник

ну, у хд., какбы нет священников...святых тож нет...и эт понятно, что и у хд.-тож нехорошие дела могут быть :yes: ...это скорее тема-проповедь...

СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2016 7:26 pm 
ВЕТЕРАН

Dimitry писал(а):
Равно как и то, что в любой церковной организации будут совершаться какие-то нехорошие дела.

Какие-то нехорошие дела? Насилование малолетних - это "какие-то нехорошие дела"? "...в любой церковной организации"? :ah:

Ну вот еще возьмем, к примеру, вальденсов и католиков. Первые, очевидно, совершали "какие-то нехорошие дела", и вторые - тоже совершали "какие-то нехорошие дела". Те в чем-то и как-то грешили в своей жизни, и эти - тоже грешили. В этом главное и в этом суть. Я правильно понимаю? Вот в этом конкретном случае вальденс, который в своей жизни, очевидно, совершал "какие-то нехорошие дела", лежит на земле. А католики, в жизни которых тоже, очевидно, были "какие-то нехорошие дела", стоят над ним (хотя, надо признать, стоящие над вальденсом католики наверняка были убеждены в том, что на их стороне "каких-то нехорошиех дел" не было и в помине, но только одно сплошное добро, основанное на вере в Бога).

Есть, я так полагаю, люди, для которых разницу между вальденсами и католиками, судя по всему, усмотреть невозможно. Почему? Всё просто: "В любой церковной организации будут совершаться какие-то нехорошие дела".

СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2016 5:27 pm 
Знаток

Понятно.
Как я и думал, обсуждение фильма это предлог для того чтобы покопаться в чужом грязном бельишке. Осудить католиков за то что они католики. А почему не осуждать ХА за то, что не донесли до этих католиков Благую Весть??
Да, я твердо заявляю, что и у католиков и в других церковных организациях будут люди с грехами плоти.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа