Новинки кинопроката: Ной и другие фильмы

Обсуждение разных тем, касающихся Библии, Бога, веры и т.п.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

DEK-CHD
Участник

Re: Новинки кинопроката: Ной и другие фильмы

Сообщение DEK-CHD » Вт апр 12, 2016 7:31 am

Dimitry писал(а):Как я и думал, обсуждение фильма это предлог для того чтобы покопаться в чужом грязном бельишке.
По этому пункту см. написанное выше. Возможно, от глаз каким-то образом ускользнуло? Там, выше, будет более чем достаточно.
Осудить католиков за то что они католики.
Осудить? Мы явно расходимся в трактовке значения этого термина. Осудит их Христос, когда возвратится. Властью, данной ему Отцом. Отк. 18:8. Кстати, есть смысл задаться вопросом о том, кому / чему посвящены 17 и 18 главы Откровения. Какие буду предположения? (если вообще, конечно, будут...) Может быть, тем же вальденсам? Или уж, как минимум, христадельфианам? Хотя лучше туда и не лезть: там "грязного бельишка" такие горы, что вовек не перероешь. В общем, забудем про Откровение.
А почему не осуждать ХА за то, что не донесли до этих католиков Благую Весть??
А что, прямо-таки имеется уверенность, что "не донесли"? В общем и целом, если человек не располагает достаточным объемом информации по той или иной теме, то ему лучше воздерживаться от нагруженных вопросов, имеющих характер утверждения.
Dimitry писал(а):Да, я твердо заявляю, что и у католиков и в других церковных организациях будут люди с грехами плоти.
Такая твердость достойна похвалы. Но я мало что понял, если по существу.

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Чт апр 14, 2016 1:11 pm

Мир, друг Дмитрий!
Знаю хороший фильм о стойкости христианского духа в годину тяжелых испытаний, называется "Дружеское увещевание". Фильм повествует о жизни семейства квакеров (Общество Друзей) в годы гражданской войны в США.

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Чт апр 14, 2016 7:45 pm

Dimitry писал(а):Мир, друг Дмитрий!
Знаю хороший фильм о стойкости христианского духа в годину тяжелых испытаний, называется "Дружеское увещевание". Фильм повествует о жизни семейства квакеров (Общество Друзей) в годы гражданской войны в США.
Вот за эту рекомендацию огромную спасибо, друг Димитрий! Не слышал про такой фильм. Обязательно возьму себе на заметку. Потом, думаю, отпишусь, как руки до просмотра дойдут.

Seth
Новичок

Сообщение Seth » Пт апр 22, 2016 11:23 pm

Тут вроде как очередной ремейк Бен Гура намечается:

https://youtu.be/3BmeR9GYdDU
Вложения
Ben-Hur.jpg
Ben-Hur.jpg (142.98 КБ) 2180 просмотров

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Сб апр 23, 2016 7:10 pm

Seth писал(а):Тут вроде как очередной ремейк Бен Гура намечается:

https://youtu.be/3BmeR9GYdDU
рекламку просмотрел...хороший бесовский фильм(в смысле съемки-класс)умеют снимать :lol:
всем до свидания

Igor
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Сообщение Igor » Сб апр 30, 2016 11:46 am

Посмотрел вчера наш отечественный фильм "Он - дракон" (Тимура Бекмамбетова). Интересная история о любви в стиле фэнтези. Конечно никакого отношения к Библии этот фильм не имеет, но понравилось одно: почти весь фильм главный герой борется с драконом, который живет внутри него, пытается не дать ему выбраться наружу. Мне это напомнило грех, живущий в нас и ту битву, которую мы ведем с ним каждый день, не давай ему выбраться наружу. Если будет пара часов свободного времени: советую глянуть, неплохой фильм. Можно даже с детками, им точно понравится, тока иногда страшновато, когда дракона показывают.
Вложения
Постер фильма "Он - дракон"
Постер фильма "Он - дракон"
840258.jpg (140.1 КБ) 4619 просмотров
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Seth
Новичок

Сообщение Seth » Вс июн 17, 2018 12:36 am

Вышел недавно такой вот фильм по мотивам реальных событий:
"В 1976 году самолет, следовавший из Тель-Авива в Париж, был захвачен террористами и совершил вынужденную посадку в аэропорту Энтеббе в Уганде с целью обмена заложников на осужденных преступников. Дипломатического решения вопроса за 7 дней найти не удалось. Тогда был разработан весьма изобретательный и крайне смелый план спасения…"

Изображение

Может кому интересно будет глянуть.

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Вс июн 17, 2018 1:32 pm

Seth писал(а):Может кому интересно будет глянуть.
Здорово! Я бы с удовольствием посмотрел. По этому эпизоду уже снимали фильмы, но какую-то более современную постановку было бы неплохо увидеть. Кстати, в этой операции погиб родной брат действующего премьер-министра Израиля Б. Нетаньяху. По-моему, даже, он один и погиб. То ли прикрыл кого-то собой, то ли что-то подобное. Геройски погиб, одним словом.

Кстати, хоть и не в тему, но на днях Израиль впервые обошел Японию (третью экономику мира!) по такому показателю как ВВП на душу населения.

Igor
Контактная информация:

Сообщение Igor » Чт июн 21, 2018 11:40 pm

Очень заинтересовал фильм, обязательно гляну.
Люблю когда по реальным событиям снято!
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Desperado
В поисках Истины
Контактная информация:

Сообщение Desperado » Ср фев 27, 2019 11:53 pm

Посоветуйте библейские мультсериалы для детей 6-7 лет с переводом на русский. Хочу чтобы ребенок не всякую ерунду смотрел, а приобщался к Слову жизни с малых лет.

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Чт фев 28, 2019 6:24 am

Desperado писал(а):Посоветуйте библейские мультсериалы для детей 6-7 лет с переводом на русский. Хочу чтобы ребенок не всякую ерунду смотрел, а приобщался к Слову жизни с малых лет.
Я не просматривал все мультики, которые собраны вот в этой ПОДБОРКЕ на Ю-Тубе, но, вполне возможно, что они подойдут детям для самого что ни на есть "первичного ознакомления" с общей направленностью Библии, скажем так. Там их почти сотня, посмотрите при случае.

Oleg

Сообщение Oleg » Пн мар 25, 2019 6:22 am

Desperado писал(а):Хочу чтобы ребенок не всякую ерунду смотрел.
Как вариант, ребенка лучше вообще не приучать к телевизору ;)

Ответить