dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нечистые животные
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 12:04 pm 
Знаток

Кстати, не есть свинину и прочую "нечистую" пищу тоже можно. Если есть разрешение, то это не означает, что это обязательно необходимо делать.

СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2014 8:18 pm 
Новичок

Dimitry писал(а):
Если есть разрешение, то это не означает, что это обязательно необходимо делать.
К стати, всякий поступай по удостоверению своего ума.

СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 9:12 pm 
Специалист по словесным прениям

Dimitry писал(а):
Кстати, не есть свинину и прочую "нечистую" пищу тоже можно. Если есть разрешение, то это не означает, что это обязательно необходимо делать.

Не знаю, в чем причина, но мне доставляет большое удовольствие, когда удается заменить "нечистую" пищу другими продуктами.

СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2014 6:44 pm 

Oleg писал(а):
Dimitry писал(а):

Не знаю, в чем причина, но мне доставляет большое удовольствие, когда удается заменить "нечистую" пищу другими продуктами.

А мне всегда хочется поблагодарить Бога, когда отведаю очень вкусно приготовленный шашлык из свининки! :friends:

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2014 11:12 pm 

Igor писал(а):
Oleg писал(а):
Dimitry писал(а):

А мне всегда хочется поблагодарить Бога, когда отведаю очень вкусно приготовленный шашлык из свининки! :friends:

Есть люди, которые с удовольствием кушают морских свинок, корейцы с благодарностью Всевышнему едят собак, а некоторые народы островов в Тихом океане с радостью кушают дельфинов. Когда народы государства Папуа Новая Гвинея приняли христианство, то они благодарили Бога за вкусную пищу, приготовленную из... человечины.

Можно благодарить Бога за еду из мяса, но не стоит забывать, что для того, чтоб получить это мясо, надо причинить сильнейшую боль живому существу.

СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2014 11:18 pm 

Как-то я стал свидетелем, как на моих глазах закололи теленка. Дело было у моих родственников в деревне, поэтому мог посмотреть в деталях.

Ужасное зрелище. "Палач" стукнул бедному "малышу" кувалдой по голове, а потом перерезал горло. Когда от-туда фонтаном хлестала кровь, бедняга еще был жив, он хрепел и дрожал. А на следующий день корова, оставшаяся без ребенка, плакала.

Несколько недель после этого не мог прикасаться к мясу.

СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2014 11:23 pm 

Кстати, профессия забойщика скота на мясокомбинатах одна из самых высокооплачиваемых. Чтоб каждый день убивать-убивать-убивать надо быть зверем в облике человека. Очень мало людей способны на такое.

Слава Богу, что в Царстве Божьем нам не надо будет причинять боль животным, чтоб питаться:

6. Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9. Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.

СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 7:48 am 
Новичок

А те кто смуту вносит в Евангелие это про меня?

СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 9:32 pm 
Новичок

А может ли быть такой вариант, что нечистые животные - вредные животные?

Свинина:
Не зависимо насколько чистой пищей питается свинина, или в каких гигиенических условиях живот, она все ровно является тем животным, которая питается собственными экскрементами. В следствии свинина вырабатывает большое количество антител, а также гормонов, которые в процессе обмена веществ попадают в мышечную ткань свинины.Также большую опасность здоровью человека становят гормоны роста. Если употреблять свинину очень часто и неумеренном количестве, организм поддается атаке гормонов роста. Это вызывает значительное увеличение массы тела, и избавиться от этих лишних килограммах – непросто. Вследствие чего может происходит деформация фигуры и линий тела.
Вред свинины также заключается в паразитах, которые могут находиться в мускульных тканях свиней. Попадание таких паразитов в организм людей очень опасное, так как они перебираются в сердечную мышцу и начинают там размножатся. Это и становит смертельную опасность для человека.Говоря о вреде шашлыка из свинины для здоровья человека, в первую очередь стоит упомянуть о канцерогенах, которые содержатся в табачном дыма и являются неотъемлемой частью испарений. Сами же испарения образовываются, когда жир из мяса попадает на угли, и начинают подниматься вверх, оседая на мясе. Вторая один недостаток шашлыка – это вред поджаристая темная корочка шашлыка и не имеет значение, или это мясо, или рыба. Так как в такой корочке содержится большое количество канцерогенов, которые провоцируют возникновение раковых заболеваний. Поэтому чтобы избежать этой опасности, нужно обязательно срезать подгоревшую или темную часть шашлыка.

Кролик:
Наносит вред мясо кролика своими пуриновыми основаниями, которые, попадая в организм человека, превращаются в мочевую кислоту. Ее оседание в сухожилиях и суставах приводит к артриту. Сварив мясо в нескольких водах можно несколько снизить количество пуриновых оснований, но они всё равно в нем останутся.
Аминокислоты, попавшие в организм из мяса кролика, после их переваривания, превращаются в синильные кислоты, которые снижают кислотность среды в организме. Для ряда заболеваний, таких как псориаз и пориатический артрит, это негативный фактор, ведь при этих болезнях нужно принимать подщелачивающие препараты.
Переваривание любого мяса, кроме крольчатины, приводит к гнилостным процессам в кишечнике.

И Т.Д.

СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 4:48 am 
В поисках Истины

А различные морепродукты? Они ведь считаются очень полезными. Или насекомые: сверчки, тараканы, муравьи, пауки, личинки?)

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 9:14 pm 
Новичок

Когда то считали, что и табак полезен!!

СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 10:11 am 
Участник

Дмитрий писал(а):
Когда то считали, что и табак полезен!!
При Расселе свидетели кажись курили :happy: :hello:

СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 9:49 am 
Новичок

[quote][DEK-CHD]Всё гораздо проще. В Библии 2 завета - Ветхий и Новый. Если бы Ветхий был "навсегда", то не было бы нужды в Новом. Это простейшая, элементарная логика, в самой своей основе. Павел, конечно же, ничего сам не отменяет и не искажает. О том, что произойдет смена Заветов, говорит не Павел и никто иной, а САМ БОГ (!) через пророка Иеремию, то есть очень задолго до появления на свете Павла:
"Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом" (Иер. 31:31-33).Павел лишь отражает эту необходимость в смене заветов, заложенную изначально Самим Богом, и ссылается в своих посланиях, в частности, на того же Иеремию.

На самом деле в Библии не два, а семь заветов.1.С Адамом.2.С Ноем.3.С Ноем и жителями всей земли(радуга).4. С Авраамом.5.С Давидом.6.Через Моисея с народом Израильским.7. С Домом Иуды и Домом Израиля(Новый Завет). Если внимательно прочитать об этих заветах, то можно увидеть, что ни один из них никогда не был отменен. Что касается Нового Завета,то Он не отменяет завета заключенного через Моисея с народом Израильским, а изменяет условия достижения праведности по закону. То есть теперь Закон, что был дан через Моисея будет написан Духом Святым не на каменных скрижалях, а в сердце и в мыслях. Бог не меняет один завет на другой, а меняет и дополняет условия достижения цели завета.Цель - праведность и святость без которой никто не увидит Господа.
Что же касается чистой и не чистой пищи, то требования Закона неизменны. Неужели вы думаете, что Павел который по правде законной был непорочен вдруг начал кушать свинину и начал к этому призывать других? Разве Христос умер, чтобы мы могли кушать то что считалось нечистым. И как это относиться к язычникам которые и так ели свинину и других нечистых животных.В чем тут Евангелие?

СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 11:28 am 
ВЕТЕРАН

MOED писал(а):
На самом деле в Библии не два, а семь заветов.1.С Адамом.2.С Ноем.3.С Ноем и жителями всей земли(радуга).4. С Авраамом.5.С Давидом.6.Через Моисея с народом Израильским.7. С Домом Иуды и Домом Израиля(Новый Завет). Если внимательно прочитать об этих заветах, то можно увидеть, что ни один из них никогда не был отменен. Что касается Нового Завета,то Он не отменяет завета заключенного через Моисея с народом Израильским, а изменяет условия достижения праведности по закону. То есть теперь Закон, что был дан через Моисея будет написан Духом Святым не на каменных скрижалях, а в сердце и в мыслях. Бог не меняет один завет на другой, а меняет и дополняет условия достижения цели завета.Цель - праведность и святость без которой никто не увидит Господа.

Скорее всего, мы с вами просто говорим о разном. Смотрим на определенные вещи и понятия (одни и те же, в чем-то и как-то) под несколько отличающимися углами и с несколько разных положений. Павел ведь не говорит о "семи заветах", рассматривая ту тему, на которой в данном конкретном случае сосредоточился и я, не так ли? Он говорит только о двух. Возможно, вы лучше поймете, о чем идет речь, если мы слово "Завет" в контексте данного узкого обсуждения изменим на слово "Закон"? Т.н. "Закон Моисеев" vs. "Закон Христов".

Цитата:
Что же касается чистой и не чистой пищи, то требования Закона неизменны.

Закона какого? Моисеева, или того, что принес и установил Христос?

Цитата:
Неужели вы думаете, что Павел который по правде законной был непорочен вдруг начал кушать свинину и начал к этому призывать других?

Мы думаем - исключительно на основании разъяснений самого Павла, прежде всего, - что Павел начал призывать уверовавших во Христа не возводить этот вопрос до уровня критически важного и влияющего на спасение человека. Не возводить его до уровня заповеди, иными словами. Каждый в отношении пищи - какой угодно! - поступай так, как то подсказывает ему его совесть и его понимание. Пища нас не приближает к спасению, и не удаляет от него. Единственная оговорка, которую он делает - это не вводить в соблазн людей с иным пониманием того, что есть можно, а что нельзя. Неужели вы по-иному понимаете эти его более чем ясные и понятные разъяснения?

Цитата:
Разве Христос умер, чтобы мы могли кушать то что считалось нечистым. И как это относиться к язычникам которые и так ели свинину и других нечистых животных.В чем тут Евангелие?

Иисус умер, чтобы наши грехи могли быть прощены нам. Это первое. Второе состоит в том, например, чтобы мы могли получить шанс на то, чтобы жить вечно. И так далее. На деле получается, что он умер ради многого. Еще одна причина, по которой он умер, состояла в том, чтобы освободить людей, приходящих к Богу, от рабства "Закону по букве" и даровать им возможность жить в свободе по "Закону духа". В рамках именно этого закона свободы мы некоторые вещи - достаточно многие - определяем самостоятельно. Такие, например, как пища. Или как отличие одних дней от других. И т.п.

А что касается "язычников, которые и так ели свинину и других нечистых животных", то Евангелие тут в том, что они, войдя в церковь Божию и став сопричастниками наследия Божьего вместе с уверовавшими из иудеев, должны были "сносить немощи слабых", т.е. в рамках данного конкретного случая не вкушать мясо (свиное, идоложертвенное, и т.п.) в присутствии своих братьев и сестер из числа иудеев, доставляя им, тем самым, душевные муки.

СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 8:06 pm 
Новичок

[quote="DEK-CHD"]
А что касается "язычников, которые и так ели свинину и других нечистых животных", то Евангелие тут в том, что они, войдя в церковь Божию и став сопричастниками наследия Божьего вместе с уверовавшими из иудеев, должны были "сносить немощи слабых", т.е. в рамках данного конкретного случая не вкушать мясо (свиное, идоложертвенное, и т.п.) в присутствии своих братьев и сестер из числа иудеев, доставляя им, тем самым, душевные муки.

Интересная у вас логика,значит немощными были Иудеи, которые придерживались Закона Божьего, а язычники которые были безбожниками в мире,но по милости Божьей стали причастниками Израилю и ..... Ибо если язычники сделались участниками в их духовном....(Рим.15:27),считаются сильными? То есть язычники при спокойно могли продолжать жить дальше так как и жили, главное чтобы Иудеи христиане не заметили этого, а то их немощная совесть могла осудить их, и тогда разрушилось бы дело Божье? То есть язычники питались правильно? Это Иудейский Бог, чтобы помучить бедных и немощных Иудеев придумал все эти запреты с нечистой и чистой пищей? :ah: :?: :?: :?:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа