dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Антихристы
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2014 8:31 pm 
Участник

Евгений007 писал(а):
... чихать я хотел на то, что есть зло или нет его... Будем выше этого! И по пустякам париться не стоит вааще! И Вам тоже благословений.
надо быть очень смелым мыслителем, чтобы поставить под серьезное сомнение существование "диавола, как сверх-личность!" и Вы в теме...

СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 9:35 pm 
Тусовщик

Прочитал реплику: "......та чихать я хотел на антихриста, хоть он есть или нет, главное, что Бог-есть!" (конец цитаты). Вот я и подумал, может не стоит чихать. Надобно задуматься. Или не стоит "париться" вопросами?

СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 7:47 am 
Участник

Евгений007 писал(а):
Прочитал реплику: "......та чихать я хотел на антихриста, хоть он есть или нет, главное, что Бог-есть!" (конец цитаты). Вот я и подумал, может не стоит чихать. Надобно задуматься. Или не стоит "париться" вопросами?
ну если говорить о супер-"злодее" ангеле- сатане :oops: то уж точно!!! в Библии нет четкости, чтобы этому верить.

СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 12:50 am 
Специалист по словесным прениям

Евгений007 писал(а):

Мне видится всё это следующим образом: одно исключает другое. Либо верить в могучего падшего ангела-сатану и перечеркнуть всемогущество Бога, либо отвергнуть идею о падшем сверх-существе и признать, что Бог является Всемогущим и держит под контролем всё происходящее во вселенной! Лично я выбрал для себя последнее.

:strong:

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 6:24 am 
Участник

Я уже где-то рассказывал, как моя знакомая подруга сИ (стаж около 25лет в этой организации), поняв, что я в супер-злодея-"ангела" сатану, как личность, которая летает и искушает человека, не верую и не хочу это особо обсуждать ;) , так на меня упреки посыпались типа: ты Богу, Библии не веришь, совершаешь чуть ли не хулу на Бога, раз сатану такую не признаешь :umnik: примечание: в литературе христадельфиан много интересного на эти темы написано и на трудные места в Библии :flower: С братом Игорем полностью согласен, мои мысли :hi:

СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 6:39 am 
ВЕТЕРАН

qwertyu писал(а):
Я уже где-то рассказывал, как моя знакомая подруга сИ (стаж около 25лет в этой организации), поняв, что я в супер-злодея-"ангела" сатану, как личность, которая летает и искушает человека, не верую и не хочу это особо обсуждать ;) , так на меня упреки посыпались типа: ты Богу, Библии не веришь, совершаешь чуть ли не хулу на Бога, раз сатану такую не признаешь...

Я как-то читал о том, что, согласно выводам исследователей истории развития католицизма в Европе, "вера в дьявола как в реально существующую личность преподносилась римскими католиками как ничуть не менее важная, чем вера в Бога. А возможно, что и более важная, если отталкиваться от церковной практики в этом вопросе".

СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 7:13 am 
Участник

у нас утро ранее, привет Дима!, да сИ наступают на те же грабли(по сатане!!!, как традиционное христианство!), Расел же выходец из протестантизма ;)

СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 9:05 pm 
Тусовщик

Цитата:
ну если говорить о супер-"злодее" ангеле- сатане :oops: то уж точно!!! в Библии нет четкости, чтобы этому верить.
банальный ответ невежественного и неутвержденного в св.предании сектанта
Цитата:
Я как-то читал о том, что, согласно выводам исследователей истории развития католицизма в Европе, "вера в дьявола как в реально существующую личность преподносилась римскими католиками как ничуть не менее важная, чем вера в Бога. А возможно, что и более важная, если отталкиваться от церковной практики в этом вопросе".
это видимо из вашего реалдевила, я его читал
Цитата:
Мне видится всё это следующим образом: одно исключает другое. Либо верить в могучего падшего ангела-сатану и перечеркнуть всемогущество Бога, либо отвергнуть идею о падшем сверх-существе и признать, что Бог является Всемогущим и держит под контролем всё происходящее во вселенной! Лично я выбрал для себя последнее.
противоречие--признак истины(Гегель)
тут примерно тоже что и тем что людям дана свобода воли, но Бог всеведущ--детерминизм против индетерминизма. кажется противоречие, но церковная мысль давно его обьяснила, неотвергая оба тезиса.
ТАК ЧТО ЛУЧШЕ БРОСАЙТЕ СВОИ ЕРЕСИ И ИДИТЕ К ЦЕРКВИ!

СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 5:38 am 
ВЕТЕРАН

AEL писал(а):
банальный ответ невежественного и неутвержденного в св.предании сектанта

Вы даже не догадываетесь, насколько нелепо выглядит эта фраза. Она содержит в себе довольно забавное противоречие. Попробуйте найти его самостоятельно, сделав не более трех попыток. Подсказка: для начала уточните значение слова "банальный".

Цитата:
это видимо из вашего реалдевила, я его читал

Думается мне, что вы могли делать 'с ним' всё что угодно, только не то, что подразумевается фразой "я его читал".

Цитата:
противоречие--признак истины(Гегель)

Гегель - не авторитет. Тем более, когда вы привлекаете его для обоснования своих ошибочных взглядов.

AEL писал(а):
ТАК ЧТО ЛУЧШЕ БРОСАЙТЕ СВОИ ЕРЕСИ И ИДИТЕ К ЦЕРКВИ!

Чтобы, в частности, вместе сражаться против вернувшегося Христа? Нет уж, Ел, увольте. Печален конец всех, кто выступит против него.

"Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное? Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его... Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника" (Пс. 2).

Да, вот что еще, Ел. Все свои ответы вам я отныне буду сопровождать следующим автоматическим постскриптумом©:

Для людей, подобных "AEL", характерно такое поведение в отношении Библии, при котором любой возникающий в её рамках вопрос они решают посредством обращения к сторонним комментариям, то есть к книгам и трудам других людей. Они не имеют собственного мнения, неспособны исследовать какой-либо вопрос самостоятельно и в отрыве от заблуждений, складывавшихся веками и ныне служащих основой для искаженного мировоззрения и боговедения.

СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 6:11 am 
ВЕТЕРАН

А вообще, Ел, давайте уже более серьезно и предметно поговорим. Вот, например, меня интересует православная точка зрения по следующему вопросу:

Сколько бесов / демонов способны поместиться в 1 свинье?

Что говорят по этому поводу источники, к которым вы обращаетесь за ответами на все возникающие у вас по Библии вопросы? Наверняка ведь они должны содержать ответ и на эту тему, поскольку пройти мимо евангельской сцены с бросающимися в море сотнями свиней, в которых вдруг и сразу вселились те самые БЕСЫ, невозможно. Ну просто невозможно пройти и обойти стороной, так ведь? Вот я и хотел бы узнать ваше (точнее, не совсем ваше, конечно... ну да неважно!) мнение.

Для людей, подобных "AEL", характерно такое поведение в отношении Библии, при котором любой возникающий в её рамках вопрос они решают посредством обращения к сторонним комментариям, то есть к книгам и трудам других людей. Они не имеют собственного мнения, неспособны исследовать какой-либо вопрос самостоятельно и в отрыве от заблуждений, складывавшихся веками и ныне служащих основой для искаженного мировоззрения и боговедения.

СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 12:20 pm 
Тусовщик

Цитата:
Она содержит в себе довольно забавное противоречие.
даже если так что с того, неужто рассчитываете меня тем смутить?
Цитата:
Думается мне, что вы могли делать 'с ним' всё что угодно, только не то, что подразумевается фразой "я его читал".
тем не менее--несмотря на многобуквие, смысл там довольно прост--учение о бесах/диаволе/ неорганично Церкви НЗ и ВЗ, формировалось языческими культами и философией.
Цитата:
Чтобы, в частности, вместе сражаться против вернувшегося Христа?
нет чтоб быть с ним в единстве. Что возможно лиш в Церкви.
Цитата:
А вообще, Ел, давайте уже более серьезно и предметно поговорим. Вот, например, меня интересует православная точка зрения по следующему вопросу:

Сколько бесов / демонов способны поместиться в 1 свинье?
это вам надо к католикам-они куда сильнее склонны к схоластике. И мне католицизм/его теология/ не особо интересен.

СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 1:19 am 
Тусовщик

Читаю: "Для людей, подобных "AEL", характерно такое поведение в отношении Библии, при котором любой возникающий в её рамках вопрос они решают посредством обращения к сторонним комментариям, то есть к книгам и трудам других людей. Они не имеют собственного мнения, неспособны исследовать какой-либо вопрос самостоятельно и в отрыве от заблуждений, складывавшихся веками и ныне служащих основой для искаженного мировоззрения и боговедения"

"подобных АЕЛ..." Эх, если бы только АЕЛ был не способен исследовать... в отрыве от заблуждений.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа