dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Антихристы
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 5:36 pm 
Тусовщик

Антихристы... Так кто же это? Понтий Пилат - антихрист?.. А Иуда Искариот? Ну, хорошо... атеист -- антихрист?
Вот то-то и оно! Нет. Не антихристы они. Кто угодно, но не антихристы.
Церковь антихристов имеет много названий. Эдакие филиалы! А суть их одна - антихристы.
Моё частное мнение это? Так считаете ведь?.. Да. Но не моё частное, а частное мнение апостола Иоанна.
Надеюсь не в претензии уважаемые форумчане, что я вернулся к теме поста?

СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 2:53 pm 
ВЕТЕРАН

AEL писал(а):
это виднее Богу-0н заранее знает кто спасется!

Кстати говоря, этот ваш ответ... Мало того, что он вообще не в тему, так вы мне здорово напомнили еще вот эту известную евангельскую сцену:

"Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном... крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? Они же рассуждали между собою: если скажем: с небес, то Он скажет нам: почему же вы не поверили ему? А если сказать: от человеков, - боимся народа, ибо все почитают Иоанна за пророка. И сказали в ответ Иисусу: не знаем" (Мат. 21:25-27).

Православное духовенство не так жу редко и не так уж безосновательно сравнивают с духовными вождями Израиля, с фарисеями и саддукеями, и проч.

Вы в ответ на поставленный вам вопрос (на который совершенно очевидным образом напрашивается совершенно очевидный ответ) не говорите ни "да", ни "нет". Знаете, почему вы так делаете, "Ел"? Объяснить вам популярно в рамках представленной выше библейской сцены с духовно слепыми вождями и предводителями отдельно взятого народа?

СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 7:27 pm 
В поисках Истины

25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Св. Евангелие от Матфея 19:25,26)

Ответ AELа краток, лаконичен и очень в тему, а изначально поставленный вами, DEK-CHD, вопрос ставит ЧЕЛОВЕКА в центр картины мира и спасения. Человека, а не Бога... С таким подходом потерять спасение куда проще, чем приобрести. И, к слову, сама Библия приводит примеры оправдания людей, у которых ее даже в руках никогда не было и наоборот - примеры, когда люди, которые знали ее чуть ли не наизусть не понимали ее Духа и имели искаженное отношение к себе и к Богу.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 8:11 pm 
Тусовщик

MasterSID писал(а):
25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Св. Евангелие от Матфея 19:25,26)
....................................................................
Под этим "... Богу всё возможно" вряд ли стоит рассчитывать, что весы в руках Бога качнутся в сторону лживого мерзавца, а добропорядочный человек по прихоти Бога будет наказан. Да. Бог - Всесилен. Вот только Он и справедлив... Есть сомнения?
.....................................................................

Ответ AELа краток, лаконичен и очень в тему, а изначально поставленный вами, DEK-CHD, вопрос ставит ЧЕЛОВЕКА в центр картины мира и спасения. Человека, а не Бога... С таким подходом потерять спасение куда проще, чем приобрести. И, к слову, сама Библия приводит примеры оправдания людей, у которых ее даже в руках никогда не было и наоборот - примеры, когда люди, которые знали ее чуть ли не наизусть не понимали ее Духа и имели искаженное отношение к себе и к Богу.

СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 8:22 am 
В поисках Истины

Добропорядочность - не является критерием спасения, а лживость не является критерием потери спасения. Добропорядочный человек может быть осужден Богом, а человек, который всю жизнь лгал, но хоть даже в последнюю минуту раскаялся может быть спасен. Именно поэтому вы не можете знать знать кто спасется, а кто нет.

У Петра, кстати, есть одно интересное место:
17. Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
18. потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19. которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20. некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
(Первое послание Петра 3:17-20)

Я понимаю это как то, что Иисус мертвым тоже проповедовал и те, кто не знал Его получили возможность быть спасеными.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014 5:58 pm 
Тусовщик

Если бы не тема, инициатором которой являюсь я сам - не заметил бы, проигнорировал... Но где-то попалось на глаза:

"Добропорядочность - не является критерием спасения, а лживость не является критерием потери спасения. Добропорядочный человек может быть осужден Богом, а человек, который всю жизнь лгал, но хоть даже в последнюю минуту раскаялся может быть спасен. Именно поэтому вы не можете знать знать кто спасется, а кто нет". (конец цитаты)

Тут ведь полемика не о том, знает ли человек пути Бога. Иное тут "сияет"!
По определению, добропорядочность предполагает принципиальную честность, искренность, незлобивость-кротость, сострадание, готовность подать руку помощи, трудолюбие... И разве это не "критерии" для спасения? Странно... А вот лживость оказывается - "не критерий потери спасения" (лишь бы быстренько покаяться!)
Откуда это?
Какой религиозной конфессии человек мог сказать такое?
Христианин разве?
....................................................
Тему я озаглавил - АНТИХРИСТЫ.

СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014 7:53 pm 
В поисках Истины

Евгений007 писал(а):
Какой религиозной конфессии человек мог сказать такое?
Христианин разве?

Давайте отставим эмоции и попробуем разобраться?

Евгений007 писал(а):
А вот лживость оказывается - "не критерий потери спасения" (лишь бы быстренько покаяться!)
Откуда это?

Это из Библии. Покаяние и прощение других людей принимаются Богом и нам прощаются наши грехи. А ваша фраза "лишь бы быстренько покаяться" говорит о том, что скорее всего вы не совсем верно понимаете что такое покаяние.

Евгений007 писал(а):
По определению, добропорядочность предполагает принципиальную честность, искренность, незлобивость-кротость, сострадание, готовность подать руку помощи, трудолюбие... И разве это не "критерии" для спасения? Странно...

К счастью нет! Если бы только этим спасение определялось, то точно также, как и в случае с Законом - никто не мог бы спастись. Потому что каждый человек даже искренне и глубоко верующий периодически, в определенных ситуациях эти качества утрачивает, а значит становится преступником этих "критериев", которые вы выдвигаете. Например Авраам солгал фараону, а Иаков обманул Исаака для получения благословения, Павел убивал и боролся с христианством и т.д. Все они, по вашим критериям, должны быть лишены спасения. Ровно как и все остальные верующие, потому как грешат все.
Цитата:
19. Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20. потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
(Послание к Римлянам 3:19,20)

Но, к счастью, Милость Бога великая вещь! Благодаря которой мы имеем благодать и прощение грехов:
Цитата:
21. Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22. правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23. потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24. получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25. которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
26. во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
27. Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.
28. Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
(Послание к Римлянам 3:21-28)

А еще давайте с другой стороны посмотрим. Представим себе атеиста, который имеет "принципиальную честность, искренность, незлобивость-кротость, сострадание, готовность подать руку помощи, трудолюбие..." Если принимать ваши критерии, то он должен спастись. Вы с этим согласны?

Качества, о которых вы говорите - конечно же являются важными для христианина и они будут приняты во внимание при решении о спасении конкретного человека, но сами по себе критериями они не являются. Люди, обладающие этими качествами, но при этом, хотя бы алкоголики или ворожеи уже Царства Божьего не наследуют. Я уже молчу про тех, кто Бога отрицает. А с другой стороны, вспомните текст о распятии Иисуса и вспомните разбойника, которому Иисус сказал: ныне же будешь со мной в раю. Его как раз не за добрые дела на крест повесили, чтобы так наказали нужно было сильно перед Римом провиниться, как минимум через "незлобивость-кротость и сострадание" перешагнуть.

А еще ситуация: когда человек был лжецом или даже убийцей, но за несколько часов перед смертью узнал про Господа Иисуса Христа, покаялся и крестился. Этим критериям его жизнь не соответствовала, вы считаете, что он не должен быть спасен?

Жду ваших примеров на основании ссылок из Писания.

СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014 7:59 pm 
В поисках Истины

И, к слову, если вы считаете, что спасутся только те, кто соответствует этим критериям, то прошу вас пожалуйста обратите на них особое внимание и примените к себе. Потому, как общаясь с вами на форуме и почитав ваши высказывания в фэйсубке другим людям увидеть в ваших высказываниях "кротость, сострадание" невозможно. Я в свой адрес от вас постоянно получаю различные насмешки, а это как раз желание ставить себя выше другого человека и с кротостью ничего общего не имеет. Пишу это исключительно из лучших побуждений.

СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 6:13 pm 
Тусовщик

Мастер Сид, Вы изволили сослаться на мой "разговор", с кем-то в фэйсбуке. Моё общение там было не с Вами, Мастер Сид (или как там Вас зовут, господин НЛО?) Как-то по бабьи это у Вас получилось: раскорячившись у замочной скважины, приникли глазиком, накрахмалив свои уши, что бы потом... не в личном письме... вывалить "аргумент".
Господин НЛО, Вы, мелкий подлец!

Почему в аудитории данной конференции "полтора человека" против сотен три года назад?.. Всё объяснимо: если в компании от одного человека смердит зловонием, нормальные люди отходят не только от подобного "пассажира", но и от компании. Разумеется, администрация форума вольна Иудушку Головлёва греть у сердца и не мне решать, кому сидеть за столом, но... Ведь полтора же человека форум!
Мастер Сид, простите за резкость, но Вы не христианин.

СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 11:38 pm 
Участник

друзья давайте не будем сориться :applause: , а то мои братья: админ и ко-админы могут вас заблокировать, вы же христиане, лучше на меня "сепаратиста" нападайте :flower:

СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2014 9:34 am 
В поисках Истины

какой ужас. да простит вам Господь и это... Меня можете называть как угодно и думать про меня что угодно, главное задумайтесь над своими же критериями: следуете ли вы им. А лучше всего критерии брать из Библии, а не придумывать их самим.

СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 10:31 am 
Участник

у меня друг-харизмат в Донецке(хороший человек) считает, что антихрист(человек погибели) должен быть очень красивым(качком что-ли :lol: :?: ) и обаятельным с колена Данова и в него все-влюбятся :cool: :lol: каковы мнения на этот счет?

СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2014 2:51 pm 
Тусовщик

... а вот бабушки-дедушки из глухих деревушек (тоже очень хорошие, поверьте, люди) уверены в том, что "анчикрест" должен быть с рогами и хвостом. И совсем даже не "качком" . Какие будут мнения на этот счёт?

СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2014 3:03 pm 
Участник

так-как будем приходить к единству веры?, а мож и нет никакого антихриста(сына-погибели)?, может это образ последних дней, когда люди будут очень алчные и сребро-любивые?, примечание: та чихать я хотел на антихриста, хоть он есть или нет, главное, что Бог-есть!, благословений.

СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2014 6:06 pm 
Тусовщик

... чихать я хотел на то, что есть зло или нет его... Будем выше этого! И по пустякам париться не стоит вааще! И Вам тоже благословений.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа