тема болталка между братьями и сестрами и кому интересны хд

Обсуждение разных тем, касающихся Библии, Бога, веры и т.п.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Ответить
Сергей
Новичок

Re: тема болталка между братьями и сестрами и кому интересны

Сообщение Сергей » Чт фев 23, 2017 11:00 am

и ещё)...........что здесь нажимать что бы отвечать на конкретное сообщение?)......я что то подзабыл!
Суета сует, сказал Екклесиаст, всё - суета!

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Чт фев 23, 2017 11:42 am

Сергей писал(а):Добрый день!
Да городок у нас маленький......но я не понимаю вашего вопроса.........что означает ХД?...........и о какой миссии вы спрашиваете?
тут есть тема о двух группах христадельфиан...это-центральная христианская библейская миссия...в Вашем городе живет кажись, христадельфианин Андрей и он с другой миссии...я думал, что Вы знаете друг/друга?...как минимум :ah:
всем до свидания

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Чт фев 23, 2017 11:47 am

Сергей писал(а):и ещё)...........что здесь нажимать что бы отвечать на конкретное сообщение?)......я что то подзабыл!
я ваще деревня в пользовании...нажимайте на цитата...и я думаю в этой теме нормально потренироваться...хотя, я все не рискую...стыдно, гордый, кмс же по шахматам и хороший кмс...настоящий :yes: ...тема добрая тренеруйтесь, админы думаю не против будут :friends:
всем до свидания

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Чт фев 23, 2017 11:58 am

обычно христадельфиан пишут на форумах межконфессиональных сокращая: хд или ха....свидетелей Иеговы-си............адвентисты 7 дня-асд...и т.д.
всем до свидания

Сергей
Новичок

Сообщение Сергей » Чт фев 23, 2017 12:06 pm

qwertyu писал(а):
Да городок у нас маленький......но я не понимаю вашего вопроса.........что означает ХД?...........и о какой миссии вы спрашиваете?
тут есть тема о двух группах христадельфиан...это-центральная христианская библейская миссия...в Вашем городе живет кажись, христадельфианин Андрей и он с другой миссии...я думал, что Вы знаете друг/друга?...как минимум :ah:
Я не обращаю внимания на разделения в церкви).......
Обычно большинство разделений происходят из за тех кто делит деньги или власть(((.........но меня это не касается!
Я и моя дочь крестились с помощью брата Данкана, дай Бог ему здоровья!
По вашему разделению) к какой миссии меня отсортируете?)
К сожалению с Андреем мы сейчас не общаемся........причина личного характера.
Был ещё Алексей........но он кажется перешёл к староверам каким то....
Преломление мы делаем вдвоём с дочерью.

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Чт фев 23, 2017 12:51 pm

Сергей писал(а):
qwertyu писал(а):
Я не обращаю внимания на разделения в церкви).......
Обычно большинство разделений происходят из за тех кто делит деньги или власть(((.........но меня это не касается!
Я и моя дочь крестились с помощью брата Данкана, дай Бог ему здоровья!
По вашему разделению) к какой миссии меня отсортируете?)
К сожалению с Андреем мы сейчас не общаемся........причина личного характера.
Был ещё Алексей........но он кажется перешёл к староверам каким то....
нус с Андреем понятно...мне он тож такое понаотвечал в личн.сообщениях недавно, когда мне тяжко оооооооочень было и просто просил его чтоб простил если где я не мил ему(я верующий тож со своими страхами и проклятий не хочу)!!!...........кстати, Андрею очень доверяет сам Данкан...кажись, он самый приблеженный для него по снг :yes: ....................о разделение почитайте книжку Данкана-,,история хд в восточной Европе,, и вопросы просто многие уйдут...забавная книжка...кто не читал и не вникал в нее!!!...а лучше обсудите эту книжку с самим Хистером, а потом задайте вопросы тож и- лично самим старшим братьям в хбм...думаю обсуждать все это открыто не стоит............один нюанс: хбм, где Вы сейчас- соборное братство, старшие есть конечно...у миссии Данкана-он более все решает сам...ему доверяют англичане/его друзья, как + хорошему знатаку русского языка........у хд то нет пастырей и т.д...хотя, положения веры есть конечно основные :yes:
всем до свидания

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Чт фев 23, 2017 1:00 pm

кстати, 2 язвы у меня+гастрит кровоточащий.........болей нет уже 3 день :lol: ...молитесь шоб лекарства помогли...рака боюсь страшно!!!...всех прошу простить, если груб или что лишнее написал...всем мира и здоровья хорошего желаю...чес.слово.............да и дааааавно очень желаю :yes:...тож опасность эти лекарства принимать...чтоб организм выдерживал... :flower:
всем до свидания

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Чт фев 23, 2017 1:06 pm

щас к Виктору бегу на работу...его и бригаду его директоришка рпцэшный ваще заморил работой в честь 23 февраля...эт вам донецк/Донбасс сейчас!!!...дождь и лед койлуют ненужный...жэсть...попробуй возрази... :upsidedown:
всем до свидания

Hosanna
Тусовщик
Контактная информация:

Сообщение Hosanna » Чт фев 23, 2017 1:50 pm

qwertyu писал(а):кстати, 2 язвы у меня+гастрит кровоточащий.........болей нет уже 3 день :lol: ...молитесь шоб лекарства помогли...рака боюсь страшно!!!...всех прошу простить, если груб или что лишнее написал...всем мира и здоровья хорошего желаю...чес.слово.............да и дааааавно очень желаю :yes:...тож опасность эти лекарства принимать...чтоб организм выдерживал... :flower:
Прекрати! Запрети себе бояться. Страх и беспокойство - недоверие Богу. Это бунт против Бога: " только против Господа не восставайте и не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение: защиты у них не стало, а с нами Господь; не бойтесь их" (Чис.14:9)

"Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас" (1Пет.5:7) Верую, что если мы доверимся Богу, то он все устроит. Пусть даже с помощью врачей и больницы, если тебе так легче верить (по вере вашей да будет вам).

Помни Рим.8:28 "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу"? и не забывай Матф.12:37 "ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься".

Молюсь за тебя!

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Чт фев 23, 2017 3:00 pm

Hosanna писал(а):Страх и беспокойство - недоверие Богу
Это замечательные слова! Проблема здесь только в том, что ВСЕМ НАМ иногда бывает крайне трудно помнить об этой простой и замечательной истине в те мгновения жизни, когда мы сталкиваемся с серьезными испытаниями. Эта слабость с нашей стороны, однако, никак её не умаляет и не отменяет. В общем, замечательно сказано. Так и есть.

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Чт фев 23, 2017 6:25 pm

Hosanna писал(а):Молюсь за тебя!
спасибо...даст Бог мож свидимся...а откуда Вы?...и имя как?...я Юрий днр/донецк...............кстати, щас с работки брата+в аптеку бегал...хех...напохался он и бригада его...отпустил таки директор раньше...лед койловали в глупых местах...а щас ваще многое тает у нас...........кстати, канонадка шото лупит вдали...
всем до свидания

Сергей
Новичок

Сообщение Сергей » Чт фев 23, 2017 7:25 pm

нус с Андреем понятно...мне он тож такое понаотвечал в личн.сообщениях недавно, когда мне тяжко оооооооочень было и просто просил его чтоб простил если где я не мил ему(я верующий тож со своими страхами и проклятий не хочу)!!!...........кстати, Андрею очень доверяет сам Данкан...кажись, он самый приблеженный для него по снг :yes: ....................о разделение почитайте книжку Данкана-,,история хд в восточной Европе,, и вопросы просто многие уйдут...забавная книжка...кто не читал и не вникал в нее!!!...а лучше обсудите эту книжку с самим Хистером, а потом задайте вопросы тож и- лично самим старшим братьям в хбм...думаю обсуждать все это открыто не стоит............один нюанс: хбм, где Вы сейчас- соборное братство, старшие есть конечно...у миссии Данкана-он более все решает сам...ему доверяют англичане/его друзья, как + хорошему знатаку русского языка........у хд то нет пастырей и т.д...хотя, положения веры есть конечно основные :yes:
________________________________________________________________________________________
Я не буду читать рекомендуемые вами "забавные" книжки! Не буду ни у кого наводить справки по поводу разделения церкви! Для меня ВСЕ Христодельфиане братья во Христе! А если я для вас какого то другого сорта (потому что Данкан мне Брат) то скажите мне это прямо! у меня нет ни старших ни какого соборного братства............ни каких посредников среди людей! У меня есть БОГ! Есть братья и сёстры во Христе за которых я молюсь! и есть я! Говорите мне прямо! без намёков, сокращений и умолчаний......я не люблю когда юлят! Наверно поэтому с лицемерами я всю жизнь в контрах!
Если был резок, то прошу прощения!....это мой характер!

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Чт фев 23, 2017 7:59 pm

Сергей писал(а):У меня есть БОГ! Есть братья и сёстры во Христе за которых я молюсь! и есть я!
Это самое главное, Сергей. У нас у всех - всё то же самое. По сути.
Сергей писал(а):Если был резок, то прошу прощения!....это мой характер!
Лучше учиться не быть резким. Особенно, пока не выяснишь все детали. Характер у всех у нас, практически, "ничего себе". Скажем так. Все стараемся обуздывать себя по максимуму. Иногда, бывает, не получается, но это неправильно. С возрастом (во Христе, я имею ввиду), понимаешь это всё больше. И потому больше стараешься прикладывать усилий, чтобы сохранять спокойствие и выдержку даже перед лицом людей, доставляющих серьезные проблемы. И тебе самому, и Братству, и Богу. Другой дороги здесь нет.

"Рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым КО ВСЕМ, учительным, незлобивым, С КРОТОСТЬЮ наставлять противников" (2Тим. 2:24,25).
Сергей писал(а):Преломление мы делаем вдвоём с дочерью.
Это меня очень сильно впечатлило. Давно вы уже так вместе преломляете?

Сергей
Новичок

Сообщение Сергей » Чт фев 23, 2017 8:11 pm

Сергей писал(а):

Это меня очень сильно впечатлило. Давно вы уже так вместе преломляете?

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Чт фев 23, 2017 8:36 pm

Сергей писал(а):уже несколько лет
Как часто это делать получается? Неужели каждое воскресенье?

Ответить