тема болталка между братьями и сестрами и кому интересны хд

Обсуждение разных тем, касающихся Библии, Бога, веры и т.п.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Ответить
Hosanna
Тусовщик
Контактная информация:

Re: тема болталка между братьями и сестрами и кому интересны

Сообщение Hosanna » Чт фев 23, 2017 9:19 pm

qwertyu писал(а):
Hosanna писал(а):Молюсь за тебя!
спасибо...даст Бог мож свидимся...а откуда Вы?...и имя как?...я Юрий днр/донецк...............кстати, щас с работки брата+в аптеку бегал...хех...напохался он и бригада его...отпустил таки директор раньше...лед койловали в глупых местах...а щас ваще многое тает у нас...........кстати, канонадка шото лупит вдали...
если будет на то воля божья, то обязательно свидимся! меня Геннадий звать, я из Минска родом, но лет пять уже в Москве живу)

Сергей
Новичок

Сообщение Сергей » Чт фев 23, 2017 9:22 pm

Всегда по разному........как Бог даст!
Суета сует, сказал Екклесиаст, всё - суета!

Hosanna
Тусовщик
Контактная информация:

Сообщение Hosanna » Пт фев 24, 2017 12:24 am

DEK-CHD писал(а):
Hosanna писал(а):Страх и беспокойство - недоверие Богу
Это замечательные слова! Проблема здесь только в том, что ВСЕМ НАМ иногда бывает крайне трудно помнить об этой простой и замечательной истине в те мгновения жизни, когда мы сталкиваемся с серьезными испытаниями. Эта слабость с нашей стороны, однако, никак её не умаляет и не отменяет. В общем, замечательно сказано. Так и есть.
Аминь!

Hosanna
Тусовщик
Контактная информация:

Сообщение Hosanna » Пт фев 24, 2017 11:47 am

Hosanna писал(а):
qwertyu писал(а):
Hosanna писал(а):Молюсь за тебя!
спасибо...даст Бог мож свидимся...а откуда Вы?...и имя как?...я Юрий днр/донецк...............кстати, щас с работки брата+в аптеку бегал...хех...напохался он и бригада его...отпустил таки директор раньше...лед койловали в глупых местах...а щас ваще многое тает у нас...........кстати, канонадка шото лупит вдали...
если будет на то воля Божья, то обязательно свидимся! меня Геннадий звать, я из Минска родом, но лет пять уже в Москве живу)

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Пт фев 24, 2017 1:49 pm

а с хд в Москве общаетесь?
всем до свидания

Hosanna
Тусовщик
Контактная информация:

Сообщение Hosanna » Пт фев 24, 2017 4:17 pm

qwertyu писал(а):а с хд в Москве общаетесь?
к своему стыду нет((

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Пт фев 24, 2017 6:36 pm

Hosanna писал(а):
к своему стыду нет((
я так понимаю пятидесятник Вы или харизматствующий христианин+экуминист наверное...мне среди тринитариев больше баптисты по/душе...хотя!, в Донецке/Донбасс- пару харизматов хорошие приятели...один сильный почитатель Кенета Коупленда
всем до свидания

Hosanna
Тусовщик
Контактная информация:

Сообщение Hosanna » Сб фев 25, 2017 1:21 am

qwertyu писал(а):
Hosanna писал(а):
к своему стыду нет((
я так понимаю пятидесятник Вы или харизматствующий христианин+экуминист наверное...мне среди тринитариев больше баптисты по/душе...хотя!, в Донецке/Донбасс- пару харизматов хорошие приятели...один сильный почитатель Кенета Коупленда
"Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов". Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?" (1Кор.1:12,13)

до некоторой степени можете считать меня экуминстом)

однако, в большинстве фундаментальных вопросов мои взгляды схожи с христадельфианами: отношение к троице, дьволу, Иисусу, надежде на воскресение..

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Сб фев 25, 2017 5:23 pm

Hosanna писал(а):
до некоторой степени можете считать меня экуминстом)

..
...а я думал тринитариц :openeyes: .......таки наш...раз на этом форуме..........нус осталось бы и за исцеления поговорить чуток(хотя, Вы тут чуток кажись не взглядов хд, это не принципиально)...........хотя, если отношение к дьяволу, как у хд!!!............кстати, с Игорем общайтесь...знаю брата лично!!!...и по Киеву и по Казани...порядочный, моралист хоооооооооороший...по/поводу кого считать экуминистом :idea: это очень личноееееееее с одной стороны...с другой Бог то видит сердца людей...но, есть положения веры и основная позиция!!!...сейчас один курирует...завтра другой может быть... :photo: нус мне Д.Пирс понятен оооооооооооооочень...особенно по Иез.38 и т.д., т.п.............такшо я Пирсовец таки...а как иначе :upsidedown: ...........да и он все знает обо мне и видит..........жаль не приедит он в днр и другие англичане...миссия/хбм- решила запретить им ездить в днр(лнр)
всем до свидания

Hosanna
Тусовщик
Контактная информация:

Сообщение Hosanna » Сб фев 25, 2017 6:05 pm

qwertyu писал(а):...а я думал тринитариц :openeyes:
нет, точно не тринитарий) тринитарием быть удобно, но я не нахожу для этого библейских оснований и, напротив, нахожу много, чтобы не быть тринитарием.
qwertyu писал(а):нус осталось бы и за исцеления поговорить чуток(хотя, Вы тут чуток кажись не взглядов хд, это не принципиально)...........
давайте заведем отдельную ветку и попробуем разобраться. я стараюсь придерживаться взглядов Библии и когда в ней я вижу волю Бога о исцелении, то не вижу поводов от него отказываться потому, что это не соответствует чьим-то взглядам.
qwertyu писал(а):хотя, если отношение к дьяволу, как у хд!!!............
о, через "дьявола", я, можно сказать, узнал христадельфиан) я начал читать библию лет с 14-15 самостоятельно, мне ее подарил друг баптист, но я сразу увидел несоответствие Библии и учения о троице. я начал искать христиан, которые не поддерживают учения о троице и нашел СИ. пообщавшись с ними некоторое время я не смог поддержать их взгляды на некоторые вещи и в т.ч. на дьявола, поэтому я начал искать христиан, которые отвергают и учение о троице и классическое представление о дьяволе/сатане. так я познакомился с Данканом Хистером и принял крещение с его помощью)

Я не могу сказать, что на 100% разделяю все учения христадельфиан, но основные да. в любом случае, пока христадельфиане не гонят меня за то, что я могу с ними в чем-то не соглашаться.
qwertyu писал(а):кстати, с Игорем общайтесь...знаю брата лично!!!
да с Игорем я знаком. К сожалению редко видимся, последний раз.. даже трудно сказать сколько лет назад
qwertyu писал(а):по/поводу кого считать экуминистом :idea: это очень личноееееееее с одной стороны...с другой Бог то видит сердца людей...но, есть положения веры и основная позиция!!!...сейчас один курирует...завтра другой может быть...
мой экуменизм за восстановление общения между христианскими Церквями на основе принятия основополагающих библейских доктрин. ну например в рамках Староримского символа веры. см viewtopic.php?f=9&t=2816
qwertyu писал(а): :photo: нус мне Д.Пирс понятен оооооооооооооочень...особенно по Иез.38 и т.д., т.п.............такшо я Пирсовец таки...а как иначе :upsidedown: ...........да и он все знает обо мне и видит..........жаль не приедит он в днр и другие англичане...миссия/хбм- решила запретить им ездить в днр(лнр)
ситуация с ДНР/ЛНР очень печальна. даст Бог и там будет мир, мы можем молиться.

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Сб фев 25, 2017 6:36 pm

щас дела...таблеток глотать кучу...жэсть...пилобакт, денол и т.д. ..........болей нет уже 5 дней...аж страшно.......горечь страшная во рту..........узнайте при язве желудка и 12перстн.кишки нормально это?...при таком лечении: денолом и пилобактом...врач в оцкб донецка в отпуске такой...терапевт ничерта не знает...
всем до свидания

Сергей
Новичок

Сообщение Сергей » Сб фев 25, 2017 6:49 pm

qwertyu писал(а):щас дела...таблеток глотать кучу...жэсть...пилобакт, денол и т.д. ..........болей нет уже 5 дней...аж страшно.......горечь страшная во рту..........узнайте при язве желудка и 12перстн.кишки нормально это?...при таком лечении: денолом и пилобактом...врач в оцкб донецка в отпуске такой...терапевт ничерта не знает...
Знаю что горечь во рту от желча!
нужно помогать выводить желчь если застаивается..........что бы не было камнеобразования.......
Суета сует, сказал Екклесиаст, всё - суета!

Hosanna
Тусовщик
Контактная информация:

Сообщение Hosanna » Сб фев 25, 2017 7:04 pm

qwertyu писал(а):болей нет уже 5 дней...аж страшно.......
я не медик, болей нет - слава Богу! не бойся, а придерживайся курса лечения и принимай исцеление через врачей если так удобнее. выше я приводил цитаты и повторю еще.. трижды в НЗ попрекаются люди, которые не хотя обратиться к Богу за исцелением

1. Матф.13:15 ибо огрубело сердце
людей сих и ушами с трудом
слышат, и глаза свои сомкнули, да
не увидят глазами и не услышат
ушами, и не уразумеют сердцем, и
да не обратятся, чтобы Я исцелил
их.

2. Иоан.12:40 народ сей ослепил
глаза свои и окаменил сердце свое,
да не видят глазами, и не
уразумеют сердцем, и не обратятся,
чтобы Я исцелил их.

3. Деян.28:27 Ибо огрубело сердце
людей сих, и ушами с трудом
слышат, и очи свои сомкнули, да
не узрят очами, и не услышат
ушами, и не уразумеют сердцем, и
не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Молюсь за тебя!

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Сб фев 25, 2017 9:01 pm

Сергей писал(а):
qwertyu писал(а):щас дела...таблеток глотать кучу...жэсть...пилобакт, денол и т.д. ..........болей нет уже 5 дней...аж страшно.......горечь страшная во рту..........узнайте при язве желудка и 12перстн.кишки нормально это?...при таком лечении: денолом и пилобактом...врач в оцкб донецка в отпуске такой...терапевт ничерта не знает...
Знаю что горечь во рту от желча!
нужно помогать выводить желчь если застаивается..........что бы не было камнеобразования.......
нус профессор узи делал...пузырь хороший вроде...в инете пишут, что от язвы и гастрита...нус у меня щас не так, как в первый день горечь страшная с приступами была+голодал я 2день сильно из/за грыжи, как советовали типа хорошо похудеть до операции грыжа( щас болей ваще нет)...еще два дня пилобакт пить...а потом уменьшение денола...по 3 таблетки в день(щас 6 таблеток денола глотаю)=4недели, как доктор скажет...у нас в обл цент клин, где доктор сей в отпуске...терапевт то толком не знает сама...соседа встретил с др.дома.........тож язва была 12перстной кишки была...вылечился и денолом и пьет опять спиртное...испугался, что у меня 8мм-типа огромная сильно...
всем до свидания

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Вс фев 26, 2017 9:29 am

сегодня пью последние дозы и завтра утром ПИЛОБАКТА...очень хорошее лекарство этот ПИЛОБАКТ...болей нет уже, как начал пить все это...аж страшно, что ПИЛОБАКТ только неделю пьют по схеме :cry: .........буду диеты придерживаться сильной..........и денол пить дальше...4недельки по 3таблетки по схеме....щас денол пью по 6таблеток еще-потом по три...горечи тока шо чуток было...наверное на диетах год сидеть буду...это ВАЖНО!!!...голодать ваааааще НИЗЯ...берегите себя и своих близких...да медицина чудеса делает...щасто язву лечат то если не сильная дырка...операции не нужно...диеты и лекарства...бросать пить алкоголь, кто пьет и изжоги и боли всякие в желудке немедля!!!...нуссссссс капельку на хлебопреломлении эт можно...затягивать низя...эзофагофиброгастродуоденоскопию делать нужно(для диагноза)...о слово какое :lol: ...эт самое неприятное...но!!!, терпимое поверьте :yes: ...если довериться Богу и доктору :yes: ... с доктором нужно поговорить и присмотреться к нему...чтоб опытный был и психолог хороший...
всем до свидания

Ответить